Перейти к содержимому

Фотография

Многодетностьпережиток прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: Многодетность

Население Земли должно расти?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


ваш единственный с ВО поедет растить картошку,но!!! он один и вырастит картошку только для себя! я вам расчет выше давал.. а для своих детей и жены?И..он сможет это сделать если не знает как? Тогда как с детства выращивающий с родителями это знает... и кормит себя,свою семью и вашу...в городе ;-) потому что их 10! и конвеерный способ :-)

чет вы какие-то глупости говорите...

если он вынужден будет, из-за собственной глупости растить картошку - значит поедет с семьей, соответственно в поле окажутся и дети, и жена...

научиться сажать картошку - может каждый, буквально за одно лето... для этого вовсе не обязательно с рождения в поле ползать...

Деревня кормит город ровно в такой же степени, как и город деревню! налоги - еще никто не отменял! И если колхозник их платит с 200 баксов, то офисный работник с 2000.
Так кто кого кормит? Я честно покупаю у него эту картошку, зачастую переплачивая в несколько раз (а то и в десять). И он без меня загнется, точно так же как я без него!

но собственно говоря, речь-то шла не о противоречии деревня-город, а о семьях не способных обеспечить своих детей!
и под слова "растить картошку" я имею в виду не только фермерство, но и городскую грязную работу (мусорщики, дворники и т.д)
А вы все перевели в совсем другое русло.


проблема в том что поедет он не по собственной глупости,а потому что у всех единственные дети и у всех ВО.
И вопрос ,а поедет в поле его жена и единственный ребенок? и много он там накопает?
Если деревня будет производить картошку только для себя вы с голоду помрете в городе..город никогда не кормил деревню!
Налог это не помощь деревне а ЗП такого же офисного работника-называемого ..чиновник! ;-)
переплачиваете вы не колхознику а посредникам..таким же белым воротничкам как и вы и чуточку я :-)
Вы в курсе по чем покупают картошку у крестьян? и почему они живут хуже чем мы в городе?
  • 0

#182
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Тогда как с детства выращивающий с родителями это знает... и кормит себя,свою семью и вашу...в городе ;-) потому что их 10! и конвеерный способ :-)

это кто, городские многодетные семьи знают, как картошку выращивать и коров доить? в однушках/двушках в микрах? :eek: :faceoff: наши городские в большинстве случаев знают, как выклянчить денежку на ближайшем перекрестке да как мелочь по карманам тырить.

если в колхозах большое количество детей еще может быть оправдано, то в городе, имхо, нет.


Вот и я об чем? вы верно поняли мои слова которые я написал выше ваших :-)
  • 0

#183
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Много детей...это здорово.

даже если их нечем кормить?
  • 0

#184
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
3 проголосовали за, 19- против многодетности. интересно, те, кто против все единственные дети что ли? :-)
  • 0

#185
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Инга не подумайте что я против вас что то имею..с вами интересно вести дискуссию :-)
Вы заметили что сейчас как раз то время когда не хватает рабочих и много белых воротничков?
Я второй месяц не могу найти специалиста по оргтехнике...мне даже образование не важно..
все хотят ходить с чистыми руками и ничего не делая получать хотя бы от штуки баксов...
В 90-е люди с ВО таскали баулы на барахолке и не могли устроиться даже дворниками.. похоже мы снова пройдем этот круг. :faceoff:

именно поэтому не нужно даже пытаться дать своим детям ВО? ну дык не давайте своим... всем троим... о чем речь-то? в поле их - картошку растить...

Я не заметила, если честно, у нас в офисе запарка третий месяц - пара вакансий - достойного спеца найти не могут... с охранниками и уборщицами проблем никаких...

К чему вы ведете, я понять не могу? чернорабочих хватало всегда и везде! В отличие от квалифицированных спецов...

Достойного спеца найти не могут не потому что нет его,а..или мало платить хотите или..у такого спеца запросы больше чем он стОит.
Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотятно простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

Я не говорю давать или не давать ВО..Я говорю что будет если все будут с ВО потому что один ребенок в семье..
а многодетных нет и неспособных не дать ВО нет,а значит нет чернорабочих как вы говорите...
  • 0

#186
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.10.2011, 17:17:46

  • 0

#187
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

3 проголосовали за, 19- против многодетности. интересно, те, кто против все единственные дети что ли? :-)

голосовалка некорректна
скажем я против роста населения земли но..городского не производящего... так что это неправильная голосовалка ;-)
  • 0

#188
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Много детей...это здорово.

даже если их нечем кормить?


если их нечем кормить, то ты просто мразь, у которой два варианта: не жить или стать сильнеее и поменять кардинально свою жизнь, чтобы было чем кормит.
Других вариантов нет.
  • 0

#189
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотятно простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

А вот вам не кажется, что у вас двойные стандарты к людям?
Ваших детей вы кормите и одеваете не требуя с них ничего взамен, а вот с другого человека, который хочет есть и хорошо одеваться вы требуете многого.
Вас лично можно даже не винить в таком отношении к людям, это отношение вы переняли из общества, но вот ведь проблема - общество состоит из людей, какие люди - такое и общество...
  • 0

#190
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Достойного спеца найти не могут не потому что нет его,а..или мало платить хотите или..у такого спеца запросы больше чем он стОит.
Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотятно простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

...


Вот они, детки, живущие на всем готовом. У меня таких знакомых более чем достаточно, никто не из многодетной семьи.
  • 0

#191
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

проблема в том что поедет он не по собственной глупости,а потому что у всех единственные дети и у всех ВО.
И вопрос ,а поедет в поле его жена и единственный ребенок? и много он там накопает?
Если деревня будет производить картошку только для себя вы с голоду помрете в городе..город никогда не кормил деревню!
Налог это не помощь деревне а ЗП такого же офисного работника-называемого ..чиновник! ;-)
переплачиваете вы не колхознику а посредникам..таким же белым воротничкам как и вы и чуточку я :-)
Вы в курсе по чем покупают картошку у крестьян? и почему они живут хуже чем мы в городе?

вы совсем ушли от темы... мы ведем речь не о сельских детях - городских детях! а о детях обеспеченных родителями (не важно где живущими, в городе или деревне) и детях голодающих, раздетых - только потому, что родителям приспичило родить дюжину!
В деревнях есть многодетные семьи живущие очень достойно, сыто и хорошо. А есть нищие! потому что в первом случае родители имели возможность обеспечить своих детей, а во втором - нет!
то же самое и в городе!

Я ведь не говорю, что десять детей - это однозначная нищета и это плохо! Нет! это хорошо, даже очень, если все детки обеспечены всем необходимым.
Я говорю, что если ты не можешь обеспечить даже себя - не надо мучить еще и 12 детей! Какая картошка, если им часто жить негде? одеться не во что, учиться не на что? о чем вы??? малыши не могут работать, по крайней мере лет до 7, им что с голоду умирать? или в пеленках сразу идти себе пропитание искать?
  • 0

#192
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Простите, что вмешиваюсь, хотя я не Инга. Большинству дипломов, полученных в Казахстане в последние 10 лет какая реальная цена? Насколько он обеспечивает знания, квалификацию, как следствие работу и деньги? У меня знакомый имеет звание профессора, но при этом родители покупают ему в 40 лет вещи на свои сбережения, и он их принимает.


А это уже не важно если глобально...
в 90-е у людей было хорошее ВО...
в советском союзе после школы ВО получали всего ......20% и делали открытия и изобретения..
И это не помешало потом этим 20 % остаться без работы и пойти таскать баулы.
А теперь представьте идеальную ситуацию когда у всех высококласное ВО... стоимость таких спецов будет....падать..ибо переизбыток. :-)
  • 0

#193
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Достойного спеца найти не могут не потому что нет его,а..или мало платить хотите или..у такого спеца запросы больше чем он стОит.
Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотятно простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

Я не говорю давать или не давать ВО..Я говорю что будет если все будут с ВО потому что один ребенок в семье..
а многодетных нет и неспособных не дать ВО нет,а значит нет чернорабочих как вы говорите...

не могут именно потому, что на данный момент в городе нет свободного спеца соответствующего требованиям нашей компании...

80 000? по мне эта зп для Алма-Аты очень низкая, а вы считаете, что это манна небесная...

Сообщение отредактировал Inga: 28.10.2011, 17:31:23

  • 0

#194
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотят но простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

А вот вам не кажется, что у вас двойные стандарты к людям?
Ваших детей вы кормите и одеваете не требуя с них ничего взамен, а вот с другого человека, который хочет есть и хорошо одеваться вы требуете многого.
Вас лично можно даже не винить в таком отношении к людям, это отношение вы переняли из общества, но вот ведь проблема - общество состоит из людей, какие люди - такое и общество...

Ничего подобного...
я пытаюсь донести одну мысль...Нельзя ограничивать кол-во детей законодательно...
налогами,штрафами и т.д.

Ваших детей вы кормите и одеваете не требуя с них ничего взамен, а вот с другого человека, который хочет есть и хорошо одеваться вы требуете многого.

Дети это одно а работник да еще и без знаний это другое...вы путаете понятия..


Достойного спеца найти не могут не потому что нет его,а..или мало платить хотите или..у такого спеца запросы больше чем он стОит.
Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотятно простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

...


Вот они, детки, живущие на всем готовом. У меня таких знакомых более чем достаточно, никто не из многодетной семьи.

вот она..мысль..дело не в кол-ве детей...


проблема в том что поедет он не по собственной глупости,а потому что у всех единственные дети и у всех ВО.
И вопрос ,а поедет в поле его жена и единственный ребенок? и много он там накопает?
Если деревня будет производить картошку только для себя вы с голоду помрете в городе..город никогда не кормил деревню!
Налог это не помощь деревне а ЗП такого же офисного работника-называемого ..чиновник! ;-)
переплачиваете вы не колхознику а посредникам..таким же белым воротничкам как и вы и чуточку я :-)
Вы в курсе по чем покупают картошку у крестьян? и почему они живут хуже чем мы в городе?

вы совсем ушли от темы... мы ведем речь не о сельских детях - городских детях! а о детях обеспеченных родителями (не важно где живущими, в городе или деревне) и детях голодающих, раздетых - только потому, что родителям приспичило родить дюжину!
В деревнях есть многодетные семьи живущие очень достойно, сыто и хорошо. А есть нищие! потому что в первом случае родители имели возможность обеспечить своих детей, а во втором - нет!
то же самое и в городе!

Я ведь не говорю, что десять детей - это однозначная нищета и это плохо! Нет! это хорошо, даже очень, если все детки обеспечены всем необходимым.
Я говорю, что если ты не можешь обеспечить даже себя - не надо мучить еще и 12 детей! Какая картошка, если им часто жить негде? одеться не во что, учиться не на что? о чем вы??? малыши не могут работать, по крайней мере лет до 7, им что с голоду умирать? или в пеленках сразу идти себе пропитание искать?

Воот ...для чего и есть налоги...социальные... которые платят все работающие,чтоб дети неработающих могли не умереть с голоду и потом....пойти растить картошку для вас .меня и остальных...
А теперь еще раз...
представьте что таких не будет... все сыты.довольны и с ВО...
  • 0

#195
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Достойного спеца найти не могут не потому что нет его,а..или мало платить хотите или..у такого спеца запросы больше чем он стОит.
Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотятно простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

Я не говорю давать или не давать ВО..Я говорю что будет если все будут с ВО потому что один ребенок в семье..
а многодетных нет и неспособных не дать ВО нет,а значит нет чернорабочих как вы говорите...

не могут именно потому, что на данный момент в городе нет свободного спеца соответствующего требованиям нашей компании...

80 000? по мне эта зп для Алма-Аты очень низкая, а вы считаете, что это манна небесная...

А я не считаю что если чел приехал в алматы и не умеет ничего я должен платить ему просто за то что он живет в алматы..
иначе я разорюсь
Я готов платить и больше если работник будет стоить этих денег..
врач делающий операции получает меньше чем девочка сидящая на телефоне это нормально?
  • 0

#196
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я пытаюсь донести одну мысль...Нельзя ограничивать кол-во детей законодательно...
налогами,штрафами и т.д.

А кто предлагает законодательно или штрафами?
Я предлагаю делать это разумом, чтобы все начали думать.

Дети это одно а работник да еще и без знаний это другое...вы путаете понятия..

А вы представьте, что работник то чей-то сын или дочь, что поменялось? Чей-то, да, не мой, и фиг с ним? Значит ему не нужны средства к существованию, которыми можно назвать 80 тыс. тенге...
  • 0

#197
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
да успокойтесь вы со своей картошкой-то! :lol:
при чем здесь деревня? при чем?

ведь можно жить и в деревне, но не в нищете!
если ребенок видит, что вырос в деревне, в достатке, в хорошем крепком доме, с хорошим огородом, то скорее всего он и сам будет этим заниматься! и не помешает ему ВО! он просто пойдет в сельхоз институт или еще куда в этом же духе.

Ресь о нищих семьях, плодящихся несмотря на нищету! не важно где они живут, в деревне или городе...

или вы предлагаете всем родившимся в деревнях автоматически запретить получение образования? Организовать закрытую касту белых воротничков? Обязательное наследование профессий родителей? о чем вы???
  • 0

#198
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я готов платить и больше если работник будет стоить этих денег..
врач делающий операции получает меньше чем девочка сидящая на телефоне это нормально?

Это проблемы капиталистической системы.
К сожалению человеческие потребности есть, пить, одеваться, иметь жильё всё время, даже когда нет работы или образования, не совместимы с капитализмом.
  • 0

#199
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А я не считаю что если чел приехал в алматы и не умеет ничего я должен платить ему просто за то что он живет в алматы..
иначе я разорюсь
Я готов платить и больше если работник будет стоить этих денег..
врач делающий операции получает меньше чем девочка сидящая на телефоне это нормально?

какое это имеет отношение к многодетным семьям?
  • 0

#200
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.10.2011, 17:48:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.