Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1261
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

для временной регистрации, сколь я помню, миграционная карта нужна с отметкой о пересечении границы, а ее нет...

Вотыменно :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.12.2011, 12:56:30

  • 0

#1262
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Просто в моей ситуации может получится так, что на ожидание этого штампа именно в российском паспорте (надеюсь его получить без проблем по родителям, документы ещё не сдавала, но собираюсь) у меня не будет времени, поэтому и интересуюсь.

Не поняла, подскажите еще раз, в КЗ думаете получать? Если в КЗ, то Вам выдадут загранпаспорт, и Вам надо будет как-то решать, как легализовываться на территории КЗ


Так после получения я не собираюсь тут задерживаться. А для выезда отсюда с полученным здесь российским паспортом должна быть какая-то определенная процедура. На эту тему поузнавать нужно просто.

По-моему здесь уже говорили что-то насчет того, что в МП регистрируют на основании какого-то документа о том, что вами получено российское гражданство, не отходя от кассы :-) , выданного консульством. Это для того, чтобы пока проживать на территории КЗ уже с российским гражданством.

Больше всё-таки интересует вопрос, зачем в новенький российский загранпаспорт ставить штамп ПМЖ. Для чего он нужен?

Сообщение отредактировал Masha888: 12.12.2011, 14:02:11

  • 0

#1263
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Не поняла, подскажите еще раз, в КЗ думаете получать? Если в КЗ, то Вам выдадут загранпаспорт, и Вам надо будет как-то решать, как легализовываться на территории КЗ

Вот насчет этого тоже гложут смутные сомнения... почему нельзя просто сделать временную регистрацию на 3 месяца, без всяких прописок-выписок???

для временной регистрации, сколь я помню, миграционная карта нужна с отметкой о пересечении границы, а ее нет...

Значит, как паспорт получим, надо срочно выехать в россию и въехать обратно :D
  • 0

#1264
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений




Не поняла, подскажите еще раз, в КЗ думаете получать? Если в КЗ, то Вам выдадут загранпаспорт, и Вам надо будет как-то решать, как легализовываться на территории КЗ

Вот насчет этого тоже гложут смутные сомнения... почему нельзя просто сделать временную регистрацию на 3 месяца, без всяких прописок-выписок???

для временной регистрации, сколь я помню, миграционная карта нужна с отметкой о пересечении границы, а ее нет...

Значит, как паспорт получим, надо срочно выехать в россию и въехать обратно :D

А Вы не думаете как будете выезжать из КЗ с паспортом РФ? При наличии российского гражданства у Вас на руках должен быть либо ВНЖ РК, либо миграционная карта, выданная на границе РК с отметкой о пересечении границы РК внутрь Казахстана. Третий вариант - наличие в загранпаспорте РФ штампа о выезде на ПМЖ из РК в РФ.

Сообщение отредактировал fidzhi: 12.12.2011, 20:11:34

  • 0

#1265
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Больше всё-таки интересует вопрос, зачем в новенький российский загранпаспорт ставить штамп ПМЖ. Для чего он нужен?

Вроде в предыдущем сообщении я выложил свои соображения по этому поводу. И еще, при легализации в России, ФМС проверяет легальность выданного Вам паспорта и законность принятия Вами гражданства РФ. Таким образом, в Вашем загранпаспорте РФ обязательно должна быть отметка с границы РФ о въезде в РФ и отметки о постановке и снятии с консульского учета в Посольстве РФ в РК. Еще раз спрошу, как Вы собираетесь выезжать из РК по загранпаспорту РФ? Единственный на мой взгляд вариант, пересекать границу с двумя паспортами, казахскую - с казахстанским, российскую - с российским (вариант, мало смахивающий на законный и могущий принести неприятности в дальнейшем).
  • 0

#1266
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Вот насчет этого тоже гложут смутные сомнения... почему нельзя просто сделать временную регистрацию на 3 месяца, без всяких прописок-выписок???

для временной регистрации, сколь я помню, миграционная карта нужна с отметкой о пересечении границы, а ее нет...

Значит, как паспорт получим, надо срочно выехать в россию и въехать обратно :D

А Вы не думаете как будете выезжать из КЗ с паспортом РФ? При наличии российского гражданства у Вас на руках должен быть либо ВНЖ РК, либо миграционная карта, выданная на границе РК с отметкой о пересечении границы РК внутрь Казахстана. Третий вариант - наличие в загранпаспорте РФ штампа о выезде на ПМЖ из РК в РФ.

А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Сообщение отредактировал Мона: 12.12.2011, 20:46:00

  • 1

#1267
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А Вы не думаете как будете выезжать из КЗ с паспортом РФ? При наличии российского гражданства у Вас на руках должен быть либо ВНЖ РК, либо миграционная карта, выданная на границе РК с отметкой о пересечении границы РК внутрь Казахстана. Третий вариант - наличие в загранпаспорте РФ штампа о выезде на ПМЖ из РК в РФ.

А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Вот мне лично кажется, что в паспорте РФ должны стоять дата и место выдачи, при которых все вопросы погранцов об отсутствии отметки о въезде должны отпасть сами собой.
  • 0

#1268
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А Вы не думаете как будете выезжать из КЗ с паспортом РФ? При наличии российского гражданства у Вас на руках должен быть либо ВНЖ РК, либо миграционная карта, выданная на границе РК с отметкой о пересечении границы РК внутрь Казахстана. Третий вариант - наличие в загранпаспорте РФ штампа о выезде на ПМЖ из РК в РФ.

А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Вот мне лично кажется, что в паспорте РФ должны стоять дата и место выдачи, при которых все вопросы погранцов об отсутствии отметки о въезде должны отпасть сами собой.

дата выдачи тут мало в помощь ( в вопросе легальности нахождения на территории РК). Паспорт мог быть выдан взамен утраченного, к примеру. Тут скорее понадобиться справка из консульства о принятии в гражданство РФ.

В таком вопросе все-таки не гадать нужно) а получить разъяснения в консульстве. мне так кажется)

Сообщение отредактировал Lina Trump: 12.12.2011, 21:21:57

  • 0

#1269
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Вот мне лично кажется, что в паспорте РФ должны стоять дата и место выдачи, при которых все вопросы погранцов об отсутствии отметки о въезде должны отпасть сами собой.

дата выдачи тут мало в помощь ( в вопросе легальности нахождения на территории РК). Паспорт мог быть выдан взамен утраченного, к примеру. Тут скорее понадобиться справка из консульства о принятии в гражданство РФ.

В таком вопросе все-таки не гадать нужно) а получить разъяснения в консульстве. мне так кажется)

Ну или так. А то уж слишком мрачно все, замкнутый круг какой-то. Если кто узнает напрямую в посольстве, пожалуйста, отпишитесь :-)
  • 0

#1270
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Больше всё-таки интересует вопрос, зачем в новенький российский загранпаспорт ставить штамп ПМЖ. Для чего он нужен?

Вроде в предыдущем сообщении я выложил свои соображения по этому поводу. И еще, при легализации в России, ФМС проверяет легальность выданного Вам паспорта и законность принятия Вами гражданства РФ. Таким образом, в Вашем загранпаспорте РФ обязательно должна быть отметка с границы РФ о въезде в РФ и отметки о постановке и снятии с консульского учета в Посольстве РФ в РК. Еще раз спрошу, как Вы собираетесь выезжать из РК по загранпаспорту РФ? Единственный на мой взгляд вариант, пересекать границу с двумя паспортами, казахскую - с казахстанским, российскую - с российским (вариант, мало смахивающий на законный и могущий принести неприятности в дальнейшем).

Не поверите я сама прошла именно такой путь! И не поверите сотрудница паспортного стола Санкт-Петербурга, САМА мне его и подсказала! :dont: Эх если бы я была уверенна в нем изначально... мне не пришлось бы дважды летать туда сюда!
Я до последнего не могла представить как это можно вылетать на синем.. а залетать на красном!?????Получилось как в анекдоте. Да я уже здесь описывала свой случай... но некоторые люди здесь, меня посчитали то ли глупой... то ли ( типа я сама ничего не знаю..и не понимаю, а всех путаю)... Так обидно! :spy:
опустились руки... и ничего больше не советовать и не писать просто не хочется.. Знаю одно я уже вот полгода РОССИЯНКА! и все получилось и сбылось!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 12.12.2011, 23:29:42

  • 1

#1271
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Я думаю проблемы будут на казахской стороне, а не на русской. На основании чего Вы находились на территории РК? Если Вы - иностранец, то у Вас должна быть въездная миграционная карта. Если Вы постоянно проживаете в РК, а сейчас просто временно куда-то едете и потом вернетесь назад - должны иметь ВНЖ РК. Если Вы жили в РК, получили паспорт РФ на территории РК, а теперь уезжаете насовсем - где Ваш штамп о выезде на ПМЖ? Как мне когда-то объясняли - иностранный паспорт на территории РК действителен либо при наличии миграционной карты, либо ВНЖ РК.

Сообщение отредактировал fidzhi: 13.12.2011, 05:43:22

  • 1

#1272
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Я думаю проблемы будут на казахской стороне, а не на русской. На основании чего Вы находились на территории РК? Если Вы - иностранец, то у Вас должна быть въездная миграционная карта. Если Вы постоянно проживаете в РК, а сейчас просто временно куда-то едете и потом вернетесь назад - должны иметь ВНЖ РК. Если Вы жили в РК, получили паспорт РФ на территории РК, а теперь уезжаете насовсем - где Ваш штамп о выезде на ПМЖ? Как мне когда-то объясняли - иностранный паспорт на территории РК действителен либо при наличии миграционной карты, либо ВНЖ РК.

fidzhi ВЫ ПРОСТО ЗОЛОТО! Все точно и правильно! Вам надо свою консультацию открывать! :beer:
  • 0

#1273
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Больше всё-таки интересует вопрос, зачем в новенький российский загранпаспорт ставить штамп ПМЖ. Для чего он нужен?

По большому счету только для того, чтобы получить листок убытия для дальнейшей беспроблемной регистрации (прописки) в России. В России этот штамп никому не интересен.

Вроде в предыдущем сообщении я выложил свои соображения по этому поводу. И еще, при легализации в России, ФМС проверяет легальность выданного Вам паспорта и законность принятия Вами гражданства РФ. Таким образом, в Вашем загранпаспорте РФ обязательно должна быть отметка с границы РФ о въезде в РФ и отметки о постановке и снятии с консульского учета в Посольстве РФ в РК. Еще раз спрошу, как Вы собираетесь выезжать из РК по загранпаспорту РФ? Единственный на мой взгляд вариант, пересекать границу с двумя паспортами, казахскую - с казахстанским, российскую - с российским (вариант, мало смахивающий на законный и могущий принести неприятности в дальнейшем).

Я именно так и поступил в свое время по совету правозащитников из интернета. Никаких проблем. Но! Для этого нужно, чтобы на руках были казахские документы, а при постановке штампа "Выезд на ПМЖ" миграционщики их изымают.

Отсюда самый простой алгоритм: 1. Получить паспорт РФ. 2. Купить в ЦОНе пустой листок убытия со всеми печатями для дальнейшей беспроблемной прописки в России. Таким образом сохранятся казахские документы для пересечения казахской границы и не надо будет собирать миллион бумажем для штампа "Выезд на ПМЖ".

Сообщение отредактировал Information LTD: 13.12.2011, 17:08:03

  • 1

#1274
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Я думаю проблемы будут на казахской стороне, а не на русской. На основании чего Вы находились на территории РК? Если Вы - иностранец, то у Вас должна быть въездная миграционная карта. Если Вы постоянно проживаете в РК, а сейчас просто временно куда-то едете и потом вернетесь назад - должны иметь ВНЖ РК. Если Вы жили в РК, получили паспорт РФ на территории РК, а теперь уезжаете насовсем - где Ваш штамп о выезде на ПМЖ? Как мне когда-то объясняли - иностранный паспорт на территории РК действителен либо при наличии миграционной карты, либо ВНЖ РК.

Я думаю, что регистрации будет достаточно.
По Вашей логике, если я получу гр-во и паспорт РФ, то без ВНЖ РК - сидеть безвылазно в РК?
  • 0

#1275
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Больше всё-таки интересует вопрос, зачем в новенький российский загранпаспорт ставить штамп ПМЖ. Для чего он нужен?

По большому счету только для того, чтобы получить листок убытия для дальнейшей беспроблемной регистрации (прописки) в России. В России этот штамп никому не интересен.

Вроде в предыдущем сообщении я выложил свои соображения по этому поводу. И еще, при легализации в России, ФМС проверяет легальность выданного Вам паспорта и законность принятия Вами гражданства РФ. Таким образом, в Вашем загранпаспорте РФ обязательно должна быть отметка с границы РФ о въезде в РФ и отметки о постановке и снятии с консульского учета в Посольстве РФ в РК. Еще раз спрошу, как Вы собираетесь выезжать из РК по загранпаспорту РФ? Единственный на мой взгляд вариант, пересекать границу с двумя паспортами, казахскую - с казахстанским, российскую - с российским (вариант, мало смахивающий на законный и могущий принести неприятности в дальнейшем).

Я именно так и поступил в свое время по совету правозащитников из интернета. Никаких проблем. Но! Для этого нужно, чтобы на руках были казахские документы, а при постановке штампа "Выезд на ПМЖ" миграционщики их изымают.

Отсюда самый простой алгоритм: 1. Получить паспорт РФ. 2. Купить в ЦОНе пустой листок убытия со всеми печатями для дальнейшей беспроблемной прописки в России. Таким образом сохранятся казахские документы для пересечения казахской границы и не надо будет собирать миллион бумажем для штампа "Выезд на ПМЖ".


Вот именно так я и думала поступить, если не останется времени на этот штапм.

Единственная проблема здесь получается - это листок убытия. А вот интересно, обычный листок убытия, наш внутренний им не пойдет?

А здесь ещё писали. что там в РФ можно просто написать заявление об утере листка убытия и прописывают без проблем.

Вообщем, время ещё есть, буду узнавать все варианты.

Единственно, наконец поняла, что в России этот штамп ПМЖ никому не нужен, от этого уже легче.

Сообщение отредактировал Masha888: 13.12.2011, 17:43:22

  • 0

#1276
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Единственно, наконец поняла, что в России этот штамп ПМЖ никому не нужен, от этого уже легче.

Зачем же тогда его получают? :confused:
  • 0

#1277
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Единственно, наконец поняла, что в России этот штамп ПМЖ никому не нужен, от этого уже легче.

Зачем же тогда его получают? :confused:

по 4-стороннему не принимали документы без этого штампа...
  • 0

#1278
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Можно задать вопрос В.В. Путину. http://www.moskva-putinu.ru/
  • 0

#1279
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Единственно, наконец поняла, что в России этот штамп ПМЖ никому не нужен, от этого уже легче.

Зачем же тогда его получают? :confused:

по 4-стороннему не принимали документы без этого штампа...

Это не принимали по 4-стороннему без этого штампа в казахском паспорте.
В российском паспорте этот штамп действительно в России никому особо не нужен. Он больше нужен при пересечении границы для казахских пограничников. Т.е. этот штамп "легализует" паспорт РФ при отсутствии въездной миграционной карты либо ВНЖ РК.
Итак, если вы не хотите получать этот штамп, то остается пересекать границу при помощи двух паспортов, а в ФМС России говорить, что листок убытия вами утерян. Но в таком случае, когда вы через время захотите приехать в гости в Казахстан уже по новым российским документам, на границе может ожидать сюрприз. Из гражданства РК же официально вы не выходили.
  • 0

#1280
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



А допустим, я в Консульстве получаю гр-во РФ, выезжать, собираюсь через 2 месяца. Зачем мне ВНЖ РК? И если я сразу захочу на недельку съездить в Россию - как быть с отметками всякими?
Я думаю, что спокойно можно поехать с новым паспортом РФ и никто мне не скажет, вот Вы въезжаете в РФ, а где же отметке о выезде?

Я думаю проблемы будут на казахской стороне, а не на русской. На основании чего Вы находились на территории РК? Если Вы - иностранец, то у Вас должна быть въездная миграционная карта. Если Вы постоянно проживаете в РК, а сейчас просто временно куда-то едете и потом вернетесь назад - должны иметь ВНЖ РК. Если Вы жили в РК, получили паспорт РФ на территории РК, а теперь уезжаете насовсем - где Ваш штамп о выезде на ПМЖ? Как мне когда-то объясняли - иностранный паспорт на территории РК действителен либо при наличии миграционной карты, либо ВНЖ РК.

Я думаю, что регистрации будет достаточно.
По Вашей логике, если я получу гр-во и паспорт РФ, то без ВНЖ РК - сидеть безвылазно в РК?

Какой регистрации?
Если Вы получите гражданство и паспорт РФ в Казахстане, то либо официально отказываться от гр-ва РК и оформлять штамп на ПМЖ в паспорте РФ, либо никому не говорить о принятии Вами гр-ва РФ, а выезжать по двум паспортам, как и писали выше. Если оставаться жить в РК, то либо опять же никому не говорить про второе гр-во, либо официально отказываться от гр-ва РК и оформлять ВНЖ РК. Поймите! Вы не сможете, получив паспорт РФ, просто выехать по нему из Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.