Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2161
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Балабеков - бывший генеральный директор СН, в конце 2007 г. его назначили на должность председателя правления. Если у вас есть договор, то подписывал его скорей всего он. После того, как запахло жареным в СН, было это примерно в январе-феврале 2008 г., он благополучно свалил.
ТОО Ганибет Билдер - учредители: 50% Бектаев, 50% - друг Бектаева, фамилию не знаю. ТОО была типа подрядчиком СН по строительству. Короче, одна шарага.
  • 0

#2162
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кстати, а почему это Нуров не желает достраивать дома? Дело в том, что мы подписывали договор с Нуровым, от лица которого выступала СН, он должен нести ответственность за невыполнение договора. Разве не так?

А если это так, то теперь надо письма про Нурова писать, раз не хочет шевелиться...
  • 0

#2163
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

Кстати, а почему это Нуров не желает достраивать дома? Дело в том, что мы подписывали договор с Нуровым, от лица которого выступала СН, он должен нести ответственность за невыполнение договора. Разве не так?


Нуров говорит, что он денег у нас не брал и только "Столичка" нам чем-либо обязана.

После похода в Нур-Отан, наши представители ИГ на следующий день ходили встречаться с новым начальником Финпола по вопросу возбуждения дела против Нурова.
Как сказал Пшеничников В.И., письмо они ему передали, а после Нового Года должны были встретиться повторно.

Мы целый год ждали результатов по Столичке и теперь столько же можем ждать по Нурову, хотя есть надежда на то, что начальник Финпола только приступил к обязанностям и ускорит процесс.
  • 0

#2164
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если даже он денег не брал, в любом случае стороной договора он является. А то что он денег не получил, так это он сам "доверил" СН полномочия, пусть сам и разбирается с СН, нам до этого дела нет.

Надо под Нурова копать, хоть еще одного вора посадим. Если будут новости из финпола, дайте знать. Может еще массовых писем написать надо будет...
  • 0

#2165
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Балабеков - бывший генеральный директор СН, в конце 2007 г. его назначили на должность председателя правления. Если у вас есть договор, то подписывал его скорей всего он. После того, как запахло жареным в СН, было это примерно в январе-феврале 2008 г., он благополучно свалил.
ТОО Ганибет Билдер - учредители: 50% Бектаев, 50% - друг Бектаева, фамилию не знаю. ТОО была типа подрядчиком СН по строительству. Короче, одна шарага.

... Рахмет большой за то, что без внимания мою просьбу не оставили....

.... ситуация немного прояснилась.....
  • 0

#2166
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если даже он денег не брал, в любом случае стороной договора он является. А то что он денег не получил, так это он сам "доверил" СН полномочия, пусть сам и разбирается с СН, нам до этого дела нет.

Надо под Нурова копать, хоть еще одного вора посадим. Если будут новости из финпола, дайте знать. Может еще массовых писем написать надо будет...


нуров деньги брал и много. По его доверенности СН собирала деньги с дольщиков и передала Нурову через другое доверенное лицо - Албаева 25% собранного. Этих денег с учетом свободных площадей почти хватит на достройку объекта. Нуров деньги отдавать не хочет, а финпол считает его свидетелем, представляя воровство денег дольщиков обычным хозяйственным спором, а по вопросу возврата денег советует обращаться в гражданский суд, где Нуров хочет откупиться нашими же деньгами. Согласна, нужно что-то делать, почему-то наша ИГ медлит. Может ждет что у Нурова совесть проснется?
  • 0

#2167
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Если даже он денег не брал, в любом случае стороной договора он является. А то что он денег не получил, так это он сам "доверил" СН полномочия, пусть сам и разбирается с СН, нам до этого дела нет.

Надо под Нурова копать, хоть еще одного вора посадим. Если будут новости из финпола, дайте знать. Может еще массовых писем написать надо будет...


нуров деньги брал и много. По его доверенности СН собирала деньги с дольщиков и передала Нурову через другое доверенное лицо - Албаева 25% собранного. Этих денег с учетом свободных площадей почти хватит на достройку объекта. Нуров деньги отдавать не хочет, а финпол считает его свидетелем, представляя воровство денег дольщиков обычным хозяйственным спором, а по вопросу возврата денег советует обращаться в гражданский суд, где Нуров хочет откупиться нашими же деньгами. Согласна, нужно что-то делать, почему-то наша ИГ медлит. Может ждет что у Нурова совесть проснется?

Блин как дети малые))) В крайнем случае переквалифицируют в мошейничество (типа обещал то, что сделать не мог). А потом за примерением сторон дело и закроют (у него даже судимости не будет). Бабки я такпонял ту-ту.
  • 0

#2168
GDE

GDE
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа, оно конечно все хорошо, но по большому счету клал я на всех этих учредителей, исполнителей и на всю СН в целом. ;)
Может во всей этой кутерьме мой вопрос покажется не уместным, но скажите пожалуйста, когда начнут строить шыгыс, ну хоть примерно :D
  • 0

#2169
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ну,если примерно,лет через(нужное вставить)
  • 0

#2170
abai150

abai150
  • Гость
  • 29 сообщений
когда начнут строить это второй вопрос, меня больше интересует первый вопрос - кто и на какие средства будет строить наше жилье, которое мы купили у Столичной недвижимости
  • 0

#2171
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
дорогие соседи, )))
пожалуйста, подскажите что происходит с комплексом Попова-Бальзака (сижу с грудничком дома, на собрания дольщиков не ходила)
а то я звоню Свете, она постоянно "в командировке" в астане.

я так понимаю, государству этот недостроенный объект почти в центре города глаза не мозолит
  • 0

#2172
GDE

GDE
  • Гость
  • 26 сообщений

когда начнут строить это второй вопрос, меня больше интересует первый вопрос - кто и на какие средства будет строить наше жилье, которое мы купили у Столичной недвижимости


Вопрос тоже интересный! Хотелось бы чтобы государство и на веделенные им деньги! а?
  • 0

#2173
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Приветствую всех! Хотел спросить, многие ли подписали допсоглашение, где говорилось о продлении срока стройки? и ваще, стоит ли заключать такой договор? к какому выводу Вы все пришли? не могу никак принять решение!
  • 0

#2174
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

дорогие соседи, )))
пожалуйста, подскажите что происходит с комплексом Попова-Бальзака?
я так понимаю, государству этот недостроенный объект почти в центре города глаза не мозолит


Вчера я проезжала вечером мимо, там даже сигнальных нет огней ни на кранах, ни на крышах зданий, что меня удивило и насторожило. Вся стройка в кромешной тьме. Это так должно быть? :)
  • 0

#2175
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Короче, звонил сеня в Столичку! Там узнал такую новость, что акимат попросил всех дольщиков заполнить анкету! В анкете показываешь свои кредитные обязательства (с приложением договора с банком), состояние своего дома и все такое.
Последний день сдачи анкеты - завтра!
Если среди Вас есть такие же, как я, кто тоже не слышал об этом, теперь знаете!
  • 0

#2176
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
понятия об этом не имели!!!!
  • 0

#2177
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Короче, звонил сеня в Столичку! Там узнал такую новость, что акимат попросил всех дольщиков заполнить анкету! В анкете показываешь свои кредитные обязательства (с приложением договора с банком), состояние своего дома и все такое.
Последний день сдачи анкеты - завтра!
Если среди Вас есть такие же, как я, кто тоже не слышал об этом, теперь знаете!

... что за анкеты, для чего они собираются... как оповещали долщиков о заполнении анкет ????

у меня нет договора с банком... я полностью оплатил 100 % ...мне нужно заполнять эти анкеты ????
  • 0

#2178
abai150

abai150
  • Гость
  • 29 сообщений
а какой в столичке телефон?
  • 0

#2179
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
я тока что звонила в столичку! у них там полный хаос! ничего толком не говорят! сказали что никого они не собираются оповещать! так как давали объявление в газету и там все написано. Читайте сказали! телефон 722511.
По поводу анкет! то они собирают анкеты по объекту Шыгыз!
по попова пока ничего не ясно.
  • 0

#2180
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Анкету запросил акимат, походу хотят знать у каких дольщиков какие проблемы и какие долги. Думаю, все Шыгысовцы должны заполнить ее, не сморя на есть кредит или нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.