Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#901
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да мне и при устной консультации тоже сказали, что муж одновременно детей может вписать, даже в заявлении это предусмотрено. Я еще хочу завтра добомбить консульство по поводу заявления об отказе от казахстанского гражданство (то, что я в своем предыдущем сообщении описала), заодно и про детей еще раз уточню.

Дай бог если так но по закону оснований нет... судя по сайту консульства... действительно выясняйте в консульстве... что у них подзаконных актах наворочено мы не знаем... Если по программе переселения то понятно а так нет.
  • 0

#902
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ребята, в консульстве часто "говорят неправду", дезинформируют.Есть факты.
погуляйте здесь

Для ББЗ отдельная Моя ссылка

Сообщение отредактировал Инна06: 07.11.2011, 21:00:04

  • 1

#903
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Различие процессов.. тут на месте может получить только муж так как у него есть основание одно из трех... по родителю.. но ваши дети таких оснований не имеют тк родитель еще не получил гражданство и не проживает в России постоянно.. надеюсь это понятно :D Далее вы правы по выезду с вами на проживание в России они имеют право вместе с вами подать на гражданство .. как выглядят документы принятие детьми там не знаю.. кроме внутреннего паспорта... с 14 лет

Несовершеннолетних детей можно вписать в заявление о принятии гражданства одновременно с родителем, отвечающим необходимым требованиям. Детям до 14 лет должны ставить печать в свидетельство о рождении.
  • 0

#904
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Несовершеннолетних детей можно вписать в заявление о принятии гражданства одновременно с родителем, отвечающим необходимым требованиям. Детям до 14 лет должны ставить печать в свидетельство о рождении.

нам в России детям к СоР прикрепили доп листик с печатью о гражданстве - кому, на основании чего и кем выдано написано
  • 0

#905
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Несовершеннолетних детей можно вписать в заявление о принятии гражданства одновременно с родителем, отвечающим необходимым требованиям. Детям до 14 лет должны ставить печать в свидетельство о рождении.

Вы не отвергаете что для получения гражданства тут нужны основания и они прописаны так
1. По родителю в России
2. лицо без гражданства
3 по учебе
скажите мне под какие основания попадают дети?
При выезде да можно вписывать но пройдя все круги РВП и ВНЖ... опровергайте
  • 0

#906
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Несовершеннолетних детей можно вписать в заявление о принятии гражданства одновременно с родителем, отвечающим необходимым требованиям. Детям до 14 лет должны ставить печать в свидетельство о рождении.

Вы не отвергаете что для получения гражданства тут нужны основания и они прописаны так
1. По родителю в России
2. лицо без гражданства
3 по учебе
скажите мне под какие основания попадают дети?
При выезде да можно вписывать но пройдя все круги РВП и ВНЖ... опровергайте

Дети подпадают под основание - дети. До совершеннолетия дети следуют за родителями, если их вписывают в анкеты/заявления.
  • 0

#907
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений


о Боже милосердный!! ну это ж надо - с 14 лет сама себя обеспечиваю, что такое выходные по наслышке только знаю - а все "чужой хлеб ем". Здесь - казахский, там уже россияне горбушку за пазуху себе опасливо суют.. Да что ж ты делать-то будешь? :lol:

Ну, дык, понятно, что, вона нам "добрый" человек объяснил популярно - объедать их едем дружно, ога :faceoff: Ажно указ спецом для энтого замутили, чтобы ихний хлебушко не похрумкали, не дай Бог :weep:
:faceoff:

Да! лучше Равшаны с Дшамшутами пусть едят этот хлебушек!)))
  • 0

#908
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
В общем, насчет детей придется выяснять уже при подаче заявления.

А что все молчат по поводу законности требования консульства о подаче заявления на отказ от гражданства РК?? Есть мысли??
Я написала вопрос на сайт МИД РФ; интересно, ответят или нет.
  • 0

#909
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Дети подпадают под основание - дети. До совершеннолетия дети следуют за родителями, если их вписывают в анкеты/заявления.

Вот указ президента по детям читаем Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации"
Вот ссылка для получения гражданства РК для взрослых Перечень документов для оформления российского гражданства на территории Казахстана лицам старше 18 лет.
Вот ссылка для получения гражданства в РК детьми Перечень документов для оформления российского гражданства на территории Казахстана детям (до 18 лет).
Так вот для детей черным по белому написано:
Перечень документов для оформления гражданства России на территории РК детей и недееспособных лиц по родителю или опекуну, попечителю гражданам России

( ст. 14 ч. 6 п. «А», «Б», «В»)

1. Заявление (2 экз., без сокращений, аббревиатур и исправлений)

1. Свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при наличии)

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (гражданство РФ)
родитель должен быть гражданином РФ а в данном случае он только получает

3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя или его статус ЛБГ

4. Согласие ребенка (с 14 до 18 лет) на приобретение гражданства РФ, заверенное нотариусом

5. Согласие другого родителя на оформление ребенком гражданства РФ, заверенное нотариусом ( либо решение суда о признании безвестно отсутствующим, либо лишенным родительских прав, свидетельство о смерти , удостоверение матери–одиночки, или заявление в произвольной форме об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения этого родителя, заверенное нотариусом - в этом случае п.3 исключается)

6. Свидетельство о браке ( разводе)

7. Справка с места учебы

8. Книга регистрации граждан или справка из миграционной полиции по месту жительства заявителя и ребенка

9. Фото ребенка и заявителя – по 3 шт., (3х4) матовые.
  • 0

#910
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В общем, насчет детей придется выяснять уже при подаче заявления.

А что все молчат по поводу законности требования консульства о подаче заявления на отказ от гражданства РК?? Есть мысли??
Я написала вопрос на сайт МИД РФ; интересно, ответят или нет.


Существует куча межгосударственных договоренностей... многие из них для простых смертных просто не доступно... КЗ и РФ просто договорились и бумагу вам не покажут... прошлый раз уже была байга по этому поводу.. один из пользователей ЦТ даже судился в Москве.. его мягко послали подальше и суд он проиграл против Миграционной службы
  • 0

#911
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


В общем, насчет детей придется выяснять уже при подаче заявления.

А что все молчат по поводу законности требования консульства о подаче заявления на отказ от гражданства РК?? Есть мысли??
Я написала вопрос на сайт МИД РФ; интересно, ответят или нет.


Существует куча межгосударственных договоренностей... многие из них для простых смертных просто не доступно... КЗ и РФ просто договорились и бумагу вам не покажут... прошлый раз уже была байга по этому поводу.. один из пользователей ЦТ даже судился в Москве.. его мягко послали подальше и суд он проиграл против Миграционной службы


Блииииин... неужели все так печально? (((( Ну ничего, за спрос в лоб не ударят, завтра задам этот вопрос.
  • 0

#912
secsot

secsot
  • Гость
  • 10 сообщений

Сравнил статистику пискомерятелей....
Самый сексуальный Сексот у него 50см бедненький, только сам у себя наверное???Поговорить не скем?? откуда столько злости то???
После идёт ББЗ у него 40см....видать уже не та форма стареет...или скорей повзрослел....
Ну а Cbuty 30 см... хоть и меньше но хоть с этим жить можно и не сосать у самого себя.... так что в общей массе он говорит более по делу...

Может перейдём уже в личку по таким вопросам,ну или давайте встретимся на ринге, с боксёрскими перчатками...Я тут самый младший а такое ощущение что наоборот...

Может престанем хернёй заниматься??? А????..тут люди дейтсвительно заняты делом....обсуждают Ужесточения а не ваши письки....


Че-детка в рот тебе пипетку, а 50см занеси себе в анал если в неразмер примерь и 40см....30 см...затычку!
  • -1

#913
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вот указ президента по детям читаем Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации"
Вот ссылка для получения гражданства РК для взрослых Перечень документов для оформления российского гражданства на территории Казахстана лицам старше 18 лет.
Вот ссылка для получения гражданства в РК детьми Перечень документов для оформления российского гражданства на территории Казахстана детям (до 18 лет).


А здесь: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
читаем следующее:
В случае приобретения гражданства Российской Федерации несовершеннолетним ребенком одновременно с родителями дополнительно к вышеуказанным документам представляется следующее:

· свидетельство о рождении ребенка;
· паспорт ребенка (при наличии, с 14 лет обязательно);
· документ, подтверждающий место жительства ребенка в Казахстане;
· документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя;
· нотариально удостоверенное согласие другого родителя о приеме ребенка в российское гражданство;
· нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте с 14 до 18 лет на приобретение российского гражданства.

Если второй родитель отсутствует, при подаче заявления необходимо дополнительно представить один из следующих документов:

1) решение суда о признании этого родителя умершим либо безвестно отсутствующим;
2) решение суда о лишении этого родителя родительских прав;
3) свидетельство о смерти этого родителя;
4) документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью;
5) заявление об отсутствии сведений о другом родителе .

Все документы на русском языке представляются в подлинниках и копиях в одном экземпляре (нотариальное заверение не требуется). Копии документов, составленные на казахском и других языках, должны быть нотариально заверены и переведены на русский язык с нотариальным заверением правильности перевода. Удостоверительная надпись нотариуса должна быть совершена на русском языке.
При оформлении приобретения гражданства несовершеннолетнему ребенку одновременно с родителями сведения о ребенке вносятся в соответствующие графы заявления, оформляемого родителем.

Срок рассмотрения заявления составляет ориентировочно 6 месяцев со дня его подачи.

Ключевое слово здесь: ОДНОВРЕМЕННО. Отрывать несовершеннолетних детей от родителей - ни в одной стране такого нет.

Сообщение отредактировал Desira: 07.11.2011, 21:47:11

  • 0

#914
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А здесь: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
читаем следующее:
В случае приобретения гражданства Российской Федерации несовершеннолетним ребенком одновременно с родителями дополнительно к вышеуказанным документам представляется следующее:........


Я вам ссыль дал на официальный сайт посольства России в КЗ... а вы мне ссыль на не понятный сайт в России..... сколько лет вашей ссылке не известно... тем более там сказано в упрощенном варианте который уже как много лет прикрыли... народ тогда пачками получал
  • 0

#915
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Согласна с Desira, с того же источника информацию брала. Но узнаем наверняка уже только после подачи заявления.
  • 0

#916
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ключевое слово здесь: ОДНОВРЕМЕННО. Отрывать несовершеннолетних детей от родителей - ни в одной стране такого нет.


Так если бы они одновременно и жена и муж подавали то да... но подает лишь один у второго основания нет.. вот при выезде опять же одновременно можно... ладно хватит спорить время покажет.
  • 0

#917
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А здесь: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
читаем следующее:
В случае приобретения гражданства Российской Федерации несовершеннолетним ребенком одновременно с родителями дополнительно к вышеуказанным документам представляется следующее:........


Я вам ссыль дал на официальный сайт посольства России в КЗ... а вы мне ссыль на не понятный сайт в России..... сколько лет вашей ссылке не известно... тем более там сказано в упрощенном варианте который уже как много лет прикрыли... народ тогда пачками получал

Cbuty, не надо в таком тоне разговаривать, ОК?
Ссылку я дала на всем понятный и благополучно действующий сайт Ген.Консульства РФ в Алматы. Ничего нигде не прикрыли, упрощенное по 4-х стороннему действует, не надо людей вводить в заблуждение.
  • 0

#918
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А у меня был положительный опыт разборок с консульством. Тоже требовали то, что им требовать не положено. И никакие соглашения тут ни при чем. Другое дело, если это их частные "соглашения"
  • 0

#919
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А здесь: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
читаем следующее:
В случае приобретения гражданства Российской Федерации несовершеннолетним ребенком одновременно с родителями дополнительно к вышеуказанным документам представляется следующее:........

Я вам ссыль дал на официальный сайт посольства России в КЗ... а вы мне ссыль на не понятный сайт в России..... сколько лет вашей ссылке не известно... тем более там сказано в упрощенном варианте который уже как много лет прикрыли... народ тогда пачками получал


Ребята, а как насчет выдержки из Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (http://www.consultan..._88963/?frame=4):

Глава V. ГРАЖДАНСТВО ДЕТЕЙ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ
ГРАЖДАНСТВА РОДИТЕЛЕЙ, ОПЕКУНОВ И ПОПЕЧИТЕЛЕЙ.
ГРАЖДАНСТВО НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ЛИЦ

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

Сообщение отредактировал Мона: 07.11.2011, 22:29:16

  • 0

#920
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ребята, а как насчет выдержки из Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (http://www.consultan..._88963/?frame=4):

Глава V. ГРАЖДАНСТВО ДЕТЕЙ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ
ГРАЖДАНСТВА РОДИТЕЛЕЙ, ОПЕКУНОВ И ПОПЕЧИТЕЛЕЙ.
ГРАЖДАНСТВО НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ЛИЦ

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

Все верно. Скажем, я, подавая заявление на гражданство РФ, вписываю в это заявление и своего ребенка. А к документам прилагаю заверенное нотариусом заявление от его отца, остающегося гражданином РК, о том, что он не возражает против принятия его ребенком гражданства РФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.