Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2261
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Каким образом СН будут начинать строить Шыгыс? Ведь акимат для таких дел привлекает свое ТОО!!! А СН уже давно ушли с Шыгыса, убрали "охрану" и даже забор на половину разобрали.
  • 0

#2262
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Каким образом СН будут начинать строить Шыгыс? Ведь акимат для таких дел привлекает свое ТОО!!! А СН уже давно ушли с Шыгыса, убрали "охрану" и даже забор на половину разобрали.


по моему о Шыгысе на предыдущей странице небыло и речи.... или я ошибаюсь?
  • 0

#2263
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Слышал кто что-нибудь о деньгах, полученных СН для строительства Шыгыс? Точно утверждать не могу, но говорят в марте начинают строительство!

Кажется все-таки была речь...
  • 0

#2264
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК «Солнечный квартал»!
12.02, 13.02 и 17.02 2009 года прошли встречи представителей ОО «Шапагат-СК» с руководством Алматинского филиала партии «Нур-Отан», заместителем прокурора города Алматы, депутатами парламента. Дольщикам обещана поддержка со стороны партии «Нур-Отан» в их справедливых требованиях. Представителям акимата (Тутубаев А.А., Сергазин М. Ш.) указано на недопустимость проволочек в рассмотрении рекомендаций Общественного совета по социальным конфликтам от 26.12.2008 года. Сергазин М.Ш. защищал Нурова А.И. и обвинял во всех грехах дольщиков с таким же рвением, как в 2006 г. он защищал Бектаева. Краткий видеосюжет показан в новостях телекомпании Рахат. До победы еще далеко. Чтобы нас не постигла участь дольщиков «Верный.kz» следует всем оторваться от теплых диванов и активизироваться: землю дольщикам, преступников на нары, коррумпированных чиновников - в безработные.
Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат-СК»
17.02.2009г.
  • 0

#2265
зангар

зангар
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые дольщики ЖК «Солнечный квартал»!
Вчера вечером в финполиции была проведена очная ставка застройщика Нурова Арыстана Ильича с представителями ОО «Шапагат-СК». Нурову были представлены документы, подтверждающие, что он не внес в проект ни одной тиынки собственных средств, земля куплена за деньги дольщиков, причем цена выкупа отдельных участков превышала коммерческую стоимость земли в том месте и в то время в 3-4 раза. Право собственности на 11 квартир, офисы и паркинги возникло у Нурова А.И. как владельца земельного участка (выкупленного за деньги дольщиков).
Представители «Шапагата» требовали отдать землю дольщикам безо всяких предварительных условий, отказаться нотариально от квартир (хотя это право и так теряется с момента передачи земли, деньги то Нуров за них не вносил), кроме того выставлялось требование вернуть 550 миллионов тенге, полученных Нуровым через его доверенное лицо Албаева под видом «ссуд» и незаконно легализированных в дальнейшем.
ОО «Шапагат-СК» поставлен вопрос: с какой целью Нуров в октябре-декабре 2007г подписал как заказчик акт выполненных работ на сумму 1,7 миллиарда тенге, тогда как стройка в это время уже не велась.
Под давлением неопровержимых доказательств Нуров принял вынужденное решение отказаться от земли и квартир в пользу дольщиков, но выдвинул требование оставить ему одну трехкомнатную квартиру и 2 паркинга и не поднимать вопрос о 550 миллионов в отношении его. Это не добрый шаг Нурова в сторону дольщиков, а от отчания, до конца он пытался из развалившегося проекта еще что-то урвать. Не получилось! В отношении возврата 550 миллионов - категорически отказывается, утверждая, что получением денег и выкупом на них земли, оформленной на его имя, занимался Албаев по доверенности Нурова. Сегодня утром в 9 утра Долженков В.А. уже информировал представителей дольщиков об итогах встречи в финполе.
Окончательное решение будет принято в ближайшее время советом ОО «ШАПАГАТ-СК» с последующим его утверждением на общем собрании.
Совет ОО «Шапагат-СК» проделал огромную работу, заручившись поддержкой Совета по разрешению социальных конфликтов при партии «Нур-Отан».
Дольщики должны ясно понимать разницу в подходе к проблеме Зангара Кастеева, который собирался забрать землю, но оставить Нурову все квартиры, записав его в ряды обманутых дольщиков и «простить» Нурову 550 миллионов тенге и позицию Нурзады Мурат, который требовал все вернуть в исходное состояние - или достраивай, или возвращай все что украл у дольщиков. Нуров позиционировался как несостоятельный застройщик, но никоим образом не дольщик. Цена вопроса квартиры, офисы паркинги - на полтора миллиона долларов + 550 миллионов тенге денег дольщиков, полученных и незаконно легализированных Нуровым. Чью позицию поддерживать, каждому дольщику следует определиться самостоятельно.
На следующей неделе планируется протокольное совещание в Нур-Отане с участием застройщика Нурова, представителей акимата и ОО «Шапагат-СК», на котором развитие темы будет продолжено.
Заседание продолжается!
Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат-СК»

Я так не хотел вступать в очередную полемику кто есть кто, но заглянув на данную ветку и узнав о себе столько интересного хотел бы кое, что прояснить:
HUNTER 3 Вам и еще некоторым товарищам, Зангар мешает спокойно спать и есть, так как складывается впечатление, что для достижения цели завершить строительство Солнечного квартала необходимо в очередной раз очернить мое имя. Ведь Вам известно что для достижения общих целей, я передал все документы и полномочия, как по ОО «Шапагат-СК», так и по вновь созданному ЖСК инициативной группе, так же на встрече с «Нур-Отан» в декабре месяце я в присутствии Пшеничникова и Нурзады предложил Нурову оставить себе одну квартиру, а остальное передать дольщикам во избежании уголовной ответственности.
Я предлагаю всем на данной ветке во избежании недрозумений при утверждениях каких либо обвинений в отношении других дольщиков, иметь смелость представлятся и аргументировать докозательствами, так как в отличии от некоторых лиц я не скрываю свое имя и готов с любым вступить в диалог с целью прояснения правды, все приведенные мной доводы имеют подтверждение. Если я не прав в своих утверждениях пусть Пшеничников или Нурзада поправят.
В заключение предлагаю всем дольщикам направить все усилия на получения своих квартир, а не ставить перед собой задачу как в очередной раз очернять очередного дольщика.
  • 0

#2266
Makintosh

Makintosh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Прежде всего выражаю огромную благодарность всей инициативной группе и всем кто прилагает усилия в борьбе за наши квартиры. И господину Пшеничникову, и Нурзаде, и Зангару и другим активистам. Согласитесь, что надо обладать немалой смелостью, чтобы открыто (в присутствии прессы в том числе) обвинять одного из виновников наших бед г-на Нурова и говорить все претензии в лицо.
Подтверждаю слова Зангара, так как лично присутствовала на встрече в НурОтане, когда он убеждал Нурова(в том числе угрозами и раскладом его незавидного будущего) в необходимости отдать землю и квартиры по-хорошему, и что их придется отдать в любом случае, но через суд придется отдать все, в том числе конфискуют и имеющееся имущество. И уверена, что это возымело на него (Нурова) определенное действие.
Желаю нам всем меньше обвинять друг друга, а достичь нашей цели общими усилиями.
Еще раз всем огромное спасибо и удачи в дальнейшей борьбе.
  • 0

#2267
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Шыгыску строить будут или нет в этом году ?
  • 0

#2268
rekston1

rekston1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые дольщики Ж К "Солнечный квартал" в субботу 21 февраля состоится собрание в9 00 на объекте Бальзака и Попова Тема ОТчет о проделанной работе
  • 0

#2269
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Шыгыску строить будут или нет в этом году ?

поддерживаю вопрос!
  • 0

#2270
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вот что хотел сказать вчера но неожиданно уснул... :laugh: Проезжал я вчера (во вторник) мимо Шыгыски вечером, стояли две машины - 4-й Паджеро и какаято еще иномарка не помню, но вагончик охраны был так же подперт носилками. Теперь на первом пятне было в 2 раза больше кранов чем раньше и еще какаято странная зеленая большая машина (так и не понял в чем ее предназначение издалека)! А самое интересное что снег выпал с понедельника на вторник (то есть на вчера) и к вечеру втоника въезд на стройку был практически полностью раскатан следами большегрузных машин которые по большей части выезжали в сторону кольца! Хотел сегодня проехать туда днем но не смог, может получится завтра. Мне вот инетересно что же там делают, разбирают остатки того что еще не разобрали или .... :eek: строят :laugh: ....???
  • 0

#2271
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
может быть стоило остановиться и спросить у людей, что были на территории, чё мутят-то?? вдруг на самом деле разбирают... Но хочется надеяться что наоборот...!
  • 0

#2272
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
интересно,на мои 6.500.000 тг можно что-нить на стройке урвать ?
  • 0

#2273
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сегодня кранов не осталось...и той странной зеленой машины... и остального кажется поубавилось.. А на въезде на стройку стояли менты и тормозили тех кто без фар.
  • 0

#2274
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мне звонили с СН --- не инициативная группа и звали на завтра на Абая Сейфуллина на встречу.... :spy:

Подозрительно все это....на стройке шевеления, звонки из офиса..

Еще кому-нить были звонки?

будут новости или хоть какие-то результаты поездки отпишусь... Удачи всем :mad:
  • 0

#2275
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
undefined
  • 0

#2276
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Мне звонили с СН --- не инициативная группа и звали на завтра на Абая Сейфуллина на встречу.... :spy:

Подозрительно все это....на стройке шевеления, звонки из офиса..

Еще кому-нить были звонки?

будут новости или хоть какие-то результаты поездки отпишусь... Удачи всем :mad:

не поняла завтра что и на Бальзака встреча и на Абая???
  • 0

#2277
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Сообщение размещенное «rekston1» о проведении собрания на объекте ЖК «Солнечный квартал» 21.02.2009 года не соответствует действительности.
Действительно ОО «Шапагат–СК» запланировано проведение общего собрания дольщиков после проведения уже согласованной встречи в прокуратуре г.Алматы для решения вопросов нашего ЖК.
О времени и месте проведения собрания всем будет сообщено предварительно.
Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат-СК»
20.02.2009г.

Сообщение отредактировал HUNTER 3: 20.02.2009, 13:00:51

  • 0

#2278
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
седня позвонили из сн,назавтра в 10 на абая собрание. вопрос,собрание для всех или опять для СК ?
  • 0

#2279
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Ко мне тоже звонили сеня, сказали что инициатором встречи является акционер СН - Евгений какой-то! Собирают всех дольщиков, не только "солнечного квартала"! Вроде есть хорошие новости!!!
  • 0

#2280
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Не уж то что то хорошее ... Хотя врятли и стоит ли вообще идти, а то постоянно какие то встречи, и 0 работы. Если получится то приедем тоже, не охота опять впустую тратить время.

Сообщение отредактировал Ebony: 20.02.2009, 14:24:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.