Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2341
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !!!
В воскресенье, 1 (первого) МАРТА, в 10. 00 ч. состоится собрание дольщиков «ШЫГЫС»
по адресу: г. Алматы пр. Абая 67/2 (угол Сейфулина).

телефоны членов ИГ прежние


Народ!!! Только давайте, пожалуйста, без отговорок, типа "А я не смогу,кто будет, сообщите, че было..." или "да там все равно невозможно ничего толком узнать..." и т.п. Прийдите и все досканально для себя выясните! Эта ситуация начинает очень дурно попахивать... Достаточно уже д..ьма с нашими домами. Пора уже и разгребать все...

#2342
Michaell

Michaell
  • Гость
  • 14 сообщений
Честно говоря, надоело это уже все.
Государству мы не верим (которое, кстати , выделяет деньги на строительство и наверное само будет вести контроль за их использованием), ИГ - не верим, Беланову - не верим, представителю от дольщиков тоже не верим! Себе то хоть еще верим?
Ну и что остается? Только застрелиться.
Кто - то хочет получить назад свои деньги - и не мечтайте. Государство дает деньги на строительство, а не для того чтобы раздать дольщикам. Только построив жилье (и продав излишне построенное) оно сможет вернуть эти деньги, дарить деньги государство не собирается никому.
О каких выплатах за просрочку строительства можно сейчас вести речь, если строительства то вообще нет? Это тоже, что делить шкуру не убитого медведя. Вы сначала получите свое жилье, а потом если появится желание - судитесь, размышляя о превратностях жизни и глядя с пятого этажа своей квартиры на панораму гор.
Надо выделить главную задачу - получить жилье, а кто его достроит, государство через свою фирму, г-н Белавин имея свой какой то интерес или еще кто, мне абсолютно все равно. Мне также все равно расстреляют через повешение того кто разворовал наши деньги или нет, потому что это уже от меня не зависит, что я мог то сделал. а суд у нас независимый. Меня больше интересует судьба четырех человек, которых представляю здесь и их сорока миллионов тенге, которые повисли в воздухе и могут совсем испариться.
Сейчас все силы и возможности надо направить на то, чтобы строительство реально началось, а через год закончилось. Я ничей не адвокат, но думаю то что сейчас происходит делу не помогает. Это как в детской сказке про двух баранов, которые встретились на узком мостике. Надо искать точки соприкосновения и работать сообща, вести диалог, а не монолог с каждой из сторон. Как можно договориться не разговаривая? А если не договариваться, а говорить только через суды то наши дома будут строиться до китайской пасхи. Сегодняшнее противостояние всех со всеми, кто причастен к строительству все больше отдаляет нас от решения основной нашей задачи - окончание строительства и получения нами жилья.
  • 0

#2343
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Есть разумное зерно в ваших словах. А каким образом вы видите возможность все силы и возможности направить в одно русло? Давайте попытаемся совместно разработать пошаговый план мероприятий, чтобы учесть все нюансы и не оставить лазеек нечистым на руку аферистам. Думаю, что если мы составим конкретный план действий и требований за подписью дольщиков, то нам не смогут отказать в его соблюдении!
  • 0

#2344
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
если выбирать между господином Б. и гос-вом, наверно выберу второе, т.к. много Б уже проскочило в нашей истории.
Но мне интерсно, а вообще будут достаривать наш объект? Ведь место у него такое, что никому глаз не мазолит, не центр города, крутых квартировладельцев нету, обычный люд. И готовность сомнительная, пару сараев.
И еще, я думаю что есть люди кторые подали в суд на СН и ждут возвращения денег, интересно с ними как поступят?
И еще получим ли мы квартиры которые покупали, или даут на угад? Вот мы например заключив договор выбрали одну квартиру, потом когда они перепланировали городок, мы уже выбрали другую. Но договор второй раз не перезаключали.
На встрече будем!

Сообщение отредактировал Ebony: 27.02.2009, 15:16:56

  • 0

#2345
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Господа, не забывайте что Интернет - дело общественное... И все шаги и планы лучше на всеобщее обозрение не выклададывать, чтобы не давать им шанса просчитать нас на шаг вперед...
  • 0

#2346
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да в принципе и на встречах в реальности могут быть засланцы, так что думаю это не критично.
  • 0

#2347
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дольщики "Солнечного кв.. ", опять мы показали свою пассивность.... Была на встрече с прокурором города - из наших дольщиков собралось человек 30- а звонили всем....
Спасибо инициативной группе( Володе, Нурзаде,Айнуру, Кларе , пенсионеркам ) - уних душа болит за всех - где наши мужчины дольщики - позор !!!!!
Вопрос не решается, прокурор сказал, будем разбираться...
Нуров уходит от ответственности - а вам наплевать, что дело - труба...
Следующая встреча с прокурором 11 марта - он даст ответ по Нурову. Давайте покажем , что нас 400 человек, толькл когда нас много нас боятся....Или хотя бы разговаривают....
  • 0

#2348
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !!!
В воскресенье, 1 (первого) МАРТА, в 10. 00 ч. состоится собрание дольщиков «ШЫГЫС»
по адресу: г. Алматы пр. Абая 67/2 (угол Сейфулина).

телефоны членов ИГ прежние


Народ!!! Только давайте, пожалуйста, без отговорок, типа "А я не смогу,кто будет, сообщите, че было..." или "да там все равно невозможно ничего толком узнать..." и т.п. Прийдите и все досканально для себя выясните! Эта ситуация начинает очень дурно попахивать... Достаточно уже д..ьма с нашими домами. Пора уже и разгребать все...


Забавно,слушайте ! а почему не 2марта,часиков в 8.45 утра,а ?
Или в вскр никто после трудовой тяжелой недели не хочет элементарно поспать ?
Раньше ж было по субботам
  • 0

#2349
pomosh

pomosh
  • Гость
  • 32 сообщений
у меня друг купил у СН "недвижимости" на пол лима
куда ему обращаться?
  • 0

#2350
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Для начала в аптеку за валерьянкой ... :)

А если серьезно почитайте последние страниц 20-30 и все станет ясно.
  • 0

#2351
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вот и объясните мне теперь смысл этих собраний ?
то выбираем одну ИГ,то вторую,то выбираем ревизионную группу,то группу над группой,куда делись деньгиблаблабла!
А по существу ? правильно, НОЛЬ. многие стройки начинают размораживать,а у нас одна проблема,какая иг круче.
  • 0

#2352
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я так понимаю, что в воскресенье мало кто был на собрании...
  • 0

#2353
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
человек 30-40 примерно
  • 0

#2354
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Sancopansa, расскажите, было ли там что-то новое?
  • 0

#2355
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
три поста выше написал
  • 0

#2356
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
так что теперь новую группу будем выбирать? а чем старая неугодила? что там с их астанинскими квартирами? и еще неужели действительно СН ведет строительство еще и в Астане? почему нет никого оттуда? мне кажется это очень сомнительно...
давайте все решать с помощью общественности! будет один представитель от дольщиков, но все вопросы связанные со строительством, подписями, расходами и т.д. и т.п. будут им собираться и по субботам будем все встречаться и коллективно все рассматривать и решать с помощью голосования! )
просто доверия одному человеку от всех не будет никогда, всегда найдутся люди которые скажут что его купили и т.д. и опять неразбериха, а так по каждому вопросу каждый сможет высказаться! Я понимаю что это очень долго все получится, зато честно и открыто!
  • 0

#2357
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ну да,типо старой иг дали квартиры в астане,деньги украли и т.д. смысл ? из-за 9000 дохлых президентов напрягаться и далее старой иг ?если они их украли,зачем тогда они будут дальше что-то думать,ходить на собрания,отчитываться за проделанную работу ? если бы им дали квартиры,они бы занимались всей этой кашей ?
  • 0

#2358
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
из всего того, что было на собрании я тоже сделал один вывод : строительство начнется не скоро...

эта возня с иниц. группами нам, дольщикам, точно не на руку... Но кому-то это на руку! Да, деньги для продолжения строительства выделены, значит идет борьба за этот пирог...
На мой взгляд, нападки на старую ИГ не стоят выеденного яйца... Бумаги из столичной недвижимости, якобы доказывающие, что у этих женщин уже есть квартиры в астане, меня совершенно не впечатлили. С некоторых пор я склонен не доверять всему, что исходит от этой компании... Тем более, что на собрании были предъявлены доказательсва и с другой стороны, которым я склонен верить. Припоминаю, что летом нам тоже предлагался вариант обмена квартиры в шыгысе на аналогичную в астане. У нас в астане вообще нет никаких дел и завязок, поэтому мы отказались.
Объяснения ИГ по поводу денег меня тоже полностью удовлетворили. Единственно, что я их положил бы на валютный депозит. Все как то надежнее.

#2359
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
если положить на депозит,то в нужный момент будет тяжковато деньги снять,в банках ведь фиксированные сроки,насколько я помню. Хотя,для всеобщего успокоения,ожно и так,чтоб потом не обвиняли в присвоении
  • 0

#2360
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Только что читал в теме Бейбарс билдинг на ЦТ. Так там директор целого холдинга бейбарыс является какой-то Нуров. Может ваш?
этот Нуров при больших деньгах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.