Перейти к содержимому

Фотография

Многодетностьпережиток прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: Многодетность

Население Земли должно расти?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Женщина как-то приходила на консультацию.
Трое детей, муж хорошо зарабатывал, дом большой отстроили. На постройку (или покупку, не помню детали) второго дома (детям чтоб было что оставить видимо) кредит взяли. А через некоторое время супруг скоропостижно скончался от инфаркта. Женщина осталась с кредитом, маленькими детьми... Хорошо хоть дом свой есть. А так - человек предполагает, а Бог располагает. Можно и 12 на ноги поставить, а можно и на троих хлеба искать.
А моя ИМХА - нефиг землю перенаселять.
  • 0

#162
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


меня берите в рецедивистки я тожэ без детев :D

ой, ща нам ярлыков понавешают :faceoff: :D

Ой, а че, подумаешь, первый раз штоли? :lol:
  • 0

#163
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну, кому что видимо... но я предпочитаю, чтобы мои дети в детстве имели возможность получить хорошее образование и счастливое детсво, а не окучивали с рождения сотни га картошки...

рабовладельческий строй какой-то... я себя прокормить сам не могу, поэтому рожу-ка я десяток детишек - они живо мне огород окучат :faceoff:


Вот сейчас мы и страдаем от того ,что каждый дал образование своему единственному чаду и оно умеет стучать по кнопкам,но не производит ничего..
представьте ситуацию..
У всех по одному ребенку и Каждый дал образование ребенку потому что это легко...Будет единственный образованный ребенок сажать картошку? Нет1 он хочет сидеть в офисе в кресле и считать деньги 10 % богачей на планете.
А кто будет сажать картошку если у всех ВО? Никто..в итоге все будут пухнуть с голоду..что сейчас и начинает происходить..Америка не производит а потребляет и её деньги уже бумажки.
Мыслите как тут предлагают гдобально и картинка станет ясна!
Должна быть прослойка людей которая будет выполнять грязную,тяжелую работу! А кто? если все хотят в кресла? Те... кого загнали в эти условия...обстоятельства или еще что то... как то вот так.
  • 0

#164
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у меня зарплата 10 000 долларов
и 4 детей
живем в 4 этажном доме из 21 комнаты

хочу еще 10 сделать

Комнат? :rolleyes:
  • 1

#165
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Если уж начать ограничивать население тогда прагматично..
Скажем у городских жителей не производящих ничего по одному в случае если родители офисные работники,а у жителей производящих-фермеров, их работников ит.д. неограниченно..
и тогда производственников будет больше чем нахлебников и вместо того чтобы отравлять автомашинами город новые жители планеты будут заниматься выращиванием и культивированием...
утопия короче.
  • 0

#166
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
когда я задаю своим подругам вопрос зачем они хотят много детей,они говорят,для того чтобы в потом в жизни они могли помогать друг другу,стоять друг за дружку горой,поддерживать.а одному всегда скучно и тяжело.
так что и многодетные правы,и малодетные...
  • 0

#167
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а родить 12 и потом сказать "ой, знаете, мы голодаем!", но ведь это и было самым вероятным прогнозом, так чем же ты думал?

ППКС!
осуждать не хочу, но и позицию таких женщин не понимаю... с мужиками как-то все ясно - надоело, свалил...

Комнат? :rolleyes:

упала под стол :lol: :lol: :lol:
  • 0

#168
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
сама имею одного ребенка,в дальнейшем планируем еще одного.мои планы на этом кончаются,у мужа пока не знаю.... :faceoff:
  • 0

#169
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ну, кому что видимо... но я предпочитаю, чтобы мои дети в детстве имели возможность получить хорошее образование и счастливое детсво, а не окучивали с рождения сотни га картошки...

рабовладельческий строй какой-то... я себя прокормить сам не могу, поэтому рожу-ка я десяток детишек - они живо мне огород окучат :faceoff:


Вот сейчас мы и страдаем от того ,что каждый дал образование своему единственному чаду и оно умеет стучать по кнопкам,но не производит ничего..
представьте ситуацию..
У всех по одному ребенку и Каждый дал образование ребенку потому что это легко...Будет единственный образованный ребенок сажать картошку? Нет1 он хочет сидеть в офисе в кресле и считать деньги 10 % богачей на планете.
А кто будет сажать картошку если у всех ВО? Никто..в итоге все будут пухнуть с голоду..что сейчас и начинает происходить..Америка не производит а потребляет и её деньги уже бумажки.
Мыслите как тут предлагают гдобально и картинка станет ясна!
Должна быть прослойка людей которая будет выполнять грязную,тяжелую работу! А кто? если все хотят в кресла? Те... кого загнали в эти условия...обстоятельства или еще что то... как то вот так.

Эх, считается, устыдили! :faceoff:
Все, бросаю свою офисную работу и идут рожать дюжину детей, чтобы было кому выполнять грязную, тяжелую работу! :rolleyes:


При чем здесь производить-не производить? я веду речь о том, можешь ты обеспечить едой и одеждой своих детей или нет?

дети - это дети! У них должен быть выбор!
с ВО в любой момент можно все бросить и поехать растить картошку!
А вот, занимаясь с рождения только грядками - выбора-то у тебя как раз и не много!
Я веду речь не о желании, а о возможности! Ну нет, в большинстве случаев у ребенка из многодетной семьи, окучивающей картошку, возможности получить ВО. И его желание уже ничего не меняет.

Сообщение отредактировал Inga: 28.10.2011, 16:32:49

  • 2

#170
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Должна быть прослойка людей которая будет выполнять грязную,тяжелую работу! А кто? если все хотят в кресла? Те... кого загнали в эти условия...обстоятельства или еще что то... как то вот так.


Африка перенаселена...Что, всех на корабль и на плантации?
  • 0

#171
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а одному всегда скучно и тяжело.

кто такую глупость сказал? :spy: мне не скучно было...
у меня одноклассница была, из многодетной семьи. еще 5 братьев помимо нее. вечно в обносках, вечно голодная, своего угла в квартире не было, даже уроки ко мне приходила делать - маленькие мешали. утром как старшая всех собери, накорми, проводи до школы и детсада. днем встреть, покорми, уроки со всеми сделай, на завтра все приготовь... а потом у них игры, а она уже никакая... в 12-13 лет... замуж вышла в 17 лет, как школу закончила. одного родила и больше не собирается. говорит, даже врагу такой жизни не пожелает, как у нее была в детстве. :-(
просто, имхо, о детях в такой ситуации как раз родители не думают. свое ЭГО тешат... хорошо младшим в большой семье быть. а старшим каково?
  • 2

#172
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я веду речь не о желании, а о возможности! Ну нет, в большинстве случаев у ребенка из многодетной семьи, окучивающей картошку, возможности получить ВО. И его желание уже ничего не меняет.


Мне кажется, в данном случае, надо рассматривать, как сочетаются качество и количество. Если смотреть в будущее, то нет гарантии, что кучи денег, потраченные на обучение единственного ребенка, сложатся в золотые горы. И такой деть может вырасти эгоистичным балбесом. В то же время, бывают самородки, которых происхождение из бедной среды, детство в галошах и гамашах только заставило быть умнее. Для родителей конечно куча детей это ужасная обуза, особенно в условиях города, не имея своего хозяйства, каких то кур, коров.
  • 0

#173
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Я веду речь не о желании, а о возможности! Ну нет, в большинстве случаев у ребенка из многодетной семьи, окучивающей картошку, возможности получить ВО. И его желание уже ничего не меняет.


Мне кажется, в данном случае, надо рассматривать, как сочетаются качество и количество. Если смотреть в будущее, то нет гарантии, что кучи денег, потраченные на обучение единственного ребенка, сложатся в золотые горы. И такой деть может вырасти эгоистичным балбесом. В то же время, бывают самородки, которых происхождение из бедной среды, детство в галошах и гамашах только заставило быть умнее. Для родителей конечно куча детей это ужасная обуза, особенно в условиях города, не имея своего хозяйства, каких то кур, коров.

Факт, никакой гарантии, и в таком случае он как раз таки будет вынужден идти окучивать картошку! Но потому что балбес, а не потому что возможности не было! А нищие многодетные семьи обрекают всех своих детей и умных, и глупых только на грязную работу. (не без единичных исключений, конечно, Ломоносовых никто не отменял, но такие случаи гораздо более редки, чем случаи дворников с ВО)

Так зачем же обрекать своих детей с рождения?

Сообщение отредактировал Inga: 28.10.2011, 16:49:47

  • 0

#174
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Эх, считается, устыдили! :faceoff:
Все, бросаю свою офисную работу и идут рожать дюжину детей, чтобы было кому выполнять грязную, тяжелую работу! :rolleyes:


При чем здесь производить-не производить? я веду речь о том, можешь ты обеспечить едой и одеждой своих детей или нет?

дети - это дети! У них должен быть выбор!
с ВО в любой момент можно все бросить и поехать растить картошку!
А вот, занимаясь с рождения только грядками - выбора-то у тебя как раз и не много!
Я веду речь не о желании, а о возможности! Ну нет, в большинстве случаев у ребенка из многодетной семьи, окучивающей картошку, возможности получить ВО. И его желание уже ничего не меняет.

ваш единственный с ВО поедет растить картошку,но!!! он один и вырастит картошку только для себя! я вам расчет выше давал.. а для своих детей и жены?И..он сможет это сделать если не знает как? Тогда как с детства выращивающий с родителями это знает... и кормит себя,свою семью и вашу...в городе ;-) потому что их 10! и конвеерный способ :-)


Должна быть прослойка людей которая будет выполнять грязную,тяжелую работу! А кто? если все хотят в кресла? Те... кого загнали в эти условия...обстоятельства или еще что то... как то вот так.


Африка перенаселена...Что, всех на корабль и на плантации?


Перенаселена?... в каком месте? если их бизоны тысячи километров до сих пор пробегают на пастбища?
Казахстан тоже перенаселен? Наш президент почему жмется к Росии не думали?почему оралманов сов сего света тянет? Потому что когда мало населения на такой большой земле её не реально удержать в плане терреториальной целостности...Вы хотите чтоб ваше единственное чадо учило китайский и жило по законам китая в котором человеческая жизнь не стоит ничего?
  • 0

#175
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тогда как с детства выращивающий с родителями это знает... и кормит себя,свою семью и вашу...в городе ;-) потому что их 10! и конвеерный способ :-)

это кто, городские многодетные семьи знают, как картошку выращивать и коров доить? в однушках/двушках в микрах? :eek: :faceoff: наши городские в большинстве случаев знают, как выклянчить денежку на ближайшем перекрестке да как мелочь по карманам тырить.

если в колхозах большое количество детей еще может быть оправдано, то в городе, имхо, нет.

Сообщение отредактировал Tigra: 28.10.2011, 16:54:19

  • 0

#176
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ваш единственный с ВО поедет растить картошку,но!!! он один и вырастит картошку только для себя! я вам расчет выше давал.. а для своих детей и жены?И..он сможет это сделать если не знает как? Тогда как с детства выращивающий с родителями это знает... и кормит себя,свою семью и вашу...в городе ;-) потому что их 10! и конвеерный способ :-)

чет вы какие-то глупости говорите...

если он вынужден будет, из-за собственной глупости растить картошку - значит поедет с семьей, соответственно в поле окажутся и дети, и жена...

научиться сажать картошку - может каждый, буквально за одно лето... для этого вовсе не обязательно с рождения в поле ползать...

Деревня кормит город ровно в такой же степени, как и город деревню! налоги - еще никто не отменял! И если колхозник их платит с 200 баксов, то офисный работник с 2000.
Так кто кого кормит? Я честно покупаю у него эту картошку, зачастую переплачивая в несколько раз (а то и в десять). И он без меня загнется, точно так же как я без него!

но собственно говоря, речь-то шла не о противоречии деревня-город, а о семьях не способных обеспечить своих детей!
и под слова "растить картошку" я имею в виду не только фермерство, но и городскую грязную работу (мусорщики, дворники и т.д)
А вы все перевели в совсем другое русло.

Сообщение отредактировал Inga: 28.10.2011, 16:57:08

  • 0

#177
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Факт, никакой гарантии, и в таком случае он как раз таки будет вынужден идти окучивать картошку! Но потому что балбес, а не потому что возможности не было! А нищие многодетные семьи обрекают всех своих детей и умных, и глупых только на грязную работу. (не без единичных исключений, конечно, Ломоносовых никто не отменял, но такие случаи гораздо более редки, чем случаи дворников с ВО)

Так зачем же обрекать своих детей с рождения?


Инга не подумайте что я против вас что то имею..с вами интересно вести дискуссию :-)
Вы заметили что сейчас как раз то время когда не хватает рабочих и много белых воротничков?
Я второй месяц не могу найти специалиста по оргтехнике...мне даже образование не важно..
все хотят ходить с чистыми руками и ничего не делая получать хотя бы от штуки баксов...
В 90-е люди с ВО таскали баулы на барахолке и не могли устроиться даже дворниками.. похоже мы снова пройдем этот круг. :faceoff:
  • 0

#178
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Возможно...я не настолько глобален как вы,но вопрос ..Сколько вам лет и есть ли у вас Дети?
Какой ребенок вы в семье? в смысле единственный или третий скажем?

Ни к чему переходить на личности и искать какие-то психологические мотивы, чтобы пытаться сделать неверные выводы по объективной проблеме перенаселения.

Я люблю людей, но мне не нравится перенаселение.
Я обожаю автомобили, но терпеть не могу выхлопные газы, пробки и аварии с человеческими жертвами.
Я тащусь от оружия, но ненавижу убийства и войны.

Я прекрасно понимаю тех, кто хочет завести много детей и заводит. Я сам бы не прочь стать одним из таких многодетных, но взглянув на ситуацию снаружи, видно что иметь много детей бессмысленно для современной цивилизации. Мы не в средневековье живём, чтобы выжить не нужно иметь огромные семьи.

Грязные и опасные работы должны выполнять роботы, если они сейчас это не делают - это не значит что нельзя сделать такие машины. Уже разрабатывают роботов-хирургов для операций на сердце, а уж робота уборщика тем более можно создать. Только это не делают из-за нашей экономической системы. Но это отдельный разговор. Не надо делить людей на касты и спрашивать кто будет работать за кого-то. Все равны, а кому работать можно найти, если включить мозги.

Я считаю, что у людей достаточно разума, чтобы решать с его помощью проблемы, и проблема перенаселения также может быть решена разумным путём, самими людьми.
  • 0

#179
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга не подумайте что я против вас что то имею..с вами интересно вести дискуссию :-)
Вы заметили что сейчас как раз то время когда не хватает рабочих и много белых воротничков?
Я второй месяц не могу найти специалиста по оргтехнике...мне даже образование не важно..
все хотят ходить с чистыми руками и ничего не делая получать хотя бы от штуки баксов...
В 90-е люди с ВО таскали баулы на барахолке и не могли устроиться даже дворниками.. похоже мы снова пройдем этот круг. :faceoff:

именно поэтому не нужно даже пытаться дать своим детям ВО? ну дык не давайте своим... всем троим... о чем речь-то? в поле их - картошку растить...

Я не заметила, если честно, у нас в офисе запарка третий месяц - пара вакансий - достойного спеца найти не могут... с охранниками и уборщицами проблем никаких...

К чему вы ведете, я понять не могу? чернорабочих хватало всегда и везде! В отличие от квалифицированных спецов...

Сообщение отредактировал Inga: 28.10.2011, 17:07:28

  • 1

#180
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Много детей...это здорово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.