Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1601
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Пишу с утра пораньше, так сказать взбодрю.

Итак, сходил муж мой вчера в консульство, выдали ему письмецо на 2,5 листах. Ну а я отгребла по полной программе за свою болтливость. Поясню почему позже, но сначала по делу.

"Ваше заявление о приеме в гражданство РФ возвращено на дооформление после проведения первичной проверки представленных документов"
1. Копии паспортов родителей должны быть заверены уполномоченным органом ФМС.
2. Нотариально заверенное обязательство должно сопровождаться справкой полномочного органа РК (МП) о том, что гр-во РК действительно прекратится вследствие приобретения гр-ва РФ. Этот документ может быть заменен либо справкой о подаче документов на выход из гр-ва РК, либо заявлением о подаче таких док-в со штампом вх.номера канцелярии органа МП. Без сопровождающей справки обязательство не имеет юр.силы.

А вот дальше началось самое интересное. Консульство сделало предположение, что мы обратились для составления заявления к фирме-посреднику, (т.к. шрифт, которым набрано заявление, и его стиль "нам уже знаком"), которая оказалась недобросовестной. "Через неделю после подачи заявления некие лица разгласили Ваши перс.данные во время конс.приема в присутствии большого числа посетителей. Этому есть свидетели из сотрудников Генконсульство, ведущих прием. Нас также насторожил факт, что поступило несколько телефонных звонков, в которых граждане также ссылались на поданное Вами заявление. При этом в обоих случаях ссылавшиеся на Вас люди вели себя агрессивно, скандалили".

Так что я, оказывается "фирма-посредник", которая еще и данные разгласила. На самом деле, я проявила неосторожность, общаясь по эл.почте, где моя фамилия не скрывается. Ну что ж, урок на будущее. Только хотелось бы, раз уж мы тут с одной проблемой, друг другу на самом деле помогать, а не подставлять, тем более в гос.органах. Это же не игрушки.
  • 1

#1602
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
IrinaL - действительно подстава у Вас. Такая ситуация может навсегда отбить желание делиться инфо. К сожалению не все люди адекватны. Желаю, чтобы эта неприятность не помешала Вам получить гражданство и не озлобила Вас.
  • 0

#1603
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL - действительно подстава у Вас. Такая ситуация может навсегда отбить желание делиться инфо. К сожалению не все люди адекватны. Желаю, чтобы эта неприятность не помешала Вам получить гражданство и не озлобила Вас.


Кипрус, спасибо за поддержку. Делиться инфо я, конечно, не перестану, просто буду осторожнее.

В конце письма, кстати, консул написала, что "это, разумеется, никак не отразится на рассмотрении вашего заявления". А начиналось описание со слов "к вашему сведению". Так что это было именно в виде урока. А сам разговор был в нормальном тоне.

Так что у нас следующий этап - дождаться паспорта. Вчера звонили свекрови, объяснили ситуацию. Консул сказала, что паспорт в ФМС заверяется в отделе гражданства, у них вопросов на эту тему не должно возникнуть.

В МП я также сдала запрос в канцелярию с просьбой подтвердить, что гр-во РК утратися вследствие приобретения гр-ва РФ. Приняли без вопросов. Срок ответа - 10 дней. Буду ходить, интересоваться, когда ответят.
  • 0

#1604
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Только хотелось бы, раз уж мы тут с одной проблемой, друг другу на самом деле помогать, а не подставлять, тем более в гос.органах. Это же не игрушки.


Ирина, крепитесь, все будет хорошо. Ваше желание и готовность всем помочь заслуживает огромную благодарность всех, столкнувшихся с проблемами получения гражданства. К сожалению, есть люди, которые ради достижения своих целей готовы на все! Жаль!. Я УВЕРЕНА, что Вы получите заветный паспорт и станете гражданами РОССИИ. УДАЧИ Вам во всех делах!
  • 0

#1605
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Только хотелось бы, раз уж мы тут с одной проблемой, друг другу на самом деле помогать, а не подставлять, тем более в гос.органах. Это же не игрушки.
[/quote]



Ирин, еще раз хотела выразить свою поддержку, не растраивайся. Спасибо тебе, за помощь.. А к недобросовестным гражданам :dont: обращаюсь, народ ну нельзя же так!!! Плюс повторюсь- форум - не официальный орган РФ, чтобы вы могли на него опираться, руководствуйтесь законодательством и качайте свои права основываясь на букву закона!

Сообщение отредактировал aggata: 20.01.2012, 10:24:56

  • 0

#1606
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А вот дальше началось самое интересное. Консульство сделало предположение, что мы обратились для составления заявления к фирме-посреднику, (т.к. шрифт, которым набрано заявление, и его стиль "нам уже знаком"), которая оказалась недобросовестной. "Через неделю после подачи заявления некие лица разгласили Ваши перс.данные во время конс.приема в присутствии большого числа посетителей. Этому есть свидетели из сотрудников Генконсульство, ведущих прием. Нас также насторожил факт, что поступило несколько телефонных звонков, в которых граждане также ссылались на поданное Вами заявление. При этом в обоих случаях ссылавшиеся на Вас люди вели себя агрессивно, скандалили".

Ужас какой! Тем ни менее, думаю, что все обойдется, главное - предоставить абсолютно все, что они требуют...
  • 0

#1607
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мама вчера ходила в ФМС в Питере, запаслась вышеуказанными выдержками из указо. Так вот рядовые работники отправили к Начальнику.
Та согласилась и подтвердила, что просто копии не примут. Мама написала большое заявление и ей сказали придти в след пятницу только.
Не знаю, почему так долго? Я уже в Консульство записалась на второе февраля. Не знаю успеют ли прислать?
  • 0

#1608
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мама вчера ходила в ФМС в Питере, запаслась вышеуказанными выдержками из указо. Так вот рядовые работники отправили к Начальнику.
Та согласилась и подтвердила, что просто копии не примут. Мама написала большое заявление и ей сказали придти в след пятницу только.
Не знаю, почему так долго? Я уже в Консульство записалась на второе февраля. Не знаю успеют ли прислать?

Попробуйте DHL-лом, они вроде за 3 дня доставляют?
А вы справку об отказе уже сделали? Как прошло, без проблем?

Сообщение отредактировал Desira: 20.01.2012, 11:11:55

  • 0

#1609
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

dis777
Общался с представителями Мин труда региона, они говорят планы по переселенцам в Новосибирске выполнили и перевыполнили. В этом году дали еще Н-ное количество так как программа до 2012 конца. Думаю что просто сейчас вряд ли будет, надо поторапливаться тем кто надумал.


Нам сообщили что именно новосиб не требует привязку к работодателю и вакансиям, можно ехать и устраиваться самим. НО это слова. как на бумаге на самом деле я не знаю.

BopoH_Rus, проголосовала, ....... обидно за русского брата, чесслово.

Сообщение отредактировал ast999: 20.01.2012, 11:25:12

  • 0

#1610
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ёлка*, aggata, Desira, спасибо за добрые слова!

В принципе, по документам, такой ответ и предполагался, так что донесем, конечно, что необходимо, и спокойно уже будем ждать гражданство. Еще не забыть все-таки потребовать у них справку (приложение № 14 к адм. регламенту) о том, что приняли заявление к рассмотрению. И всем, кто сдает в консульстве, тоже рекомендую требовать у них эту справку, т.к. они дают только квиток об уплате консульского сбора. Вот тут все норм.акты актуальные.
  • 0

#1611
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ёлка*, aggata, Desira, спасибо за добрые слова!

В принципе, по документам, такой ответ и предполагался, так что донесем, конечно, что необходимо, и спокойно уже будем ждать гражданство. Еще не забыть все-таки потребовать у них справку (приложение № 14 к адм. регламенту) о том, что приняли заявление к рассмотрению. И всем, кто сдает в консульстве, тоже рекомендую требовать у них эту справку, т.к. они дают только квиток об уплате консульского сбора. Вот тут все норм.акты актуальные.


Ирина, скажите пожалуйста, а у Вас как решен вопрос с справкой из миграционки? Или Вы таки подали доккументы на выход? Как решили этот вопрос практически?
  • 0

#1612
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

BopoH_Rus, проголосовала, ....... обидно за русского брата, чесслово.

Голосуйте. И может власти обратят на нас внимание чуть больше чем мы видим сейчас.
  • 0

#1613
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Попробуйте DHL-лом, они вроде за 3 дня доставляют?
А вы справку об отказе уже сделали? Как прошло, без проблем?

Да, будем искать, кто быстрее доставит, или может кто с Питера полетит в это время.
Ещё ничего не делала об отказе. Я пока не в Ате, как приеду буду заниматься этим.
  • 0

#1614
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Попробуйте DHL-лом, они вроде за 3 дня доставляют?
А вы справку об отказе уже сделали? Как прошло, без проблем?

Да, будем искать, кто быстрее доставит, или может кто с Питера полетит в это время.
Ещё ничего не делала об отказе. Я пока не в Ате, как приеду буду заниматься этим.

До 2 февраля успеете? Скажите, а как вы записываетесь на прием к консулу, если еще не все документы на руках? Мне вот категорично сказали, что пока все документы не будут собраны, на прием не запишут(((
  • 0

#1615
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Ёлка*, aggata, Desira, спасибо за добрые слова!

В принципе, по документам, такой ответ и предполагался, так что донесем, конечно, что необходимо, и спокойно уже будем ждать гражданство. Еще не забыть все-таки потребовать у них справку (приложение № 14 к адм. регламенту) о том, что приняли заявление к рассмотрению. И всем, кто сдает в консульстве, тоже рекомендую требовать у них эту справку, т.к. они дают только квиток об уплате консульского сбора. Вот тут все норм.акты актуальные.


Ирина, скажите пожалуйста, а у Вас как решен вопрос с справкой из миграционки? Или Вы таки подали доккументы на выход? Как решили этот вопрос практически?


Вчера подала такой запрос в МП, муж в консульство копию принес, консул сказала - ну вот, теперь хорошо. Так что я даже и не знаю, нужен ли им ответ. Но по-любому, попытаюсь какой-нибудь ответ получить, как раз и паспорт придет, понесем вместе с паспортом. На выход мы изначально не хотели подавать, с чем весь сыр-бор и начался.
  • 0

#1616
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мама вчера ходила в ФМС в Питере, запаслась вышеуказанными выдержками из указо. Так вот рядовые работники отправили к Начальнику.
Та согласилась и подтвердила, что просто копии не примут. Мама написала большое заявление и ей сказали придти в след пятницу только.
Не знаю, почему так долго? Я уже в Консульство записалась на второе февраля. Не знаю успеют ли прислать?


Немножко не поняла, насчет чего мама заявление писала? Чтобы копию паспорта заверили??
  • 0

#1617
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Пишу с утра пораньше, так сказать взбодрю.

Итак, сходил муж мой вчера в консульство, выдали ему письмецо на 2,5 листах. Ну а я отгребла по полной программе за свою болтливость. Поясню почему позже, но сначала по делу.

"Ваше заявление о приеме в гражданство РФ возвращено на дооформление после проведения первичной проверки представленных документов"
1. Копии паспортов родителей должны быть заверены уполномоченным органом ФМС.
2. Нотариально заверенное обязательство должно сопровождаться справкой полномочного органа РК (МП) о том, что гр-во РК действительно прекратится вследствие приобретения гр-ва РФ. Этот документ может быть заменен либо справкой о подаче документов на выход из гр-ва РК, либо заявлением о подаче таких док-в со штампом вх.номера канцелярии органа МП. Без сопровождающей справки обязательство не имеет юр.силы.

А вот дальше началось самое интересное. Консульство сделало предположение, что мы обратились для составления заявления к фирме-посреднику, (т.к. шрифт, которым набрано заявление, и его стиль "нам уже знаком"), которая оказалась недобросовестной. "Через неделю после подачи заявления некие лица разгласили Ваши перс.данные во время конс.приема в присутствии большого числа посетителей. Этому есть свидетели из сотрудников Генконсульство, ведущих прием. Нас также насторожил факт, что поступило несколько телефонных звонков, в которых граждане также ссылались на поданное Вами заявление. При этом в обоих случаях ссылавшиеся на Вас люди вели себя агрессивно, скандалили".

Так что я, оказывается "фирма-посредник", которая еще и данные разгласила. На самом деле, я проявила неосторожность, общаясь по эл.почте, где моя фамилия не скрывается. Ну что ж, урок на будущее. Только хотелось бы, раз уж мы тут с одной проблемой, друг другу на самом деле помогать, а не подставлять, тем более в гос.органах. Это же не игрушки.

Кровушку попили конечно :faceoff: ! Хорошо, что сейчас уже точно по оформлению расставлены все точки над "i". И теперь точно можно расслабиться.
А они не извинились, что сначала приняли, вроде бы тщательно проверив, а потом нашли неточности?
И что получается, что могут вернуть на дооформление и в ходе проверок в более вышестоящих итнстанциях?
Надо на Заявлении шрифт поменять (хотя, на каждого подающего шрифтов не хватит) или написать, что все совпадения прошу считать случайными :-) .
  • 0

#1618
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кровушку попили конечно :faceoff: ! Хорошо, что сейчас уже точно по оформлению расставлены все точки над "i". И теперь точно можно расслабиться.
А они не извинились, что сначала приняли, вроде бы тщательно проверив, а потом нашли неточности?
И что получается, что могут вернуть на дооформление и в ходе проверок в более вышестоящих итнстанциях?
Надо на Заявлении шрифт поменять (хотя, на каждого подающего шрифтов не хватит) или написать, что все совпадения прошу считать случайными :-) .


Извинялся мой муж ))) Насчет вышестоящих инстанций, думаю, вряд ли, т.к. консульство должно принять и отправить дальше документы, которые соответствуют требованиям.

А со шрифтом, конечно, повеселили они. Стандартный шрифт Times New Roman им "показался знаком" )))) Ответы я заполняла курсивом. Так что реально надо шрифты менять и табличку создать тут, чтобы было видно, какой шрифт "занят" :dont:
  • 0

#1619
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ирина мы с Вами!!!! :beer:


:beer:

Но ругать, тем не менее, давайте не будем. Нервы у все на пределе с этим гражданством, борьба с системой выматывает в ноль. Так что нужно мобилизовать внутренние ресурсы и сконцентрироваться на достижении цели.
  • 0

#1620
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вчера подала такой запрос в МП, муж в консульство копию принес, консул сказала - ну вот, теперь хорошо. Так что я даже и не знаю, нужен ли им ответ. Но по-любому, попытаюсь какой-нибудь ответ получить, как раз и паспорт придет, понесем вместе с паспортом. На выход мы изначально не хотели подавать, с чем весь сыр-бор и начался.

Протите, не поняла - запрос на что и копию чего одобрили в консульстве? Достаточно одного запроса?? И в каком виде тогда он делается, есть какая-нибудь форма? Можно в личку :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.