Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2121
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В составе ЖСК «Солнечный квартал» действительно есть Нуров А.И., я думаю, что логично предположить не очень чистые намерения этого «сообщества».
Высказывания, типа «не пойман не вор», верны, но не в случае с АО «Столичная недвижимость».
Неужели Нуров А.И. не приложил руки к деньгам дольщиков? Кто-нибудь в это верит?

  • 0

#2122
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
chanelka, я думаю, что с этим Вы тоже согласитесь.
  • 0

#2123
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

В составе ЖСК «Солнечный квартал» действительно есть Нуров А.И., я думаю, что логично предположить не очень чистые намерения этого «сообщества».
Высказывания, типа «не пойман не вор», верны, но не в случае с АО «Столичная недвижимость».
Неужели Нуров А.И. не приложил руки к деньгам дольщиков? Кто-нибудь в это верит?

Я про Нурова ничего и не говорю, просто зачем обвинять других то людей???

а почему выражение "не пойман не вор" в случае со Столичной недвижимостью не верны??? Нуров вор, соглашусь. А если бы другие нагрелись на человеческой беде, думаю не стали бы вообще заморачиваться, ходить на митинги и собрания, купили бы себе дома и плевать на всех бы хотели с высокой колокольни!
  • 0

#2124
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

да вы гоните тут все что ли???? :rotate:
Я все понимаю, данная ситуация более чем не приятна и досадна! Но не нужно обвинять и видит во всех людях обманщиков и заговорщиков!!!!

ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, того что, перечисленные люди заговорщики, пытаюттся присвоить деньги и купленные?????
Есть??? НЕТ????
А раз нет, так и нечего ... трындеть


Странно Вас слушать, уважаемая. А Вы не из того ли ЖСК случайно?

У всех нас одна цель - наши объекты должны быть достроены. Поэтому выделение ЖСК с ограниченным кругом своих людей, которые официально представляют наш объект в акимате для получения гос. средств наводит на мысль: "А почему отдельно от всех?". Есть Инициативная Группа, есть Шапагат, за которыми стоим мы все. Но ведь ЖСК действует абсолютно обособленно, и почему не в союзе с Шапагатом? Не кажется ли вам это странным? Мне лично очень. Не пытаюсь огульно охаять кого-то. Я до конца защищала и верила СН, пока ФинПол не обвинил эту компанию в хищениях и мошеничестве официально. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по ЖСК "Солнечный квартал" сейчас нет, но когда доказательства появятся, будет поздно. Не так ли? Для меня очень тревожен тот факт, что в состав Шапагата входит г-н Нуров, который уже нагрел нас всех, г-н Зангар, который кинул всех в погоне за своей птицей счастья... Господа проснитесь! если мы сейчас спустим все на тормоза и разрешим этому ЖСК получить деньги, это будет конец. Ведь ЖСК имеет право строить, и они на себя собираются брать деньги.
  • 0

#2125
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ха-ха, а когда я возмущалась что в "таблицах" разлинрованых под ФИО, дату и подпись - нет шапки ЧТО меня затсаляют подписывать на меня все набрасывались, называли юристом СН, и вообще тормозом прогресса....

И наши дебаты с ant39 и Chevrolet на форуме о заказе создания Шапагата...

Жаль, никогда мне еще не было настолько жаль осознавать свою правоту...

Сообщение отредактировал Nikkka: 29.12.2008, 13:03:24

  • 0

#2126
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Не так ли? Для меня очень тревожен тот факт, что в состав Шапагата ЖСК "Солнечный Квартал" входит г-н Нуров, который уже нагрел нас всех, г-н Зангар, который кинул всех в погоне за своей птицей счастья... Господа проснитесь! если мы сейчас спустим все на тормоза и разрешим этому ЖСК получить деньги, это будет конец. Ведь ЖСК имеет право строить, и они на себя собираются брать деньги.

.
Извините, за описку. Г-н Нуров входит не в Шапагат, а в ЖСК "Солнечный Квартал", который собирается получать гос. деньги на строительство нашего объекта.

И наши дебаты с ant39 и Chevrolet на форуме о заказе создания Шапагата...

Жаль, никогда мне еще не было настолько жаль осознавать свою правоту...


Nikkka,
Никогда не поддерживала Вас в Ваших утверждениях, что создание Шапагата было заказано. Но если Вы имели в виду создание ЖСК "Солнечный квартал", который, как оказалось, был создан г-ном Нуровым, то согласна здесь с Вами.
  • 0

#2127
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
[quote name='Chevrolet' date='29.12.2008, 13:01' post='7285303']
[/quote]

Странно Вас слушать, уважаемая. А Вы не из того ли ЖСК случайно?

У всех нас одна цель - наши объекты должны быть достроены. Поэтому выделение ЖСК с ограниченным кругом своих людей, которые официально представляют наш объект в акимате для получения гос. средств наводит на мысль: "А почему отдельно от всех?". Есть Инициативная Группа, есть Шапагат, за которыми стоим мы все. Но ведь ЖСК действует абсолютно обособленно, и почему не в союзе с Шапагатом? Не кажется ли вам это странным? Мне лично очень. Не пытаюсь огульно охаять кого-то. Я до конца защищала и верила СН, пока ФинПол не обвинил эту компанию в хищениях и мошеничестве официально. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по ЖСК "Солнечный квартал" сейчас нет, но когда доказательства появятся, будет поздно. Не так ли? Для меня очень тревожен тот факт, что в состав Шапагата входит г-н Нуров, который уже нагрел нас всех, г-н Зангар, который кинул всех в погоне за своей птицей счастья... Господа проснитесь! если мы сейчас спустим все на тормоза и разрешим этому ЖСК получить деньги, это будет конец. Ведь ЖСК имеет право строить, и они на себя собираются брать деньги.
[/quote]

Вы правы у всех у нас одна цель!!! Если я прошу не обвинять кого-то без доказательств, это совсем не значит, что я состою в ЖСК! ЖСК с ограниченным кругом людей?... не думаю, все могли на это подписаться, кому то было лень.. кто то не захотел, кто то в чем то заподозрил, да мало ли причин, насколько помнится ИГ заявил, что ЖСК они к себе близко не подпустят. Простите, даже если не ЖСК получать деньги, где гарантия того, что все будет достроено. Насколько помню, Акимат всем сказал идти куда подальше, они деньги не хотят давать.
ИГ... был митинг, апочему простите не позвонили? ИГ тоже определенным звонят, я тогда скажу, что в ИГ тоже входит "ограниченный круг людей"?
  • 0

#2128
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день всем!

Я почитала ваши высказывания и подумала, что людям точно делать нечего. Одни Шерлоки Холмсы.

Если не владеете информацией, так хоть удосужтесь поинтересоваться, прежде чем делать какие-либо выводы.

А по существу поясняю для людей, которые видно по жизни много пережили и разучились верить в хорошее, везде предатели да мошенники чудятся.

Так вот еще весной мнения разделились и часть людей хотела создавать ЖСК, а часть ОО.

Зангар предложил создать ЖСК, так как ОО не могут заниматься какой-либо финансовой деятельностью и соответственно не могут оформить землю, или объект на себя. Идея состояла в том, что нужно забрать землю и объект, оценить активы и найти инвестора.

Часть правления с этой идеей не согласилась, боясь, что потом придется достраивать объект самим и создали ОО.
Учитывая, что мнения разошлись, было решено создать и ЖСК и ОО. ЖСК пыталось договориться с Нуровым, чтобы он передал землю и объект в ЖСК. Между ним и ЖСК был заключен договор, что он отдает землю и объект в фонд ЖСК в качестве своего пая, а ЖСК обязуется не возбуждать дело против него.
Так как с момента создания ЖСК прошло много времени, а он так и не передал землю с объектом, он автоматически выбыл из членов ЖСК (не соблюдение условий договора), т.е. Нуров не является членом ЖСК

Теперь по поводу ОО. Осенью ОО получили ответ из Акимата, что нужно создать ЖСК, подать в суд и только после этого обращаться в Акимат за помощью. Правление ОО позвонили Зангару, попросили документы на ЖСК, объяснив это необходимостью перехода в ЖСК всех остальных дольщиков.
После получения документов, им показалось, что Нуров с ограниченным кругом людей пытаются их обмануть и решили создать свой ЖСК (чем до сих пор и занимаются).

Кстати, правление ОО все время было в курсе создания ЖСК и их не страивало, что у Нурова останется 13 квартир, оформленных на него.

Вместо того, чтобы общими усилиями помочь себе, все только и занимаются разбирательством между собой.

25 декабря пришло всего 15 человек, а остальные только и сидят, перетирают, кто прав, а кто виноват.
В Нур Отане сказали, что без земли даже не стоит никуда обращаться. Так что, если бы кто-то не видел все в черном свете, уже летом можно было бы иметь землю и объект и войти в число тех объектов, которые добились помощи Акимата.

Я согласна с тем, что Нуров не свидетель этого дела, как его представляют, но от того, что его посадят, никому легче не станет. Насколько я понимаю, всем нам нужно наше жилье. Или я ошибаюсь?

Всем только на руку, что мы до сих пор продолжаем выяснять отношения, а не действовать.
Раделяй и властвуй! Кому то это точно на руку. Только не там Вы ищите врагов.

Зангар может и не идеал, но с 1-го дня пытался найти выход, чтобы все вы быстрее получили свои квартиры.
Год прошел, а воз и ныне там, благодаря таким вот людям, как те, кто пытается во всех увидеть врага.

Предопределяя вашу реакцию, сразу оговорюсь, что я не вхожу в ЖСК и зря.

Я просто поражаюсь, насколько много у нас "умных" и ведомых людей, которых только и хватает на перемывание косточек другим.

Удачи всем!
  • 0

#2129
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Не так ли? Для меня очень тревожен тот факт, что в состав Шапагата ЖСК "Солнечный Квартал" входит г-н Нуров, который уже нагрел нас всех, г-н Зангар, который кинул всех в погоне за своей птицей счастья... Господа проснитесь! если мы сейчас спустим все на тормоза и разрешим этому ЖСК получить деньги, это будет конец. Ведь ЖСК имеет право строить, и они на себя собираются брать деньги.

.
Извините, за описку. Г-н Нуров входит не в Шапагат, а в ЖСК "Солнечный Квартал", который собирается получать гос. деньги на строительство нашего объекта.

И наши дебаты с ant39 и Chevrolet на форуме о заказе создания Шапагата...

Жаль, никогда мне еще не было настолько жаль осознавать свою правоту...


Nikkka,
Никогда не поддерживала Вас в Ваших утверждениях, что создание Шапагата было заказано. Но если Вы имели в виду создание ЖСК "Солнечный квартал", который, как оказалось, был создан г-ном Нуровым, то согласна здесь с Вами.


Я имела ввиду Вашу описку касательно наличия Нурова в рядах Шапагата.

Да, Вы были против моих рассуждений, согласна.
Меня мало кто на формуе поддерживает, ибо я пессимистично настроеный юрист, и вижу в первую очередь "обратную сторону луны".
  • 0

#2130
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
для Нургуль,
+10000
  • 0

#2131
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А вы ведь будущие соседи!
  • 0

#2132
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
может кто расскажет,что было 27ого?у меня был очень важный экзамен,связанный с работой,и я не смог приехать.нужно было что-то подписывать,проясните,"будущие соседи"!
  • 0

#2133
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений

для Нургуль,
+10000

нургуль как всегда в своем амплуа: опять искусный замес из 80% правды и 20% лжи. Наверно не только Chanelka отстегивает ей за такие монологи +10.000. Я обратилась за разъяснением в ИГ Шапагата, просила определить свое отношение к ЖСК Нурова-Кастеева. Мне показали протокол учредительный, где Нуров член правления и он вносит в качестве пая землю, а ЖСК гарантирует неприкосновенность его активов и что- то там по поводу дополнительных доплат со стороны дольщиков. Нуров из ЖСК не выходил, хотя с передачей земли решил повременить. Он якобы стал обиженным дольщиком и готов бороться месте с дольщиками против нанятых им же супостатов в лице Столички. ИГ решило среагировать на походы ЖСК Нурова-Кастеева в акимат и дезинформацию Нургуль о выходе Нурова из ЖСК, но как мне не сказали. Я просила чтобы кто-то из ИГ, лучше председатель дал объективную информацию на ветке, но послушают ли меня, не знаю
  • 0

#2134
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


для Нургуль,
+10000

нургуль как всегда в своем амплуа: опять искусный замес из 80% правды и 20% лжи. Наверно не только Chanelka отстегивает ей за такие монологи +10.000. Я обратилась за разъяснением в ИГ Шапагата, просила определить свое отношение к ЖСК Нурова-Кастеева. Мне показали протокол учредительный, где Нуров член правления и он вносит в качестве пая землю, а ЖСК гарантирует неприкосновенность его активов и что- то там по поводу дополнительных доплат со стороны дольщиков. Нуров из ЖСК не выходил, хотя с передачей земли решил повременить. Он якобы стал обиженным дольщиком и готов бороться месте с дольщиками против нанятых им же супостатов в лице Столички. ИГ решило среагировать на походы ЖСК Нурова-Кастеева в акимат и дезинформацию Нургуль о выходе Нурова из ЖСК, но как мне не сказали. Я просила чтобы кто-то из ИГ, лучше председатель дал объективную информацию на ветке, но послушают ли меня, не знаю


Спасибо, хоть кто-то сходил и посмотрел документы, да донес информацию до читающих!
Выступление председателя на ветке сыграло бы очень положительную роль, ибо ссылки расходятся по интернету бытстрее чем "обзванивание"...
Очень надеемся!
  • 0

#2135
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


для Нургуль,
+10000

нургуль как всегда в своем амплуа: опять искусный замес из 80% правды и 20% лжи. Наверно не только Chanelka отстегивает ей за такие монологи +10.000. Я обратилась за разъяснением в ИГ Шапагата, просила определить свое отношение к ЖСК Нурова-Кастеева. Мне показали протокол учредительный, где Нуров член правления и он вносит в качестве пая землю, а ЖСК гарантирует неприкосновенность его активов и что- то там по поводу дополнительных доплат со стороны дольщиков. Нуров из ЖСК не выходил, хотя с передачей земли решил повременить. Он якобы стал обиженным дольщиком и готов бороться месте с дольщиками против нанятых им же супостатов в лице Столички. ИГ решило среагировать на походы ЖСК Нурова-Кастеева в акимат и дезинформацию Нургуль о выходе Нурова из ЖСК, но как мне не сказали. Я просила чтобы кто-то из ИГ, лучше председатель дал объективную информацию на ветке, но послушают ли меня, не знаю

Скажите, почему Вы всех обвиняете во лжи? :kiss: Одна Вы правы, остальные все отсетгивают так что ли???
Вы, по-моему, дальше своего носа видеть не хотите и не задумываетесь больее ни о чем, что все сволочи и лжецы. Будьте сами чище и правдивее и другие люди, может, вам такими покажутся! Легче всего обвинить человека (здесь Нургуль)... а че... меня обманули, значит все врут... так что ли???
Предоствьте пожалуйста свою правду 100%, все мы ее почитаем, а то от ИГ тоже никаких вразумителтных ответов не поступало... проведите свое расследование :kiss: Велком

На сим заканчиваю перепалку, действительно, просто балаган какой-то, кроме ругани, ни одного конструктивного ответа!

Всех соседей с наступающим Новым Годом! Добра всем, терпения к себе и ближнему.
  • 0

#2136
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

может кто расскажет,что было 27ого?у меня был очень важный экзамен,связанный с работой,и я не смог приехать.нужно было что-то подписывать,проясните,"будущие соседи"!

никто не в курсе получается?
Снаступающим всех!но добра я всем не желаю!
  • 0

#2137
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
С наступающим новым годом, уважаемые форумчане!
Давайте поднимем бокалы за то, чтобы следующий Новый год мы встречали в своих квартирах и обворовавшие нас мошенники - на нарах. Размещаю текст письма в акимат который я получил в ИГ Шапагата. Это реакция Шапагата на попытки Нуровского ЖСК представлять интересы всех дольщиков в акимате и уводить заказчика Нурова от ответственности, а также ясный сигнал Нургуль, не морочить головы дольщикам. Да она не член ЖСК Нурова, чего не скажешь о ее родителях - супругах Каленовых. К Нургуль у Шапагата претензий нет, она не Павлик Морозов, чтобы выступать против отца, но все же...



Приложение: 1) Талон подтверждение
2) Письмо в Государственные органы


Изображение

Изображение
  • 0

#2138
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

нургуль как всегда в своем амплуа: опять искусный замес из 80% правды и 20% лжи. Наверно не только Chanelka отстегивает ей за такие монологи +10.000. Я обратилась за разъяснением в ИГ Шапагата, просила определить свое отношение к ЖСК Нурова-Кастеева. Мне показали протокол учредительный, где Нуров член правления и он вносит в качестве пая землю, а ЖСК гарантирует неприкосновенность его активов и что- то там по поводу дополнительных доплат со стороны дольщиков. Нуров из ЖСК не выходил, хотя с передачей земли решил повременить. Он якобы стал обиженным дольщиком и готов бороться месте с дольщиками против нанятых им же супостатов в лице Столички. ИГ решило среагировать на походы ЖСК Нурова-Кастеева в акимат и дезинформацию Нургуль о выходе Нурова из ЖСК, но как мне не сказали. Я просила чтобы кто-то из ИГ, лучше председатель дал объективную информацию на ветке, но послушают ли м
меня, не знаю


Браво!

Наконец Вы оживились. Как с кем-то поругаться, так Вы в первых рядах. Вашу бы энергию, да на благие цели.

ясный сигнал Нургуль, не морочить головы дольщикам. Да она не член ЖСК Нурова, чего не скажешь о ее родителях - супругах Каленовых. К Нургуль у Шапагата претензий нет, она не Павлик Морозов, чтобы выступать против отца, но все же..


Во-первых никто никому голову не морочит.
Во-вторых, откуда у Вас такая уверенность, что это мои родители?
А в-третьих, проблема не заключена в наличии данного ЖСК и присутствии там кого-либо. Мне по барабану, кто туда войдет, если это поможет достроить квартиры. Зангар сказал, что Нуров не может быть членом ЖСК, так как он не внес свой пай. Я не юрист и доверяю информации, полученной от юриста.
Можно было давно встретиться всем вместе и решить, что делать, чем вести подпольную войну со своими же коллегами по несчастью.
Что меняется от Ваших писем в Акимат, или еще куда-либо?
Между прочим, насколько я знаю, сам Зангар просил Вас отдать документы, или самим заняться вопросом закрытия данного ЖСК, так как с Нуровым договориться все-равно не получилось.
Ваши рассуждения и методы, по меньшей мере, можно назвать "нечистыми".
При встрече говорить начистоту Вы не решаетесь, а только обвиняете всех на форуме.
Я давно предлагала встретиться и обсудить все, но Вы не проводите собраний, или не приглашаете не угодных Вам. Чего Вы боитесь?
Насколько я помню, Вам нужны деньги, а не квартира?!
Не Вы ли пытались договориться с Нуровым, чтобы он нашел инвестора, а всем дольщикам вернул просто деньги? (Вы ведь вносили намного позже всех нас и не по 90000 тенге?!)
А мне, в отличии от Вас нужна квартира.

С Новым Годом всех!
  • 0

#2139
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
а правда, давайте встретимся на собрании, и так сказать в глаза предъявим все обвинения, все недовльные смогут высказаться. Положим, этоможно сделать в субботу 10 января.
А то в официальных письмах в гос.органы смелы утверждать о "соучастниках" Нурова.
Не правильно все это!
  • 0

#2140
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

правда, давайте встретимся на собрании, и так сказать в глаза предъявим все обвинения, все недовльные смогут высказаться. Положим, этоможно сделать в субботу 10 января.
А то в официальных письмах в гос.органы смелы утверждать о "соучастниках" Нурова.
Не правильно все это!


Я согласна. Во сколько, где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.