Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#861
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А по поводу пенсии, то те 20 лет что мы пропахали на РК, мы заберём их из своих пенсионных фондов.
Вы бы по теме тут писали, а не изрыгали свой негатив.

Извините, но мне кажется, что Вы далеки от экономики. Я как раз и писал, что все свое Вы заберете, а здесь будете пользоваться тем, что Мы для вас заработали. Хоть бы спасибо сказали в самом деле :-)
  • -6

#862
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я как раз и писал, что все свое Вы заберете, а здесь будете пользоваться тем, что Мы для вас заработали. Хоть бы спасибо сказали в самом деле :-)

Ну да, прям стоооока заработали, СПАСИБО вам, "добрые" люди :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 07.11.2011, 17:54:56

  • 0

#863
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А по поводу пенсии, то те 20 лет что мы пропахали на РК, мы заберём их из своих пенсионных фондов.
Вы бы по теме тут писали, а не изрыгали свой негатив.

Извините, но мне кажется, что Вы далеки от экономики. Я как раз и писал, что все свое Вы заберете, а здесь будете пользоваться тем, что Мы для вас заработали. Хоть бы спасибо сказали в самом деле :-)

Я Вас извиняю. Вы для нас заработали, вот оно оказывается что, для нас заработали :) Правильно Cbuty грит, на счетчик вас надо :D
Когда людей тысячами репрессировали, лишали их имущества и родины, сгоняли поднимать бескрайние степи Казахстана, кто тогда для кого заработал? А когда Родина-мать звала целину поднимать, геологию развивать, отправляла кучу молодых специалистов на отработку в чужие им по сути братские республики, кто тогда на кого работал?
Для нас они заработали :D Да, - для нас, приедем и сожрём всё ваше :lol:
Мы прям без рук и мозгов и не бум работать в РФ, не будет с нас РФ снимать налоги и т.д. Мы приедём и всё ваше сожрем'c!

Ну всё, вы и меня зацепили :)
  • 1

#864
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
о Боже милосердный!! ну это ж надо - с 14 лет сама себя обеспечиваю, что такое выходные по наслышке только знаю - а все "чужой хлеб ем". Здесь - казахский, там уже россияне горбушку за пазуху себе опасливо суют.. Да что ж ты делать-то будешь? :lol:
  • 0

#865
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

о Боже милосердный!! ну это ж надо - с 14 лет сама себя обеспечиваю, что такое выходные по наслышке только знаю - а все "чужой хлеб ем". Здесь - казахский, там уже россияне горбушку за пазуху себе опасливо суют.. Да что ж ты делать-то будешь? :lol:

Ну, дык, понятно, что, вона нам "добрый" человек объяснил популярно - объедать их едем дружно, ога :faceoff: Ажно указ спецом для энтого замутили, чтобы ихний хлебушко не похрумкали, не дай Бог :weep:
:faceoff:
  • 0

#866
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
И что самое интересное россияне, в отличие от казахстанцев, платят 13% из зарплаты, а не 20% и только налог на доходы....все что касается денег для ПФ, то это за счет работодателя..
  • 0

#867
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

И что самое интересное россияне, в отличие от казахстанцев, платят 13% из зарплаты, а не 20% и только налог на доходы....все что касается денег для ПФ, то это за счет работодателя..

Я вижу вы у нас самая экономически подкованная. Так скажите не все ли равно с кого брать с предприятия или с работника? Подоходный ведь то же до выдачи взымается. И зарплата за счет работодателя выплачивается. Эх какие кадры нам Казахстан передает. Золотой фонд. А мы все недовольны, все ропшим.
  • 0

#868
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений




Относительно быстрого - это в цифрах какой диапазон? И программа работает в определенных (особо непопулярных) регионах, насколько мне известно?

Ну за 3-4-5 месяцев получите гражданство уже если по программе переселения. Я б не сказала что в совсем не популярных регионах, - Калиненград, Новосиб и Омск очень даже популярные регионы по миграции у нашего населения. Вы зайдите в ФАК по программе так описаны все регионы.

Спасибо за помощь. Посмотрю... Но хотел на Юг, и родом я оттуда...

Я бы вообще какой нибудь срок оседлости ввел для таких вот переселенцев. Пожил лет 5-10 в районе Магадана, вот тогда получай гражданство и езжай на юг. А то Омск, Новосибирск и Тюмень ему не нравятся. Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, спроси , что Ты сможешь сделать для Родины. :-)

Уважаемый, "таких вот" увидите в зеркале. Я родом из Ростова и в Магадан не планирую. Получение гражданства мной ни разу не Ваша вотчина. Вкусы мои тоже не Ваше дело. Я не прошу у Родины помочь мне, я просто хочу чтобы мне не мешали быть на Родине и делать все во благо Родины.
  • 0

#869
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Спасибо за помощь. Посмотрю... Но хотел на Юг, и родом я оттуда...

О территориях вселения можете тут глянуть...

Спасибо..
  • 0

#870
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Уважаемый, "таких вот" увидите в зеркале. Я родом из Ростова и в Магадан не планирую. Получение гражданства мной ни разу не Ваша вотчина. Вкусы мои тоже не Ваше дело. Я не прошу у Родины помочь мне, я просто хочу чтобы мне не мешали быть на Родине и делать все во благо Родины.

Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. А все таки неплохо бы сначала в Магадан...

Сообщение отредактировал ББЗ: 07.11.2011, 18:36:40

  • -6

#871
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Уважаемый, "таких вот" увидите в зеркале. Я родом из Ростова и в Магадан не планирую. Получение гражданства мной ни разу не Ваша вотчина. Вкусы мои тоже не Ваше дело. Я не прошу у Родины помочь мне, я просто хочу чтобы мне не мешали быть на Родине и делать все во благо Родины.

Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. А все таки неплохо бы сначала в Магадан...

Не советуйте мне направление и я не посоветую Вам... Тема закрыта.
  • 0

#872
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


И что самое интересное россияне, в отличие от казахстанцев, платят 13% из зарплаты, а не 20% и только налог на доходы....все что касается денег для ПФ, то это за счет работодателя..

Я вижу вы у нас самая экономически подкованная. Так скажите не все ли равно с кого брать с предприятия или с работника? Подоходный ведь то же до выдачи взымается. И зарплата за счет работодателя выплачивается. Эх какие кадры нам Казахстан передает. Золотой фонд. А мы все недовольны, все ропшим.

С чего бы это ИПН с предприятия брался? С работника он берется, с работника. В Казахстане. И только от доброй воли топ-менеджмента предприятия зависит, как расчет зарплаты будет делаться - накруткой ИПН на сумму " на руки", когда известна эта самая сумма "на руки", а оклад рассчитывается, либо снятием ИПН с известной суммы оклада. И пенсионные отчисления тоже работник делает, от суммы оклада до снятия ИПН. Опять же топ-менеджмент может решить, платить в ПФ за работника или нет. Это 10% ИПН+10% пенсионный взнос. А в России как оно считается, я не в курсе. Может, там и работодатель все платит, кроме НДФЛ 13%.
  • 0

#873
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. А все таки неплохо бы сначала в Магадан...


Вас самих уже чечены, азера, даги и армяне с городов почти выжили все тявкаете... выродились совсем ну ничего обновим вам кровушку по приезду вы там столы накрывайте и каравай с солью не забывать... баньку каждый день топить на всякий пожарный случай.. вдруг внезапно нежданчиком привалим....
  • 1

#874
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

С чего бы это ИПН с предприятия брался? С работника он берется, с работника. В Казахстане. И только от доброй воли топ-менеджмента предприятия зависит, как расчет зарплаты будет делаться - накруткой ИПН на сумму " на руки", когда известна эта самая сумма "на руки", а оклад рассчитывается, либо снятием ИПН с известной суммы оклада. И пенсионные отчисления тоже работник делает, от суммы оклада до снятия ИПН. Опять же топ-менеджмент может решить, платить в ПФ за работника или нет. Это 10% ИПН+10% пенсионный взнос. А в России как оно считается, я не в курсе. Может, там и работодатель все платит, кроме НДФЛ 13%.

Не ну удивили. Сколько слов то новых ИПН,ПФ, том - менеджмент, плюс целая инструкция по начислению, а в конце обидная приписка- все это про Казахстан. Но все равно спасибо.
  • 0

#875
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



С чего бы это ИПН с предприятия брался? С работника он берется, с работника. В Казахстане. И только от доброй воли топ-менеджмента предприятия зависит, как расчет зарплаты будет делаться - накруткой ИПН на сумму " на руки", когда известна эта самая сумма "на руки", а оклад рассчитывается, либо снятием ИПН с известной суммы оклада. И пенсионные отчисления тоже работник делает, от суммы оклада до снятия ИПН. Опять же топ-менеджмент может решить, платить в ПФ за работника или нет. Это 10% ИПН+10% пенсионный взнос. А в России как оно считается, я не в курсе. Может, там и работодатель все платит, кроме НДФЛ 13%.

Не ну удивили. Сколько слов то новых ИПН,ПФ, том - менеджмент, плюс целая инструкция по начислению, а в конце обидная приписка- все это про Казахстан. Но все равно спасибо.


Tanya вы ему по простому на пальцах... они там в задрищеске таких словов не слыхали просто... не догоняют... :lol:
  • 0

#876
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



С чего бы это ИПН с предприятия брался? С работника он берется, с работника. В Казахстане. И только от доброй воли топ-менеджмента предприятия зависит, как расчет зарплаты будет делаться - накруткой ИПН на сумму " на руки", когда известна эта самая сумма "на руки", а оклад рассчитывается, либо снятием ИПН с известной суммы оклада. И пенсионные отчисления тоже работник делает, от суммы оклада до снятия ИПН. Опять же топ-менеджмент может решить, платить в ПФ за работника или нет. Это 10% ИПН+10% пенсионный взнос. А в России как оно считается, я не в курсе. Может, там и работодатель все платит, кроме НДФЛ 13%.

Не ну удивили. Сколько слов то новых ИПН,ПФ, том - менеджмент, плюс целая инструкция по начислению, а в конце обидная приписка- все это про Казахстан. Но все равно спасибо.

Да ну? Вы с таким знанием дела отчитывали Дочь_Ветра, что мне даже в голову не пришло, что вам неизвестны аббревиатуры ИПН (индивидуальный подоходный налог, аналог российского НДФЛ) и ПФ (пенсионный фонд, в России такие вроде тоже имеются).
  • 0

#877
secsot

secsot
  • Гость
  • 10 сообщений
где-то в двухтысячном году с хвостиком представители власти ездили по ичкерии и уговаривали получать паспорта РФ, затем в сми показывали как спецназовцы в горах у убиенного боевика нашли свеженький паспорт РФ, так что кому кукиш, а кому и хрен с икоркой. :lol:

Сообщение отредактировал secsot: 07.11.2011, 19:22:20

  • 0

#878
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Да ну? Вы с таким знанием дела отчитывали Дочь_Ветра, что мне даже в голову не пришло, что вам неизвестны аббревиатуры ИПН (индивидуальный подоходный налог, аналог российского НДФЛ) и ПФ (пенсионный фонд, в России такие вроде тоже имеются).

Хвалите себя, хвалите...Есть, что по теме возразить, пишите.

Сообщение отредактировал ББЗ: 07.11.2011, 19:02:30

  • 0

#879
secsot

secsot
  • Гость
  • 10 сообщений



Уважаемый, "таких вот" увидите в зеркале. Я родом из Ростова и в Магадан не планирую. Получение гражданства мной ни разу не Ваша вотчина. Вкусы мои тоже не Ваше дело. Я не прошу у Родины помочь мне, я просто хочу чтобы мне не мешали быть на Родине и делать все во благо Родины.

Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. А все таки неплохо бы сначала в Магадан...


Чета про сев.кавказ незаикаешся скока там бабла просрали и просрут, а лкн будут всегда тебя презирать в отличие от лояльных соотечественников, которые развечто поёрничают над тобой иль пошлют туда где раки не зимуют. :dont: Кстати в СМИ уже заикались насчет программы переселения в чечню, чтоб бабла им и на это выдали...
  • -1

#880
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Чета про сев.кавказ незаикаешся скока там бабла просрали и просрут, а лкн будут всегда тебя презирать в отличие от лояльных соотечественников, которые развечто поёрничают над тобой иль пошлют туда где раки не зимуют. :dont: Кстати в СМИ уже заикались насчет программы переселения в чечню, чтоб бабла им и на это выдали...

Я думаю, Вы и сами очень так авторитетно все описали :lol: Так сказать с научной точки зрения.

Сообщение отредактировал ББЗ: 07.11.2011, 19:10:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.