Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2201
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
gretry, огромное спасибо за ваши посты!
  • 0

#2202
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А чего все молчат,"как рыбы об лед"?
Вот что я нашел на сайте www.akaul.kz,строители ЖК Премьера:
"по строительству жилья с участием дольщиков в Алматинской области
По Алматинской области строительство жилья ведут 18 застройщиков на 20 жилых комплексах с привлечением средств 3971 дольщиков (Из них 91% жители г, Алматы 4,7% жители других регионов и только 4,3% жители Алматинской области, основная часть этих объектов расположена вблизи города Алматы и связана с его инженерными сетями).
4 жилых комплекса сданы в эксплуатацию, строительство 5 не нуждается в государственной поддержке, 2 коттеджных городка исключены из списка проблемных объектов (письмо МИТ РК № 17/5-16043 от 23.10.2008г.), завершение строительства 2 жилых комплексов («Аль Фараби» и «Хан-Тенгри», застройщик
ТОО "Элитстрой", "Девелопмент", 198 дольщиков) предлагается профинансировать из средств, выделенных городу Алматы по схеме Правительство РК - «Самрук - Казына».
Первым этапом планируется выделение 12,2 млрд. тенге на завершение строительства двух жилых комплексов «Премьера» и «Елим-Ай» (1461 дольщик) (застройщики АО «Корпорация «Ак-Ауыл» и ТОО «KаzCommercEngeneering») с созданием для них единого комплекса инженерных сетей (учитывая близкое расположение).
Указанные средства будут направлены на создание и капитализацию уполномоченной организации (ТОО на базе ГКП Управление капитального строительства), которая, совместно с застройщиками и дольщиками (объединенными в ЖСК), на договорной основе создают совместное предприятие для завершения строительства объектов.
Это позволит избежать длительных судебных процессов по банкротству застройщиков и изъятию их активов дольщиками.
С учетом готовности комплексов (15 и 25%) планируемое финансирование -
12,2 млрд. тенге будет распределено: - на строительно-монтажные работы (8053
млн. тенге, 65,8%), инженерные сети {4002 млн.тенге, 32,7%) и благоустройство (183,8 млн. тенге, 1,5%).
В ходе строительства будет действовать схема возврата бюджетных средств (Реализация 380 свободных квартир на сумму - 7553587,2 млрд. тенге, 785 мест паркингов на сумму - 1,695 млрд. тенге, 40 офисов - 0,837 млрд. тенге, продажа земельного участка площадью 31га в Карасайском районе (по оценке независимых экспертов - 780 тысяч тенге/сотка) на сумму - 2,418 млрд. тенге. Итого - 12,2 млрд. тенге).
С учетом возврата средств, вложенных на первом этапе, второй этап предусматривает финансирование в сумме 6 млрд. тенге для завершения строительства 3 жилых комплексов «Омирузак», «Шыгыс», «Бесагаш-2» (556 дольщиков, застройщики ТОО «Омирузак», ТОО «Столичная недвижимость», ТОО «СпецСтальСнаб»),
Готовность комплексов в среднем 30,6%,
Финансирование - б млрд. тенге будет распределено: - на строительно-монтажные работы (4449,8млн. тенге, 74,2%), инженерные сети (1336,3 млн.тенге, 22,3%) и благоустройство (207,9млн. тенге, 3,5%)".

Сразу возникли вопросы:
1.Почему в первую очередь попали Премьера и Елим-Ай, у которых готовность 15% и 25%,денег надо 12,2 млрд,а три ЖК с готовностью 30% и потребностью в деньгах в два раза меньше идут во вторую очередь?Это что-там "попилить" больше можно?
Дольщики Шыгыса,забросайте письмами акима Умбетова(http://www.zhetysu-g...=FAQ&op=faqsend) -что за безобразие?Да и Министерство индустрии и торговли не мешало бы спрсить о том же.
  • 0

#2203
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Отрадно читать строки из цитат про финансирование наших домов! gretry молодца! давайте просить о прозрачности расходования финансов, выделенных на заввершение строительства. Касательно вопроса "почему мы попали во вторую очередь" - у нас ведь количество дольщиков меньше, отсюда и приоритеты...
  • 0

#2204
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не из-за этого во вторую очередь.
По казкомерцинжинирингу суд уже давно был.
А потом в данной высказывание абсолютно отсутствует Попова-Бальзака
  • 0

#2205
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
За Попова-Бальзака отвечает горакимат,а за Шыгыс-областной.Меня интересует Шыгыс.
  • 0

#2206
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Похоже,что я кому-то наступил на хвост.
В предыдущем сообщении у меня была цитата с форума сайта www.akaul.kz из информации,выданной от имени "Администрация":
"Первым этапом планируется выделение 12,2 млрд. тенге на завершение строительства двух жилых комплексов «Премьера» и «Елим-Ай» (1461 дольщик) (застройщики АО «Корпорация «Ак-Ауыл» и ТОО «KаzCommercEngeneering») с созданием для них единого комплекса инженерных сетей (учитывая близкое расположение).
Указанные средства будут направлены на создание и капитализацию уполномоченной организации (ТОО на базе ГКП Управление капитального строительства), которая, совместно с застройщиками и дольщиками (объединенными в ЖСК), на договорной основе создают совместное предприятие для завершения строительства объектов.
Это позволит избежать длительных судебных процессов по банкротству застройщиков и изъятию их активов дольщиками.
С учетом готовности комплексов (15 и 25%) планируемое финансирование -
12,2 млрд. тенге будет распределено: - на строительно-монтажные работы (8053
млн. тенге, 65,8%), инженерные сети {4002 млн.тенге, 32,7%) и благоустройство (183,8 млн. тенге, 1,5%).
В ходе строительства будет действовать схема возврата бюджетных средств (Реализация 380 свободных квартир на сумму - 7553587,2 млрд. тенге, 785 мест паркингов на сумму - 1,695 млрд. тенге, 40 офисов - 0,837 млрд. тенге, продажа земельного участка площадью 31га в Карасайском районе (по оценке независимых экспертов - 780 тысяч тенге/сотка) на сумму - 2,418 млрд. тенге. Итого - 12,2 млрд. тенге).
С учетом возврата средств, вложенных на первом этапе, второй этап предусматривает финансирование в сумме 6 млрд. тенге для завершения строительства 3 жилых комплексов «Омирузак», «Шыгыс», «Бесагаш-2» (556 дольщиков, застройщики ТОО «Омирузак», ТОО «Столичная недвижимость», ТОО «СпецСтальСнаб»),
Готовность комплексов в среднем 30,6%,...
Так вот,это я взял у них утром.А к вечеру уже форум закрыт напрочь.
  • 0

#2207
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не из-за этого во вторую очередь.
По казкомерцинжинирингу суд уже давно был.
А потом в данной высказывание абсолютно отсутствует Попова-Бальзака


и по "Ак аулу" тоже?
  • 0

#2208
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
Почему в статье (вышеизложенной) говорится только о завершении строительства, на 2-м этапе, объекта "Шыгыс" и ни слова об объекте "Солнечный Квартал"?
  • 0

#2209
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые дольщики Солнечного квартала!!! Призываю Вам помогать иниц. группе, их мало, на 400чел....
Была конференция 28,01.09 года в гостинице "Евразия", там были долщики 7 компаний - я была там и попросила, чтобы нас журналисты включили , как участников....
Там были дольщики "куата", Верный кз, АкАул, Елимай, Бесагаш - но не было НАС....
Акимат нас игнорирует, тянет время- деньги уже с апреля 09года пойдут дольщикам - нас нет ни в одной программе.
Я прошу, у кого есть время , связи помогайте иниц. группе ... А при такой пассивности не видать нам своего жилья...
Пока идет борьба 1 иниц. группы с другой - результата никакого, потому что нет единства дейсвий ... Зангар, кончай гнуть свою линию с Нуровым . все равно увас ничего не получается...
Объединяйтесь, если надо , подключайте нас.....
  • 0

#2210
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дошли слухи,что из дела по СН хотят выделить в отдельное производство "делишки" Туткушевой и Нурова.Хотя эти двое непосредственные "организаторы и вдохновители" увода денег по карманам.Еще ИГ СН упоминала на собрании о том,что у Туткушевой 3 дома и 8 или 9 джипов,при том,что ни муж ни сын работать не хотят.По непроверенным данным(а где взять проверенные?) Эти двое,Т и Н,украли от 500 до 700 миллионов тенге каждый.Денег на подмазку у них хватает,так что если выделят в отдельное производство,то могут "замотать" эти дела до второго пришествия.Самое печальное,что земля именно за этими двумя,как бы все это нам боком не вышло.
Туткушева,вроде "на сохранении" лежит.Говорят,что уже второй год пошел :eek:
  • 0

#2211
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
По еще пока официально не подтвержденным, но (относительно источника) вполне заслуживающим доверия данным, "Шыгыс" добавлен к первой очереди финансирования.
Ждем официальных сообщений.

#2212
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

По еще пока официально не подтвержденным, но (относительно источника) вполне заслуживающим доверия данным, "Шыгыс" добавлен к первой очереди финансирования.
Ждем официальных сообщений.

Очень хотельось бы чтобы так и было. Скажите только вот что, нужно ли вступать в кооператив в обязательном порядке или это просто лично выбор каждого?
И еще если не секрет откуда такая инфа, может есть ссылка на источник?
  • 0

#2213
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Скажите только вот что, нужно ли вступать в кооператив в обязательном порядке или это просто лично выбор каждого?
И еще если не секрет откуда такая инфа, может есть ссылка на источник?

В ЖСК вступать не обязательно, но желательно.
Инфа от ИГ=ЖСК. Вчера было собрание, там было объявлено.
По словам активистов ИГ, они были на встрече с акимом (области), где участвовал Шукеев. Там было объявлено, что определена схема финансирования и возврата бюджетных средств и в ближайшие 2 недели деньги будут выделены.
ИГ=ЖСК сейчас собирается подавать в суд для решения вороса с собственностью на землю. Для этого требуются деньги на хорошего адвоката. Собственно для финансовой подддержки в этом деле и желательно вступить в ЖСК. Вступительный взнос 200 тенге с каждого кв. метра будущей квартиры.
Вы, конечно, можете не вступать в ЖСК. Если у ЖСК получится добиться завершения строительства наших домов, то никто не сможет лишить вас права на вашу квартиру, даже если вы не вступали в ЖСК. Но надо учитывать, что в настоящее время именно ЖСК, а не "столичка" является стороной, с которой работает акимат. Ну, и както нехорошо, когда за счет членов ЖСК решаются проблемы тех, кто этому ЖСК ничем не помог...
К тому же на каждом собрании ЖСК члены ИГ специально подчеркивают, что отстаивают интересы только тех, кто вступил в ЖСК, и все остальные пусть решают свои проблемы сами как могут и хотят... Не знаю, как они предполагают в итоге (если когда (я оптимист) дома построят) выделить интересы членов ЖСК из массы интересов остальных дольщиков...

#2214
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Давайте прикинем.
Всего в Шыгысе должно быть почти 2 тысячи квартир,продано не менее 300.Считаем среднюю квартиру в 80 кв.м.,всего получается 24 тыс.кв.м. Х на 200 = 4800000 или 4,8 миллиона тенге.Хотя вполне возможно,что продано гораздо больше.Т.к. я сам один дольщик,а платил за две квартиры,себе и сестре.И видел,что таких хватает,а есть даже люди,покупавшие пять квартир на площадке,а то и целый дом.Так что вполне может быть,что надо считать 500 проданных квартир.А это даст 8 миллионов тенге.Сколько просит адвокат?
Если это трудное дело с сомнительным итогом - это одно.Тогда,скорее всего,надо искать другой путь.Если вполне реально отсудить у СН все права на 12га земли и то,что на ней уже построено-это совсем другое.
Почему никто из ЖСК не изложит здесь свою позицию "с чувством,с толком,с расстановкой"?Не получится это 2-й серией сдачи денег в пользу "бедных"?Причем таких,как Туткушева с несколькими домами и джипами,уворачивающимися от суда.И подставляющих вместо себя кассира Айман Шаубаеву с мужем-сантехником и двухкомнатной квартирой на техническом этаже.
Еще раз хочу сказать.Из опыта посещений собраний видно,что там толком поговорить просто невозможно.
[b]Надо организаторам ЖСК здесь(или на каком-то другом общедоступном сайте изложить свою программу,план действий,плюсы и минусы для вступающих в ЖСК и остающихся "на вольных хлебах".[/b]
  • 0

#2215
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Полностью согласен с gretry. На мой взгляд доводы вроде "вы знаете сколько стоит адвокат" и т.д. это не аргумент. Конечно, я согласен что альтруистов в наше время немного и любой труд должен быть оплачен. На основании изложенного, предлагаю руководству ИГ сделать что то вроде таблицы расходов, т.е. установить N-ный оклад (все таки люди тратят свое время) для сотрудников ИГ которые действительно учавствуют в работе ИГ, статью на накладные расходы (связь, передвижения, канц. товары и т.д.) и скажем согласно программе по которой будет работать ИГ внести расходы на адвоката, билеты на межгород и т.п. Я думаю что в этом случае, во-первых, будет проще самой ИГ, т.к. будет все более менее упорядочено, а во-вторых, дольщикам вступившим в ЖСК будет ясно и понятно на что и в каком количестве будут потрачены их деньги. Что касается тех дольщиков что уже внесли ден. средства в размере 200тг/кв.м., а к примеру окажется что в реальности требуется только лишь 100 тг/кв.м. (повторяю к примеру), можно ведь осуществить возврат (ведь у ИГ должно быть все записано) переплаченных денег, или наоборот доплату, чтобы все были на равных. Я думаю так будет все по-честному.
Предлагаю высказать все за и против, подготовить окончательный вариант послания к ИГ, озвучить его на ближайшем собрании, и воплотить в жизнь.
  • 0

#2216
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
gretry, я бы на вашем месте не думал, что Шаубаева Айман, которая живет в 2-хкомнатной квартире на техническом этаже, такая уж и бедная овечка. Через нее проходили ВСЕ БАБКИ (и нал, и безнал) АО СН и всех афилированных компаний Бектаева. Именно она знает, куда делись все наши деньги. Могу даже утверждать, что именно она исполняла все поручения Бектаева, сколько, куда и когда, а Туткушева была просто прикрытием, т.к. имела право подписи на банковских документах и была генеральным директором. Эта Шаубаева сейчас прекрасно прикрывает свою задницу всеми руководителями СН. Это вы поймете на суде, когда она будет опускать глаза перед судьей и всеми обвиняемыми по делу. Любой сотрудник в АО СН может подтвердить, что именно она была казначеем Бектаева.
  • 0

#2217
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
про то, сколько стоит хороший обладающий большими связями и влиянием адвокат неоднократно говорилось на собраниях. На такого даже упомянутых 8 млн едва ли хватит... В ЖСК в настоящее время вступили менее 100 дольщиков, многие не полностью оплатили вступительный знос. Так что обвинять ИГ в том, что они пытаются навариться не стоит. Не такие там большие деньги (возможно пока). И как я понял, 200 тг с метра - это типа взнос в уставной фонд ЖСК. Эти деньги принимаются только банковским переводом на счет ЖСК и, на сколько я понимаю, на что попало расходоваться не могут.
Но на счет строгой отчетности - согласен! И утвердить постоянную ставку для реально активных членов ИГ необходимо.
Нужно также уже сейчас определить права и статус ИГ на этапе завершения строительства. Пусть сейчас они озвучат свои ожидания за свою работу в ИГ (согласен, что альтруизм не в моде). Чтобы потом не было завышенных, возможно по мнению остальных дольщиков, претензий типа: " Мы за вас все сделали, теперь имеем право!". Подобные моменты надо обговорить сейчас, так сказать, на этом берегу. Они и впрямь много за нас делают, поэтому надо сейчас определить рамки компенсаций за их труд.

#2218
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Господа,
хочу с вами посоветоваться.

я живу не в Алматы. Пришла повестка из финпола, я сходил туда, заполнил все заявления, подписал все бумаги. Мне сказали, что идет следствие.
Каковы результаты?

как можно связаться с инициативной группой?
просто я живу не в Алматы и не могу постоянно участвовать в делах решения этого вопроса.

Нуртас

п.с. может телефон дадите кого нибудь из группы?
  • 0

#2219
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
По этому вопросу действительно лучше поговорить с ИГ. Елена Александровна - 237 24 41, 8 705 801 2930
  • 0

#2220
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

gretry, я бы на вашем месте не думал, что Шаубаева Айман, которая живет в 2-хкомнатной квартире на техническом этаже, такая уж и бедная овечка. Через нее проходили ВСЕ БАБКИ (и нал, и безнал) АО СН и всех афилированных компаний Бектаева. Именно она знает, куда делись все наши деньги. Могу даже утверждать, что именно она исполняла все поручения Бектаева, сколько, куда и когда, а Туткушева была просто прикрытием, т.к. имела право подписи на банковских документах и была генеральным директором. Эта Шаубаева сейчас прекрасно прикрывает свою задницу всеми руководителями СН. Это вы поймете на суде, когда она будет опускать глаза перед судьей и всеми обвиняемыми по делу. Любой сотрудник в АО СН может подтвердить, что именно она была казначеем Бектаева.

Давайте,уважаемый,каждый останемся на своем месте.Я хорошо знаю условия жизни семьи Шаубаевых и видел,что представляет из себя Туткушева.Чем владеет последняя нарыли еще в августе дотошные женщины-дольщицы Шыгыса.Сейчас я могу сказать,что 660 миллионов - это минимальная сумма,которую своровала Туткушева,доказательство воровства - те самые джипы и дома.А вот с семьей Шаубаевых никак не получается - нет даже признака больших денег,а есть отец этого семейства,с радостью идущий в помощь сантехнику,чтобы заработать тысячу-другую тенге.И есть квартира,2 комнаты на техническом этаже с окнами 60Х120 см без балкона,которую до сих пор БТИ не признает как жилье.
Если человек и оформлял счета на оплату,то это совсем не значит,что он воровал.А по методу "Через нее проходили ВСЕ БАБКИ" можно подозревать всех кассиров.Во всех предприятиях и во всех банках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.