Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#641
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Здесь то какой смысл мусолить. Надо писать напрямую, для этого есть условия http://letters.kremlin.ru/ Кстати сам указ скорее всего подсунули. Как то странно пункт 22 часть 1 там прописана Сам указ
  • 0

#642
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Люди, я в шоке :faceoff:
.........................................
Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?

У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:


Чего температурим... сказано ждем инструкций и разъяснение... там сидят тупые клуши и знают не более нашего... звонить и нарываться каждый раз... представляю как их уже напрягли... сразу было понятно что в России мы не нужны - только декларируют... так что своими силами через препоны вперед...


Народ, на самом деле, скажите точно, кто когда идет в консульство уже?
Как я вижу по ветке по родителям получаю я (то бишь мой муж), Мона, Desira, Очень Важная Персона, Сbuty,... кого еще забыла? Давайте переходить к конкретным действиям. Мне нужно сначала детям паспорта получить, чтобы муж их тоже в заявление на гражданство вписал, заявление на выход из гражданства РК подать, а потом уже звонить и записываться на прием.
Завтра заеду в миграционку, чтобы узнать точно подробности про заявление в довесок к информации, почерпнутой из интернета.
Или что, есть смысл ждать у моря погоды, пока еще какой-нибудь указ не издали?
  • 0

#643
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Народ, на самом деле, скажите точно, кто когда идет в консульство уже?
Как я вижу по ветке по родителям получаю я (то бишь мой муж), Мона, Desira, Очень Важная Персона, Сbuty,... кого еще забыла? Давайте переходить к конкретным действиям. Мне нужно сначала детям паспорта получить, чтобы муж их тоже в заявление на гражданство вписал, заявление на выход из гражданства РК подать, а потом уже звонить и записываться на прием.
Завтра заеду в миграционку, чтобы узнать точно подробности про заявление в довесок к информации, почерпнутой из интернета.
Или что, есть смысл ждать у моря погоды, пока еще какой-нибудь указ не издали?

Ирина, я пока только первый этап начинаю - отказ. Автобиография почти закончена. Нужно еще заверить нотариально всё, что только можно, и оплатить.
После получения справки, что подано на отказ - нужно будет взять бланки всяческих анкет и заявлений и записаться на прием, и потом уже с пакетом доков явиться.

Сообщение отредактировал Мона: 31.10.2011, 21:30:08

  • 0

#644
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Люди, я в шоке :faceoff:
.........................................
Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?

У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:


Чего температурим... сказано ждем инструкций и разъяснение... там сидят тупые клуши и знают не более нашего... звонить и нарываться каждый раз... представляю как их уже напрягли... сразу было понятно что в России мы не нужны - только декларируют... так что своими силами через препоны вперед...


Народ, на самом деле, скажите точно, кто когда идет в консульство уже?
Как я вижу по ветке по родителям получаю я (то бишь мой муж), Мона, Desira, Очень Важная Персона, Сbuty,... кого еще забыла? Давайте переходить к конкретным действиям. Мне нужно сначала детям паспорта получить, чтобы муж их тоже в заявление на гражданство вписал, заявление на выход из гражданства РК подать, а потом уже звонить и записываться на прием.
Завтра заеду в миграционку, чтобы узнать точно подробности про заявление в довесок к информации, почерпнутой из интернета.
Или что, есть смысл ждать у моря погоды, пока еще какой-нибудь указ не издали?

Мне до похода в МП с заявлением о выходе надо еще одно важное дело закончить. Так что вам придется начинать без меня(((( А я как только - так сразу, по вашим следам :-)
  • 0

#645
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Мне тут ловить нечего... только выезд... в следующем году и спланируем вдруг что изменится :D
PS Если только еще один регион откроют по программе то тоже можно...

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.10.2011, 21:37:17

  • 0

#646
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Народ, на самом деле, скажите точно, кто когда идет в консульство уже?
Как я вижу по ветке по родителям получаю я (то бишь мой муж), Мона, Desira, Очень Важная Персона, Сbuty,... кого еще забыла? Давайте переходить к конкретным действиям. Мне нужно сначала детям паспорта получить, чтобы муж их тоже в заявление на гражданство вписал, заявление на выход из гражданства РК подать, а потом уже звонить и записываться на прием.
Завтра заеду в миграционку, чтобы узнать точно подробности про заявление в довесок к информации, почерпнутой из интернета.
Или что, есть смысл ждать у моря погоды, пока еще какой-нибудь указ не издали?

Ирина, я пока только первый этап начинаю - отказ. Автобиография почти закончена. Нужно еще заверить нотариально всё, что только можно, и оплатить.
После получения справки, что подано на отказ - нужно будет взять бланки всяческих анкет и заявлений и записаться на прием, и потом уже с пакетом доков явиться.


Кстати, о птичках об автобиографии. Тоже не так давно надо было писать, искала в интернете, для разных инстанций - разные варианты. А для миграционки насколько детальную инфу надо писать?
  • 0

#647
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ирина, я пока только первый этап начинаю - отказ. Автобиография почти закончена. Нужно еще заверить нотариально всё, что только можно, и оплатить.
После получения справки, что подано на отказ - нужно будет взять бланки всяческих анкет и заявлений и записаться на прием, и потом уже с пакетом доков явиться.


Мона, вы наверное, первая пойдете )) будем за вами "следить" )))

Мне до похода в МП с заявлением о выходе надо еще одно важное дело закончить. Так что вам придется начинать без меня(((( А я как только - так сразу, по вашим следам :-)


Успешного завершения дел ) информировать друг друга все равно будем.

Мне тут ловить нечего... только выезд... в следующем году и спланируем вдруг что изменится :D
PS Если только еще один регион откроют по программе то тоже можно...

Да, если б Подмосковье добавили, мы бы тоже по программе рванули )))


В любом случае, тут собрались те, у кого уже есть решение уехать. И вряд ли кто-то решит после этого указа остаться. Так что придется приспосабливаться, возможно, менять планы, но идти к своей цели.
  • 0

#648
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кстати, о птичках об автобиографии. Тоже не так давно надо было писать, искала в интернете, для разных инстанций - разные варианты. А для миграционки насколько детальную инфу надо писать?

Естественно подробную... эххх как меня учили писать биографию это отдельная песня. Я такой то такой то родился тогда то там то в семье тех то... садик можете пропустить... в первый класс пошел в школу такую то потом в такую то и в таком то году закончил ее... в таком то году.. для мальчиков варианты после школы в таком то году был призван в ряды... или поступил в институт техникум колледж и тд.. уволен с рядов вооруженных сил или закончил институт техникум колледж в таком то году... в таком то году поступил на работу в такое то учереждение на должность такую то и тд не забываем по женидьбу или замуж... в таком то году вступил в брак с.... если развелся тоже потом пишем... потом рождение детей включаем... если осуществляли переезд в другое место жительства тоже указываем... да забыл все время после каждого пункта указываем где находится место учебы или вашей работы те город... Если хотите утаить часть неблагоприятной информации раз пять прочитайте вашу автобиографию и проверьте документы кем и когда выданы... ложь тоже должна быть правдивой иначе попалитесь :D
  • 0

#649
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
А не у кого случаем не завалялись анкеты\заявления или как там их, на выход из гражданства. А то сегодня супруга ходила в МП, сказали, что возможно они (анкеты) будут в среду.
  • 0

#650
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А не у кого случаем не завалялись анкеты\заявления или как там их, на выход из гражданства. А то сегодня супруга ходила в МП, сказали, что возможно они (анкеты) будут в среду.


В среду будет тоже самое :dont: если смотреть прямо на миграционку слева с торца здания есть копицентер.. там банкуют всем... бизнес ничего личного... :D
  • 0

#651
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


А не у кого случаем не завалялись анкеты\заявления или как там их, на выход из гражданства. А то сегодня супруга ходила в МП, сказали, что возможно они (анкеты) будут в среду.


В среду будет тоже самое :dont: если смотреть прямо на миграционку слева с торца здания есть копицентер.. там банкуют всем... бизнес ничего личного... :D


Огромное спасибо за совет
  • 0

#652
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



А не у кого случаем не завалялись анкеты\заявления или как там их, на выход из гражданства. А то сегодня супруга ходила в МП, сказали, что возможно они (анкеты) будут в среду.

В среду будет тоже самое :dont: если смотреть прямо на миграционку слева с торца здания есть копицентер.. там банкуют всем... бизнес ничего личного... :D

Огромное спасибо за совет

Завтра на работе, если будет в наличии А3 формат бумаги - откопирую свой экземпляр. Уже несколько запорола (прописными заполняла, а надоть печатными), хочу теперь поболее сделать.
Если у Вас засада будет с бланком - поделюсь ;-) .
  • 0

#653
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В общем, люди, после недельного напряжения и моего невольного срыва (блин, я почему-то всегда наивно считала себя довольно стойкой теткой... видать, ошибалась на свой счет :faceoff: ) решили с мужем чуток повременить со всяческими движениями, по крайней мере, до ИХ выборов... А там и утрясется все, по крайней мере, какие-никакие разъяснения по новому указу на места придут, от того и плясать будем....

В общем, ждем-с..... :smoke:
  • 1

#654
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
А как теперь с пенсионерами быть? Их можно по программе оформить?
  • 0

#655
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В общем, люди, после недельного напряжения и моего невольного срыва (блин, я почему-то всегда наивно считала себя довольно стойкой теткой... видать, ошибалась на свой счет :faceoff: ) решили с мужем чуток повременить со всяческими движениями, по крайней мере, до ИХ выборов... А там и утрясется все, по крайней мере, какие-никакие разъяснения по новому указу на места придут, от того и плясать будем....

В общем, ждем-с..... :smoke:

Простите меня конечно, но это выглядет как ждать у моря погоды...Многие тоже ждали и дождались...теперь кусают под коленками....
Возьмите паузу в 3 дня, выпишите все возможные варианты, спокойно с кофейком перечитайте форум, последние нужные сообщения сохраните в отдельном файле Ворд, сохраните контакты, запишите вопросы и задайти их тем кто уже прошёл какой-нибудь отрезок пути.
И в Конце концов возьмите себя в Руки !!! В же знаете, что здесь никто никого не бросает и поможет чем может.Безвыходных ситуаций не бывает, плохо ищем выход.
Удачно напиться и начать всё ещё раз !!!!

#656
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Простите меня конечно, но это выглядет как ждать у моря погоды...Многие тоже ждали и дождались...теперь кусают под коленками....
Возьмите паузу в 3 дня, выпишите все возможные варианты, спокойно с кофейком перечитайте форум, последние нужные сообщения сохраните в отдельном файле Ворд, сохраните контакты, запишите вопросы и задайти их тем кто уже прошёл какой-нибудь отрезок пути.
И в Конце концов возьмите себя в Руки !!! В же знаете, что здесь никто никого не бросает и поможет чем может.Безвыходных ситуаций не бывает, плохо ищем выход.
Удачно напиться и начать всё ещё раз !!!!

Спасибо, но решение принято. Месяц на передых....
  • 0

#657
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД хотелось бы спросить был ли у кого нибудь опыт анулирования печати "выезд на ПМЖ". У нас ситуация следующая муж получил печать на выезд и должен был в ноябре уезжать, тут этот указ, а доки планировали подавать по 4-х стороннему по брату его родному. Решили теперь ехать по программе, в посольстве сказали что надо заново прописаться и получить удост. личности и анулировать печать, в миграционке требуют какую-то справку о том что его не принимают в рос. гражданство на основании этой справки печать удалят, в посольстве никаких справок не дают, вот и замкнутый круг получается. Если кто-то анулировал у себя такую печать буду благодарна за совет как можно это сделать.
  • 0

#658
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В общем, люди, после недельного напряжения и моего невольного срыва (блин, я почему-то всегда наивно считала себя довольно стойкой теткой... видать, ошибалась на свой счет :faceoff: ) решили с мужем чуток повременить со всяческими движениями, по крайней мере, до ИХ выборов... А там и утрясется все, по крайней мере, какие-никакие разъяснения по новому указу на места придут, от того и плясать будем....

В общем, ждем-с..... :smoke:


А я вот всё-таки хочу анкету подать по программе. И правда, как то страшно. Такое впечатление, если ещё тянуть будешь, они ещё чего-нибудь отчубучат. Только наврядли что-нибудь хорошее.

Мы вот вообще собирались, не торопясь по 4-х стороннему. Теперь это не реально. Если я ещё могу и по квоте рвп сделать и т.д., могу и здесь в Казахстане по родителям сделать, то у мужа там вообще никого нет.

На Новосибирском сайте ФМС, например, написано, что даже по статье 14 п.2 (это упрощенка по супругу) закона, они требуют, чтобы супруг того, кто делает гражданство, был гражданином РФ не менее 3-х лет (хотя в самом законе ни слова об этом не говорится).

Вот и получается, везде засада :-) . Единственный более и менее реальный выход - программа.
  • 0

#659
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
К нам в Барнаул сегодня Медведев приехал. Вот спросить бы его, зачем он такой указ подписал?
  • 0

#660
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Надо действительно сделать паузу. С 1 января 100 % что-то поменяется. То, что сейчас пугает невозможность работать по РВП, станет не актуальным. Это уже +1. Социалку вроде тоже хотят "подогнать!, сделать общей для стран-участниц ТС.Еще +1(решатся вопросы с мед обслуживанием). Конечно, это не точно, это из серии "в частной беседе с ФМС". Ну и закон о соотечественниках новый вроде уже три слушания прошел. У нас же любят три даты нововведений-1 апреля,1 января и "нежданчиком" :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.