Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2401
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, что за собрание будет 28-го? Дольщики каких объектов там собираются? И в какое время? И ещё меня интересует такой вопрос, почему после каждого собрания говорят, что обзванивали всех, и что никто не пришёл... Вот лично нам никто никогда не звонил, хотя наши контакты есть и у ИГ и у СН.!!!!!
  • 0

#2402
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте, что за собрание будет 28-го?


Добрый день всем.
Я не знаю о каком собрании идет речь, но смысл провести общее собрание имеет.
Сразу оговорюсь, что речь идет о "Солнечном квартале"
Все, наверное помнят, что больше месяца назад HUNTER размещал информацию, что Нуров готов передать землю, его квартиры и паркинги в ЖСК, за исключением 1-й квартиры. С тех пор прошло много времени и никаких новостей нет. Я разговаривала с инициативной группой, но пока сдвигов нет.
В то же время, есть достоверная информация, что Нуров не отказывается от данного обещания, но ИГ не соглашается на эти условия, требуя вернуть деньги.
Акимат давал информацию, что если объект будет передан ЖСК, мы можем обсудить возможность достраивания объекта.
Т.е. этот вопрос разрешим, тем более, что навряд ли кто-либо вернет деньги в условиях кризиса.
Может быть, конечно имеет смысл ждать решения Прокуратуры и т.д? Но сколько это может занять времени и поможет ли это вернуть деньги Нурова? Может нужно уже забрать объект и попытаться обратиться в Акимат, или попытаться найти инвестора? Я считаю, что дольщики все вместе должны решать этот вопрос голосованием, ну или хотя бы обсудить какие-то еще возможности.
Почему ИГ не прводит обещанного собрания дольщиков? В данных условиях, нам нужно всем собраться.

Может на эти выходные соберемся на объекте и пригласим Нурова?

Кстати, хотелось бы, чтобы все-таки ИГ присутствовало.

ИГ, отзовитесь.
  • 0

#2403
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У входа в офис СН висит объявление о собрание 28-го, для всех дольщиков, потому что в офисе сидят ИГ всех 3=х объектов.
  • 0

#2404
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я поищу, поспрашиваю. Звонить по телефону, мне кажется, малоэффективно. Надо разместить запрос в газете, например. Или открытое письмо написать, с освещением в СМИ.

я пока попробую задать вопрос на сайте обл акимата
  • 0

#2405
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Нургуль' date='19.03.2009, 12:45' post='8028603']
[quote]Здравствуйте, что за собрание будет 28-го? [/quote]


Все, наверное помнят, что больше месяца назад HUNTER размещал информацию, что Нуров готов передать землю, его квартиры и паркинги в ЖСК, за исключением 1-й квартиры. С тех пор прошло много времени и никаких новостей нет. Я разговаривала с инициативной группой, но пока сдвигов нет.
В то же время, есть достоверная информация, что Нуров не отказывается от данного обещания, но ИГ не соглашается на эти условия, требуя вернуть деньги.
Акимат давал информацию, что если объект будет передан ЖСК, мы можем обсудить возможность достраивания объекта.
Т.е. этот вопрос разрешим, тем более, что навряд ли кто-либо вернет деньги в условиях кризиса.

ОО "Шапагат", куда и я входу как рядовой член требует передачи земли Нуровым безо всяких условий и одновренно вернуть присвоенные Нуровым деньги дольщиков. Если Нуров не вернет деньги, будем доплачивать все мы. Может Нургуль и хочет оставить наши деньги Нурову, но я лично нет. Шапагатовцы сидят в Астане в Генпрокуратуре, Финполе, партии Нур-Отан. Позавчера ходили на прием к Есимову,но результаты мне неизвестны. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Нурова будет решен в течение нескольких дней и тогда все активизируются. Я тоже прошу Шапагат провести собрание и информировать дольщиков. Сегодня позвоню Нурзаде, о результатах сообщю.
  • 0

#2406
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

У входа в офис СН висит объявление о собрание 28-го, для всех дольщиков, потому что в офисе сидят ИГ всех 3=х объектов.

вчера нам звонили, сказали, что собрание будет 23 марта в 10.00. это касается шыгыски

#2407
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Информация дольщикам ЖК «Солнечный квартал»
С момента проведения последнего собрания в ноябре 2008 г. ОО «Шапагат-СК» проводило активную работу с акиматом, финполицией, прокуратурой, общественными организациями. Достигнуты определенные результаты. Застройщик Нуров А.И. под давлением неопровержимых доказательств признал, что использовал деньги дольщиков по нецелевому назначению, что и подтвердил на очных ставках в финполиции 05.02.2009 года. Однако Нуровым было выдвинуто требование взамен на передачу им земельного участка дольщикам, гарантировать оставление за ним одной квартиры и двух паркингов и самое главное ОО «Шапагат-СК» должен был дать письменные гарантии, что не будет требовать возврата присвоенных им еще до начала строительства под видом ссуд из АО СН более 500 миллионов тенге дольщиков.
Данные требования гарантировал удовлетворить еще в сентябре прошлого года только Зангар Кастеев и Каленовы со своим ЖСК из 7 человек (куда, кстати, входит и Нуров как член правления, информация о его исключении не подтвердилась), а ОО Шапагат ( 230 дольщиков) требовали передачи земли безо всяких условий и возврата присвоенных денег. В этом и есть принципиальные расхождения позиций нашего настоящего лидера и его предшественника. Цена вопроса - несколько миллионов долларов. Противостояние продолжалось. После визита представителей ОО «Шапагат-СК» к Генеральному прокурору РК и акиму г.Алматы Есимову А.С., где последними было обещано объективное рассмотрение заявлений ОО «Шапагат-СК» финполиция еще раз внимательно изучила доводы ОО «Шапагат-СК» и 18-19 марта возбудила уголовное дело в отношении застройщика Нурова А.И. по ст.176 ч.3 и ст.221 ч.1 Уголовного Кодекса РК - хищение чужого имущества в крупном размере по предварительному сговору с Бектаевым С.К. и уклонение от уплаты налогов.
Одновременно Ахметжан Смагулович Есимов дал указание Долженкову В.А. включить ЖК «Солнечный квартал» в одну из госпрограмм поддержки дольщиков и помочь с подводом коммуникаций за счет бюджета. Но акимат начнет активно работать с дольщиками только после признания их потерпевшими через суд и когда ЖСК «Шапагат-СК» получит от Нурова А.И, земельный участок.
Все должны понимать, что деньги государством безвозмездно даваться не будут, если мы с помощью силовых структур не вернем похищенное мошенниками, будем доплачивать сами!
В настоящее время прокуратура совместно с «Шапагатом» приступила к подготовке иска от имени дольщиков в отношении Нурова, Бектаева и др. Подробности на собрании, проведение которого готовится на этой неделе. Место и время проведения сообщат координаторы. На собрании будут приняты важные решения, касающиеся всех дольщиков. Нужно проявить активность и всем прийти.
Поздравляем всех с праздником весны!
Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат-СК»
20.03.2009г.

  • 0

#2408
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
HUNTER 3, спасибо большое за объемную информацию!!!
Большая просьба, т.к. нам ИГ не звонит по поводу собраний, прошу выложить место и время сюда!
Спасибо!
  • 0

#2409
abai150

abai150
  • Гость
  • 29 сообщений
Хантеру - супер! огромное спасибо за информацию!!!!!
  • 0

#2410
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Спасибо большое, будем ждать....
  • 0

#2411
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Информация дольщикам ЖК «Солнечный квартал»
В настоящее время прокуратура совместно с «Шапагатом» приступила к подготовке иска от имени дольщиков в отношении Нурова, Бектаева и др.
Подробности на собрании... Нужно проявить активность и всем прийти.
Поздравляем всех с праздником весны!
Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат-СК»
20.03.2009г.

Спасибо большое, ОО "Шапагат" и Вам'HUNTER 3' за то, что надежда на благоприятный исход не покидает нас.
С праздником всех! :lol:
  • 0

#2412
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Всех с наступающим Наурызом! Сил и удачи нам, соседи!
Действительно Hunter 3, пожалуйста выложите место и время собрания как будет известно, тк очень хочется придти, видя такие положительные результаты - еще больше хочется придти!!!
  • 0

#2413
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ "СОЛНЕЧНОГО КВАРТАЛА" !
СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ СОСТОИТСЯ ЗАВТРА 23 МАРТА В 11-00 НА ПОПОВА-БАЛЬЗАКА.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:00:07

  • 0

#2414
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Эта информация точная?
  • 0

#2415
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мне сегодня пришло сообщение на сотовый от Алмы по этму поводу. Лично не знакома. Вот бы еще знать кто инициатор этого собрания или это то что раньше на 28 было - пернесли на 23...?
  • 0

#2416
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Дорогие дольщики, вы меня извините, но я считаю, что ИГ перед каждым собранием, хотя бы за дня 2 должна обзванивать дольщиков, так как не и всех есть возможность заходить в интернет. И я даже более чем уверена, что половина всех дольщиков не бывает на этом форуме. Так что, уважаемая ИГ звоните и предупреждайте о предстоящем собрании заранее. Спасибо!!!
  • 0

#2417
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
HUNTER или другие члены ИГ по ЖК "Солнечный Квартал" просьба разместить здесь бланк Заявление на вступление в ЖСК. Т.к. сегодня не всем хватило элементарного бланка и ехать туда еще раз не совсем удобно. Поэтому, разместив этот бланк здесь, каждый сможет его самостоятельно распечатать и уже заполненное заявление привезти к вам 28-го числа. Опять же экономия для Вас, т.к. бумагу каждый уже просить не будет и ксерокс использовать у вас.
  • 0

#2418
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
И реквизиты для уплаты членского взноса тоже выложите, только пожалуйста без ошибок. А то люди разные бывают :smoke:
  • 0

#2419
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день! прошу извинить на собрание 23 марта не смогла присутствовать по семейным обстоятельствам.
Не могли бы вы объяснить что за бланк Заявление на вступление в ЖСК,
и что за реквизиты для уплаты членского взноса ( в каком размере)
насколька я помню мы уже сдавали деньги и не однократно.
  • 0

#2420
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Товарищи по несчастью! Вечером я постараюсь перенабрать текст заявления, а пока вот реквизиты (которые нам дали на отдельных маленьких листочках).

ЖСК "Шапагат-СК"
РНН 600700610491
р\с 652467719 Кбе 17
в АГФ АО "БанкЦентрКредит"
БИК 190501719

По существу вступления и внесения целевых взносов решили сдавать по 500 тг за 1 кв метр. И по моему за паркин 10 тысяч. Но не уверена - тк у меня паркинга там нет и я не вслушивалась к сожалению. Если не права - поправьте. И еще будут членские взносы по 50 тг за 1 кв ежемесячно.
Однако сумма озвучена на словах без какого либо решения Совета,когда как Устав определяет что размер и сроки оплаты членских взносов отражаются в решении.

От комментариев воздержусь,ибо вступать или нет - дело каждого. В общем количестве взносы составят по подсчетам не малую сумму. Но если вступление в ЖСК даст рассчитывать на безвозмездную помощь гос-ва в виде передачи от Нурова всего имущества по объекту в пользу ЖСК (как утверждалось) то конечно стоимость каждого взноса несравнимо меньше возмездной помощи го-ва в виде кредита.

На собрании был Белавин. Утверждает что явлется акционером с 2003 года. Говорит что приехав в июне прошлого года бросил все и занимается только деятельностью СН и уверял что будет работат только нам во благо и ни копейки прибыли (если она будет у СН от этих объектов) себе на возьмет!

Снова собирались подписи в 4 экземплярах для подачи в гос. органы. От комментариев опять таки воздержусь.

Прошу простить мой скептицизм, мы все в одной лодке и все знаем поговорку про молоко и воду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.