Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2441
ArmanKala

ArmanKala
  • Гость
  • 11 сообщений
Дольщикам ЖК «Солнечный Квартал»

Правовой и экономический анализ сделки по 3-стороннему договору
о строительстве ЖК «Солнечный Квартал»:

1) Столичная Недвижимость (Застройщик) собирает деньги у дольщиков и строит дома

2) ТОО Румит Каскелен (Выкупщик) выкупает земли, идущие под снос, на переданные ему средства дольщиков

3) Нуров Арыстан (Заказчик) предоставляет права на выкуп земель для строительства (Акт отвода)

Кто что имеет:

1) Застройщик – все авансированные средства дольщиков (З.1 млрд. т.) и прибыль от продажи 75% площадей

2) Выкупщик – право на 25% от будущих площадей

3) Заказчик – право на 1200 кв.м. из 25% площадей Выкупщика


Текущая ситуация:

1) Срыв сроков строительства из-за 2-годичного запрета прошлого Акима, что в своё время вызвало повышение себестоимости кв.м. (стоимость стройматериалов и обслуживания долга), а также отсутствие на настоящий момент средств у Застройщика для завершения строительства

2) Не продано свободных 3,666 кв. м. на сумму 662 млн. т. из расчёта 120 тыс.т. за кв.м., о чём почему-то мало кто знает из дольщиков.

3) Отсутствие помощи государства по выкупу свободных площадей и использованию этих средств, для завершения строительства

4) Содержание под стражей Директора Застройщика г. Бектаева.
Директор Выкупщика г. Албаев – просто свидетель по делу. (При этом Выкупщик успел полностью забрать свои 25% будущих площадей, за исключением 1,200 кв.м. Заказчика, в виде наличных денег путём не возврата части полученной им ссуды от Застройщика).

5) Неудавшееся вымогательство в личных целях Председателя объединения дольщиков Нурзады Мурата и соответственный отказ его от безвозмездно предложенных дольщикам площадей Заказчика

6) Общественный резонанс не в пользу Заказчика строительства, жёсткое указание нового Акима разобраться с Заказчиком под нездоровым давлением Председателя дольщиков «Шапагат СК»

7) Заказчик, будучи потерпевшим по делу, переведён из свидетелей в обвиняемые и, насколько известно, был задержан под стражу, но госпитализирован Финполом в реанимацию, возможно вследствие этого обстоятельства.





Продолжение:

Основные недоразумения:

1) Права на Землю, хотя фактически находятся в распоряжении Застройщика, не могли быть оформлены Выкупщиком сразу на Застройщика вопреки Акту Отвода Земли и чисто формально до сих пор считаются собственностью Заказчика, пока объект не будет достроен и передан кооперативу собственников квартир или Службе Эксплуатации Здания. Т.е. земля фактически уже собственность дольщиков, т.к. она входит с себестоимость площадей, которые они уже оплатили.

2) В договорах с дольщиками Застройщик излишне указывал, что формально действует от имени Заказчика и на основании доверенности от него, хотя фактически действовал на основании трёхстороннего договора о совместной деятельности.

3) Заказчик не должен был вносить ничего в этот проект, кроме прав на выкуп земель. Именно это всех дольщиков и возмущает, хотя эти отношения между сторонами 3-стороннего договора о совместной деятельности их никак не касаются. Дольщики всё равно уже, как и положено, оплатили стоимость земли, которая отойдёт в их совместную собственность после ввода зданий в эксплуатацию. Даже новый закон о долевом участии не предусматривает освобождения дольщиков от оплаты земли в общей стоимости кв. м. Даже если бы Заказчик сам оплатил эти земли, никто бы не освободил Застройщика и соответственно дольщиков от оплаты ему земли в каком-либо виде.

4) Никто пока ничего не говорит о проверке того, насколько акты принятых работ, подписанные Заказчиком, не соответствуют фактическим объемам работ, а также то, насколько суммы, заплаченные бывшим владельцам земли, соответствуют суммам, выданным Выкупщику на выкуп этих земель. Одним словом, никто пока не собирается констатировать факт нецелевого использования средств дольщиков или завышение цен на земли, чтобы найти пропавшие деньги, и всё внимание дольщиков отвлекает надуманный вопрос о собственности на землю, формальная передача которой им - лишь вопрос времени завершения объекта.

Основные факты в Постановлении о возбуждении уголовного дела, легко проверяемые и явно не соответствующие действительности:

1) Заказчик не получал никаких наличных денег ни от кого. Застройщик выдал деньги Выкупщику. Более того, Заказчик не вступал в какие-либо правовые отношения с дольщиками. Все доверенности, выписанные Заказчиком на Застройщика и Выкупщика, хоть и «подставляют» его косвенно, не являются основаниями для прямых обвинений.

2) Ссуда, выданная Застройщиком Выкупщику для выкупа земли погашена, и Застройщик к Выкупщику претензий по её возврату не имеет, т.к. земля полностью выкуплена, используется под строительство и будет передана жильцам в установленном законом порядке без дополнительной оплаты и соответственно без какого-либо иска по ней.

Что нужно дольщикам:

1) Отменить неправомерно возбужденное уголовное дела в отношении Заказчика как одного из дольщиков и извиниться за провокационные действия своего Председателя

2) Принять от Заказчика на безвозмездной основе право на будущие 1,200 кв.м. как Акт доброй воли с его стороны (выделение ему одной квартиры и парковки, после завершения строительства - оставить на усмотрение дольщиков). Иное ведение дел технически неосуществимо и будет выглядеть как незаконное присвоение имущества осуждённого человека, что уголовно наказуемо и обратимо как сделка.

3) Продать государству свободных 4,866 кв.м. + площади Выкупщика, и завершить строительство на вырученные деньги.

4) Возбудить уголовное дело в отношении Председателя дольщиков Нурзады Мурата за препятствование реализации законным интересам дольщиков, за фабрикацию ложного обвинения и за вымогательство от Заказчика денег отдельно для себя (по заявлению Заказчика).

Вопросы:

1) Кому лично выгодно посадить Заказчика как одного из дольщиков и не достроить объект?
2) Почему Выкупщик, также не вложивший своих денег и уже неправомерно вышедший из незавершенного проекта с незаработанной прибылью - свидетель, а Заказчик, готовый передать свою долю в проекте дольщикам - обвиняемый?
3) Почему никто не слушает разумный голос дольщиков Зангара Кастеева и жаждет крови, а не завершения стройки?

Надежды:

1) Аким Алматы и Председатель городского Финпола, честные и добрые люди, и не позволят дольщикам посадить невинного человека, готового к добровольной передаче своих площадей

2) Дольщики истребуют с Выкупщика досрочно изъятый доход почти с 25% недостроенных площадей, и Выкупщик, также как и Заказчик, будет ждать завершения строительства, если он договорится с дольщиками об оставлении за ним хоть каких-то площадей.

3) Дольщики перестанут сажать всех без разбору, государство достроит объект в обмен на свободные, а также переданные от Заказчика и Выкупщика метры, и дольщики, наконец, без дополнительной оплаты и кредита получат свои квартиры.
  • 0

#2442
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кому-нибудь звонили сегодня из офиса СН на тему подписания доп соглашения? Мне позвонили и сказали, что сегодня (и не днем позже) нужно подъехать и подписать доп. о продлении на 540 дней и типа завтра уже будет поздно, т.к. они везут списки в обл.акимат. Толком объяснить как обычно ничего не могут. На мой вопрос о том, что будет если я не подпишу сегодня (и вообще) это доп.согл. Ответили "не знаем..., но вы не попадете в эти списки". И что? Если они собирают списки для обл.акимата, то почему все в последний день? Если так нужна моя подпись на этом соглашении, то почему меня не уведомляют заранее и не могут толком объяснить для чего это все? Я не могу все бросить и нестись сломя голову подписывать черт знает что!
  • 0

#2443
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ну пожалуйста-пожалуйста, дайте контакты, к кому обратитсья для получения информации, кто от имени дольщиков СН может дать официальный комментарий для газеты?
  • 0

#2444
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
[quote name='Нургуль' date='10.03.2009, 17:00' post='7930548']
[quote]Нургуль, я тоже бы пошел на встречу, просто нет ни какой информации. Дайте плиз телефоны кого-нибудь из ИГ - я сам будут периодически звонить, узнавать.

Телефоны ИГ:
Владимир Иванович Пшеничников - 8 701 355 82 88
Нурзада - 8 701 716 43 64

Других не знаю
[/quote]

может это вам поможет...хотя... прочитав выше несколько постов, может и за комментариями обращаться не придется :rolleyes:

Сообщение отредактировал chanelka: 25.03.2009, 12:14:13

  • 0

#2445
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:rolleyes: Ребята! Какой-то бред несете на сайте, ни черта сами не делаете, уже прицепились к Нурзаде...
Ваш Нуров - мошенник, обобрал людей, факт доказан, какая у него земля- только 7 соток, остальное - аренда Акимата, сто раз об этом говорили ...

Люди Нурова сидят , пишут гадости, заткнитесь- никто вам не верит - поняли?

Сделали из него "Бедного дольщика" - идиоты....Остальные уши развесили, лучше бы ходили к прокурору, на митинги и читайте СМИ, а то одни женщины глотки дерут за ваши квартиры....

Деньги вас просят перечислить по безналу, для дела, за эти деньги будут перед нами отчитываться - кто вообще захочет браться за такое скандальное дело - с такими "друзьями по несчастью"

Расчет тоже ясен - квадратура квартиры х 500 тенге- разовый взнос, затем с апреля м-ца 50 тенге с 1м2-
членские взносы....

Желающие умники- приходите - помогайте инициативной группе, вот и расскажете нам - для чего нужны деньги...
Еще раз спасибо Нурзаде. Владимиру Ивановичу, Марату, - мы с ВАМИ!!!!
  • 0

#2446
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо отлкикнувшемся. Телефоны нашла.
  • 0

#2447
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений

Желающие умники- приходите - помогайте инициативной группе, вот и расскажете нам - для чего нужны деньги...
Еще раз спасибо Нурзаде. Владимиру Ивановичу, Марату, - мы с ВАМИ!!!!


Нурзада и его шайка - зачем вы так напрягаетесь?

Держите себя в руках. Здесь люди аппелируют фактами, а вы поливаете грязью.

Как говориться на воре и шапка горит.

Не злитесь и не напрягайтесь - а лучше объясните нам, почему вы так рьяно боритесь против Нурова, а истинных вуиновников АО "Столичная недвижимость" и уже сбежавшего с проекта ТОО "Румит Каскелен" не трогаете?

Почему вы не говорите дольщикам которых вы якобы защищаете, что у АО "СТол. Недв." есть еще свободных 3,666 кв. м. на сумму 662 млн. т.продав которых государству можно быстро завершить строителсьво и въехать в наши дома?

Почему Вы об этом не говорите?

Почему вы не говорите, о том, что Румит Каскелен ушел из проекта забрав наличными деньги фактический реализовав недвижимость, которую еще не досторили? Ведь это же наши с вами деньги?

Я лично не хочу чтобы кто-либо сидел в тюрме и уж тем более не за что.

Для меня важно чтобы дом достроили. И самое главное, то что нам еще повезло, что у нас есть шанс достроить дом за счет тех 3,666 кв.м. которые можно продав гос-ву достроить дом.

Почему об этом вы не говорите?

Вы это скрываете, словно работаете на АО "Столичная недвижимость" и "Румит Каскелен", за которым кстати говоря стоит небезывестный И. Тасмагамбетов.

Нуртаза - есть заявление Нурова, что вы у него вымогали деньги - -что вы на это ответите?

Может после того, как он вам отказал, Нуртаза, вы пошли к АО "Столичная недвижимость" или ТОО "Румит Каскелен"?

Здесь уже запахло жаренным и как юрист могу сказать, что привлечь вас за клевету и вымогательство труда не составит.

Но не это главное - вам должно быть стыдно перед Богом и людям, которые вам доверились и ждут от вас решений проблем за их же деньги.

Бог есть и вы или ваши потомки рано или поздно узнаете его немилость. Пока вам все сходит с рук.

Но не поздно остановиться и понять что вы творите.

Задумайтесь об этом.

Дольщикам:
Уважаемые Друзья по несчастью!

Как бы мы не верили Нуртазе, мы можем также стать вновь обманутыми как нас обманула АО "Столичная недвижимость".

Давайте не будем совершать тех же ошибок и будем спрашивать их прямым текстом.

Сегодня Нуртаза и его команда ищут тех, кого можно осудить и посадить.

Но разве это будет решением наших проблем?

Нам нужны наши квартиры не более и чем скорее тем лучше.

Но мы не идем по этому пути.

И под общию эйфорию мы валим тех, кто пострадал также как и мы.

Нам дали варианты решения этих проблем.

Давайте обдумаем их и придем к общему мнению.


Не знаю, что мутит Нурзада, но мне это точно не устраивает.
  • 0

#2448
*Олька*

*Олька*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Какой есть риск при здачи в аренду своей квартиры? К чему нужно быть готовыми?[/b] :)
  • 0

#2449
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Источник цитаты (орган): Cайт города Алматы (http://www.almaty.kz)
...

Желающие умники- приходите - помогайте инициативной группе, вот и расскажете нам - для чего нужны деньги...Еще раз спасибо Нурзаде. Владимиру Ивановичу, Марату, - мы с ВАМИ!!!!

...
Не знаю, что мутит Нурзада, но мне это точно не устраивает.




По моему, все очень логично и без эмоций. Я давно посещаю этот форум, но вступать в полемику с истеричными сторонниками Нурзады не хотел. Теперь я вижу логическое объяснение всему тому, что творится.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.11 Правил. Цитаты подрезаны.

Сообщение отредактировал gosh: 26.03.2009, 09:00:15

  • 0

#2450
Алибекkz

Алибекkz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Я не понял, есть свободные помещения? а почему Нурзада об этом молчал?

#2451
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я не понял, есть свободные помещения? а почему Нурзада об этом молчал?


А потому что ему невыгодно было рассказывать об этом. Я же говорю, он бабки у Нурова вымогал, и он не дольщик совсем. Он как грит selenalm просто "честный чел", который просто так взял да и решил помочь дольщикам, за просто так. Фин поле следователи сами говорят, что Нурзада цитирую "очень непорядочный человек".
  • 0

#2452
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

:) Ребята! Какой-то бред несете на сайте, ни черта сами не делаете, уже прицепились к Нурзаде...
Ваш Нуров - мошенник, обобрал людей, факт доказан, какая у него земля- только 7 соток, остальное - аренда Акимата, сто раз об этом говорили ...

Люди Нурова сидят , пишут гадости, заткнитесь- никто вам не верит - поняли?

Сделали из него "Бедного дольщика" - идиоты....Остальные уши развесили, лучше бы ходили к прокурору, на митинги и читайте СМИ, а то одни женщины глотки дерут за ваши квартиры....

Деньги вас просят перечислить по безналу, для дела, за эти деньги будут перед нами отчитываться - кто вообще захочет браться за такое скандальное дело - с такими "друзьями по несчастью"

Расчет тоже ясен - квадратура квартиры х 500 тенге- разовый взнос, затем с апреля м-ца 50 тенге с 1м2-
членские взносы....

Желающие умники- приходите - помогайте инициативной группе, вот и расскажете нам - для чего нужны деньги...
Еще раз спасибо Нурзаде. Владимиру Ивановичу, Марату, - мы с ВАМИ!!!!



Стесняюсь спросить, Вы наверное следователь, который расследовал дело, собрал доказетельства, или Вы прокурор, который в суде доказал виновность Нурова? Или Вы и есть идиот, который бездоказательно обвиняет невиновного человека? Нурзада мы с Вами!!!! бред какой, чего добился Ваш Нурзада? Что стройка начала строится или деньги, которые хапанула СН появились? Он добился одного - не получив денег в своих личных целях довел честного человека до сердечного приступа.
  • 0

#2453
Алибекkz

Алибекkz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

:) Ребята! Какой-то бред несете на сайте, ни черта сами не делаете, уже прицепились к Нурзаде...
Ваш Нуров - мошенник, обобрал людей, факт доказан, какая у него земля- только 7 соток, остальное - аренда Акимата, сто раз об этом говорили ...

Люди Нурова сидят , пишут гадости, заткнитесь- никто вам не верит - поняли?

Сделали из него "Бедного дольщика" - идиоты....Остальные уши развесили, лучше бы ходили к прокурору, на митинги и читайте СМИ, а то одни женщины глотки дерут за ваши квартиры....

Деньги вас просят перечислить по безналу, для дела, за эти деньги будут перед нами отчитываться - кто вообще захочет браться за такое скандальное дело - с такими "друзьями по несчастью"

Расчет тоже ясен - квадратура квартиры х 500 тенге- разовый взнос, затем с апреля м-ца 50 тенге с 1м2-
членские взносы....

Желающие умники- приходите - помогайте инициативной группе, вот и расскажете нам - для чего нужны деньги...
Еще раз спасибо Нурзаде. Владимиру Ивановичу, Марату, - мы с ВАМИ!!!!



Уважаемый,
Позвольте с Вами не согласиться. Надо сказать, что вся земля частями выкуплена под ИЖС, а акимат чисто
формально сдал её в аренду на время строительства в целом под МЖС. Землю
собирались передать, как положено, досрочно в Жилищно Строительный
Кооператив дольщиков, но общественное объединение Нурзады поломало эту
передачу, так как оно само как общественное объединение не имеет права
заменить собой ЖСК дольщиков

#2454
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
Необходимо создать альтернативный комитет или организацию, которая будет заниматься только одной целью. Решению реальных проблем.

А не тем, чем сейчас занимается Нурзада.

Народ, скажите какие у нас цели: чтобы дом построился или чтобы кто-то сидел в тюрме, а мы остались ни с чем?

Я хочу свою квартиру. И человек под ником ArmanKala написал что есть что. При чем конкретно и ясно. Дурак только не поймет.

И на следующем заседании нужно поставить именно эти цели поставить, а мошенника Нурзаду гнать в шею.
  • 0

#2455
Алибекkz

Алибекkz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Необходимо создать альтернативный комитет или организацию, которая будет заниматься только одной целью. Решению реальных проблем.

А не тем, чем сейчас занимается Нурзада.

Народ, скажите какие у нас цели: чтобы дом построился или чтобы кто-то сидел в тюрме, а мы остались ни с чем?

Я хочу свою квартиру. И человек под ником ArmanKala написал что есть что. При чем конкретно и ясно. Дурак только не поймет.

И на следующем заседании нужно поставить именно эти цели поставить, а мошенника Нурзаду гнать в шею.


Следующее собрание 28/03/09? Во сколько? Как можно будет присоединиться к Вам?

#2456
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Собрание будет 28 марта в субботу в 11:00 на Попова-Бальзака.
  • 0

#2457
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Собрание будет 28 марта в субботу в 11:00 на Попова-Бальзака.


Нурзада будет? или он уже свалил из страны?
  • 0

#2458
Dimm

Dimm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
к чему подобные вызсказывания???
Вопросов у всех много, надеюсь вы Адал и КЗстан 28-го выскажете свои предположения.
Думаю, если как в прошлый раз соберется столько же дольщиков, все можно будет обсудить, если конечно не ограничится простой болтавней на форуме
  • 0

#2459
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

к чему подобные вызсказывания???
Вопросов у всех много, надеюсь вы Адал и КЗстан 28-го выскажете свои предположения.
Думаю, если как в прошлый раз соберется столько же дольщиков, все можно будет обсудить, если конечно не ограничится простой болтавней на форуме


Извините, о каких высказываниях идет речь? Я лично опасаюсь, что мы доверились мошеннику, и очень бы хотел видеть его (Нурзаду) в субботу.
  • 0

#2460
Dimm

Dimm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вы выдали емк доверенность???? каким образом вы довереились, любое действие, касающиеся Вас лично не может пройти без Вашего участия.
Нурзада в настоящее время определяет общее направление движения, плохо или хорошо покажет время.
Ну или Вы с вашими фактами, если есть конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.