Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2321
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не думаю что это тема для споров. Тока время покажет что да как. Но в наше гос-во я давно не верю! И ежели вы говорите кризис стал катализатором и что многим помогли уже? Квартиры не дают, деньги не возвращают и в чем же помощь?


Вчера в новостях показывали сюжет об очередной отчетной встрече Президента, Премьер-министра, главы Нацбанка, ФНБ, АФК, Шукеев и ещё кто-то. Там четко было сказано, что вопрос с дольщиками и недостроенными жилыми комплексами решен, деньги выделены. Разработано несколько механизмов возврата денег и выдачи жилья в эксплуатацию. Президент лично гарантировал, что всё будет решено, никто не останется за бортом! Так что зря Вы так относитесь к своему государству! Чем же оно Вас так разочаровало? только объективно
  • 0

#2322
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Так кто-нить в курсе, что решили с представителем дольщиков в Совете Директоров? Кого-то уже определили?
  • 0

#2323
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А вы, уважаемый lionman, "чьих холоп" будете? Как-то вы все мрачно расписали, смуту сеяте... Председатель Правительства Казастана сказал что решат вопрос с дольщиками, это на контроле у Руководства страны, а вы тут про то чтобы Бектаева не судить и заявления забрать... Возможно я слишком оптимистичен, но я склонен верить государству и его представителям, чем просто участнику интернет-конференции.


Я такой же дольщик как и вы, только еще и подкрепленный юридически и знающий процедуру расследования и передачи уголовных дел в суд (также отслеживающий опыт других таких дел). Я не предлагаю забрать заявление, я просто констатирую факты и делаю выводы. Сейчас-то конечно уже поздно что-либо делать, да и невозможно было это сделать, т.к. дольщиков уж слишком много. Управлять разъяренной толпой крайне сложно.
Вчера по Хабару смотрел новости, зам.премьер-министра доложил президенту, что проблемы большей части дольщиков уже решены. Где они решены? Кто-нибудь из вас ощутил на себе "решение проблемы"? Они только говорят и ни фига не делают. Поэтому лично я не верю в государство.
  • 0

#2324
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну я не буду тут разглогольствовать на тему чем и почему мне не нравица жить в нашем внючем гос-ве! Мне до других комплексов, честно говоря, по барабану и я очень искренне рада тем кому достроили и кому строят. Я конкретно про наши стройки и наши деньги. Я что то сдвигов не вижу ни в чем, бумажки конечно хорошо, но лично для меня, они тока для туалета, где действия?
  • 0

#2325
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Так что зря Вы так относитесь к своему государству! Чем же оно Вас так разочаровало? только объективно

Объективно честно всем. Вы реально откройте глаза на ситуацию. Если такое у нас замечательное Государство, если за всех и вся, за каждого из нас печётся Правительство, то для чего это мы открываем инициативные группы, все дружно и массово пишем слёзные письма акиму города, собираем подписи, для чего эта вся работа? Ведь можно всем дольщикам на всё это дело дружно положить и доверится нашему Великому и Могучему Государству, которое зачешется именно тогда, когда им хорошенько покапают на мозги жители, дольщики, митингующие, бастующие. и чем больше будут капать, тем быстрее они изъявят желание нам помочь. Кто у нас чем будет заниматься на пустом месте? Народ молчит - значит всё в порядке, кто то что то пискнул - заткнётся, если не затснётся со временем и побольше народу наберется - вот тогда почитаем что хотят. Это везде так, во всех структурах, в судах, в государственных учреждениях. это просто сложившийся с годами наш менталитет.
Вы не задумывались, если взять во внимание всю заботу Государства о нас, почему это мы все ещё не живём в наших замечательных домах, за которые платили свои кровные, зарабатывали, копили, платя все налоги во время. Почему же сейчас так получается, что мы сидим и отстаиваем свою же правоту? Почему мы сами пытаемся разобраться куда ушли деньги, кто является усредителем, кто чем дышал, работая в этой компании? Да всё потому что, кто это сделает кроме нас самих? А по телевизору показывают действительно красивое будущее, как растут мегаполисы, поднимается целена и образование, мед. услуги, пособия для инвалидов и ветеранов ВОВ! Я ж сикаю при виде этого всего! О, Казахстан - 2030!!! О, могучий и образцовый центр самой настоящей цивилизации!!!

Сообщение отредактировал KVADRAT: 26.02.2009, 14:28:01

  • 0

#2326
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я понял, можно до посинения спорить с каждым в отдельности, доказывая правоту своей точки зрения. Я остаюсь при своем мнении. Меня радует что государство в лице Президента откликнулось на нашу проблему, и предпринимает определенные шаги в разрешении нашей проблемы. Хотя по сути дела могло бы вообще ничего не делать, только лишь провести расследование, найти виновных и наказать их. Что тогда? Нас ведь никто не обязывал участвовать в долевом строительстве! Нам государство не давало никаких гарантий! Да мы и сами не обращались к нему, думая что всё будет чики-пуки.... :beer: А аферистов всегда хватает, в любом государстве! И ваши "ИГ" - оказывается того же поля ягоды. Алчность человеческая не знает границ! Лишь недалекие люди могут утверждать, что государство не заботится о своих гражданах. Мы сами прокололись, так давайте же найдем терпение ждать, когда за нас решат нашу же проблему!

Сообщение отредактировал citizen 014: 26.02.2009, 14:44:08

  • 0

#2327
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Мы сами прокололись, так давайте же найдем терпение ждать, когда за нас решат нашу же проблему!

кто вы и сколько вас ?
Гос-во по идее должно оберегать нас от таких предприимчивых,как СН, понимаете о чем я ?
  • 0

#2328
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вы как маленькие дети, ей богу! Слышали такое изречение - спасение утопающих, дело рук самих утопающих? Если вы сами себя не оберегаете, так как Вас кто-то ещё убережёт?
  • 0

#2329
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну я не буду тут разглогольствовать на тему чем и почему мне не нравица жить в нашем внючем гос-ве! Мне до других комплексов, честно говоря, по барабану и я очень искренне рада тем кому достроили и кому строят. Я конкретно про наши стройки и наши деньги. Я что то сдвигов не вижу ни в чем, бумажки конечно хорошо, но лично для меня, они тока для туалета, где действия?


Мне также до других по барабану! А действия? Вот вы в субботу были на встрече? Вы голосовали за представителя от дольщиков? Без этого не могут начать действия, некому подписывать документы.
  • 0

#2330
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Государство должно нести ответственность за сложившуюся ситуацию. К примеру, по Верному какая шла реклама в СМИ. Почему госорганы в то время через газеты и телевидение не сообщало гражданам, что у компании нет лицензии, что участок им выделен под застройку, а выкуп земельных участков не произведен и т.д. Почему финансовые органы не выявляли тот же обнал (миллиарды тенге).
Если кто знает, то в СН в 2007-2008 годах (когда еще Бектаев спокойно работал и тратил деньги) проводились проверки прокуратуры, налоговиков, финполовцев. Куда они смотрели тогда? Ведь можно было все это пресечь, арестовать живые деньги и привлечь кого-надо к ответственности. Взятки получили и ушли. И теперь пускай отвечает государство, которое в свое время не приняло соответствующих мер.
  • 0

#2331
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
так как правильно?
так:

Если вы сами себя не оберегаете, так как Вас кто-то ещё убережёт?

или так?

Президент лично гарантировал, что всё будет решено, никто не останется за бортом!


  • 0

#2332
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мне также до других по барабану! А действия? Вот вы в субботу были на встрече? Вы голосовали за представителя от дольщиков? Без этого не могут начать действия, некому подписывать документы.


Нет не была, а что там делать??? Слушать кого то вроде Светланы? У меня на это времени нет.
А кто там будет представителем мне все равно, главное чтоб строили.
И правильно заметил marat_77 "гос-во оно в ответе", все что требовалось от нас мы сделали. А то что у нас боьшая часть населения МУДАКИ (извините), мы что ли виноваты? Вот отрубили бы бошку одному такому предприимчивому, другие бы уже может и призадумались, а стоит ли так поступать? Вот почему такого в цивилизованных странах нет? Потому что каждый должен заниматься своим делом, и знать за что он в ответе! А нашему пр-ву тока баранов пасти в степи, они на другое не способны, зато полезли куда, огого. Говорить даже не умеют толком! :beer:

Сообщение отредактировал Ebony: 26.02.2009, 15:30:22

  • 0

#2333
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кстати, никто не знает где сейчас г-Бектаев?

Сообщение отредактировал A=F/M: 26.02.2009, 15:44:15

  • 0

#2334
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Мне также до других по барабану! А действия? Вот вы в субботу были на встрече? Вы голосовали за представителя от дольщиков? Без этого не могут начать действия, некому подписывать документы.


Нет не была, а что там делать??? Слушать кого то вроде Светланы? У меня на это времени нет.
А кто там будет представителем мне все равно, главное чтоб строили.
И правильно заметил marat_77 "гос-во оно в ответе", все что требовалось от нас мы сделали. А то что у нас боьшая часть населения МУДАКИ (извините), мы что ли виноваты? Вот отрубили бы бошку одному такому предприимчивому, другие бы уже может и призадумались, а стоит ли так поступать? Вот почему такого в цивилизованных странах нет? Потому что каждый должен заниматься своим делом, и знать за что он в ответе! А нашему пр-ву тока баранов пасти в степи, они на другое не способны, зато полезли куда, огого. Говорить даже не умеют толком! :beer:


Ну зря Вы так..! Почему вы думаете что такого нет в "цивилизованных странах"?? За новостями следите? В США рушатся финансовые пирамиды, сколько участников погорело на них!?!? Там не простые граждане, там целые государства учавствовали!! И что в результате? Одного посадили, обанкротившиеся кончают суицидом....
У Вас нет времени!?! Сидя на печи любой дурак мастак орать что все дураки, один он умный и знает кто чем должен заниматься! Лоханулись - так нечего искать виновных, надо было страховать своё долевое участие!
Никого не хочу упрекать, но я считаю, что нам теперь остаётся только уповать на государство, на его помощь, а не "выпендриваться". Других вариантов пока нет. Надеюсь мы увидим в ближайшей перспективе наши квартиры в черновой отделке :spy:
  • 0

#2335
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
США я не считаю цивилизованной страной! И не ищу виновных, знали на что шли, но других вариантов не было тогда. И я как раз таки и говорю, что приходится только ждать, что может быть, когда нибудь мы что то и получим. В принципе с чего я и начала говорить.
А на печи, поверьте, я не сижу!!! Жизнь продолжается! И свое время я лучше потрачу на близких, а не на пустое собрание! Тем более что нас вообще и не приглашали.
  • 0

#2336
Слава..

Слава..
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня встречался с членами ИГ и получил нижеследующую информацию:

Уважаемые дольщики «ШЫГЫС» !
строительной компании АО «Столичная Недвижимость»
В настоящее время мы получили еще одного ЖУЛИКА ! В руководстве АО «СН» появился так называемый «единственный акционер», БЕЛАВИН ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, который является одним из главных претендентов на наследство активов БЕКТАЕВА СЕРИКА, находящегося под следствием в СИЗО.
Являясь ставленником Бектаева Серика, он на самом деле собирает и во всех органах регистрирует правоустанавливающие документы , доказывая , что компания АО «Столичная недвижимость» давно является его собственностью и он, как собственник просит считать себя «Потерпевшим» от действий Бектаева и его семьи . Натравливая дольщиков на поимку сына , жены и дочери Бектаева он просто хочет выиграть время , чтобы официально присвоить себе все имущество семьи Бектаевых, а заодно наложить лапу на Активы Туткушевой , Татаринова и др. В настоящее время Белавин уже выиграл в Бостандыкском городском суде г. Алматы дело о признании его «Потерпевшим», но прокуратура по ходатайству правления ЖСК «Шыгыс-Кульжа» внесла протест чтобы отменить решение суда . Сейчас он готовит материалы для городского суда
Для нас дольщиков это грозит тем, что он, как «Потерпевший хозяин» претендует на получение всего имущества Бектаева , Туткушевой, Татаринова, Балабекова и др. впереди нас дольщиков и нам мало что останется. Этого допустить нельзя.
Для того , чтобы мы ему, как хозяину АО «СНК» не смогли бы предъявить штрафные санкции за срыв сроков сдачу в эксплуатацию нашего жилья, оговоренные в условиях наших договоров, что составляет 5% от суммы платежа за квартиру или более 2 000 000 долл.США , а на каждого дольщика в среднем по 3500-4000 долларов США Белавин проталкивал идею подписания « Соглашения» об отсрочки окончания строительства на объекте «Шыгыс» на 540 дней.
В настоящее время БЕЛАВИН Е. В. хочет выдвинуть требование о том, что «Столичная Недвижимость»» --- НЕ БУДЕТ ПРИЗНАВАТЬ РАСПИСКИ, которые есть у дольщиков от ТУТКУШЕВОЙ, ШАУБАЕВОЙ, БЕКТАЕВА и др . ОН снова хочет заставить нас платить эти суммы. А по распискам , чтобы дольщикам самим выяснять отношения с ТУТКУШЕВОЙ, ШАУБАЕВОЙ, БЕКТАЕВЫМ и др.
Во всём этом ему противостоит правление ЖСК «ШЫГЫС КУЛЬЖА» в составе двух женщин, и он, чтобы убрать их со своей дороги, обливает их грязью, выдумывает всякие небылицы про украденные деньги , полученые в г.Астане квартиры и остальной бред.. Опирается при этом на родственников Туткушевой, Бектаева, Балабекова, которые якобы также являются дольщиками, а на самом деле мутят воду
В настоящее время первостепенной задачей БЕЛАВИНА и его сообщников является задача – пропустить через АО «СНК» государственный кредитный транш, чтобы они опять могли воровать с новыми силами!

ДОЛЬЩИКИ ШЫГЫСА !!!

Необходимо дружно сплотиться всем вместе, чтобы противостоять жуликам ! Сколько можно нас обманывать! До какой поры всё это будет продолжаться !
Нужно сплотиться и требовать применения от государства уже отработанной схемы выделения денежных траншей на примере города Астаны .
1. Застройщика с обязательно проверенной, положительной деловой
репутацией) – предлагает государство или мы сами.
2. ЖСК входит в рабочую группу по контролю денежных потоков, с обязательным контролем за использование финансовых средств чтобы деньги попали по назначению.


О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !!!
В воскресенье, 1 (первого) МАРТА, в 10. 00 ч. состоится собрание дольщиков «ШЫГЫС»
по адресу: г. Алматы пр. Абая 67/2 (угол Сейфулина).

телефоны членов ИГ прежние
  • 0

#2337
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
27.02.2009 года в 10.00 часов состоится встреча заместителя прокурора г.Алматы Таимбетова Б.Т. с дольщиками ЖК "Солнечный квартал".
Обещание дать ответ дольщикам о результатах рассмотрения заявления о привлечении к уголовной ответственности застройщика Нурова Арыстана Ильича переданного в городском штабе партии "Нур-Отан" в присутствии СМИ, зам.прокурора дал на прошлой неделе.
Для сведения, с момента подачи заявления о привлечении к уголовной ответственности застройщика Нурова А.И. дольщиками и ОО "Шапагат-СК" прошло уже 6 месяцев.
Встреча будет проходить в прокуратуре г.Алматы, расположенной на прересечении ул.Желтоксан (Мира) и ул.Ганди (выше Сатпаева).

Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат-СК»
26.02.2009г.

Сообщение отредактировал HUNTER 3: 26.02.2009, 18:45:55

  • 0

#2338
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

27.02.2009 года в 10.00 часов состоится встреча заместителя прокурора г.Алматы Таимбетова Б.Т. с дольщиками ЖК "Солнечный квартал".
.......
Встреча будет проходить в прокуратуре г.Алматы, расположенной на прересечении ул.Желтоксан (Мира) и ул.Ганди (выше Сатпаева).
Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат-СК»
26.02.2009г.

Спасибо за информацию.
Нахожусь в командировке, быть не смогу, но я с вами. Держитесь. :rolleyes:
Спасибо вам.
Очень прошу хотя бы кратко проинформировать здесь, как пройдет встреча.
С уважением.
  • 0

#2339
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В конец уже о?:%ели! Учередителя Б в топку и как можно скорее! Такими темпами уже и телохранителями нужно будет обзаводиться! Неужели вся эта шайка так ему все это позволит посегнут на их активы?

Я готов сплачиваться, но каким образом будем требовать эти два пункта? Митингами? Еще есть идеи?

Я готов предложить застройщиком АО "МАГ" которое одно из далеко немногих продолжает строительство несмотря ни на что. Единственное это соглашение о цене...

Сообщение отредактировал \\Slash: 26.02.2009, 21:21:36

  • 0

#2340
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
кому верить... учредитель Б твердит одно, женщины из ИГ обратное... Может напишем Правительству письмо совместное что компании АО "СНК" дольщики не доверяют, с просьбой о замене оператора строительства! Нельзя допустить чтобы НАС ОПЯТЬ КИНУЛИ!!! Лучше перестраховаться...

так как правильно?
так:

Если вы сами себя не оберегаете, так как Вас кто-то ещё убережёт?

или так?

Президент лично гарантировал, что всё будет решено, никто не останется за бортом!


Уважаемый "KVADRAT"! Не надо делать вырезки из постов, читайте по контексту!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.