Перейти к содержимому

Фотография

Многодетностьпережиток прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: Многодетность

Население Земли должно расти?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А я не считаю что если чел приехал в алматы и не умеет ничего я должен платить ему просто за то что он живет в алматы..
иначе я разорюсь
Я готов платить и больше если работник будет стоить этих денег..
врач делающий операции получает меньше чем девочка сидящая на телефоне это нормально?


Сори за оф, а вы считаете, что если девочки не хотят работать за 80000, то придется сменить требования? Например, посадить на телефон не девочку, а более скромную по запросам бабушку? (сори за оф, просто интересно узнать позицию работодателя)
  • 0

#202
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я пытаюсь донести одну мысль...Нельзя ограничивать кол-во детей законодательно...
налогами,штрафами и т.д.

А кто предлагает законодательно или штрафами?
Я предлагаю делать это разумом, чтобы все начали думать.
а по вашему люди плодятся неразумно? :D Каждый на что то рассчитывает на себя,маму/папу,государство-не все ожидания сбываются..

Дети это одно а работник да еще и без знаний это другое...вы путаете понятия..

А вы представьте, что работник то чей-то сын или дочь, что поменялось? Чей-то, да, не мой, и фиг с ним? Значит ему не нужны средства к существованию, которыми можно назвать 80 тыс. тенге...

Может мне подумать о голодающих африки? Если я буду думать о том что это чей то сын/дочь я разорюсь... И если он не стоит даже 30 000 тенге за что платить? за то что она чья то дочь?Папа с маомй прокормить не могут я должен? :D

да успокойтесь вы со своей картошкой-то! :lol:
при чем здесь деревня? при чем?

ведь можно жить и в деревне, но не в нищете!
если ребенок видит, что вырос в деревне, в достатке, в хорошем крепком доме, с хорошим огородом, то скорее всего он и сам будет этим заниматься! и не помешает ему ВО! он просто пойдет в сельхоз институт или еще куда в этом же духе.

Ресь о нищих семьях, плодящихся несмотря на нищету! не важно где они живут, в деревне или городе...

или вы предлагаете всем родившимся в деревнях автоматически запретить получение образования? Организовать закрытую касту белых воротничков? Обязательное наследование профессий родителей? о чем вы???

Вы так и не поняли о чем я...
я о том что должны быть и обеспеченные и не обеспеченные.. и процент среди многодетных необеспеченных будет выше,а значит будет вам картошка! :D
все я на корпоративку..сотрудники ждут..
всем приятных выходных
  • 0

#203
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


А я не считаю что если чел приехал в алматы и не умеет ничего я должен платить ему просто за то что он живет в алматы..
иначе я разорюсь
Я готов платить и больше если работник будет стоить этих денег..
врач делающий операции получает меньше чем девочка сидящая на телефоне это нормально?


Сори за оф, а вы считаете, что если девочки не хотят работать за 80000, то придется сменить требования? Например, посадить на телефон не девочку, а более скромную по запросам бабушку? (сори за оф, просто интересно узнать позицию работодателя)


вы знаете думаю да!
Хотя мои сотрудники все молодые и этобудет немного мешать...но ведь есть и молодящиеся,активные бабушки которые могут и по горам лазить :beer:
  • 0

#204
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

сори за оф, просто интересно узнать позицию работодателя)

я так поняла, что вполне простая позиция... я буду работать начальником и решать кто чего достоен, а вы рожайте побольше нищеты, а то в поле работать некому...
по-крайней мере другого в его словах я не увидела :(
  • 0

#205
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А понапЫсали-то, понапЫсали :eek: :D
  • 0

#206
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


а одному всегда скучно и тяжело.

кто такую глупость сказал? :spy: мне не скучно было...
у меня одноклассница была, из многодетной семьи. еще 5 братьев помимо нее. вечно в обносках, вечно голодная, своего угла в квартире не было, даже уроки ко мне приходила делать - маленькие мешали. утром как старшая всех собери, накорми, проводи до школы и детсада. днем встреть, покорми, уроки со всеми сделай, на завтра все приготовь... а потом у них игры, а она уже никакая... в 12-13 лет... замуж вышла в 17 лет, как школу закончила. одного родила и больше не собирается. говорит, даже врагу такой жизни не пожелает, как у нее была в детстве. :-(
просто, имхо, о детях в такой ситуации как раз родители не думают. свое ЭГО тешат... хорошо младшим в большой семье быть. а старшим каково?

ну не у всех ведь так...
родители не вечны,и когда единственный ребенок остается без них,(дай бог им долгой жизни) он остается совсем один,совсем.ни одной родной души.друзья,подруги это конечно все хорошо.но брат,сестра это все таки другое.имхо.
недавно на 1м мероприятии тетка мужа говорит:эх,как же плохо что у меня нет братьев и сестер.юбилей справляю родителям и все сама,одна.не на кого опереться.с этой позиции я думаю все таки лучше не быть одному.в горе или радости вместе как то легче.
  • 0

#207
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
а вообще земля никогда не перенаселится.а если такое произойдет,то природа нас сама сотрет с лица земли. :faceoff: уже к тому идет...
  • 1

#208
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А понапЫсали-то, понапЫсали :eek: :D

не говори,кума!(с) :faceoff:
  • 0

#209
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А понапЫсали-то, понапЫсали :eek: :D

не говори,кума!(с) :faceoff:

ну и где вас носило? :)
  • 0

#210
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может мне подумать о голодающих африки? Если я буду думать о том что это чей то сын/дочь я разорюсь... И если он не стоит даже 30 000 тенге за что платить? за то что она чья то дочь?Папа с маомй прокормить не могут я должен? :D

Ну нет, что вы, манией величия не увлекайтесь. :-)
Я же сказал, что это системная проблема капитализма.
А человеку всегда нужно еда, вода, тепло, одежда и дом. Независимо от того работает он или нет, ценит его работодатель или нет.
Но если нанимаете человека на полный рабочий день, то должны обеспечить ему зарплату достаточную для человеческой жизни, потому что человек тратит на вас свою жизнь.
  • 0

#211
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
У свекрови все жены братьев из многодетных семей, каждая из 13-и, из 11-ти, из 9-и, из 6-и детей. Но сами они родили каждая только по двое, почему? Наверное хотели больше внимания своим детям уделить. Сама еще хочу третьего, но еще надо двух, которые уже есть, поднять на ноги, дать образование, ума. Ничего не имею против многодетных родителей, лишь бы у них хватило времени, финансов, мозгов вырастить своих детей. У моей родной тети 5-ро детей, тяжело ей было растя их одной, но все выросли хорошими людьми, папа тоже из многодетной семьи, восемь детей. Многодетность это хорошо, главное чтобы было все по уму. :-)
  • 0

#212
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Но если нанимаете человека на полный рабочий день, то должны обеспечить ему зарплату достаточную для человеческой жизни...


Да бросьте. Это наемный работник должен быть благодарен за то, что ему дают возможность заработать. Когда он станет таким высококвалифицированным спецом, что за ним будут охотиться фирмы, тогда и начнет качать права. Как сказала одна голливудская звезда, меньше чем за 10тыс в день я не встану с кровати.
  • 0

#213
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но если нанимаете человека на полный рабочий день, то должны обеспечить ему зарплату достаточную для человеческой жизни, потому что человек тратит на вас свою жизнь.

Человек сам может сделать выбор, тратить жизнь работая на Мафиози или нет.

Мафиози - кстати, а лично бы Вы взяли к себе новичка, который вместо 80 000 попросил бы 20.000?
Скажем он быстро и хорошо всё схватывает или Вам не нужны такие люди? Просто любопытно, не более. :-)
  • 0

#214
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да бросьте. Это наемный работник должен быть благодарен за то, что ему дают возможность заработать.

Никто, никому, ничего не должен!!!

Работник выполняет работу в срок, обучаем, адекватен в коллективе, что ещё надо?!
  • 0

#215
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Работник выполняет работу в срок, обучаем, адекватен в коллективе, что ещё надо?!

За 20 000 или за 80 000...

#216
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Работник выполняет работу в срок, обучаем, адекватен в коллективе, что ещё надо?!

За 20 000 или за 80 000...

За 80 000 разумеется.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 29.10.2011, 00:36:08

  • 0

#217
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Работник выполняет работу в срок, обучаем, адекватен в коллективе, что ещё надо?!

За 20 000 или за 80 000...

За 80 000 разумеется.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения.(Леонардо) Молодые неопытные работники именно так и считают ,ага :-) и хотят сразу 80 000 и 150000 и больше :D
  • 0

#218
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения.(Леонардо) Молодые неопытные работники именно так и считают ,ага :-) и хотят сразу 80 000 и 150000 и больше :D

Только вот, я нигде не говорил, что он неопытен. Понимаете разницу? :-)
Нормальный работник, делает карьеру. Почему он должен быть благодарен то?
  • 0

#219
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Нормальный работник, делает карьеру. Почему он должен быть благодарен то?

Да я собственно не спорю с этим ,я про плохих работников с неадекватными запросами :-)
  • 0

#220
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да я собственно не спорю с этим ,я про плохих работников с неадекватными запросами :-)

Не переживайте, такие обычно долго не задерживаются. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.