Перейти к содержимому

Фотография

Многодетностьпережиток прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: Многодетность

Население Земли должно расти?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот, умные люди тоже считают что размножаться хватит.

вы же не дурак? сделайте себе вазэктомию
начните с себя, покажите пример человечеству так сказать :D
  • 0

#242
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вы же не дурак? сделайте себе вазэктомию
начните с себя, покажите пример человечеству так сказать

Это чтобы ограничиться двумя детьми?
Ну я же просил включать мозг! :dont:
С такими идиотами остаётся только наблюдать, как всё катится в пропасть... :faceoff:
Пока гром не грянет?.... так ведь когда грянет, то будет хреново, причём длительный период будет хреново, а не так что - ой, это хреново, надо вот так, во так хорошо. Нет, будет так - да что за хрень, всё хуже да хуже, всё надо всё менять, поменяли, а всё также хреново что-то, должно будет пройти пару столетий, чтобы стало нормально...
  • -1

#243
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это чтобы ограничиться двумя детьми?

нет. просто спасите человечество - не размножайтесь :D

PS сам дурак :D

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 31.10.2011, 10:21:27

  • -1

#244
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Езжу на работу на 92- ом, года два в автобус садилась женщина с 5-м сыном, всю дорогу она на него кричала, а он всегда плакал. Я его не плачущим и не помню, удручающее зрелище, как все поняли -мама многодетная и очень "любящая".

а как вы поняли что он пятый? у него на груди был пришит знак №5 :D


Номера не было, но был 5- летним примерно, о количестве детей мама кричала на весь автобус, чем ввела в ступор даже водителя :lol:
  • 0

#245
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А седня в "Добром утре" сказали, что седня родится 7-миллиардный человек на Земле :eek:
  • 0

#246
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


сори за оф, просто интересно узнать позицию работодателя)

я так поняла, что вполне простая позиция... я буду работать начальником и решать кто чего достоен, а вы рожайте побольше нищеты, а то в поле работать некому...
по-крайней мере другого в его словах я не увидела :(

Плохо ,что не увидели....Может поэтому я не имеющий даже среднего образования в отличие от Вас- руковожу людьми которые как и вы думаю имеют по два высших образования и одни из сильнейших спецов в городе?
У меня есть и сотрудники которые не имеют ВО но при этом получают ЗП до 1500 баксов...согласитесь это неплохая зп для таких работников.


Может мне подумать о голодающих африки? Если я буду думать о том что это чей то сын/дочь я разорюсь... И если он не стоит даже 30 000 тенге за что платить? за то что она чья то дочь?Папа с маомй прокормить не могут я должен? :D

Ну нет, что вы, манией величия не увлекайтесь. :-)
Я же сказал, что это системная проблема капитализма.
А человеку всегда нужно еда, вода, тепло, одежда и дом. Независимо от того работает он или нет, ценит его работодатель или нет.
Но если нанимаете человека на полный рабочий день, то должны обеспечить ему зарплату достаточную для человеческой жизни, потому что человек тратит на вас свою жизнь.

Я..Манией величия? :D
у меня слишком много комплексов для этого :faceoff:
А я работнику не должен обеспечивать Зп достаточную для его запросов,даже если я буду иметь собственную банкнотную фабрику.Я должен обеспечивать стабильную Зп согласно стоимости его знаний..
Почему студент прогульщик платит за корочку по полима в год, и при этом не получает ни практики ни знаний,а я еще и обучая его должен платить ему столько сколько он пожелает?



Но если нанимаете человека на полный рабочий день, то должны обеспечить ему зарплату достаточную для человеческой жизни, потому что человек тратит на вас свою жизнь.

Человек сам может сделать выбор, тратить жизнь работая на Мафиози или нет.

Мафиози - кстати, а лично бы Вы взяли к себе новичка, который вместо 80 000 попросил бы 20.000?
Скажем он быстро и хорошо всё схватывает или Вам не нужны такие люди? Просто любопытно, не более. :-)

Я начинал работать телемастером в 15 лет с ЗП- в 93году---10 долларов (500 тенге)!
а доход который я приносил по моим отчетам составлял в то время 1000 долларов!
мой шеф отстроил себе дом в те времена.И уже тогда я понимал что,я учусь...и 990баксов которые получал мой шеф-оплата за обучение!
В 16 я перешел работать в комп компанию уровень моего мастерства был на 300 баксов в месяц ЗП-тогда это была Зп хорошего буха.
Кстати когда я уходил из телемастерской шеф предложил мне зп в 50 баксов...окладом..Не смотрите на сумму-он предложил в пять раз больше! чем я получал :-)
Я к чему..
Если сейчас ко мне придет молодой человек без опыта,то с большей долей вероятности я возьму его обучать..и при этом платить ему деньги.Конечно 20 000 трудно назвать деньгами,но согласитесь получать теорию и практику,стаж и при этом не платить за обучение .а еще и стипендию-это нормально..
тем более у ребят моих проценты... и лично от каждого зависит сколько он заработает. :-) Моя задача удержать ценного сотрудника,чтоб полученные знания не утекли к конкурентам.
Мораль...
Детей должно быть много иначе вымрем :D
Кстати всем мои поздравления
Вчера родился 7-ми миллиардный человек-это мальчик весом 3.06 кг зовут Петр-он из калининградской области. ;-)

Сообщение отредактировал Мафиози: 31.10.2011, 10:53:06

  • 0

#247
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... у меня первая зарплата официальная была 3500 тенге... в 1996... в киоске студентом зарабатывал 50-100 долларов за смену...
*Мафиози вопрос - Секвоя больше ЛК200? Вчера на Боровое - Астана, два раза обгонял белый большой джип меня... я вначале подумал Крузер 200, но следом прошел 200-й... он меньше был... второй раз разглядел шильдик Тойота...

#248
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я должен обеспечивать стабильную Зп согласно стоимости его знаний.

я когда сотрудников набирал взял тех кто просил большую по сравнению с претендентами зарплату :D
  • 0

#249
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не вымрем , китайцы и арабы не дадут, но почему,когда идет мамочка с 3- я детьми, у нее лицо такое злое?
  • 0

#250
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я начинал работать телемастером в 15 лет с ЗП- в 93году---10 долларов (500 тенге)!
а доход который я приносил по моим отчетам составлял в то время 1000 долларов!

Странно, сам возмущается как несправедливо ему платили когда-то, а теперь сам же так же точно платит другим... :spy:

И уже тогда я понимал что,я учусь...и 990баксов которые получал мой шеф-оплата за обучение!

Это не плата за обучение, а подмена понятий. На самом деле это называется - эксплуатация.
Если работник приносит доход, именно доход, то ему должна платиться зарплата, адекватная приносимому доходу. Учёба была в учебном заведении, а тут работа, реальная работа. Есть у работника опыт или нет, если он приносит реальный доход, то должен получать адекватную зарплату. Иначе это просто обман.
Другое дело, если человек приносит доход на 15 баксов, и ему платят 10 баксов, вот тогда это можно назвать обучением, но лишь с позиции работника, что он набравшись опыта будет лучше работать, приносить больший доход и ему повысят ЗП. Для работодателя это всё равно работа и доход.

А я работнику не должен обеспечивать Зп достаточную для его запросов

я же говорю - это не ваша проблема, а капитализма.

просто спасите человечество - не размножайтесь

Ума нет - считай калека.
  • -1

#251
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ума нет - считай калека.

такая самокритичность. уважаю прям :D
  • 0

#252
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А седня в "Добром утре" сказали, что седня родится 7-миллиардный человек на Земле :eek:

Это абсолютно неточно,потому что например в таких странах как Индия никто не знает точное число населения,многие всю жизнь там живут безо всяких документов,их никто не считал
  • 0

#253
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я должен обеспечивать стабильную Зп согласно стоимости его знаний.

я когда сотрудников набирал взял тех кто просил большую по сравнению с претендентами зарплату :D

Хех... а сколько окончательно сторговал... :D

#254
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если работник приносит доход, именно доход, то ему должна платиться зарплата, адекватная приносимому доходу.

И кто будет вычислять эту зарплату? Адекватно приносимому доходу?
  • 0

#255
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хех... а сколько окончательно сторговал...

ну как... зарплата офис-менегера средняя была 20-25 тысяч, взял ту что с сиськами попросила 50 тысяч :D
  • 0

#256
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Хех... а сколько окончательно сторговал...

ну как... зарплата офис-менегера средняя была 20-25 тысяч, взял ту что с сиськами попросила 50 тысяч :D

А опа?
*По теме... надеюсь она была из многодетной семья... :D

#257
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Если работник приносит доход, именно доход, то ему должна платиться зарплата, адекватная приносимому доходу.

И кто будет вычислять эту зарплату? Адекватно приносимому доходу?

Хочешь вычисляй, хочешь не вычисляй. Но в зависимости от уровня это будет адекватно, или не адекватно, может устраивать работника, а может не устраивать.
Это вопросы из другой темы.
Просто называть это обучением и оправдывать этим элементарный обман работодателем работника - нельзя.
  • -1

#258
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Я начинал работать телемастером в 15 лет с ЗП- в 93году---10 долларов (500 тенге)!
а доход который я приносил по моим отчетам составлял в то время 1000 долларов!

Странно, сам возмущается как несправедливо ему платили когда-то, а теперь сам же так же точно платит другим... :spy:

И уже тогда я понимал что,я учусь...и 990баксов которые получал мой шеф-оплата за обучение!

Это не плата за обучение, а подмена понятий. На самом деле это называется - эксплуатация.
Если работник приносит доход, именно доход, то ему должна платиться зарплата, адекватная приносимому доходу. Учёба была в учебном заведении, а тут работа, реальная работа. Есть у работника опыт или нет, если он приносит реальный доход, то должен получать адекватную зарплату. Иначе это просто обман.
Другое дело, если человек приносит доход на 15 баксов, и ему платят 10 баксов, вот тогда это можно назвать обучением, но лишь с позиции работника, что он набравшись опыта будет лучше работать, приносить больший доход и ему повысят ЗП. Для работодателя это всё равно работа и доход.


где я возмущался? Я констатировал факт! И учился..на практике...И благодарен всем шефам за полученные знания....
по второму пункту
работники которые работают на проценты получают именно в таком соотношении как вы озвучили.
А офис-менеджер доход не приносит-ей вообще не платить? Или все-таки отобрать часть дохода у остальных спецов?
Я кстати тож не приношу активный доход я ж АУП :-)
А на работе человек ничему не учиться значит..хм..
Какими по вашему качествами должен обладать инженер?
  • 1

#259
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А офис-менеджер доход не приносит-ей вообще не платить?

Извините, но если не приносит доход, то зачем же он нужен? А если нужен, то значит таки приносит доход?

А на работе человек ничему не учиться значит..хм.

Учится, но это он для себя учится, а для работодателя - работает.
  • -1

#260
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Извините, но если не приносит доход, то зачем же он нужен? А если нужен, то значит таки приносит доход?

Хорошо, какой доход приносит уборщица, охрана, офис-менеджер, системный администратор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.