Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2001
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

в смысле?а результаты по шыгыске не будут озвучены?

Шапагат - это по солнечному кварталу. У нас своя ИГ. Телефоны выше в моем посте если что.

Перерегистрацию сказали что надо пройти всем, т.к. выявляют точное кол-во дольщиков в целом по СН как я понял.
  • 0

#2002
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Были в СН сегодня. Они собирают копии доков, т.к. у них якобы все изъял ФинПол. Сказали, что это продлится до 17 дек. После этого ругководство будет на собрании разъяснять для чего это было затеяно. Менеджер больше никакой инфы не дает.
  • 0

#2003
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
а как я понял, Столичка вышла на обл акимат и получила положительный ответ. но вродь как данные фин пола, полученные от самих же дольщиков, не совпадают с данными СН. т.е. фактическое кол-во дольщиков по данным фин пола меньше, чем распроданных квартир. поэтому, СН ща нужно собрать договора всех заинтересованных в строительстве дольщиков и предоставить окончательную цифру обл акимату. С этой целью они просят всех дольщиков по 3-м объектам обязательно пройти перерегистрацию. даж вродь в газеты какие-то отправляли это объявление... ну вроде бы так, если я их правильно понял. ну дай бог, чтоб у них получилось все!!! а может представители ИГ знают что нибудь по этому поводу?
  • 0

#2004
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Были в СН сегодня. Они собирают копии доков, т.к. у них якобы все изъял ФинПол. Сказали, что это продлится до 17 дек. После этого ругководство будет на собрании разъяснять для чего это было затеяно. Менеджер больше никакой инфы не дает.


Не понял...

Речь идет только о Шыгысе или о всех комплексах СН?
Например, по Солнечному Кварталу мы уже четырежды сдавали комплекты всех документов:
1. ФинПол;
2. ОО "Шапагат";
3. Дважды - в ИГ (для перерегистрации в Акимате).

По какому комплексу идет речь?
  • 0

#2005
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У них на входе висит объявление, что по всем ЖК дольщики должны предоставить копии доков. Причем фраза примерно такого содержания "... для перерегистрации и РАСТОРЖЕНИЯ договоров..." Какое расторжение? Менеджеры пока ничего не объяснили.
  • 0

#2006
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
мож деньги решили вернуть?
  • 0

#2007
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Посделний пост про расторжение договоров - наповал!
Завтра все придут с вилами и обрезами :D

Я полагаю, что под понятием "расторжение" речь идет только о "неоплаченых" кв...
  • 0

#2008
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Посделний пост про расторжение договоров - наповал!
Завтра все придут с вилами и обрезами :D

Я полагаю, что под понятием "расторжение" речь идет только о "неоплаченых" кв...

У меня еще пара факелов найдется для полноты! :)

Вообще если верить инфе из газеты Крыша, у нас по примеру Астаны создано ТОО "ПКС" для достройки недостроеных проблемных объектов. Только вот непонятно будет ли оно только по Алмте или по области нас тоже зацепит Шыгысчан... И вот логично было бы предположить что если это ТОО ПКС берет на себя обязательства по достраиванию комплексов, у сторит. компаний изымают землю и активы, то соответственно мы должны переделать свои договора под этот ПКС, т.е. подрядчиком теперь должен выступать именно ПКС. Может для жтих целей все и проводится? Т.е. перерегистрация на какое то ТОО и расторжение с СН?
  • 0

#2009
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
съездил,перерегился,сказали позвонить с 1 по 10.12.типо,будет собрание всех дольщиков.никаких новостей более не обнаружено.
  • 0

#2010
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А в субботу офис СН работает? поеду, предоставлю копии своих документов.

p.s. я с "Шыгыса"
  • 0

#2011
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
кажись работаэ.
пыщпыщ. я тож с шыгыски
  • 0

#2012
kukuruznik

kukuruznik
  • Гость
  • 23 сообщений
граждане, так где щас офис СН? на попова-бальзака?, както проездил вокруг квартала так и не понял где офис... поможите!!!!
  • 0

#2013
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Доки принимают на Абая-Сейфуллина
  • 0

#2014
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Какие новости после собрания?
  • 0

#2015
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Шыгыс , не путайте дольщиков, сейчас вашим "пятном " занимается Финпол. очередь дошла, после Солнечного квартала и Шанырака.. Никакого решения не принято не только по городу, тем более по области, ни в какую очередь Столичка не вошла. , даже как проблемный объект, т.к. нет решения Финпола области...

Сейчас все ждут решения Финпола, иниц. группа, как я поняла, потеряла всякую надежду на решение вопроса через Акимат, Коммун ТОО . не принимает никаких документов, деньги на этот год 10 млрд - как сказал Есимов они истратили и помогать никому не собираются , пока им не даст команду Президент - будет тишина....
Правильно предложил дольщик на собрании - надо прийти к офису Нурова на ДОСТЫК-Кирова и большой толпой требовать , чтобы он начал стройку, а не прикидывался пострадавшим от кризиса....

Вообще страшно пассивные дольщики, вы думаете, что чужой дядя нам поможет - не дождетесь.,
Инициативной группе я предлагала подавать в суд на Столичку - всем вместе , т.к. Финпол тянет время , а нашему Нурову это на руку - деньги разворовали , а он спокойно спит....., и еще ходит в Акимат, как пострадавший ( от чего?)
  • 0

#2016
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня только узнал, что земля Шыгыс находится под залогом в банке (в каком именно не знаю) и сейчас СН собирается судиться с этим банком. В случае получения неудовлетворительного ответа на иск СН, банк будет выставлять на аукцион Шыгыску. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? И каковы наши шансы получить свои квартиры?
PS: если кто знает координаты ИГ Шыгыс, можете скинуть мне на мыло? tyler@ok.kz
  • 0

#2017
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
2 alatay_star@mail.ru
спасибо за информацию! не знал...
  • 0

#2018
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня только узнал, что земля Шыгыс находится под залогом в банке (в каком именно не знаю) и сейчас СН собирается судиться с этим банком. В случае получения неудовлетворительного ответа на иск СН, банк будет выставлять на аукцион Шыгыску. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? И каковы наши шансы получить свои квартиры?

Об этом давно был разговор, но в связи с судебьными разбирательства и расследованием со стороны финпола, все имущество СН находится под арестом и никто ничего с ним сделать не сможет. Координаты ИГ на предыдущей стр.

Сообщение отредактировал \\Slash: 24.11.2008, 14:26:13

  • 0

#2019
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДБЭКП по г.Алматы возбуждены уголовные дела по ст.192 УК РК (Лжепредпринимательство) в отношении руководства АО "Столичная недвижимость", которые без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность зарегистрировали ТОО "Мадиар 2003", ТОО "Алем-Эксклюзив-Строй" и при проведении финансовых операций с различными предприятиями причинили ущерб государству в виде неуплаты налогов на сумму 388 251 222 тенге.

Что за фирмы эти две?!
  • 0

#2020
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДБЭКП по г.Алматы возбуждены уголовные дела по ст.192 УК РК (Лжепредпринимательство) в отношении руководства АО "Столичная недвижимость", которые без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность зарегистрировали ТОО "Мадиар 2003", ТОО "Алем-Эксклюзив-Строй" и при проведении финансовых операций с различными предприятиями причинили ущерб государству в виде неуплаты налогов на сумму 388 251 222 тенге.

Что за фирмы эти две?!

Стандартная схема отмывания денег, фирмы явно были созданы для этого. Как правило, такие фирмы живут не более трех лет и успевают закрыться до прихода налоговиков.
Деньги из СН перекачивались в аффилированные компании, которые якобы оказывали какие-то услуги или выполняли работы по неимоверно высоким ценам, а оттуда за небольшой процент - обналичивались или еще лучше, уходили в офшор. Естественно доходы в таких случаях не афишируются, и налоги не платятся. Но эта схема легко прослеживается при проверке. Значит, словили проверяющие. Молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.