Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2501
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 \\Slash, а также вниманию других дольщиков "Шыгыса": открыт спец. топик для нас - ШЫГЫС! Там сказано, что собрание состоится 28 марта в 10.00 в школе №39 (Мира - Толе би).
  • 0

#2502
дольщик2009

дольщик2009
  • Гость
  • 8 сообщений
для bybosya

конечно нужно сдавать_иначе мы не продвинемся никуда

вы же взрослый человек-видно же невооруженным взглядом что stroikran, kzstan, alibekkz, adal, armankala, irish17- это все один человек заходящий в тему под разными именами и имитирующий дискуссии. Цель у него одна-остановить ход следствия по Нурову, а все остальное это дымовая завеса. Все это значит что мы на правильном пути_нащупана болевая точка и человек наконец то реально напуган _нужно продолжать в том же духе и тогда он поймет что у него только 2 пути-или он отдает все деньги уведенные с помощью подставных лиц и компаний или же получает свой срок-иного теперь не дано. О его площадях и парковках теперь речи даже нет _это не его площади и они принадлежат дольщикам и без его согласия
  • 0

#2503
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
ADAL - предупреждение о нарушении п.2,2,7 Правил

  • 0

#2504
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кто нибудь заплатил уже взнос на вступление в ЖСК Шапагат?
Народ откликнитесь?
  • 0

#2505
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

для bybosya

конечно нужно сдавать_иначе мы не продвинемся никуда

вы же взрослый человек-видно же невооруженным взглядом что stroikran, kzstan, alibekkz, adal, armankala, irish17- это все один человек заходящий в тему под разными именами и имитирующий дискуссии. Цель у него одна-остановить ход следствия по Нурову, а все остальное это дымовая завеса. Все это значит что мы на правильном пути_нащупана болевая точка и человек наконец то реально напуган _нужно продолжать в том же духе и тогда он поймет что у него только 2 пути-или он отдает все деньги уведенные с помощью подставных лиц и компаний или же получает свой срок-иного теперь не дано. О его площадях и парковках теперь речи даже нет _это не его площади и они принадлежат дольщикам и без его согласия



Встретимся в субботу взрослый человек. Будьте со всеми документами
  • 0

#2506
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Что то большое количество новых пользователей появилось...и стиль написания одинаковый.. :)

Спасибо, Slash, за Вашу реплику. Даже Вы заметили это, хотя, казалось бы, и с другого пятна.

видно же невооруженным взглядом что stroikran, kzstan, alibekkz, adal, armankala, irish17- это все один человек заходящий в тему под разными именами и имитирующий дискуссии. Цель у него одна-остановить ход следствия по Нурову, а все остальное это дымовая завеса. Все это значит что мы на правильном пути_нащупана болевая точка и человек наконец то реально напуган _нужно продолжать в том же духе и тогда он поймет что у него только 2 пути-или он отдает все деньги уведенные с помощью подставных лиц и компаний или же получает свой срок-иного теперь не дано. О его площадях и парковках теперь речи даже нет _это не его площади и они принадлежат дольщикам и без его согласия

Браво, дольщик2009!
Действительно, идет массированная идеологическая атака на дольщиков. Причем это делается в предверии собрания в субботу. Обратите внимание, как меняется мнение некоторых дольщиков, типа: "А мне все равно, кто будет заниматься этим Нурзада или Зангар..." или "Поддерживаю идею. Зангар с Нурзадой порулили и хватит. Нужны свежие силы. Вон на форуме сколько активистов: Adal, kzstan, Алибекkz.. можно конкурс провести, пусть программы излагают, а мы посмотрим. Лично я поддержу Adala, если он возьмет в замы arman-kala".
Кому-то здорово мешает наша ИГ с ее нынешним председателем от ОО "Шапагат" и её действия. И вся эта истерия на форуме поднята с одной целью: остановить действия ИГ.
  • 0

#2507
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений

для bybosya

конечно нужно сдавать_иначе мы не продвинемся никуда

вы же взрослый человек-видно же невооруженным взглядом что stroikran, kzstan, alibekkz, adal, armankala, irish17- это все один человек заходящий в тему под разными именами и имитирующий дискуссии. Цель у него одна-остановить ход следствия по Нурову, а все остальное это дымовая завеса. Все это значит что мы на правильном пути_нащупана болевая точка и человек наконец то реально напуган _нужно продолжать в том же духе и тогда он поймет что у него только 2 пути-или он отдает все деньги уведенные с помощью подставных лиц и компаний или же получает свой срок-иного теперь не дано. О его площадях и парковках теперь речи даже нет _это не его площади и они принадлежат дольщикам и без его согласия


Дольщик2009 - читая ваши комменты, такое чувство, что вы хотите крови. чувство, что вы хотите кому-то отомстить. И сквозь эту пелену не видите решения, которые предлагают, другие дольщики.

Не буду говорить за всех, скажу за себя:

Я ранее, заходил на ветку "Компания Столичная недвижимость", чтобы получать информацию о встречах и работах ОО "Шапагат СК".

Но после того, как кто-то под ником АрманКала вывесил "Экономико-правовой анализ ситуации с дольщиками ЖК Солнечный квартал", скопировал этот документ и отнес к себе юридическую контору.

Там сделали анализ этого документа и дали несколько советов.

Согласно их совету, я и пишу здесь, чтобы ОО "Шапагат СК" и Нурзада начали думать об этом варианте исхода дела.

Вы говорите, что и так Нурова имущество принадлежат дольщикам - это безответственное заявление, с помощью которого вы дезориентируете всех остальных.

Согласно трехстороннему договру между Нуровым, АО "Столичная недвжимость" и ТОО "Румит Каскелен" Нурову полагается эта доля из собственности компании "Румит Каскелен", а как вы знаете эта компания ушла из проекта, забрав деньги за свои 25 процентов.

И никакой суд в мире не сможет отнять у Нурова его собственность, тем более что он заявляет что не получил ни копейки от АО "СН", что можно доказать за пять минут проверив финансовую документацию АО "СН".

Сейчас, нам необходимо продать эти квадратные метры государству и достроить дом.

И если Нуров будет сидеть, то суд будет тянуться еще годами и соответственно я как и многие дольщики еще много и много дней будут без крыши над головой.

И еще, мы тут хоть и подн ником но работаем, когда вы же в свою очередь не предлагаете ничего конструктивного и конкретного, кроме как засадить человека, а виновен он или нет решаете не вы а суд.

Если мы будем забывать или терять такие ценности, как справедливость, честь и достоинство, также как и призумцию невиновности, то значит не зря Бог наделил нас таким несчастьем, как напороться на лохотрон и потерять свои деньги.

Не хочу ни с кем ругаться. Ни кого не обвиняю. Против Нурзады ничего не имею.

Хочу конкретного ответа на мои предложения. Будьте добры, если не согласны со мной то жду ваших позиции. Если же вы не можете ответить ни чем, кроме как ругательством и поиском подстав на этом форуме, то прошу мне лично можете не отвечать.

Сообщение отредактировал kzstan: 27.03.2009, 11:30:10

  • 0

#2508
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

... а виновен он или нет решаете не вы а суд.


Ну так пусть он и решает, вы же сами против того чтобы решал суд. И кстати если у вас много инфы по СН, может подскажете, имеет ли Нуров отношение к Шыгысу? Или это чисто СНовский объект?
  • 0

#2509
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений


... а виновен он или нет решаете не вы а суд.


Ну так пусть он и решает, вы же сами против того чтобы решал суд. И кстати если у вас много инфы по СН, может подскажете, имеет ли Нуров отношение к Шыгысу? Или это чисто СНовский объект?

Нуров заказчик Ск к вамотношения не имеет, а у вас столичка и застройщик и подрядчик и все остальное. У вас Бектаев попадает точно, а по нашему объекту свалит все на Нурова и получит пару лет условно
  • 0

#2510
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений
Прошла информация, что Нурзада на всех обиделся и написал заявление, ИГ срочно ищет ему замену. Самое время двинуть своего человека. Я еще раз предлагаю Adala, если есть согласие, киньте мне даннеы н личку, я двину его кандидатуру. Ну чем не оранжевая революция, даже людей на улицы не пришлось выводить и бабки тратить!
  • 0

#2511
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

Прошла информация, что Нурзада на всех обиделся и написал заявление, ИГ срочно ищет ему замену. Самое время двинуть своего человека. Я еще раз предлагаю Adala, если есть согласие, киньте мне даннеы н личку, я двину его кандидатуру. Ну чем не оранжевая революция, даже людей на улицы не пришлось выводить и бабки тратить!


Давайте не будем раньше времени что-либо решать. Завтра будет собрание, там все и обсудим.
Кроме того, кто-нибудь знает ADALа лично? Может быть это вообще не дольщик?
Нурзада может и не идеален и движется не в том направлении, но мы все его знаем и могли бы, может с ним вместе обсудить другие варианты решения нашей проблемы. В данный момент смена руководства, я считаю нецелесообразна.
Если ошибаюсь, поправьте.
  • 0

#2512
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Прошла информация, что Нурзада на всех обиделся и написал заявление, ИГ срочно ищет ему замену. Самое время двинуть своего человека. Я еще раз предлагаю Adala, если есть согласие, киньте мне даннеы н личку, я двину его кандидатуру. Ну чем не оранжевая революция, даже людей на улицы не пришлось выводить и бабки тратить!


Давайте не будем раньше времени что-либо решать. Завтра будет собрание, там все и обсудим.
Кроме того, кто-нибудь знает ADALа лично? Может быть это вообще не дольщик?
Нурзада может и не идеален и движется не в том направлении, но мы все его знаем и могли бы, может с ним вместе обсудить другие варианты решения нашей проблемы. В данный момент смена руководства, я считаю нецелесообразна.
Если ошибаюсь, поправьте.

Обсудить то можно, но надеть на Нурзаду уздечку вряд ли получится. Лучше его заменить, тем более что он сам решил уйти. Я лично Adal не знаю, но судя по выступлению на форуме знающий парень, а кого еще? Есть кандидатуры. Нужно до собрания определиться, там позно будет.
  • 0

#2513
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Прошла информация, что Нурзада на всех обиделся и написал заявление, ИГ срочно ищет ему замену. Самое время двинуть своего человека. Я еще раз предлагаю Adala, если есть согласие, киньте мне даннеы н личку, я двину его кандидатуру. Ну чем не оранжевая революция, даже людей на улицы не пришлось выводить и бабки тратить!


Давайте не будем раньше времени что-либо решать. Завтра будет собрание, там все и обсудим.
Кроме того, кто-нибудь знает ADALа лично? Может быть это вообще не дольщик?
Нурзада может и не идеален и движется не в том направлении, но мы все его знаем и могли бы, может с ним вместе обсудить другие варианты решения нашей проблемы. В данный момент смена руководства, я считаю нецелесообразна.
Если ошибаюсь, поправьте.

Обсудить то можно, но надеть на Нурзаду уздечку вряд ли получится. Лучше его заменить, тем более что он сам решил уйти. Я лично Adal не знаю, но судя по выступлению на форуме знающий парень, а кого еще? Есть кандидатуры. Нужно до собрания определиться, там позно будет.



Завтра я приду на собрание и там решим на счет лидера с большинством дольщиков
  • 0

#2514
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote]Обсудить то можно, но надеть на Нурзаду уздечку вряд ли получится. Лучше его заменить, тем более что он сам решил уйти. Я лично Adal не знаю, но судя по выступлению на форуме знающий парень, а кого еще? Есть кандидатуры. Нужно до собрания определиться, там позно будет.[/quote]

[/quote]Завтра я приду на собрание и там решим на счет лидера с большинством дольщиков[quote]

Если парень знающий и у него есть конкретный план, который поможет нам получить квартиры в ближайшем будущем, то, я думаю, почему бы нет.
До собрания определиться сложно, должны решать большинством и предложение ADALа считаю резонным.
  • 0

#2515
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Обсудить то можно, но надеть на Нурзаду уздечку вряд ли получится. Лучше его заменить, тем более что он сам решил уйти. Я лично Adal не знаю, но судя по выступлению на форуме знающий парень, а кого еще? Есть кандидатуры. Нужно до собрания определиться, там позно будет.


Завтра я приду на собрание и там решим на счет лидера с большинством дольщиков

Если парень знающий и у него есть конкретный план, который поможет нам получить квартиры в ближайшем будущем, то, я думаю, почему бы нет.
До собрания определиться сложно, должны решать большинством и предложение ADALа считаю резонным.



План есть, и он заключается в честной прозрачной работе ИГ. Но я не буду работать с Нурзадой, как я уже писал - это непорядочный человек, и за год существования ОО не сделано ничего кроме заведения уголовного дела на Нурова.
  • 0

#2516
Жена Нурова

Жена Нурова
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте уважаемые участники форума и дольщики ЖК "Солнечныйквартал".

Меня зовут Бану. Я являюсь женой Нурова А.И.

На этом форуме я читаю много слов в адрес своего мужа.

Поверьте мне, это на самое приятное занятие.

Но в последнее время, я слышу здравые голоса и считаю, что должна включиться в этот диалог.

Сегодня я хочу разместить на данном сайте Постановление Фин. полиции о задержании моего мужа, и комментарии к данному постановлению.

Также объяснительное письмо моего мужа.

Я считаю, что прочитав эти документы вы сможете объективно посмотреть на ситуацию.

Буду рада ответить на все ваши вопросы и в режиме он-лайн.

С уважением, Бану.


Приложение к письму:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела и принятии его к своему производству

г. Алматы 18 марта 2009 г.

Ст. следователь по ОВД СУ ДБЭКП по г. Алматы, капитан финансовой полиции Битимбаев И.Т., рассмотрев отмененный отказной материал № 09751105210385 (КУЗ № 143 от 15.01.2009 г.), -

УСТАНОВИЛ:


Нуров Арыстан Ильич, 1972 г.р., из корыстных побуждений, группой лиц о предварительному сговору с Бектаевым Сериком Калдыбаевичем, в целях извлечения материальной выгоды совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, летом 2004 года, Бектаев С.К., используя положительный опыт и имидж АО «СН» полученный при долевом строительстве шести домов в микрорайонах «Жетысу-3, Жетысу-2» в г. Алматы, начинает крупную рекламную кампанию в СМИ о строительстве жилого комплекса «Солнечный квартал» (далее ЖК «Солнечный квартал»).

Однако, Бектаев С.К. зная, что АО «СН» не имеет разрешительных документов на строительство жилых объектов, для поддержания репутации АО как успешной строительной компании, вступив в предварительный сговор с Нуровым А.И., имеющий на руках акт выбора и согласования земельного участка земельной комиссии г. Алматы от 17.03.04 г., заключил от имени АО «СН» договор № 1 от 07 июля 2004 года о совместной деятельности с ним и с ТОО «Румит Каскелен» в лице директора Албаева А.А., по строительству многоэтажного административно-жилого комплекса, состоящий из четырёх 16-ти этажных зданий и паркинга на земельных участках, расположенных по адресу: г. Алматы, в квадрате улиц Бальзака-Попова-Шалом Алейхем (жилой комплекс «Солнечный квартал»).

Далее, Нуров А.И., не имея собственных средств на выкуп у частных лиц земельных участков и домостроений, из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной выгоды на основании заключенных с АО «СН» в лице Бектаева С.К. договорам ссуды в период с 16.09.04 г. по 30.05.05 г., получил (ссуду от СН получал Албаев, - док-ты в уголовном деле) в наличной форме денежные средства участников долевого строительства в общей сумме 454 721 000 тенге.

Вместе с тем, Нуров A.M., осуществив выкуп земельных участков, общей площадью 1,006 Га и ветхих домовладений у частных лиц, получил в ДГП «АлматыгорНПЦзем» акт на право частной собственности, на долю указанного участка земли, в размере 0,074 Га и акт на право временного возмездного землепользования доли в размере 0,932 Га на 7 лет (аренда нужна на период строительства МЖС).

Однако, фактически, земельный участок общей площадью 1,006 Га,
приобретенный Нуровым А.И. за денежные средства участников долевого строительства, принадлежит ему (естественно, так как все земли выкупались в частную собственность под ИЖС по Акту Отвода), а ссуда до настоящего времени не возвращена (Не соответствует документальной действительности: земля выкуплена и используется в строительстве, СН признала погашение ссуды).

В результате чего, Нуров А.И., группой лиц по предварительному сговору с Бектаевым А.С. совершили хищение путем присвоения и растраты вверенных денежных средств дольщиков (Нуров А. И. с дольщиками договоров не заключал) на сумму 454 721 000 тенге, являющейся крупным размером. (эта сумма не исчезла, а заключена в выкупленной земле)

В действиях Нурова А.И., усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 176 ч.З п. «б» УК РК. (все в Финполе, в т. ч. подписавший Постановление сочувствуют ему и действуют под давлением общественности)

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 64, 177, 185, 186, 189, 191, 285, 288 УПК РК,-
ИОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить в отношении Нурова Арыстана Ильича 1972 г.р. уголовное дело пост. 176 ч.З п. «Б» УК РК.

2. Дело принять к своему производству и приступить к предварительному следствию.

3. Копию настоящего постановления направить прокурору г. Алматы.

4. О принятом решении сообщить заинтересованным лицам.

Ст. следователь по ОВД

СУ ДБЭКП по г. Алматы

капитан финансовой полиции И. Битимбаев

____________________________________________________________________________________________________

Сообщение отредактировал Жена Нурова: 27.03.2009, 16:25:15

  • 0

#2517
Жена Нурова

Жена Нурова
  • Гость
  • 5 сообщений

Начальнику ДБЭКП по г.Алматы
Полковнику финансовой полиции
г-ну Естаеву А.С.
от Нуров А.И.
проживающего г.Алматы, ул. Радостовца, д.1776, кв.27
д.т.274-56-22, моб. 8-700-999-5555
место работы: АО «АЛТЕЛ» Финансовый директор


ОБЪЯСНЕНИЕ


Мной был получен Акт выборки, на предоставление мне права выкупа земельного участка пл. 1, 006 га, в районе ул. Попова, уг.ул. Бальзака, на тот момент у меня не было необходимого количества денег для выкупа земли, у частных собственников земельных участков, которые располагались на выделенном земельном участке.

Я был знаком с Албаевым Арыстанбеком Директором ТОО «Румит Каскелен», который сказал что хочет взять на себя обязательства по выкупу земли у собственников и организацию строительства жилых домов, на основании нашей договоренности мы заключили нотариально заверенный Договор о долевом участии в строительстве многоквартирных жилых домов от 09 июня 2004 года. На основании данного договора, ТОО «Румит Каскелен», взяло на себя обязательство найти деньги для выкупа недвижимости у частных собственников, и организовать строительство, а мне по данному договору, после окончания строительства Албаев А. должен передать 1200 кв.м. в собственность. В данном договоре также оговорено, что я должен передать ему в собственность выкупленный им земельный участок, на основании Акта выборки (копия Договора прилагается).

В дальнейшем Арстанбек, познакомил меня с Генеральным Директором АО «Столичная недвижимость» (далее АО «СН») Бектаевым С.К., и сказал, что строительством жилого комплекса будет заниматься АО «СН», что данная компания имеет большой опыт в строительстве, и показал мне дома, которые построила данная компания ниже ул. Абая, между ул. Саина и ул. Мамышулы.

После чего мы заключили 3-х сторонний Договор №1 от 07 июля 2004 года (копия Договора №1 прилагается), в котором оговариваются обязанности и доли сторон от
возводимых площадей. АО «СН» получает 75%, а 25% получает ТОО «Румит Каскелен» и Я, из этих 25% моя доля составляет 1200 кв.м., согласно договора заключенного между мной и TOO «Румит Каскелен». (Интересно ск. метров в этих 25 %, так как они изъяты из проекта наличными, а не площадями)

Все дальнейшие встречи, изменения и дополнения по данному Договору проходили после того, как мне звонил Албаев А. и говорил, что мне необходимо сделать или подписать, я делал все, что он мне говорил, так как для меня была основная цель получить свои 1200 кв.м., на большее я не претендовал, в то время я не думал и даже не мог себе представить, что всё закончиться таким образом.

Албаев А. мне сказал, что деньги на выкуп земли он будет брать в АО «СН», а гасить данные ссуды будет путем передачи принадлежащих ему площадей в собственность АО «СН», и что я ему должен выписать Доверенность на получение ссуды, и для выкупа земельных участков, подписания Договоров купли продажи с последующим оформлением их в центре по недвижимости.

После проведения выкупа выяснилось, что переоформить земельный участок на ТОО «Румит Каскелен» не возможно, т.к. согласно законодательства и по Договору №1 являюсь собственником зем. участка, и соответственно я являюсь заказчиком строительства, и провести переоформление не возможно.

Сообщение отредактировал Жена Нурова: 27.03.2009, 16:38:32

  • 0

#2518
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

План есть, и он заключается в честной прозрачной работе ИГ. Но я не буду работать с Нурзадой, как я уже писал - это непорядочный человек, и за год существования ОО не сделано ничего кроме заведения уголовного дела на Нурова.


Согласна, что за год можно было бы добиться большего. Я по этому поводу не раз высказывалась, но проблема заключается в том, что большинство или пассивно наблюдают, или поддерживают существующую ИГ.
Я лично, как рядовой член ОО голосовала за Зангара, так как он больше года назад предлагал вариант создания ЖСК и договоренности с Нуровым о передаче объекта (земли), а далее пытаться достроить объект за счет продажи свободных площадей. Но, правление ОО было против каких-либо соглашений, вследствие чего Зангар и сложил с себя полномочия председателя. По подсчетам ИГ, этих площадей не было достаточно для завершения. Откуда появились эти площади?
Но и Нуров только недавно решил передать квартиры. Если бы не действия ИГ, может он и сейчас бы отказывался передавать их?

Вы сами готовы заниматься решением этого вопроса? Бегать по Акиматам, оформлять документацию и т.д.
Если да, то давайте завтра все и обсудим.
  • 0

#2519
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Как человек пострадавший от другого Алигарха строительной отрасли казахстана Оразбаева А. (Казкоммерцинжиниринг), которого сейчас судят и который находится под стражей. СОВЕТУЮ ВАМ ДОЛЬЩИКИ ДУМАТЬ О СЕБЕ ибо только когда ИХ ПРИЖАЛИ ОНИ СТАЛИ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ И ИСКАТЬ ВЫХОДА!
Как сказал Масимов идет война, а на войне очень часто пленных не берут!!!
  • 0

#2520
Жена Нурова

Жена Нурова
  • Гость
  • 5 сообщений
В сентябре 2004 года, Албаев Л. сказал, что физ.лицо не может быть заказчиком строительства, и что мне необходимо зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель, я выписал ему Доверенность, на то чтобы он зарегистрировал меня как ИП, и вел всю мою финансовую отчетность.

В конце октября 2004 года, я снова встретился с Албаевым А. и Бектаевым С, на данной встрече, они мне сказали, что я должен подписать договор подряда с ТОО «Ганибет Билдер», т.к. у самой «СН» нет лицензии для ведения строительства, но при этом они меня убедили в том, что АО «СН» является материнской компанией, и что они контролируют ТОО «ГБ» по всем позициям на 100%.

03 ноября 2004 года, я подписал Договор подряда с ТОО «ГБ» (копия прилагается),
но с условием, что всю мою финансовую отчетность будут вести в бухгалтерии АО «СН»,
и будут отвечать за ее достоверность, Бектаев С. дал свое согласие в присутствии Албаева
А., и ведение моей отчетности как ИП, перешло с Албаева А. на работников бухгалтерии
АО «СН». В дальнейшем я выписывал Доверенности на Шаубаеву А. и Керемкулову А.,
которые готовили и передавали мне для подписания Акты выполненных работ с ТОО «ГБ», я подписывал данные акты по мере их предоставления от данных лиц. У меня не
было возможности проверять правильность и достоверность данных актов выполненных
работ, т.к. за достоверность данных актов отвечали сотрудники АО «СН». Также, мне дали подписать письмо в АО «СН» на основании которого, АО «СН» должна была проводить платежи в ТОО «ГБ» за выполненные работы, данное письмо мне дали для подписания вместе с Договором подряда.

С самого_начала строительства я лично не получил и не взял ни одного тенге,, я ждал когда построиться дом и я смогу получить свою долю, согласно Дополнительного соглашения №3 от 27 апреля 2007 года к Договору №1 (копия прилагается).

Вся выше указанная информация была подтверждена в ходе следственного разбирательства, и проведения очных ставок с Бектаевым С, Албаевым А., Керимкулой А. и Шаубаевой А.
По существу отраженных вопросов в заявлении ОО «Шапагат СК» могу пояснить следующее:
С самого начала как только начались проблемы с завершением строительства, я вёл
конструктивный диалог со всеми представителями дольщиков, они приходили ко мне на
работу разрозненными группами, я изначально готов был передать им право собственности на землю, но при условии, что после завершения строительства, я
гарантировано получу свои площади, указанные в ДС №3 (согласно законодательства, 3-ст. совместного договора и договорам с дольщиками, эти гарантии не нужны и никак не связаны с передачей земли тем кому они и так отойдут).

Мы начали процесс создания ЖСК «СК» и передачи принадлежащей мне земли в данный жилищно-строительный кооператив качестве пая, но ко мне пришла другая инициативная группа во главе с Н. Мурат, и потребовали, чтобы я прекратил процесс передачи земли, на что я дал свое согласие,, и в дальнейшем я работал только с представителями ОО «Шапагат СК» (достаточно было передать землю в этот ЖСК, чтобы продолжить строительство и сделать ИГ Н. Мурата бессмысленной, т.к. компания за возврат денег за выкупленную землю не адекватна по экономическим целям и правовому содержанию).

Были проведены встречи с новым руководством АО «СН» Белавиным Евгением, совместно с представителями ОО «Шапагат СК», на которых было принято решение о проведении перерегистрации всех дольщиков, для определения реальной картины о свободных площадях, и был подписан соответствующий Протокол (копия Протокола прилагается). В результате перерегистрации были получены следующие данные:



К-ВО
всего к-во свободных свободных кв.м. сумма из
рассчета 120000
тенге за кв.м.
цоколь 12 2 189,20 22 704 000,00
П1 94 6 388,30 46 596 000,00
П2 94 12 934,70 112 164 000,00
ПЗ 94 13 1 158,00 138 960 000,00
П4 94 16 1 185,00 142 200 000,00
ВСЕГО: 376 47 3666 439 920 000,00
паркинг 172 111,00 222.000 000,00
тенге 661 920 000,00
USD 5 516 000,00

Привлечение частного инвестора к данному проекту стало практически не возможно, в связи с всемирным кризисом, и стремительном падением цен на недвижимость, единственная возможность это привлечение ресурсов государства.
Сейчас я веду активные переговоры с председателем ОО «Шапагат СК» Н. Мурат, и мы видим несколько выходов из сложившейся ситуации:
1. государство в лице Акимата, выкупает доли у всех дольщиков, согласно данным ОО «Шапагат СК», по данному объекту АО «СН» собрало порядка 3,1 миллиарда, мной начаты предварительные действия по решению данного вопроса, как сказал Президент нашей страны, что государство выделит средства для выкупа доли у дольщиком, на объектах которые не могут завершить в пользу государства, и государство будет завершать данные объекты уже как государственные объекты. Однако пока реальных средств не выделено, и пока не понятно как будет проходить данный процесс, и кто будет ответственный за решение данного вопроса.

2. В случае если не будет возможности решить проблему первым вариантом, я готов в добровольном порядке передать право собственности на землю дольщикам, отказаться от большей доли своих площадей указанных в ДС №3, и совместно с дольщиками искать дальнейшие варианты решения проблемы.

3. В случае если дольщики не согласятся на вариант 2, тогда они настаивают на привлечении меня к уголовной ответственности, в ходе данного уголовного дела, и решением суда получают право собственности на землю и мои площади. Однако это не конструктивный подход для решения вопроса по завершению строительства, т.к. судебные разбирательства могут затянуться на неопределенное время, а вопрос так и будет стоять на месте, т.е. завершение строительства не будет, выкуп доли у дольщиков тоже будет под вопросом пока они не станут полноправными собственниками земли, на котором велась стройка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.