Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2041
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

позвонила Дарига.мало того,что я все копии доков сдал,теперь,ВНИМАНИЕ,я должен доказывать им,что я перечислял деньги в казинвестбанк на счет столички.охренели,падлы.акта сверки взаиморасчетов им недостаточно,новому рук-ву,я должен переть в свой банк,чтоб мне поставили печать какую-то на копии бланка о переводе денег.твари!!!!!!!!!!!


Только не надо нецензурщины. Вам от этого легче не станет. Значит именно с Вашей суммой возникли проблемы, и надо доказать ее перечисление от Вас, как от дольщика, чтобы проверяющие могли проследить ее целевое использование. Вполне вероятно, в СН отсутствуют оригиналы документов по Вашим деньгам. Все логично. Не нагнетайте обстановку, выплесните свои эмоции где-нибудь дома, но не здесь. А представить доказательства необходимо, это в Ваших же интересах.
  • 0

#2042
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


ВНИМАНИЕ,я должен доказывать им,что я перечислял деньги в казинвестбанк на счет столички.о


Значит именно с Вашей суммой возникли проблемы, и надо доказать ее перечисление от Вас, как от дольщика, чтобы проверяющие могли проследить ее целевое использование. Вполне вероятно, в СН отсутствуют оригиналы документов по Вашим деньгам.А представить доказательства необходимо, это в Ваших же интересах.


Однако здрасти!
Я оплатил 100 % налом, в офисе СН. Своевременно чека фискального я от них не получил... Была тыща отмазок: - " а давайте завтра, а давайте через неделю, месяц" и т.д. Нынешние сотрудники СН более адекватные, но и я теперь должен доказать свою оплату... вроде бы все не сложно... езжай в финпол, пиши прошение о возврате чека фискального... ан нет... теперь это - улика... Вот и думай, выходит ли, что я кому то сделал презент в размере полной суммы за двушку? Кто еще в такой же ситуации, кроме нас двоих?
  • 0

#2043
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
в финпол надо было сдать копии же... Все оригиналы остались у нас. Даже когда летом делали переоформление договоров, мы предварительно для себя сделали нотариально заверенные копии старых договоров.
Будьте бдительны, не позволяйте себя надуть снова!!!

#2044
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
был в своем банке,сделали мне платежку,отвез этим горилам в столичку.мне суют допсогл. на 540 дней,я им посоветовал свернуть его трубочкой и ...
еще и спрашивают о вступлении в кульжу,им это зачем знать
  • 0

#2045
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Бектаев, будучи руководителем СН, разбазарил часть квартир - кому-то дарил, кому-то продавал по ценам ниже себестоимости. В основном - Солнечный квартал и Шыгыс. Вот и сейчас пытаются выяснить сколько таких квартир ушло налево. Поэтому есть дольщики, которых никто никогда не видел. Думаю, что это нормальная процедура и относиться к этому надо с пониманием.
Потом еще есть дольщики, которые действительно покупали квартиры, но у них нет чеков (по бухгалтерии СН не проходят оплаты). Вот таких больше всего жаль. Как мне сказали, если они не докажут факт оплаты, то теряют права на имущество.
Я сам не помню куда дел 2 из 3 чеков. Сходил в СН, и у них оказались копии всех моих чеков, а оригиналы находятся в ФП, еще есть в налоговом комитете.

Вот поэтому всем лучше сходить и удостовериться, что Ваши деньги были оприходованы и Вы являетесь действительно дольщиком.
  • 0

#2046
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Марат,теперь уж я спокоен.просто думал,что искать мою платежку в банке будут очень долго,а оно вон оно как.ХХI век на дворе.я хоть и молод,но помню советскую бюрократию по вытаскиванию всяких бумажек,полдетства с матерью в очередях провел...
  • 0

#2047
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Здраствуйте.
Вопрос достроят ли дома на Попова Бальзака, и есть ли вероятность того что будет 2 хозяина на 1 квартиру?
  • 0

#2048
Торговец

Торговец
  • Гость
  • 15 сообщений
Такая вероятность к сожалению существует. От этих недоумков всего много ожидать.
  • 0

#2049
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:rolleyes: Ребята, вы точно "охренели", очем базары - какие 2 хозяина на 1 квартиру - инициативная группа составила поквартирно по каждому пятну список жильцов - все пока нормально !!!!

Сейчас разговор не о том, пока вы тут перетираете ерунду - другие дольщики ходят на митинги , заявляют о себе - о них пишет пресса, у нас - все как на кладбище - ТИШИНА....
Инициат группа во главе с истеричкой Кларой что-то делает , ходит в Акимат - но для нас информации - ноль...
Просьба , пишите на сайте , что нового....
Вообще надо объединиться с другими дольщиками - они собираются выйти на площадь ВСЕ ВМЕСТЕ 16 декабря, потому что нашем правителям - все до фени,ни по Солнечн. кварталу , ни Шыгыс , ни Шанырак, вопрос не решается
Где вы дольщики, почему спите ?????
По поводу фиск. чеков ВЫ гоните, никто нигде не требовал и не забирал оригиналы чеков -это единственный факт, что договор действителен......
  • 0

#2050
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ога,соберутся все дольщики 16ого,их потом передаваят танками и всё,нет проблем.
ОФФ
  • 0

#2051
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

:rotate: Ребята, вы точно "охренели", очем базары - какие 2 хозяина на 1 квартиру - инициативная группа составила поквартирно по каждому пятну список жильцов - все пока нормально !!!!

Сейчас разговор не о том, пока вы тут перетираете ерунду - другие дольщики ходят на митинги , заявляют о себе - о них пишет пресса, у нас - все как на кладбище - ТИШИНА....
Инициат группа во главе с истеричкой Кларой что-то делает , ходит в Акимат - но для нас информации - ноль...
Просьба , пишите на сайте , что нового....
Вообще надо объединиться с другими дольщиками - они собираются выйти на площадь ВСЕ ВМЕСТЕ 16 декабря, потому что нашем правителям - все до фени,ни по Солнечн. кварталу , ни Шыгыс , ни Шанырак, вопрос не решается
Где вы дольщики, почему спите ?????
По поводу фиск. чеков ВЫ гоните, никто нигде не требовал и не забирал оригиналы чеков -это единственный факт, что договор действителен......

Уважаемый! Ты мне говоришь, что я гоню? Следи за метлой. Лично у меня требовали фискальный чек, и теперь из за этого у меня гемор. Допусти мысль о том, что ты просто не в курсе, или ты относишься к категории людей "если про это кино не сняли, то и знать не надо!"? И еще, коль уж решил писать, пиши культурно, все и без того на взводе, а ты еще оскорблять пытаешься... поверь, оно тебе не надо... Новый год на носу...

Сообщение отредактировал Че Гивара: 10.12.2008, 09:40:19

  • 0

#2052
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в финпол надо было сдать копии же... Все оригиналы остались у нас.
Будьте бдительны, не позволяйте себя надуть снова!!!

А у вас, это у кого? Быть может мне у Вас имеет смысл попросить мой чек об оплате??? :rotate:

Сообщение отредактировал Че Гивара: 10.12.2008, 09:48:28

  • 0

#2053
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений


в финпол надо было сдать копии же... Все оригиналы остались у нас.
Будьте бдительны, не позволяйте себя надуть снова!!!

А у вас, это у кого? Быть может мне у Вас имеет смысл попросить мой чек об оплате??? :spy:


наши чеки у нас - это у меня и моего мужа! :rotate:
а все оригиналы, дорогой, всегда нужно хранить у себя и никому ни под каким предлогам не отдавать :-))

а по вопросу митинга, я за, но так чтобы он был санкционированный, и разрешенный актиматом
а так это очень опасно, действительно разгонят дубинками, не на кого жаловаться будет, а у нас ребенок маленький
  • 0

#2054
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вчера ездил в офис СН, оставил копии документов, уд.личн. и РНН. Еще подписал доп.соглашение, в котором новое правление СН обязуется построить дома и сдать квартиры в течении 540 дней с даты подписания доп.соглашения.
  • 0

#2055
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
To citizen 014:

Не могли бы Вы по-подробнее по поводу доп соглашения? что обещали? чем подтверждали обещания по поводу 540 дней?
Для меня например абсолютно по боку - 540 или 1540 дней - если нет никаких подтверждений слов.

Тем более, что уже с даты моей оплаты по сегодняшний день прошло 1542 дня :rotate:
  • 0

#2056
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



в финпол надо было сдать копии же... Все оригиналы остались у нас.
Будьте бдительны, не позволяйте себя надуть снова!!!

А у вас, это у кого? Быть может мне у Вас имеет смысл попросить мой чек об оплате??? :spy:


наши чеки у нас - это у меня и моего мужа! :rotate:
а все оригиналы, дорогой

Давайте обойдемся без фамильярности. Какой я вам - дорогой? :-) И потом, я уже писал о том, что по разным причинам СН оттягивали с выдачей чека.

Сообщение отредактировал Че Гивара: 10.12.2008, 13:01:54

  • 0

#2057
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вчера ездил в офис СН, оставил копии документов, уд.личн. и РНН. Еще подписал доп.соглашение, в котором новое правление СН обязуется построить дома и сдать квартиры в течении 540 дней с даты подписания доп.соглашения.


не подскажите Сн обязуется сдать дома в течение 540 дней по какому объекту???
  • 0

#2058
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
По шыгысу насколько я понимаю. Дело в том что мне дали такое же доп. согшлашение по Шыгысу, хотя может они по всем объектам такое дают? Еще сказали что кредит получат не в декабре так в январе и эгеегееей как начнут строить.... :D) А еще сказали "вот возьмите это доп соглашение, можете показать его юрисам и т.д. а оптом только подписать.." не то что раньше, ни тебе копии, ни за пределы офиса... Хотя и само соглашение то собственно никакой особой инфы не несет кроме как то что из-за того что не успевают продлевают срок договора еще на 540 дней. Тут и без юристов все понятно. :)
  • 0

#2059
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
мне муж сказал, что они специально предлагают подписать доп соглашение, чтобы избежать пени. вы в курсе что у нас уже с ноября, то есть последней даты сдачи объекта капает пеня. 0,01 процент от суммы за каждые день просрочки. вы представляете сколько ни будут нам болжны еще если будут тянуть 2 года. даже если на одного человека это где то около 10 тысяч, а если нас 500 человек.
  • 0

#2060
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Да пофег с этой пеней..... главное что бы дома наши достроили...хоть сто таких доп.соглашений подпишу, если буду уверен, что свою квартиру получу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.