Перейти к содержимому

Фотография

Многодетностьпережиток прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: Многодетность

Население Земли должно расти?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Изначально речь шла о...

Ко мне на позицию офис -менеджера студентки без опыта работы меньше чем за 80 000 идти не хотятно простите а она стоит этих денег?я понимаю если она все умеет но если не умеет ни хрена то за что платить?

500 баксов неумехе платить без опыта? не слишком ли жирно... 200 за глаза хватает... тем более врачи и учителя квалифицированные не более получают...

#222
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

500 баксов неумехе платить без опыта? не слишком ли жирно...

Ну у нас вот устраивали каких-то родственников за вдвое большую зп ничего не делать, так им скучно стало весь день сидеть, и они сами ушли...
  • 0

#223
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

2 ребёнка на семью для всех народов Земли.

а если одни сосед не хочет детей вообще или хочет только одного, второй сосед может вместо первого получить 3-4 ребенка? для балансу так сказать
  • 0

#224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


2 ребёнка на семью для всех народов Земли.

а если одни сосед не хочет детей вообще или хочет только одного, второй сосед может вместо первого получить 3-4 ребенка?ь для балансу так сказать

Если примут такой закон, он должен быть единым для всех... т.е... сказано два - значит два...
Не хочешь заставим, не можешь научим - позорить отряд не дадим...

#225
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а что делать с отказниками? с детьми, которые по той или иной причине лишены родителей? - они пойдут бонусом 3-м ребенком бесплатно? ведь разрешено РОЖАТЬ 2-х
  • 0

#226
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а что делать с отказниками? с детьми, которые по той или иной причине лишены родителей? - они пойдут бонусом 3-м ребенком бесплатно? ведь разрешено РОЖАТЬ 2-х

Сирот на гособеспечение....
Отказников - расстреливать... оставшихся сирот на гособеспечение...
Лишение прав - расстрел... сирот на гособеспечение...

#227
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Глупости тут не порите!
Вот почему сейчас принято считать, что много детей - это хорошо?
Закон что-ли такой действует, или расстреливают тех кто так не думает?

Нужно чтобы также, на уровне ментальности, стало действовать правило не более двух детей в семье.

Это не моя прихоть или какая-то попытка геноцида. Вы посмотрите, земли то уже не остаётся на людей. Пара футбольных полей на каждого, вот и всё. Да и какой вообще смысл, иметь кучу детей, перенаселение только создавать.
Вот когда другую планету колонизируют, тогда пожалуйста, хоть сто детей рожайте.
  • 0

#228
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Только вот, я нигде не говорил, что он неопытен. Понимаете разницу? :-)
Нормальный работник, делает карьеру. Почему он должен быть благодарен то?


Работа одна, а всяких умников много. Сужу по своему опыту, работала в приличной компании с приличными условиями. Сотрудники видели, что эта работа - шанс на многое, но. В отделе кадров всегда лежала стопка готовых резюме, а в некоторых отделах пара фрилансеров, готовых в любой момент заменить штатников. К слову сказать, заметно, что активность форума приходится на рабочие часы - там это могло стоить места. Ну и последнее, так как там люди работали самые обычные, закончившие наши институты, не семи пядей во лбу, то они были очень благодарны за то, что их оценили по достоинству, и пытались показать это в работе. А если чел приходит, как одолжение делает, ему и зплата только "для старта", и должность, то какой из него работник. так один гонор свой показывает.
  • 0

#229
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Это не моя прихоть или какая-то попытка геноцида. Вы посмотрите, земли то уже не остаётся на людей. Пара футбольных полей на каждого, вот и всё. Да и какой вообще смысл, иметь кучу детей, перенаселение только создавать.
Вот когда другую планету колонизируют, тогда пожалуйста, хоть сто детей рожайте.


Я смотрела в ютубе ролик, где говорили, что человечество может разместиться целиком на территории то ли Парижа, то ли на Гавайях.
  • 0

#230
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я смотрела в ютубе ролик, где говорили, что человечество может разместиться целиком на территории то ли Парижа, то ли на Гавайях.

Ну да :) не дыша и стоя :D
  • 0

#231
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


Я смотрела в ютубе ролик, где говорили, что человечество может разместиться целиком на территории то ли Парижа, то ли на Гавайях.

Ну да :) не дыша и стоя :D


На самом деле, проблема перерасхода ресурсов острее , чем нехватка пространства. Да еще и социальные проблемы. О чем думают многодетные родители? Услышать бы ходть одну, о чем она думала? Понятно, что наши бабки не думали вовсе, а наши современницы? Знаю одну, с 5-6 детьми, муж моложе на 8 лет. Такое впечатление, что она рожает, чтобы покрепче привязать его, а сама уже в возрасте. Один родился с пороками, так она чтобы доказать, что еще может, родила следующего, и с гордостью сообщала, что не ходила на всякие узи.
  • 0

#232
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А если чел приходит, как одолжение делает, ему и зплата только "для старта", и должность, то какой из него работник. так один гонор свой показывает.

Опять одни крайности. :-)
  • 0

#233
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


А если чел приходит, как одолжение делает, ему и зплата только "для старта", и должность, то какой из него работник. так один гонор свой показывает.

Опять одни крайности. :-)


Обьясните, почему? А то как то голословно получается.
Еще раз поясню свою позицию: или у чела есть работа, или он безработный. Или он не имея работы готов выносить горшки и получать за это 20тыс, или не хочет и ждет зарплаты, соотвествующей его достоинству. Большей частью лежа на диване или сидя на скамейке.
  • 0

#234
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Еще раз поясню свою позицию: или у чела есть работа, или он безработный. Или он не имея работы готов выносить горшки и получать за это 20тыс, или не хочет и ждет зарплаты, соотвествующей его достоинству. Большей частью лежа на диване или сидя на скамейке.

Лично мне, вообще такая ситуация не нравится, поэтому я пытаюсь хоть что-то изменить, а не выбирать из двух или более зол.

Сообщение отредактировал One: 29.10.2011, 18:23:26

  • 0

#235
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Обьясните, почему? А то как то голословно получается.

Не буду! Я уже запутался. :faceoff:
  • 0

#236
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Мать с 8 детишками.

Никого не осуждаю, просто так сложилась жизнь.
  • 0

#237
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я за качество, а не за количество.Надо принудительно стерилизовать алкоголиков и тп
  • 0

#238
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот, умные люди тоже считают что размножаться хватит.

Пол Эрлих: если мы не изменим отношение друг к другу, цивилизация почти наверняка исчезнет
  • 0

#239
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Езжу на работу на 92- ом, года два в автобус садилась женщина с 5-м сыном, всю дорогу она на него кричала, а он всегда плакал. Я его не плачущим и не помню, удручающее зрелище, как все поняли -мама многодетная и очень "любящая".
  • 0

#240
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Езжу на работу на 92- ом, года два в автобус садилась женщина с 5-м сыном, всю дорогу она на него кричала, а он всегда плакал. Я его не плачущим и не помню, удручающее зрелище, как все поняли -мама многодетная и очень "любящая".

а как вы поняли что он пятый? у него на груди был пришит знак №5 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.