Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2181
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
заполнял я эту анкету,кста,они сами на домашний позвонили.лабуда всякая,типа,готовы ли вы ждать и тд.почти везде я написал,верните деньги,сцуки.
запрос якобы з областного акимата.
  • 0

#2182
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

я тока что звонила в столичку! у них там полный хаос! ничего толком не говорят! сказали что никого они не собираются оповещать! так как давали объявление в газету и там все написано. Читайте сказали! телефон 722511.
По поводу анкет! то они собирают анкеты по объекту Шыгыз!
по попова пока ничего не ясно.

..Спасибо Айгуляшь за инфу..... значит городскому акимату никаких анкет не надо пока...
  • 0

#2183
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

..Спасибо Айгуляшь за инфу..... значит городскому акимату никаких анкет не надо пока...


Городскому Акимату мы анкеты уже заполняли в начале осени.
Они спрашивали, какой вариант нас больше устроит:
1. получить взамен квартиру в другом районе
2. получить кредит государственный и самим достраивать
3. получить деньги за квартиру, которые вкладывали, но не более 100000 тенге за м2.

Можно было еще дополнительно предложить свой вариант.

Наша ИГ эти анкеты анализировала и, насколько я знаю, сдала в Акимат.
  • 0

#2184
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30372117
Аким Алматы в прямом эфире
29 января в 20.00 в эфире телеканала "Алматы" аким города Ахметжан Есимов ответит на вопросы горожан
Внимание!
Свой вопрос акиму Вы можете задать по телефону 272-14-07, по электронной почте vopros@a-a.kz или info@vecher.kz, а также на сайте www.almaty.kz

  • 0

#2185
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ, какие глупости вы здесь пишете! Какие предатели?! Что вы здесь выясняете отношения, когда дома нет, нет и квартир! Соответственно, и продаваться не за что! Ни за что Зангара зря оклеветали...

Сейчас надо сконцентрироваться на Нурове - как нарушителе договора, от имени которого выступала СН (удобно, что стороной является именно он - легче будет преследовать). Цель - добиться от Нурова как минимум конкретных шевелений по стройке. Если ничего не получится - тогда хотя бы просто посадить.

В этом нам необходимо организованно подготовить заявления, иски в различные органы (как в прошлом году по бектаеву). Формы писем и куда обращаться будут выложены здесь.

Безусловно, нуров со связями будет защищаться, но наша сила - в массовости. бектаев в прошлом году тоже лопотал, что у него все схвачено, посмотрим, что у нурова есть.

Понимаю, что у всех дела, заботы, но не оставайтесь в стороне - хотя бы обращения подписывайте!
  • 0

#2186
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений



Безусловно, нуров со связями будет защищаться, но наша сила - в массовости. бектаев в прошлом году тоже лопотал, что у него все схвачено, посмотрим, что у нурова есть.

Понимаю, что у всех дела, заботы, но не оставайтесь в стороне - хотя бы обращения подписывайте!

... Уважаемый .... за себя скажу....Ну нет у меня цели посадить Бектаева и Нурова ..... пусть и накололи они нас.... но от того, что они сядут никому лучше не будет ...

Для меня главное, что бы мне картиру достроили..... а будет ли кто сидеть или нет, мне пофег вообще....
  • 0

#2187
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Уважаемый Ганджа, можете сидеть до глубокой старости, никто вам мешать не будет!
Но если реально ничего не делать, то можете свой договор использовать по другому назначению, а нуров и СН лишь спасибо скажут.

"пусть и накололи они нас.... но от того, что они сядут никому лучше не будет ..." - можно расценить так: пусть нас лохонули, лишь бы им ничего не было.
  • 0

#2188
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

"пусть и накололи они нас.... но от того, что они сядут никому лучше не будет ..." - можно расценить так: пусть нас лохонули, лишь бы им ничего не было.

... не правильно расценили :smoke:
это надо расценивать как: " не возжелай зла ближнему своему"..... вот Бектаев может быть возжелал плохого нам...и ему вернулось зло в виде привлечения к уголовной ответственности....
  • 0

#2189
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ага, а нуров овечка беленькая :smoke:
  • 0

#2190
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
По поводу того что "вы хоть обращения подписывайте"......

Как вы думаете будет ли народ с прежним энтузиазмом подписывать какие - то обращения после того как на форуме прочли подозрительные высказывания что подписывали мы чистые листы, в шапке которых можно было написать все что угодно?

Массой проще управлять, все подписывают и мы подпишем.
  • 0

#2191
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а я все тупо мечтаю о возврате хотя бы 80% вложенных баблосов,эхх...
  • 0

#2192
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день

Еду в Алматы.
подскажите, где сейчас находится Столичная Недвижимость и какой у них телефон?

просто, как я понял, они то туда, то сюда ))))
  • 0

#2193
тенге

тенге
  • Гость
  • 36 сообщений
2722511, 2722911
  • 0

#2194
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Для вашего сведения:

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)
[26.01.2009]
В Алматы вынесены приговоры в отношении руководителей строительной компании «Верный.KZ»

АЛМАТЫ. 26 января. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Сегодня в Алматы суд Медейского района города приговорил бывших руководителей строительной компании «Верный.KZ» – Майю Абишеву и Ляззят Есенову - к 9 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, передает Казинформ.

Суд признал М. Абишеву и Л. Есенову виновными в растрате денежных средств, поступивших в «Верный.KZ» от долевых участников. Часть денег дольщиков руководители строительной лжекомпании переводили на счета других афилированных фирм, часть денег вовсе проходила мимо кассы и не была отражена в бухгалтерии.

Как отмечают сами дольщики ТОО «Верный.KZ», государство принимает сторону долевых участников, а также предупреждает, что все недобросовестные застройщики будут наказаны.
  • 0

#2195
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Вот как надо их наказывать!!!
  • 0

#2196
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
27 января 2009 года в 11 часов состоится конференция, организованная Координационным советом дольщиков Алматы и Алматинской области.

Конференция состоится по адресу: г. Алматы, ул. Жолдасбекова 9А,
мкр. Самал-1, отель "Евразия", 5 этаж.

Напротив головного офиса БТА банка рядом с Рамстором.

Инициативная группа.

www.dolshiki.kz[size=4]

27 января 2009 года в 11 часов состоится конференция, организованная Координационным советом дольщиков Алматы и Алматинской области.

Уважаемые дольщики!
На данную конференцию приглашены помимо дольщиков, представители Правительства РК, Акимата Алматы и Алматинской области, представители различных партий и общественных движений.
Тема конференции "Проблемы дольщиков Алматы и Алматинской области-пути выхода из создавшегося положения"
Просим всех Вас прийти на данную конференцию.
С уважением! Коордиционный совет дольщиков.
  • 0

#2197
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Проблемы дольщиков решаются
После принятия Правительством, Национальным банком и Агентством РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Плана совместных действий по стабилизации экономики и финансовой системы на 2009-2010 годы был разработан подобный План мероприятий по Алматинской области.
Одним из разделов плана является решение проблем на рынке недвижимости, состоящему из 14 пунктов, которому в области уделяется особое внимание.
В Алматинской области строительство жилья ведут 18 застройщиков на 20 жилых комплексах с привлечением средств 3971 дольщика. Из них 91 процент составляют жители города Алматы, 4,7% - дольщики из других регионов и лишь только 4,3 процента являются жителями Алматинской области. Основная часть объектов располагается вблизи южной столицы и связана с ее инженерными коммуникационными сетями....
Завершение строительства двух жилых комплексов («Аль Фараби» и «Хан-Тенгри»), по которым застройщиком является ТОО «Элитстрой-Девелопмент» с 498 дольщиками предлагается профинансировать из средств, выделенных городу Алматы по разработанной Правительством схеме «Самрук-Казына».
По результатам совместной работы с Министерством экономики и бюджетного планирования предлагается вариант поэтапного финансирования семи оставшихся жилых комплексов, где 2182 дольщика, на общую сумму 18,2 миллиарда тенге. На первом этапе планируется выделение 12,2 млрд тенге на завершение строительства двух крупных жилых комплексов «Премьера» и «Елим-Ай», где число дольщиков 1461, застройщиками являются АО «Корпорация «Ак-Ауыл» и ТОО «КаzCommеrc Engeneering», с созданием для них единого комплекса коммуникационных сетей, учитывая их близкое расположение.
Выделяемые средства будут направлены на создание и капитализацию уполномоченной организации (ТОО на базе ГКП «Управление капитального строительства»), которая совместно с застройщиками и дольщиками, объединенными в жилищно-строительный кооператив, на договорной основе создают совместное предприятие для завершения строительства объектов. Это позволит избежать длительных судебных процессов по банкротству застройщиков и изъятию их активов дольщиками.
С учетом готовности комплексов на 15 и 25 процентов, планируемое финансирование в сумме 12,2 млрд тенге будет распределено: на строительно-монтажные работы (СМР) в пределах 65,8 процента, инженерные сети – 32,7% и благоустройство – 1,5%. В ходе строительства будет действовать схема поэтапного возврата бюджетных средств.
С учетом возврата средств, вложенных на первом этапе, второй этап предусматривает финансирование в сумме шести миллиардов тенге для завершения строительства трех жилых комплексов с инженерными сетями: «Омирузак», «Шыгыс» и «Бесагаш-2», где застройщиками являются ТОО: «Омирузак», «Столичная недвижимость» и «СпецСтальСнаб» с 556 дольщиками. Выделенные шесть миллиардов будут распределены: на СМР в пределах 74,2%, инженерные сети – 22,3% и благоустройство – 3,5 процента.
На третьем этапе планируется рассмотреть возможность финансирования двух объектов – жилые комплексы «Луч Востока» и «Яблоневый сад с Аксайским предгорьем», по которым застройщики ТОО: «Верный КZ» и «СтальСтрой-С» с 165 дольщиками. По этим объектам документы находятся в правоохранительных органах и вопрос будет рассматриваться после принятия судебных решений. Один из рассматриваемых вариантов – предоставление дольщикам свободных квартир по объектам первого и второго этапов.
По всем застройщикам Алматинской области разработаны паспорта объектов с указанием технико-экономических характеристик с наличием разрешительных документов, технических условий и подробной информацией о застройщиках. Дольщиками строящихся жилых комплексов создаются общественные объединения, инициативные группы с целью защиты интересов участников долевого строительства.
Г. Шаяхметов
http://www.zhetysu-g...N...le&sid=1129
  • 0

#2198
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я задавал вопросы облакиму по этой статье,ответ уже висит:
Ответы Акима области на вопросы населения

--------------------------------------------------------------------------------

Упорядочить по: Алфавиту Дате
Упорядочены по дате, по убыванию
--------------------------------------------------------------------------------
Вопросы & Ответы
ЖК Шыгыс,в котором я "участвую" как дольщик,определен во второй этап областной программы строительства.В связи с этим 2 вопроса. 1.Означают ли слова "С учетом возврата средств, вложенных на первом этапе,..." что второй этап начнется только после полного завершения 1-го и подсчета баланса средств,затраченных на его выполнение? 2.Каковы хотя бы примерные сроки начала и завершения каждого из намеченных этапов?
Акиматом Алматинской области подготовлены и направлены в Правительство Республики Казахстан материалы с предложением по оказанию поэтапной государственной финансовой помощи для решения проблем дольщиков (в частности, в число нуждающихся в оказании финансовой поддержке входит во втором этапе жилой комплекс «Шыгыс», застройщик ТОО «Столичная недвижимость-Курылыс»).
По рассмотрению вгосударственной комиссии по модернизации экономики Республики Казахстан вопросов завершения строительства жилья с участием дольщиков по Алматинской области, дольщики и застройщики, в том числе и ТОО «Столичная недвижимость-Курылыс» будут незамедлительно поставлены в известность.
Применение поэтапного финансирования строительства предусматривает завершение первого этапа по утвержденному графику строительства в случае оказания государственной финансовой помощи. В процессе строительства будет применяться возврат вложенных денежных средств.
На втором этапе будет дополнительное финансирование с учетом возврата денежных средств первого этапа.
  • 0

#2199
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Откровенно говоря,все это смахивает на пустой треп.И статья и ответы.По статье вроде как все уже решено(за исключением неясностей по моим вопросам),а по ответу получается,что "правительство решает",вернее,еще только должно решить.О сроках ничего.
  • 0

#2200
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Құрметті Серік Әбікенұлы !
Прочитав на этом сайте сообщение г.Шаяхметова от 16.01.09 о решении проблем дольщиков,я задал 2 конкретных вопроса:
"ЖК Шыгыс,в котором я "участвую" как дольщик,определен во второй этап областной программы строительства.В связи с этим 2 вопроса. 1.Означают ли слова "С учетом возврата средств, вложенных на первом этапе,..." что второй этап начнется только после полного завершения 1-го и подсчета баланса средств,затраченных на его выполнение? 2.Каковы хотя бы примерные сроки начала и завершения каждого из намеченных этапов?"
Получил и "ответ" на эти вопросы,если то,что видно на сайте, можно назвать ответом.Я понимаю,что на запросы здесь отвечают сотрудники акимата,Вам лично,естественно,в силу обязанностей на своем посту просто невозможно дать обстоятельные ответы всем просителям.Но Ваши сотрудники уж слишком постарались ничего конкретно не сказать в своем "ответе",так хитро говорить ни о чем мог только Горбачев.
Еще раз прошу ответить:
Есть ли конкретные сроки начала и окончания 1-го и 2-го этапов строительства,о которых говорится в сообщении от 16 января сего года?

Это то,что я снова запулил на сайт облакима.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.