Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#881
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Чета про сев.кавказ незаикаешся скока там бабла просрали и просрут, а лкн будут всегда тебя презирать в отличие от лояльных соотечественников, которые развечто поёрничают над тобой иль пошлют туда где раки не зимуют. :dont: Кстати в СМИ уже заикались насчет программы переселения в чечню, чтоб бабла им и на это выдали...

Я думаю, Вы и сами очень так авторитетно все описали :lol: Так сказать с научной точки зрения.

Такому ссы в глаза, а он божья роса.... :D Игнорьте по полной
  • 0

#882
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я Вас извиняю. Вы для нас заработали, вот оно оказывается что, для нас заработали :) Правильно Cbuty грит, на счетчик вас надо :D
Когда людей тысячами репрессировали, лишали их имущества и родины, сгоняли поднимать бескрайние степи Казахстана, кто тогда для кого заработал? А когда Родина-мать звала целину поднимать, геологию развивать, отправляла кучу молодых специалистов на отработку в чужие им по сути братские республики, кто тогда на кого работал?
Для нас они заработали :D Да, - для нас, приедем и сожрём всё ваше :lol:
Мы прям без рук и мозгов и не бум работать в РФ, не будет с нас РФ снимать налоги и т.д. Мы приедём и всё ваше сожрем'c!

Ну всё, вы и меня зацепили :)

Очень сильно написано. Особенно зацепило про целину, геологию и бескрайние степи Казахстана. Не ну если и степи и целина и геология , тогда да- приезжайте, будем рады. Хотя причем тут я, не знаю.

Сообщение отредактировал ББЗ: 07.11.2011, 19:19:26

  • 0

#883
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Такому ссы в глаза, а он божья роса.... :D Игнорьте по полной

Вот видите, про засранск оказывается можно, а чуть Вам что-то не понравилось и нет аргументов в споре- сразу в крик- ИГНОР. Я тут столько времени на Вас потратил. Суть закона разжевал. Черная неблагодарность. Обидно :faceoff:
  • -3

#884
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот видите, про засранск оказывается можно, а чуть Вам что-то не понравилось и нет аргументов в споре- сразу в крик- ИГНОР. Я тут столько времени на Вас потратил. Суть закона разжевал. Черная неблагодарность. Обидно :faceoff:

Спасибо, капитан Очевидность, за науку! :lol: А то без вас тут все такие дураки сидят, жизни не нюхавшие и с госорганами не сталкивавшиеся. :lol:
  • 0

#885
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я тут столько времени на Вас потратил. Суть закона разжевал. Черная неблагодарность. Обидно :faceoff:


Онотоле прости нас неблагодарных... плохое проживание сказывается ... избалованы мы.. не хотим в Магадан ехать.. ты уж там сам без нас справляйся.. не подходим мы по всем параметрам для совместного проживания... А ссуть то где.. да где попало :D
  • 0

#886
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Вот видите, про засранск оказывается можно, а чуть Вам что-то не понравилось и нет аргументов в споре- сразу в крик- ИГНОР. Я тут столько времени на Вас потратил. Суть закона разжевал. Черная неблагодарность. Обидно :faceoff:

Спасибо, капитан Очевидность, за науку! :lol: А то без вас тут все такие дураки сидят, жизни не нюхавшие и с госорганами не сталкивавшиеся. :lol:

А ведь большинство из Вас действительно, жизни в РФ не нюхало и с гос. органами РФ не сталкивались. В том числе и ВЫ. Так что пожалуйста. И не пытайтесь меня уколоть , это бесперспективно. Есть возражения по сути "духа" закона - пишите, обсудим.
  • 0

#887
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




С чего бы это ИПН с предприятия брался? С работника он берется, с работника. В Казахстане. И только от доброй воли топ-менеджмента предприятия зависит, как расчет зарплаты будет делаться - накруткой ИПН на сумму " на руки", когда известна эта самая сумма "на руки", а оклад рассчитывается, либо снятием ИПН с известной суммы оклада. И пенсионные отчисления тоже работник делает, от суммы оклада до снятия ИПН. Опять же топ-менеджмент может решить, платить в ПФ за работника или нет. Это 10% ИПН+10% пенсионный взнос. А в России как оно считается, я не в курсе. Может, там и работодатель все платит, кроме НДФЛ 13%.

Не ну удивили. Сколько слов то новых ИПН,ПФ, том - менеджмент, плюс целая инструкция по начислению, а в конце обидная приписка- все это про Казахстан. Но все равно спасибо.

Да ну? Вы с таким знанием дела отчитывали Дочь_Ветра, что мне даже в голову не пришло, что вам неизвестны аббревиатуры ИПН (индивидуальный подоходный налог, аналог российского НДФЛ) и ПФ (пенсионный фонд, в России такие вроде тоже имеются).

Да все он понимает прекрасно...В РФ действительно все налоги кроме НДФЛ платит работодатель... и конечно разница есть кто платит, а кто получает...тут просто кричат про социалку, которая складывается за счет простых граждан...ан нет, социалка как раз и складывается за счет фонда оплаты труда и соответственно чем он выше тем и....да что объяснять...чел в теме по любому! просто прикидывается...И на самом то деле лично я продакт чисто российский!
  • 0

#888
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А ведь большинство из Вас действительно, жизни в РФ не нюхало и с гос. органами РФ не сталкивались. В том числе и ВЫ. Так что пожалуйста. И не пытайтесь меня уколоть , это бесперспективно. Есть возражения по сути "духа" закона - пишите, обсудим.

Я жизнь в РФ с лета нюхаю, знаете ли. :lol: Немного, но общее представление уже сложилось. Я сюда жить приехала, причем с открытыми глазами - знала, на что иду. От государства мне вообще ничего не надо, кроме возможности спокойно жить и работать. И с госорганами таки уже довелось пообщаться. Без экстремизма, но тем не менее. Так что пальцем в небо попали вы. :lol:
  • 0

#889
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А ведь большинство из Вас действительно, жизни в РФ не нюхало и с гос. органами РФ не сталкивались. В том числе и ВЫ. Так что пожалуйста. И не пытайтесь меня уколоть , это бесперспективно. Есть возражения по сути "духа" закона - пишите, обсудим.


Ты зуб поставишь в залог что не знаем жизни РФ и с госорганами не сталкивались...СМОТРИ НЕ ПРООТВЕЧАЙСЯ... отвечать можно только за собственную .... а не за всех... по сути закона... да простое кидалово двух договорившихся бонз.. мы уже в курсе.. не первый случай уже... да фиг с ним по программе переселения переедем.. возместят нам дорогу и контейнер... подъемные брать не будем и там где потеплей переедем :D
  • 0

#890
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня был в ФМС г.Новосибирска, и мне сказали, что упрощенка "усложнилась" только для Киргизии, якобы Казахстан и Беларусь - без изменений. Не понятно. Вроде и поток в этом районе приличный. Не думаю, что ввели в заблуждение.
  • 0

#891
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Последние 20 лет вы все пахали на благо РК. А я уж было подумал, что скажите- не нужна нам пенсия от РФ, и мед. обслуживание не нужно. Ан нет, как только дело о деньгах заходит, все хотят все до копеечки получить, и это нормально. Вот поэтому новый закон и приняли. РФ нужны молодые, да сильные, да в нужном месте. И это то же нормально. Придется подстраиваться вновь прибывшим.


Принимая во внимания Ваши слова, возникает вопрос, почему я имея 2 высших образования, не могу получить по упрощенке гражданство и не работать как и все на благо РФ
  • 0

#892
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
народ, вы что тут... уже третья страница ругани. Давайте вернемся к теме. Как я уже писала сегодня, я для себя составила некую пошаговую схему, хочу с вами поделиться, а теперь, боюсь, в перепалке и не заметите мое сообщение )))
Ну ладно, кому нужно - заметят.

Итак, делюсь своим трудом по сбору информации конкретно для нашего случая. Семья из 5 человек. Основания для подачи на гражданство в упрощенном порядке только у отца семейства (родители – граждане РФ). Из троих детей старшая – моя дочь от первого брака. Далее по шагам.

1. Супруг подает в миграционную полицию г.Алматы заявление на отказ от гражданства РК. Информация о необходимых документах и ссылка на скачивание бланка заявления здесь: http://e.gov.kz/wps/...cle/820&lang=ru

2. Подготавливаем документы в консульство РФ в РК. http://www.almaata.m...u/VOPRGARJ.htm. Бланк-заявление на этой страничке: http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html. В заявление вписываем двоих младших, которые получат гражданство прицепом по отцу. Загран.паспорта детям на всякий случай решили сделать (подала сегодня, с ускорением – через 7 рабочих дней будут готовы).

3. После получение супругом загран.паспорта гражданина РФ можем всей семьей двигать в Россию. Недвижимость имеется, поэтому с регистрацией проблем нет.

4. Муж подает на внутренний паспорт РФ. http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

5. Я со старшей дочкой подаю на РВП без учета квоты, т.к. муж – уже гражданин РФ. http://www.gosuslugi...&rid=228&tid=2. При этом могу пока сохранить алматинскую прописку, если квартиру не продадим к тому времени, т.к. для РВП нужно только миграционную карту предъявить.

6. Через 6 месяцев пытаемся подать на ВНЖ http://www.gosuslugi...1&rid=228&tid=2

7. После получения ВНЖ можно подавать на гражданство в упрощенном порядке, т.к. супруг мой к тому времени уже будет полноправным гражданином РК. http://www.gosuslugi...1&rid=228&tid=2 И вот тут у меня возникает вопрос по п.9. «Документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства». По регламенту процедуры http://www.mvd.kz/in...1&id1=85&id2=95 это можно сделать только в Алматы по месту прописки. На сайте консульства РК в РФ www.kazembassy.ru есть информация только о получение справки, если гражданство РК уже утрачено. Т.о., либо я это должна сделать ДО выезда в РФ, либо приезжать в А-ту специально, чтобы подать это заявление.

Для меня остается невыясненным следующее:
По мужу и детям:
1. На каком этапе изымается удостоверение личности и паспорт при получении гражданства РФ в консульстве?
2. Нужно ли выписываться из квартиры?
3. Какие документы выдаются детям, в подтверждение приобретения гражданства РФ?
4. После получения гражданства РФ каков порядок регистрации (или консульского учета) новоявленного гражданина РФ?

По себе:
1. Когда и как я подаю заявление на отказ от гражданства РК?
2. Нужно ли выписываться и когда? Листок убытия нужен будет только при получении российской прописки.
  • 0

#893
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
А теперь еще информация к размышлению по поводу отказа от гражданства РК. На сайте консульства РФ в списке значится пункт:

8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана;

Некоторых, в т.ч. и меня, это слегка напрягает, и я решила поискать еще информацию, и вот что накопала:


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
исполнения государственной функции по вопросам гражданства
Орган, исполняющий государственную функцию
2. Исполнение государственной функции по вопросам гражданства осуществляется Министерством иностранных дел Российской Федерации (далее – МИД России), дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации
(далее – загранучреждения) в отношении лиц, проживающих за пределами Российской Федерации.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
32. При приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет и обладающих дееспособностью, вместе с заявлением (приложение № 1 к настоящему Регламенту) представляются:

Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.


Далее топаем в Закон о гражданстве РК:

З А К О Н
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О гражданстве Республики Казахстан
Статья 21. Утрата гражданства
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.

Статья 31. Полномочия Министерства иностранных дел Республики Казахстан, загранучреждений Республики Казахстан
Министерство иностранных дел Республики Казахстан, загранучреждения Республики Казахстан:
принимают от лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направляют их на рассмотрение Президента Республики Казахстан;
регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими вне пределов Республики Казахстан;
ведут учет граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан.


Что скажете по этому поводу?
  • 0

#894
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И вот тут у меня возникает вопрос по п.9. «Документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства». По регламенту процедуры http://www.mvd.kz/in...1&id1=85&id2=95 это можно сделать только в Алматы по месту прописки. На сайте консульства РК в РФ www.kazembassy.ru есть информация только о получение справки, если гражданство РК уже утрачено. Т.о., либо я это должна сделать ДО выезда в РФ, либо приезжать в А-ту специально, чтобы подать это заявление.

Для меня остается невыясненным следующее:
По мужу и детям:
1. На каком этапе изымается удостоверение личности и паспорт при получении гражданства РФ в консульстве?
2. Нужно ли выписываться из квартиры?
3. Какие документы выдаются детям, в подтверждение приобретения гражданства РФ?
4. После получения гражданства РФ каков порядок регистрации (или консульского учета) новоявленного гражданина РФ?

По себе:
1. Когда и как я подаю заявление на отказ от гражданства РК?
2. Нужно ли выписываться и когда? Листок убытия нужен будет только при получении российской прописки.


По процессу получения гражданства не все правильно.... смотрим далее:
Для того что бы получить заграничный гражданский паспорт вашему мужу кроме справки из миграционной полиции ничего не надо... но после получения естественно необходимо получить листок убытия который оформляется в ЦОНе те выписаться... темных мест конечно много... по идее он должен сначала перепрописаться а только потом его выпишут по новым докам - это надо выяснять...по детям опять же вопрос младшие не смогут сразу получить гражданство тк отец еще не гражданин и не проживает постоянно на территории.. вот только когда он получит новый внутренний паспорт в России и пропишется вы сможете подать документы в консульстве на младших... про себя и старшую вы правы только выезд.. вот и решайте как поступать одного мужа отправлять и потом оформлять по нему младших или он получает и все вместе едите на РВП и ВНЖ на полтора года... с детьми вообще сложно до 14 лет они не смогут получить внутренние паспорта и являться гражданами России документально тк других доков не предусмотрено... кроме свидетельства о рождении на территории страны или свидетельства о рождении выданного консульством своим гражданам... так что мой совет не морочтесь с детьми пусть муж получает а вам остальным потом... когда им исполнится 14 по вашему и муж гражданству получат.. заодно проживете положенные сроки... Потом вам конечно придется пройти полный процесс по выезду на ПМЖ

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.11.2011, 20:28:57

  • -1

#895
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

По процессу получения гражданства не все правильно.... смотрим далее:
Для того что бы получить заграничный гражданский паспорт вашему мужу кроме справки из миграционной полиции ничего не надо... но после получения естественно необходимо получить листок убытия который оформляется в ЦОНе те выписаться... темных мест конечно много... по идее он должен сначала перепрописаться а только потом его выпишут по новым докам - это надо выяснять...по детям опять же вопрос младшие не смогут сразу получить гражданство тк отец еще не гражданин и не проживает постоянно на территории.. вот только когда он получит новый внутренний паспорт в России и пропишется вы сможете подать документы в консульстве на младших... про себя и старшую вы правы только выезд.. вот и решайте как поступать одного мужа отправлять и потом оформлять по нему младших или он получает и все вместе едите на РВП и ВНЖ на полтора года... с детьми вообще сложно до 14 лет они не смогут получить внутренние паспорта и являться гражданами России документально тк других доков не предусмотрено... кроме свидетельства о рождении на территории страны или свидетельства о рождении выданного консульством своим гражданам... так что мой совет не морочтесь с детьми пусть муж получает а вам остальным потом... когда им исполнится 14 по вашему и муж гражданству получат.. заодно проживете положенные сроки... Потом вам конечно придется пройти полный процесс по выезду на ПМЖ


А почему тогда описан такой порядок:

Несовершеннолетние дети (до 18 лет) могут быть приняты в российское гражданство в упрощенном порядке как одновременно с родителями, так и по заявлению родителей или законных представителей.

В случае приобретения гражданства Российской Федерации несовершеннолетним ребенком одновременно с родителями дополнительно к вышеуказанным документам представляется следующее:
· свидетельство о рождении ребенка;
· паспорт ребенка (при наличии, с 14 лет обязательно);
· документ, подтверждающий место жительства ребенка в Казахстане;
· документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя;
· нотариально удостоверенное согласие другого родителя о приеме ребенка в российское гражданство;
· нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте с 14 до 18 лет на приобретение российского гражданства.

  • 0

#896
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вот сюда тыц

Сообщение отредактировал Инна06: 07.11.2011, 20:52:57

  • 0

#897
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А почему тогда описан такой порядок:

Несовершеннолетние дети (до 18 лет) могут быть приняты в российское гражданство в упрощенном порядке как одновременно с родителями, так и по заявлению родителей или законных представителей.

В случае приобретения гражданства Российской Федерации несовершеннолетним ребенком одновременно с родителями дополнительно к вышеуказанным документам представляется следующее:
· свидетельство о рождении ребенка;
· паспорт ребенка (при наличии, с 14 лет обязательно);
· документ, подтверждающий место жительства ребенка в Казахстане;
· документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя;
· нотариально удостоверенное согласие другого родителя о приеме ребенка в российское гражданство;
· нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте с 14 до 18 лет на приобретение российского гражданства.

Различие процессов.. тут на месте может получить только муж так как у него есть основание одно из трех... по родителю.. но ваши дети таких оснований не имеют тк родитель еще не получил гражданство и не проживает в России постоянно.. надеюсь это понятно :D Далее вы правы по выезду с вами на проживание в России они имеют право вместе с вами подать на гражданство .. как выглядят документы принятие детьми там не знаю.. кроме внутреннего паспорта... с 14 лет
  • 0

#898
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Сравнил статистику пискомерятелей....
Самый сексуальный Сексот у него 50см бедненький, только сам у себя наверное???Поговорить не скем?? откуда столько злости то???
После идёт ББЗ у него 40см....видать уже не та форма стареет...или скорей повзрослел....
Ну а Cbuty 30 см... хоть и меньше но хоть с этим жить можно и не сосать у самого себя.... так что в общей массе он говорит более по делу...

Может перейдём уже в личку по таким вопросам,ну или давайте встретимся на ринге, с боксёрскими перчатками...Я тут самый младший а такое ощущение что наоборот...

Может престанем хернёй заниматься??? А????..тут люди дейтсвительно заняты делом....обсуждают Ужесточения а не ваши письки....

#899
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сравнил статистику пискомерятелей....

Большой спец видать :D Ну ну вам виднее как оно у себя... я обычно со стороны наблюдал
  • -1

#900
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Различие процессов.. тут на месте может получить только муж так как у него есть основание одно из трех... по родителю.. но ваши дети таких оснований не имеют тк родитель еще не получил гражданство и не проживает в России постоянно.. надеюсь это понятно :D Далее вы правы по выезду с вами на проживание в России они имеют право вместе с вами подать на гражданство .. как выглядят документы принятие детьми там не знаю.. кроме внутреннего паспорта... с 14 лет


Да мне и при устной консультации тоже сказали, что муж одновременно детей может вписать, даже в заявлении это предусмотрено. Я еще хочу завтра добомбить консульство по поводу заявления об отказе от казахстанского гражданство (то, что я в своем предыдущем сообщении описала), заодно и про детей еще раз уточню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.