Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2061
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а по мне,уж лучше деньги бы вернули,без всяких пеней...
соседи продают на площадке,просто идеальный для меня вариант...
  • 0

#2062
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:smoke: Уважаемый Ч.Гевара!
Вы-на сайте -завсегдатай, не похоже, что ВЫ на взводе, никто ВАС НЕ оскорбляет, ВАШУ бы энергию - да в ОБЩЕЕ дело борьбы против НУРОВА....
Вон Куатовские мужики вышли в трусах на стройку - весь город о них говорит.... И деньги им выделяют....А вы пока только на сайте....

Почему я пишу про митинг - я там была - никаких танков там не было ... когда большая масса людей - милиция никого не трогает, Танки - это уже ВОЙНА.....
У меня есть информация , что Финпол не хочет заводить уголовное дело на НУрова - а у него много активов, с Бектаева мы ничего не получим...
Так что пока хоть как-то работает иниц. группа - только нас не информирует о своей работе....
Я узнаю об этом по телефону......
;) НУРОВ - тебе желаю встретить НОВЫЙ ГОД за решеткой......
  • 0

#2063
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

:smoke: Уважаемый Ч.Гевара!
Вы-на сайте -завсегдатай, не похоже, что ВЫ на взводе, никто ВАС НЕ оскорбляет, ВАШУ бы энергию - да в ОБЩЕЕ дело борьбы против НУРОВА....

Я прошу прощения, мне казалось Вы - парень, по этой причине так отреагировал. ;)
  • 0

#2064
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вот мне интересно,много ли народу подпишет эти допсоглашения?имхо,не надо.
  • 0

#2065
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

вот мне интересно,много ли народу подпишет эти допсоглашения?имхо,не надо.

я ничего не подписывал.... был вчера там... просто сняли ксерокопии с договора и с платежек.
мотивировали перерегистрацию постановлением единственного учредителя.(завтра его постораюсь выложить...)
  • 0

#2066
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений


вот мне интересно,много ли народу подпишет эти допсоглашения?имхо,не надо.

я ничего не подписывал.... был вчера там... просто сняли ксерокопии с договора и с платежек.
мотивировали перерегистрацию постановлением единственного учредителя.(завтра его постораюсь выложить...)


Я лично отказалась подписывать допсоглашение. Это очередная попытка Столички обмануть дольщиков и оттянуть еще на 540 дней время когда придется за все отвечать. В мае этого года Бектаев уже давал дольщикам гарантийное письмо о том что объект на Попова-Бальзака будет достроен. Ну и что? Будет интересно если акимат даст кредит столичке: они разворовали дельги дольщиков, теперь еще и бюджетных денег доберутся. Теперь понятно зачем Света со товарищи затеяла перерегистрацию-нужно чтобы лохи-дольщики допсоглашения подписали и 540 дней никого не напрягали. А за это время много воды утечет.. Почему молчит инициативная группа? Если все будут безропотно ждать куда прибьет течение, оно точно нас прибьет.
  • 0

#2067
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
вот это они показали когда мы с супругой пришли к ним в оффис стр1 и стр2

Сообщение отредактировал Hellboy: 12.12.2008, 09:09:31

  • 0

#2068
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

To citizen 014:

Не могли бы Вы по-подробнее по поводу доп соглашения? что обещали? чем подтверждали обещания по поводу 540 дней?
Для меня например абсолютно по боку - 540 или 1540 дней - если нет никаких подтверждений слов.

Тем более, что уже с даты моей оплаты по сегодняшний день прошло 1542 дня :-)


Тогда для вас информация должна быть "по боку" - просто подписал доп.соглашение, ничем не подтверждали слова


Вчера ездил в офис СН, оставил копии документов, уд.личн. и РНН. Еще подписал доп.соглашение, в котором новое правление СН обязуется построить дома и сдать квартиры в течении 540 дней с даты подписания доп.соглашения.


не подскажите Сн обязуется сдать дома в течение 540 дней по какому объекту???


по Шыгысу
  • 0

#2069
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

мне муж сказал, что они специально предлагают подписать доп соглашение, чтобы избежать пени. вы в курсе что у нас уже с ноября, то есть последней даты сдачи объекта капает пеня. 0,01 процент от суммы за каждые день просрочки. вы представляете сколько ни будут нам болжны еще если будут тянуть 2 года. даже если на одного человека это где то около 10 тысяч, а если нас 500 человек.


да, в договоре есть упоминание о начислении пени в случае просрочки. Но там же есть оговорка, что размер пени не может превышать определенного размера (не помню точно какой процент от общей стоимости долевого участия) - короче примерно получалось не больше 2000-3000$... Так что сколько бы они не тянули, пеня не увеличится больше определенной суммы....
  • 0

#2070
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Почитал, этот приказ "липовый" Белавина, дольщики отнесите его в финпол.
Там нет печати!!!
Потом по закону он не имеет право заставлять вас переподписывать. А если хочет расторгнуть, так и радуйтесь, он тогда должен вам полную сумму отдать, так еще и пеню.
Вообще закон о долевом участии, отличается от тех условий которые были скажем в 2006г, только тем что все договора регистрируются в госорганах.
Шлите их куда подальше, и приказ в финпол.
Он не имеет права Вам чтото приказывать, вы не у него в рабстве.
  • 0

#2071
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Там не только нет печати, но и утверждается, что в СН единственный учредитель. Когда это они успели пройти перерегистрацию в Минюсте? Кажется, что до этого там был далеко не один учредитель ИМХО
  • 0

#2072
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Занятненький документик... Долго не мог понять, радоваться или плакать.
Если бектаева поменяли на следующего зиц-председателя белавина, который издает такие приказы, то похоже мы еще долго будем ждать окончания стройки.

По документу: филькина грамота, пускай судятся, не вижу смысла подписывать допсоглашения, т.к. и так сроки просрочены, и стройки нет. Так что нечего пугать расторжением (чему я был бы рад безгранично) - сначала пусть найдут деньги на возврат предоплаты со штрафняками, а только после этого пугают своими тупыми юристами (которые составили такой документ).

И вообще бектаев бил копытом в грудь, что это он единственный акционер и пахан стройки, а тут вдруг вываливается с луны "настоящий" акционер и заявляет, что 5 лет не знал о воровствах и требует дольщиков подождать еще полтысячи дней или он пошлет их на...

нурова надо к ответу привлекать, это он настоящий акционер СН.
  • 0

#2073
malinka.111

malinka.111
  • Гость
  • 11 сообщений
белавин, к вашему сведению, бектаевская шестерка, и ничего там не поменялось. у этого красавчика ни образования, ни опыта работы.....
  • 0

#2074
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а никто не обращал внимания на то,что Света,поменяв фамилию,тоже стала каим-то толи председателем,толи вицепрезидентом?
  • 0

#2075
malinka.111

malinka.111
  • Гость
  • 11 сообщений
а какая у нее фамилия теперь? была вроде суй чай...
  • 0

#2076
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
была какая-то местная,не помню.
просто сильно удивился,когда увидел в каком-то из доков фамилию кимченирчётвэтомроде.
  • 0

#2077
malinka.111

malinka.111
  • Гость
  • 11 сообщений
я в свое время свалил с дольщиков.......... какой я молоток все-таки... время от время захожу к бывшим братьям по несчастью... а швея-мотористка нонче уже доки подписывает.... во прогресс. она между прочим. в каком то ателье б.у одежу перешивала... что только с людьми рынок не творит... шляп снимаю
  • 0

#2078
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

мне муж сказал, что они специально предлагают подписать доп соглашение, чтобы избежать пени. вы в курсе что у нас уже с ноября, то есть последней даты сдачи объекта капает пеня. 0,01 процент от суммы за каждые день просрочки. вы представляете сколько ни будут нам болжны еще если будут тянуть 2 года. даже если на одного человека это где то около 10 тысяч, а если нас 500 человек.


У меня в договоре стоит огвоорка по размеру пени - не более 10% от общей суммы долевого участия. Так что больше я с них и не сниму даже в суде.
  • 0

#2079
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Так, теперь по решению: :super:
Вот что я скажу, если мне его предъявят. И всем советую обратить внимание. Кстати, Ганжа внесите свою лепту, тоже поучаствуйте!)))
Во-первых по форме:
в любом решении (либо протоколе) должны быть указаны данные акционера (хотя бы данные с документа удостоверяющего личность), чего в этом "решении" мы не видим.
Ну и по предъявлению на момент истинности по сути:
у нас нет подтверждения регистратора КТО является акционером, если даже г-н Белавин и явлется им, у нас нет копии его уд личности - дабы сверить подлинность его подписи. Также интересует ответ на вопрос - откуда такая "счастливая нумерация- 7? :-) Когда было принято решение №1? С какого периода обновилась нумерация?
Ах и да....!!! Насколько нам позволяет обзор сканирования документа - он, состоящий из двух страниц, подлежит скреплению путем прошивки и верификации, чего тоже мы наблюдать не можем. Есть версия что это печать на обороте, но по правилам делопроизводства учред доков этого делать нельзя!
Акционер, кстати, думал долго подписывать или нет – целых четыре дня!!! О чем свидетельствует разница в датах на страницах…
Во-вторых, по содержанию:
Пункт 1 Мы состоим в гражданских отношениях, одним из принципов которых является ПАРИТЕТНОСТЬ (РАВНОСТЬ) сторон. При изменении таких отношений ПРЕДЛАГАЕТСЯ. Термин НАЗНАЧИТЬ является ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ, что более отгостится к публичному праву, при отношениях с государством. Вы на него не имеете права.
Пункт 2 - судя по скану - к данному Решению НЕТ приложений. И мы не видим в приложении к Решению УТВЕРЖДЕННОГО допсоглашения, а иначе как мы узнаем ОНО ли это?
Пункт 3 - уместно было бы после слов "со штрафными санкциями" - добавить "предусмотренными договором". Чтобы люди не подписывали допы с НОВЫМИ штрафными санкциями, не позволим себя дурить! (Мне например при переуступке пытались подсунуть доп в котором ИХ текущая пеня по просрочке была занижена с 10% на 5%!!! я об этом писала ранее здесь). И кем в ДВУСТОРОННЕМ допе выступает Иванов с ТОО "TGA Invest"? Как известно любой документ подтверждающий, изменяющий, заключающий, расторгающий, прекращающий гражданские отношения подписывается уполномоченными лицами каждой из сторон. И кем этот ИВАНОВ и на ЧТО уполномочен, если он ставит свою подпись??? Дайте документ по какому праву и о чем он ставит свою подпись?А если это (допустим) ТРЕХстороний доп это вообще интересно!!!
Пункт 4. А в уставе сказано что председатель правления имеет право на исполнительную деятельность АО ранее принадлежавшую директору (подписание договоров в том числе)??? А дайте прочитать!
Пункт 5. ----
Пункт 6. А мне интересна причина перезаключения договоров. И причина такого краткого срока на перезаключение. А вы давали масштабное объявление об этом? В СМИ например? Или под словом «перезаключение» имеется ввиду подписание допсоглашения?
Пункт 7. Ооо! Повторюсь с пункта первого. У единственного акционера АО перед его КРЕДИТОРАМИ появилось право санкционировать? А что в нашем основном договоре по тексту одним из условий расторжения – есть случай неподчинения и не подписания кабальных документов??? Лично у меня в договоре такого нет. А если нет – то работают общие положения из ГК. Одним из которых является «Расторжение договора при неисполнении одной из сторон принятых на себя обязательств». Вы хотя бы коробку домов закончили??? А мы вам деньги давно отдали. И многие сразу 100%!!!
Пункт 8. Господа вчитайтесь. Физ и юр лица, заключившие до 01.01.2007 г.… бла бла бла…, признаются как «договорные отношения». А что же вы не отнесли ни к одному разделу ГК эти ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ??? К слову, при исполнении договора – как бы он не был назван в преамбуле (в шапке) – работают те положения, суть которых отражают обязательства сторон!
Пункт 9. ОЙ СПАСИИИИИИИИИИБО!!!
Пункт 10. Да. Руки должны быть чистыми :-) Действия исполнительных органов на совершение сделки с физ и юр лицами считать незаконными, а права физ и юр лиц на результат этой сделки – законными.
Пункт 11. Ну так вот мой ответ на ваше решение.
  • 0

#2080
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Никкка,красава!разжевала юр. граммотно,спасибо!
у меня вопрос!до какого числа мне нужно перечислить баблосы в кульжу-шыгыс?и нужно ли вообще?Никкка,просвети...

Сообщение отредактировал Sancopansa: 15.12.2008, 09:48:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.