Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2301
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Насколько я знаю,Нуров с Шыгысом не связан.
А вот что такое ЖСК Кульджа?Откуда такое появилось,и кто именно обманом пытается получить квартиры?
Фамилии называли?
  • 0

#2302
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2 ситызен и я дома.
Я - отчаявшийся дольщик,ога. и за свои деньги,если мне их вернут,готов быть представителем хоть самого дьявола
  • 0

#2303
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вчера по каналу "Алматы" в прямом эфире выступал зам акима Долженков (курирует вопросы строительства). С его слов 6 строительных компаний, в отношении которых в настоящее время расследуются уголовные дела. И завершение строительства жилых комплексов данных компаний будет рассматриваться индивидуально, после вынесения решения судом.
Поэтому, нам всем придется ждать оглашения приговора Бектаеву и его шайке. Так что раньше лета ситуация не прояснится. Придется снова ждать.
  • 0

#2304
m_bakirov

m_bakirov
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день. Я представляю интересы дольщика Шыгыса и Шанырака. По Шыгысу вроде уже понятно, прочитал тут, а вот по Шаныраку может кто-нибудь прокомментировать как обстоят дела?
  • 0

#2305
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

2 ситызен и я дома.
Я - отчаявшийся дольщик,ога. и за свои деньги,если мне их вернут,готов быть представителем хоть самого дьявола


это понятно, что вы за свои кровные сделаете все, что от вас попросят. Вопрос в другом, чем вы достойнее других? Почему все должны довериться Вам представлять интересы дольщиков?

p.s. кто-нить в курсе, в субботу (21.02.09) определили представителя от дольщиков?
  • 0

#2306
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А кто нибудь разговаривал с представителями ИГ? Неужели их не было на собрании? Если действительно так то в словах учредителя Б появляется логика, а если нет то он просто может вносить смуту, т.к. если СН будет вести строительство по факту затрат, а представитель от дольщиков будет иметь право подписи документов, то учередителю Б лучше чтобы этот человек был наиболее сговорчивый, а для нас этот человек должен представлять именно наши интересы, чтобы минимум денег от гос-ва ушло налево. Может господин Б просто не смог договориться с представителями ИГ в этом плане?

П.С. Всё исключительно мои догадки (ИМХО) :smoke:
  • 0

#2307
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Значит надо найти представителей ИГ, если они будут все отрицать, то организовать очную ставку с учредителем Б. Где вы, представители ИГ??
  • 0

#2308
Слава..

Слава..
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера разговаривал по телефону с представителем ИГ по Шыгысу, с ее слов все что говорил Белавин на собрании касательно нечистоплотности двух представителей ИГ (квартиры в Астане и тд.) чистой воды ложь, а не присутствовали они на собрании по причине болезни (Елена находилась в больнице). Из разговора получил следующую информацию: Белавин, якобы единственный участник АО СН (по запросу ИГ каких-либо учредительных документов не представил) подал иск в суд (не помню какого района) о признании его в качестве потерпевшего и получил отказ, однако подав ткой же в иск в суд другого района получил удовлетворение. Наша ИГ опротестовала данное решение через прокуратуру, после чего решение о признании Белавина потерпевшим поручили Финполу, уполномоченные лица котрого поддерживают сторону нашей ИГ, т.е. не признания Белавина потерпевшим. Учитывая изложенное выходит, что г-ну Белавину наша ИГ очень уж мешает.

Выводы делайте сами, сказал то что услышал.
  • 0

#2309
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера по каналу "Алматы" в прямом эфире выступал зам акима Долженков (курирует вопросы строительства). С его слов 6 строительных компаний, в отношении которых в настоящее время расследуются уголовные дела. И завершение строительства жилых комплексов данных компаний будет рассматриваться индивидуально, после вынесения решения судом.
Поэтому, нам всем придется ждать оглашения приговора Бектаеву и его шайке. Так что раньше лета ситуация не прояснится. Придется снова ждать.


хочу вас огорчить: суд начнется только летом (в лучшем случае), не раньше. Сейчас идет ознакомление, сколько оно еще будет, неизвестно, т.к. Бектаев тянет. По УПК он (и все его адвокаты) имеет право ознакамливаться с делом до посинения. Потом после ознакомления дело передадут в прокуратуру, тоже на ознакомление, это займет минимум месяц (170 томов знаете ли за 2 дня не изучишь). После прокуратура отправляет дело в суд, тоже на ознакомление (это только в том случае, если у прокуратуры не будет замечаний, а если они будут, то отправят опять на доследование в финпол, и по новой). Сколько будет ознакамливаться суд, одному богу известно, а потом только будут заседания суда, которые будут постоянно откладываться по разным причинам: свидетель не явился, дольщик не явился, Бектаев не может выехать по состоянию здоровья, или у Шаубаевой новорожденный ребенок заболеет и т.д. и т.п.
Т.о., в лучшем случае суд начнется в конце лета.
А после суда будет следующее: Бектаева посадят, все имущество АО СН и личное конфискуют в доход государства, а нам скажут: "Ребята, подавайте иски на АО СН в гражданском порядке". А че толку будет их подавать, если уже все конфисковали? А государство будет кормить завтраками со своими гос.программами. И останемся мы с носом. Я вообще не понимаю, зачем затеяли эту бадягу с финполом? Финпол совсем не заинтересован помочь дольщикам, им нужна статистика, ракрываемость. Вот посадят Бектаева, организуют конференцию, пригласят СМИ и с гордостью сообщат, что они посадили преступника. А нам-то что с того? Чего вы все ждете от ИГ? Что толку, что они пишут грозные письма в НурОтан, в финпол про людей, которых знать не знают? Вы вообще знаете, в какой очереди по выплате стоят дольщики при банкротстве компании?
Так что, товарищи, перспективы у нас такие. Вот если бы не было бы дела в финполе, не арестовали бы все имущество, мы могли бы подать гражданские иски, продать с аукциона все имущество Бектаева и вернуть хотя бы часть денег.
  • 0

#2310
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А вы, уважаемый lionman, "чьих холоп" будете? Как-то вы все мрачно расписали, смуту сеяте... Председатель Правительства Казастана сказал что решат вопрос с дольщиками, это на контроле у Руководства страны, а вы тут про то чтобы Бектаева не судить и заявления забрать... Возможно я слишком оптимистичен, но я склонен верить государству и его представителям, чем просто участнику интернет-конференции.
  • 0

#2311
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
citizen 014 +100

Слава.., а вы не говорили с ИГ по поводу того чтобы организовать с господином Б очную ставку? И нам было бы проще разобраться кто все таки пытается вновь нас развести...
Кстати что толку что Белавина признают потерпевшим? Какие у него после этого перспективы?
  • 0

#2312
Слава..

Слава..
  • Гость
  • 15 сообщений
По поводу очной ставки как таковой, я не спрашивал, мне обещали перезвонить и сообщить время и место следующего собрания дольщиков на которое возможно и будет приглашен г-н Белавин. Видимо там и разъяснят у кого какие переспективы)))
  • 0

#2313
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А какая может быть очная ставка, если расследование завершено и идет ознакомление с материалами дела. Теперь только в суде, где можно будет увидеть и услышать, что будет говорить Бектаев.
  • 0

#2314
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
а кто нибудь знает куда Света и ее люди делись? Был сегодня на Абая-Сейфуллина, так понял, что их больше там не будет! То ли учредитель Б убрал их, то ли они сами ушли, не понятно...

а насчет хороших новостей я все же был прав :rotate:))
  • 0

#2315
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А вы, уважаемый lionman, "чьих холоп" будете? Как-то вы все мрачно расписали, смуту сеяте... Председатель Правительства Казастана сказал что решат вопрос с дольщиками, это на контроле у Руководства страны, а вы тут про то чтобы Бектаева не судить и заявления забрать... Возможно я слишком оптимистичен, но я склонен верить государству и его представителям, чем просто участнику интернет-конференции.


Как раз таки lionman расписал более менее правдоподобный исход событий. Я тож такого мнения, или наше жилье достроит гос-во, когда очередь дойдет, если ддойдет в этой жизни или нам гос-во может быть предложит другое жилье. Но это в ближайшую 5-тилетку, как мне кажется, можно не ждать. Кризис как никак. и никакие ИГ тут не помогут и даже суды.
  • 0

#2316
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Ebony
Вы хотите сказать , Апасносте !11
Через пять лет,можно другую ипотеку погасить,если сейчас кредит взять.
  • 0

#2317
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А вы, уважаемый lionman, "чьих холоп" будете? Как-то вы все мрачно расписали, смуту сеяте... Председатель Правительства Казастана сказал что решат вопрос с дольщиками, это на контроле у Руководства страны, а вы тут про то чтобы Бектаева не судить и заявления забрать... Возможно я слишком оптимистичен, но я склонен верить государству и его представителям, чем просто участнику интернет-конференции.


Как раз таки lionman расписал более менее правдоподобный исход событий. Я тож такого мнения, или наше жилье достроит гос-во, когда очередь дойдет, если ддойдет в этой жизни или нам гос-во может быть предложит другое жилье. Но это в ближайшую 5-тилетку, как мне кажется, можно не ждать. Кризис как никак. и никакие ИГ тут не помогут и даже суды.


Вы это из личного опыта пример приводите? или доводы без оснований? Как раз-таки кризис и явился катализатором процесса помощи дольщикам от государства. Было бы все хорошо в экономике, то тогда бы Вами представленный вариант развития событий и был бы наиболее вероятным!

а кто нибудь знает куда Света и ее люди делись? Был сегодня на Абая-Сейфуллина, так понял, что их больше там не будет! То ли учредитель Б убрал их, то ли они сами ушли, не понятно...

а насчет хороших новостей я все же был прав :eek:))


как нету? вроде в субботу учредитель Б про них ничего плохого не говорил...
  • 0

#2318
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
на собрании ясно слышал как некто Белавин объявил, что Светлана Вантунблаблабла (чето китайско-корейское) в компании "Столичная Недвижимость" больше не работает и вместе со всеми остальными фигурирует в уголовном деле, как соучастница...

#2319
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Не думаю что это тема для споров. Тока время покажет что да как. Но в наше гос-во я давно не верю! И ежели вы говорите кризис стал катализатором и что многим помогли уже? Квартиры не дают, деньги не возвращают и в чем же помощь?
  • 0

#2320
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну кстати уже не один комплекс ввели в эксплуатацию и люди там живут. Первый насколько я помню был ЖК Науаи на Джандосова западнее Навои, ЖК Театральный тоже уже достраивают за счет гос-ва... Так что зря вы так пессимистичны! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.