Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2421
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, я вот не понял: а Нуров - разве тоже не дольщик?

Если судить по закону - то он также вложил в этот проект своею землей, не так ли? Значит и его кинули? А почему на него в суд подают? Насколько я знаю, Столичная недвижимость - здесь является застроищиком.
Кто может разъяснить?
  • 0

#2422
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Народ, я вот не понял: а Нуров - разве тоже не дольщик?

Если судить по закону - то он также вложил в этот проект своею землей, не так ли? Значит и его кинули? А почему на него в суд подают? Насколько я знаю, Столичная недвижимость - здесь является застроищиком.
Кто может разъяснить?


Нуров собственник земли, а не дольщик! А застройщик СН для него - по русски исходя из гражданских отношений это наемная организация по постройке жилого комплекса.

Вот заявление на вступление (через казахстанский файлообменник)

http://filex.kz/?act...880311869046795
  • 0

#2423
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ, я вот не понял: а Нуров - разве тоже не дольщик?

Если судить по закону - то он также вложил в этот проект своею землей, не так ли? Значит и его кинули? А почему на него в суд подают? Насколько я знаю, Столичная недвижимость - здесь является застроищиком.
Кто может разъяснить?



Я согласна поддержать вашу сказку что Нуров дольщик а АО СН застройщик, если вы согласитесь внести за Арыстана Ильича пару миллионов баксов на достройку ЖК. Если вы за год ничего не поняли, навряд ли объяснения помогут
  • 0

#2424
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Народ, я вот не понял: а Нуров - разве тоже не дольщик?

Если судить по закону - то он также вложил в этот проект своею землей, не так ли? Значит и его кинули? А почему на него в суд подают? Насколько я знаю, Столичная недвижимость - здесь является застроищиком.
Кто может разъяснить?


Нуров собственник земли, а не дольщик! А застройщик СН для него - по русски исходя из гражданских отношений это наемная организация по постройке жилого комплекса.

Вот заявление на вступление (через казахстанский файлообменник)

http://filex.kz/?act...880311869046795

Кинули не его, а он кинул НАРОД. давайте не будем больше обсуждать его кандидатуру, тк. он этого не зслужил.
  • 0

#2425
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

По существу вступления и внесения целевых взносов решили сдавать по 500 тг за 1 кв метр. И по моему за паркин 10 тысяч. Но не уверена - тк у меня паркинга там нет и я не вслушивалась к сожалению. Если не права - поправьте. И еще будут членские взносы по 50 тг за 1 кв ежемесячно.


Добрый день всем!

К сожалению, я не знала о собрании и соответственно, не смогла присутствовать.
Можно поинтересоваться у тех, кто там был, каким образом определялись размеры платежей? Если посчитать общую сумму, то достаточно кругленькая сумма получается. Какие расходы под этим подразумеваются? Сколько месяцев, или лет нужно будет платить взносы по 50 тг?
Будут ли предоставляться какие-либо отчеты по расходам? Мы уже сдавали по 5000 тг в прошлом году и никаких отчетов предоставлено не было.

Когда состоится следующее собрание?
  • 0

#2426
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я так поняла что следующее собрание 28го. Желающие могут принести с собой заявлнеие о вступлении в ЖСК, 2 копии уд личности, 2 копии РНН, квитанцию об оплате членского взноса. 500 тг за каждый кв.м Вашей кв.
Про метод расчета стоимости платежей не могу сказать точно- я пришла на полчаса позже. Вроде Hunter3 информационный сектор Совета Шапагат, может он сможет ответить ан этот вопрос?
  • 0

#2427
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Дорогие соседи, дольщики Солнечного квартала, следующие собрание состоится 28-го марта в 11:00 на объекте Попова- Бальзака. Явка обязательна, чтобы все выслушали всю информацию своими ушами, и не переспрашивали 10 раз..... :-) И не забудьте о заявлении с копиями уд. личности и РНН и чеке об оплате!!!
  • 0

#2428
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Не подскажите обязательно ли оплачивать сейчас?
Можна ли попозже?
и к кому можно обратиться с ИГ ?
кому звонить?
  • 0

#2429
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кинули не его, а он кинул НАРОД. давайте не будем больше обсуждать его кандидатуру, тк. он этого не зслужил.

Уважаемый,
У Вас есть право утвреждать, что кандидатура Нурова не заслуживает обсуждения. Не могли бы вы теперь воспользоваться правом подробно рассказать как Нуров кинул народ? У меня есть достоверные факты о том, что Нурзада вымогал, вымогает и будет вымогать для себя любимого денежки у Нурова. И ему по барабану весь Солнечный квартал. ОО ему нужно только для того, чтобы денюжку себе заграбастать.
  • 0

#2430
Dimm

Dimm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Источник цитаты (орган): Cайт города Алматы (http://www.almaty.kz)



[24.03.2009]

Аким города Алматы провел совещание с застройщиками по вопросам долевого строительства



Аким города Алматы Ахметжан Есимов провел совещание по вопросам долевого строительства, на которое были приглашены руководители строительных компаний АО НХК «Алматыкурылыс», АО Корпорация «KUAT», АО «Серт», ИП «Нуров», ТОО «Компания Казстрой», а также застройщик ЖК «Шанырак».

На совещании присутствовали руководители городских правоохранительных структур. Для обсуждения проблемы строительства ТРК «Алмалы» был приглашен руководитель ТОО «Базис-А».

Обращаясь к руководителям строительных компаний, аким подчеркнул, что они не относятся к числу тех, кто обманул дольщиков. Однако строительство их объектов остановлено. Между тем в общей сложности в этих компаниях насчитывается 3 896 дольщиков. В связи с этим Ахметжан Есимов предложил руководителям компаний добровольно начать продажу своего имущества, чтобы решить их проблемы.

Говоря о проблеме ТРК «Алмалы», аким заявил, что руководство компании «Базис- А» уже год безрезультатно обещает решить данную проблему. «Здесь два варианта: или приводите все в первоначальное состояние, или достраивайте паркинг. Срок для решения- до конца апреля», - заявил А. Есимов.



Уважаемая ИГ, на встрече Вами указано, что в отношении Нурова возбуждено уголовное дело, однако как указано, выше назаванные застройщики не относятся к числу тех, кто обманул дольщиков. Как так, справшивается?
  • 0

#2431
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Источник цитаты (орган): Cайт города Алматы (http://www.almaty.kz)



[24.03.2009]

Аким города Алматы провел совещание с застройщиками по вопросам долевого строительства



Аким города Алматы Ахметжан Есимов провел совещание по вопросам долевого строительства, на которое были приглашены руководители строительных компаний АО НХК «Алматыкурылыс», АО Корпорация «KUAT», АО «Серт», ИП «Нуров», ТОО «Компания Казстрой», а также застройщик ЖК «Шанырак».

На совещании присутствовали руководители городских правоохранительных структур. Для обсуждения проблемы строительства ТРК «Алмалы» был приглашен руководитель ТОО «Базис-А».

Обращаясь к руководителям строительных компаний, аким подчеркнул, что они не относятся к числу тех, кто обманул дольщиков. Однако строительство их объектов остановлено. Между тем в общей сложности в этих компаниях насчитывается 3 896 дольщиков. В связи с этим Ахметжан Есимов предложил руководителям компаний добровольно начать продажу своего имущества, чтобы решить их проблемы.

Говоря о проблеме ТРК «Алмалы», аким заявил, что руководство компании «Базис- А» уже год безрезультатно обещает решить данную проблему. «Здесь два варианта: или приводите все в первоначальное состояние, или достраивайте паркинг. Срок для решения- до конца апреля», - заявил А. Есимов.



Уважаемая ИГ, на встрече Вами указано, что в отношении Нурова возбуждено уголовное дело, однако как указано, выше назаванные застройщики не относятся к числу тех, кто обманул дольщиков. Как так, справшивается?





ИП "Нуров" и Нуров А.И. это одно и тоже лицо?
  • 0

#2432
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Давайте не будем обсуждать сумму 500тг, и как её подсчитали, на следующем будет устав, и каждый кто захочет сможет с ним ознакомиться, там будет все расписано: как? что? и почему?
  • 0

#2433
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
Хотелось бы все же узнать про Нурова. Как то все не складно получается. Застроищик АО "Столичная недвижимость", Нуров дает землю под застройку и ждет своей доли от жилого комплекса. Денги с нас собирал АО "Столичная недвижимость". Управлял деньгами АО "Стличная недвижимость", тогда каким боком тут приписали Нурова?

Такое чувство, что АО "Стличная недвижимость", с помошью своего ставленника Нурзады катит все на Нурова.
Не кажется ли вам что нас вокруг пальцев обводят?

И еще, хотелось бы чтобы Нурзада официально опроверг обвинения в том, что предлагал свою помощь Нурову.

Я не хочу, чтобы меня защищал, тот кто завтра продастся.

Сейчас, мы боремся не против основного виновника, который непосредственно управлял деньгами, а против какого-то Нурова, который фактический является дольщиком.

Мы все вкладывали деньгами, он землей.

Мы получим квартиру, а он площадь в размере 4 200 кв.м. и не единого тенге.

Он не имел доступа к денгам и не мог их растратить соответственно.

Здесь реально лохотрон по второму кругу идет!

Объясните пожалуйста что есть что?

Здравый смысл мне подсказывает, что Нуров тут козел отпущения, когда про АО "Столичная недвижимость" все хором забыли.

Нурзада - что Вы мутите? Расскажите на каком основании вы действуете и т.д.
Почему Вы активно не желаете обвинять АО "Столичная недвижимость" и ведете борьбу против собственника земли Нурова, который уже в принципе не собственник, а человек, который ждет своей доли от этого жилого комплекса?
  • 0

#2434
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Дольщики, нам нужно почаще наш объект прокатывать по СМИ, привлекать побольше внимание к нашей проблеме, возможно так дело пойдет быстрее...
  • 0

#2435
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

Хотелось бы все же узнать про Нурова. Как то все не складно получается. Застроищик АО "Столичная недвижимость", Нуров дает землю под застройку и ждет своей доли от жилого комплекса. Денги с нас собирал АО "Столичная недвижимость". Управлял деньгами АО "Стличная недвижимость", тогда каким боком тут приписали Нурова?

Такое чувство, что АО "Стличная недвижимость", с помошью своего ставленника Нурзады катит все на Нурова.
Не кажется ли вам что нас вокруг пальцев обводят?

И еще, хотелось бы чтобы Нурзада официально опроверг обвинения в том, что предлагал свою помощь Нурову.

Я не хочу, чтобы меня защищал, тот кто завтра продастся.

Сейчас, мы боремся не против основного виновника, который непосредственно управлял деньгами, а против какого-то Нурова, который фактический является дольщиком.

Мы все вкладывали деньгами, он землей.

Мы получим квартиру, а он площадь в размере 4 200 кв.м. и не единого тенге.

Он не имел доступа к денгам и не мог их растратить соответственно.

Здесь реально лохотрон по второму кругу идет!

Объясните пожалуйста что есть что?

Здравый смысл мне подсказывает, что Нуров тут козел отпущения, когда про АО "Столичная недвижимость" все хором забыли.

Нурзада - что Вы мутите? Расскажите на каком основании вы действуете и т.д.
Почему Вы активно не желаете обвинять АО "Столичная недвижимость" и ведете борьбу против собственника земли Нурова, который уже в принципе не собственник, а человек, который ждет своей доли от этого жилого комплекса?


Эти перлы на 100% совпадают с версией Зангара Кастеева, которой он потчевал дольщиков еще полгода назад. Уж не Зангар ли вы?
Никто вам ничего объяснять не будет: сходите в финпол и ознакомьтесь с материалами уголовного дела, там все по Нурову есть.
А если впредь не хотите уподобляться шавке, которая тявкает из подворотни, то сами докажите что Нуров не застройщик, что он не присвоил деньги дольщиков и что Нурзада ставленник АО СН и прочий ваш бред.
За слова уважаемый надо отвечать. Не нужно потчевать дольщиков ложью, мы это уже проходили.
  • 0

#2436
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

Кинули не его, а он кинул НАРОД. давайте не будем больше обсуждать его кандидатуру, тк. он этого не зслужил.

Уважаемый,
У Вас есть право утвреждать, что кандидатура Нурова не заслуживает обсуждения. Не могли бы вы теперь воспользоваться правом подробно рассказать как Нуров кинул народ? У меня есть достоверные факты о том, что Нурзада вымогал, вымогает и будет вымогать для себя любимого денежки у Нурова. И ему по барабану весь Солнечный квартал. ОО ему нужно только для того, чтобы денюжку себе заграбастать.


Нуров А. И. и ИП Нуров одно и тоже лицо, он же застройщик, он же заказчик строительства и владелец земельного участка, он же финансовый директор АО Алтел, он же брат очень известного в стране человека-Каната Нурова.

А как Нуров кинул народ идите и читайте финполицию материалы уголовного дела.
А вот бездоказательно обвинять Нурзаду я вам не советую. Если есть факты, выложите на форум или лично Нурзаде. А заодно раскажите что вы лично сделали для решения проблем дольщиков.
Кстати Нурзада не дольщик, а просто честный и порядочный человек и он никак не может требовать с Нурова свои деньги.
И Нурзада на верном пути, раз шестерки Нурова активизировались на форуме и стараются облить нашего лидера грязью.
  • 0

#2437
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Кинули не его, а он кинул НАРОД. давайте не будем больше обсуждать его кандидатуру, тк. он этого не зслужил.

Уважаемый,
У Вас есть право утвреждать, что кандидатура Нурова не заслуживает обсуждения. Не могли бы вы теперь воспользоваться правом подробно рассказать как Нуров кинул народ? У меня есть достоверные факты о том, что Нурзада вымогал, вымогает и будет вымогать для себя любимого денежки у Нурова. И ему по барабану весь Солнечный квартал. ОО ему нужно только для того, чтобы денюжку себе заграбастать.


Нуров А. И. и ИП Нуров одно и тоже лицо, он же застройщик, он же заказчик строительства и владелец земельного участка, он же финансовый директор АО Алтел, он же брат очень известного в стране человека-Каната Нурова.

А как Нуров кинул народ идите и читайте финполицию материалы уголовного дела.
А вот бездоказательно обвинять Нурзаду я вам не советую. Если есть факты, выложите на форум или лично Нурзаде. А заодно раскажите что вы лично сделали для решения проблем дольщиков.
Кстати Нурзада не дольщик, а просто честный и порядочный человек и он никак не может требовать с Нурова свои деньги.
И Нурзада на верном пути, раз шестерки Нурова активизировались на форуме и стараются облить нашего лидера грязью.



В каких конкретно документах указано, что Нуров А.И. застройщик?
  • 0

#2438
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Кинули не его, а он кинул НАРОД. давайте не будем больше обсуждать его кандидатуру, тк. он этого не зслужил.

Уважаемый,
У Вас есть право утвреждать, что кандидатура Нурова не заслуживает обсуждения. Не могли бы вы теперь воспользоваться правом подробно рассказать как Нуров кинул народ? У меня есть достоверные факты о том, что Нурзада вымогал, вымогает и будет вымогать для себя любимого денежки у Нурова. И ему по барабану весь Солнечный квартал. ОО ему нужно только для того, чтобы денюжку себе заграбастать.


Нуров А. И. и ИП Нуров одно и тоже лицо, он же застройщик, он же заказчик строительства и владелец земельного участка, он же финансовый директор АО Алтел, он же брат очень известного в стране человека-Каната Нурова.

А как Нуров кинул народ идите и читайте финполицию материалы уголовного дела.
А вот бездоказательно обвинять Нурзаду я вам не советую. Если есть факты, выложите на форум или лично Нурзаде. А заодно раскажите что вы лично сделали для решения проблем дольщиков.
Кстати Нурзада не дольщик, а просто честный и порядочный человек и он никак не может требовать с Нурова свои деньги.
И Нурзада на верном пути, раз шестерки Нурова активизировались на форуме и стараются облить нашего лидера грязью.





Уважаемый,
Я наверное никогда от вас не дождусь конкретных ответов на мои вопросы? Ваше утверждение о том, что Нуров застройщик говорит о том, что лично Вы не были в финполе, в документах не разбирались и все что можете это сидеть на форуме и выдавать неверную информацию. Единственное, что является правдой это то, что Нурзада не дольщик. Судя по всему это такой Рубин Гуд. А почему он выбрал Солнечный Квартал для своих добрых дел? Почему не Сайран или Ахселькент? В чем причина?
  • 0

#2439
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Дааааааааааааа актуальные перепития прямо перед вступлением в ЖСК. А не придти ли вам всем уважаемые на собрание 28 го и не осмелиться ли там высказать свои опасения и не задать ли все вопросы так сказать воочию???
Я регулярно хожу на собрания и все вопрос которые меня волнуют и о которых я говорю на форуме, чем вызываю негодование и споры многих (однако я НИЧЕГО не утверждаю, а анпротив ставлю любые версии под сомнение и скептицизм благодрая своему жизненному и профессиональному опыту), так вот эти же вопросы я озвучиваю на собрании.
Так что я думаю если вы (вышеспорящие) имеете доказательства и факты на ваши утверждения, будьте так добры смелы и ответсвенны придти 28 го и спросить вслух!!! А то в Интернете все смелые, а как доходит дело до встречи в реале так сразу ищем кусты!!!
  • 0

#2440
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Товарищи! Срочно! Нужны телефоны, контакты представителейвашей инициативной группы. Хелп!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.