Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2081
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Наша ИГ там есть???


Дольщики проблемных строительных компаний Алматы и Алматинской области объединились в единый координационный совет



Алматы (Алма-Ата). 12 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Участники долевого строительства восьми проблемных строительных компаний Алматы и Алматинской области Казахстана объединились в единый координационный совет, чтобы совместно отстаивать свои права.

"На совещании инициативных групп дольщиков было принято решение об образовании единого координационного совета для совместной деятельности в деле защиты общих интересов", - отметил председатель общественного движения "Талмас" Айнур Курманов на пресс-конференции в пятницу в Алматы.

По его словам, "еще одной причиной создания совместного органа является беспокойство дольщиков отсутствием прозрачности в вопросах распределения выделенных госсредств для поддержки дольщиков".

"Когда идет перераспределение средств Нацфонда, у дольщиков появились большие опасения, что они пойдут не на поддержку граждан, пострадавших от кризиса, а в руки крупных игроков строительного бизнеса", - сказал А.Курманов.

В этой связи координационный совет дольщиков требует создание комиссий по вопросам контроля над распределением средств с участием представителей инициативных групп.

"Координационный совет заявляет, что со своей стороны будет вести переговоры и защищать интересы дольщиков всеми возможными способами, не исключая и мирные формы гражданского протеста", - подчеркнул А.Курманов.

Как известно, в отношении недобросовестных застройщиков в Алматы возбуждены и расследуются уголовные дела.

Ранее сообщалось, что согласно постановлению правительства и плана мероприятий акимата Алматы по его реализации в августе текущего года было создано ТОО "Предприятие капитального строительства" (ПКС) для решения проблем обманутых дольщиков. Выделенные правительством на завершение недостроенных жилых домов 10 млрд тенге (текущий курс 120,44/$1) были направлены на пополнение уставного фонда ПКС и размещены на депозитных счетах банков второго уровня.

Всего в Алматы 108 жилых комплексов, строящихся с привлечением средств населения. Из более 28 тыс. квартир в них дольщиками выкуплено около 12 тыс. квартир.

Застройщики 52 жилых комплексов, где имеются 2715 дольщиков, планируют завершить строительство собственными силами. Строительство остальных 46 жилых комплексов с 8362 дольщиками будет осуществляться за счет выделенных правительством средств.

Алматы с населением порядка 1,5 млн человек является самым крупным городом Казахстана. Население Алматинской области превышает 1,6 млн человек.
  • 0

#2082
Michaell

Michaell
  • Гость
  • 14 сообщений
Для Nikka.
Наколько я знаю Решение Учредителя - это документ для внутреннего пользования. К дольщикам никакого отношения не имеет и создан для персонала компании. А нас с ним просто знакомят и, естественно, приказывать нам никакие Учредители не могут. Если Учредитель физ лицо, то зачем печать? Не берите это близко к сердцу. (Знакомят с Решением скорее всего чтобы показать лояльность к дольщикам, и чтобы мы активнее подписывали доп. соглашения). Вопрос в другом - насколько реальны обещания г-на Белавина? Для того чтобы их давать необходимо заручиться большой поддержкой. Мы ведь пока не знаем что он реально может, о результате можно будет судить уже в феврале.
  • 0

#2083
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Для Nikka.
Наколько я знаю Решение Учредителя - это документ для внутреннего пользования. К дольщикам никакого отношения не имеет и создан для персонала компании. А нас с ним просто знакомят и, естественно, приказывать нам никакие Учредители не могут. Если Учредитель физ лицо, то зачем печать? Не берите это близко к сердцу. (Знакомят с Решением скорее всего чтобы показать лояльность к дольщикам, и чтобы мы активнее подписывали доп. соглашения). Вопрос в другом - насколько реальны обещания г-на Белавина? Для того чтобы их давать необходимо заручиться большой поддержкой. Мы ведь пока не знаем что он реально может, о результате можно будет судить уже в феврале.


Согласна с тем, что нас знакомят и решение для внутреннего пользования. Однако именно содеражнием текста этого решения будут мотивированы действия СН по подписанию различных допов, и только поэтому я так близко беру все к сердцу.
Печать нужна для дополнительной верификации на обороте решения после прошивки двух листов, равно как и подпись единственного акционера на первом листе, дабы удостовериться что текст на первой странице потом не заменили на очередную сказочку в кокошнике.

Воможно, СН и представители госвласти достигли каких-то договоренностей касательно кредита, в связи с чем СН принятием решения ед акционера взяло на себя заботы по разделению дольщиков готовых ждать (кто подпишет доп и будт ждать еще 600 дней) и не готовых ждать (с кем расторгнут договор и отдадут деньги).

Почему в феврале можно будет судить о результатах? Подсажите!?))
  • 0

#2084
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

(кто подпишет доп и будт ждать еще 600 дней) и не готовых ждать (с кем расторгнут договор и отдадут деньги).


кто подпишет доп, будет ждать 600 дней, при этом никто не знает что будет через 60 дней, и с кем расторгнут договор, но денег не отдадут. Это уже проверено.

#2085
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
кто-нибудь вчера был на митинге на Новой площади?
  • 0

#2086
Торговец

Торговец
  • Гость
  • 15 сообщений
Просто не подписывайте ничего! Что же мы подписывали раньше, получается мы деньги отдали не тем кому следует что-ли? Подписывая всякие бумажки мы идем у них на поводу. Я лично не подписал ни одного доп. соглашения. Юристы на ветке, пожалуйста обоснуйте законность или же незаконность данного обстоятельства. Насколько законны их действия, могут ли они что-лиьо сделать с неподписавшимися?
  • 0

#2087
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

кто-нибудь вчера был на митинге на Новой площади?

а что за митинг?звонила какая-то пенсионерка,грила прийти,а меня не было дома
  • 0

#2088
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а дело было так
на новой площади собрались дольщики нескольких строительных компани человек наверное 300 было, пошумели, потолкались с силовыми органами и всех разогнали
было много прессы, телевидение, но насколько я знаю, никто это мероприятие не освещал
а смысл был собираться?
  • 0

#2089
Michaell

Michaell
  • Гость
  • 14 сообщений
Почему результат буден виден уже в феврале?
Просто я слышал, что они (СН) в январе получат деньги (кредиты?) и сразу начинают ударно строить... А закончат стройку в течение года.
  • 0

#2090
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Почему результат буден виден уже в феврале?
Просто я слышал, что они (СН) в январе получат деньги (кредиты?) и сразу начинают ударно строить... А закончат стройку в течение года.

от Светы наверное услышал,гыгы.получат деньги,не смешите меня
  • 0

#2091
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мне тут сказали, что объектом на Попова-Бальзака заинтересовались Китайцы. Типа, что в январе будет суд по которому СН объявят банкротом, и китайцы заберут дома. При этом они хотят отшить, тех кто не оплачивал квартиры, а им подарили(типа акимат и т.д.).
Вопрос: каковы юридические риски остаться вообще без квартиры?
  • 0

#2092
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
мне тут сказали,а я слышал.
факты народ приводите или хоть какие-то ссылы.а так,хрена ли воздух лишний раз сотрясать?
  • 0

#2093
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А какие факты?
Про то что суд будет?
Если про китайцев, факт будет но после суда когда они выкупят.
Сейчас у них интерес(это не факт), если все пойдет так как их устраивает они выкупят и будет факт
  • 0

#2094
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые коллеги по несчастью!
Для сведения сообщаем, что созданной инициативной группой, при участии ОО «Шапагат», в адрес акимата г. Алматы была направлена заявка на проведение митинга.
Талон-подтверждение и сама заявка будет размещена в последующем сообщении

Сообщение отредактировал HUNTER 3: 18.12.2008, 17:11:56

  • 0

#2095
Алиар

Алиар
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня вроде акиматом был отказан наш запрос о проведении митинга. Это так?
  • 0

#2096
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
И все таки меня интересует юридический вопрос: Если СН объявят банкротом, то тогда владельцы квартир - дольщики теряют право на них. И все претензии должны предъявлятся СН. А другая компания выкупает за гроши построенные здания, при этом выселяя дольщиков. И продает их другим.
Возможно ли это?
  • 0

#2097
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В дополнение к предыдущему сообщению размещаю талон подтверждение о принятии акиматом заявки на проведение митинга. К сведению.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2098
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений

И все таки меня интересует юридический вопрос: Если СН объявят банкротом, то тогда владельцы квартир - дольщики теряют право на них. И все претензии должны предъявлятся СН. А другая компания выкупает за гроши построенные здания, при этом выселяя дольщиков. И продает их другим.
Возможно ли это?

Именно этот вариант и реализуется Нуровым, Туткушевой, Балабековым и др. как основной. Дольщиков отвлекают на Бектаева-ату его, ату! (Он конечно мошенник, но не единственный). А в это время Столичка банкротится и концы в воду. Они при наших деньгах и в шоколаде, есть чем отчитаться финполу-(Бектаев). Ну дольщики? О них никто не думает, а что о них думать, если сами дольщики для себя пальцем пошевелить боятся. Но что-то у Нурова и компании не срастается. То Белавин мешает, то Шапагат, но главное, чтобы дольщики еще 2-3 месяца поспали...
  • 0

#2099
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В дополнение к предыдущему сообщению размещаю талон подтверждение о принятии акиматом заявки на проведение митинга. К сведению.

Изображение

Изображение

Изображение

Уважаемый! Вы вообще от чьего имени тут такие документы выставляете? Кто вам давал на это право? Те лица, указанные в этом документе согласились, чтобы вы их имена тут "светили"? Нурзада - это вы?

Кроме того, ведь уже получен ответ от аккимата, что митинг не разрешили. зачем вы это делаете - просветите?
Удалите эти документы отсюда

Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 18.12.2008, 22:09:17

  • 0

#2100
Michaell

Michaell
  • Гость
  • 14 сообщений
Sancopansa. Кто такая Света не знаю и не видел. за что купил за то и продал, без навара. А что вы сообщили с фактами в последних двух сообщениях? Смейтесь на здоровье! Смех , говорят, продляет жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.