Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#581
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Но обнадеживает то,что Назарбаев, Медведев и Лукашенко в начале ноября встречаются,хочется надеяться,что его сумасшедший выпад был сделан не с проста и они что-нибудь замутят...

Ох.... :faceoff: они замутят..
  • 0

#582
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Но обнадеживает то,что Назарбаев, Медведев и Лукашенко в начале ноября встречаются,хочется надеяться,что его сумасшедший выпад был сделан не с проста и они что-нибудь замутят...

Ох.... :faceoff: они замутят..

А вдруг... Хочется же надеяться на лучшее :smoke:
  • 0

#583
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я написала Путину.

Ну у него есть сайт,там регистрируешься и пишешь по теме тебя волнующей. Прислали сразу ответ,что письмо будет в течении недели рассмотрено и пришлют ответ конкретно на мое письмо! Вот жду...два дня прошло. Но обнадеживает то,что Назарбаев, Медведев и Лукашенко в начале ноября встречаются...

... чтобы обсудить Ваше письмо :beer:
  • 0

#584
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Desira, спасибо, просто чувствую, что иногда глючить уже начинаю от всего этого..

Я тоже скоро с ума сойду...

:D не надо, постараюсь впредь не тупить
  • 0

#585
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




Я написала Путину.

Ну у него есть сайт,там регистрируешься и пишешь по теме тебя волнующей. Прислали сразу ответ,что письмо будет в течении недели рассмотрено и пришлют ответ конкретно на мое письмо! Вот жду...два дня прошло. Но обнадеживает то,что Назарбаев, Медведев и Лукашенко в начале ноября встречаются...

... чтобы обсудить Ваше письмо :beer:

да уж не плохо было бы :lol: . В новостях почитайте, по вопросам ЕЭП, явно что то мутить будут, как то торопятся. И этот указ как снег на голову... сперва кажется совсем не логичен. Но если все по цепочке... короче по живем увидем! Х...во тем кто уже здесь концы обрубил и туда сорвался!
  • 0

#586
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением


родитель-россиянин-недееспособный

просто родитель с российским гражданством и российской пропиской.
4-стороннее соглашение никаких дополнительных ограничений не ставит.

Скажите, правильно ли я понимаю, что в обратном порядке, если дети россияне с постоянной пропиской в РФ, для родителей в РК не действует? Это не является основанием, чтобы им обратиться в консульство?
Если согласно 4-стороннего, то там вроде прописано...Извиняюсь, если вопрос глупый, но каждый приходит в себя с разной скоростью :-)

правильно понимаете. В 4-стороннем изложены основания для упрощенного получения гражданства. А вот место подачи заявления регулируется законом о гражданстве - без регистрации в РФ можно подать заявление только при наличии родителя-россиянина или в случае российского образования, все остальные случаи 0 только на территории рФ.
  • 0

#587
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот эта переписка:

Я ж тут про РВП (разрешение на временное проживание) без квоты спрашивала, а не про гражданство.
Кстати, для тех, кто собирается идти к гражданству через РВП-ВНЖ без госпрограммы - вот еще ссылка http://www.fmsforum....g=posts&t=13462 . Еще раз говорю (хотя по ссылке приведена зеркальная ситуация, родитель-пенсионер и дети-граждане РФ) - по родителям-гражданам РФ-пенсионерам, в том числе и по возрасту, можно подавать на РВП без квоты.

Сообщение отредактировал Tanya: 28.10.2011, 22:21:07

  • 0

#588
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением

как сказали в консульстве, просто родитель-россиянин, с постоянной регистрацией в РФ

Да е мое вы уточняйте для чего..пол часа копья ломаем... консульские что угодно говорят - читайте постановления и указы.... думаете там у них у посольских у всех семь пядей во лбу а потом доки возвращают... понятно что человеческий фактор, но от этого не легче

я уже вАпЧе ничего не понимаю :faceoff:
Снова пишу ситуацию: мама-россиянка, дееспособная, постоянная регистрация в РФ. Дочь - совершеннолетняя, дееспособная, гражданка РК. Вопрос: как дочери стать гражданкой РФ?
1. Едет в РФ, получает РВП (с квотой или не нужна?), потом ВНЖ, потом гражданство
2. Находится в РК, пишет отказ от гражданства РК, сдает доки на гражданство РФ, получает гражданство РФ в РК, едет в Рф, получает внутренний паспорт РФ
Где ошибки?

нет ошибок. оба варианты возможны.
насчет квоты, думаю, доподлинно мы узнаем только из чьего-либо опыта.
  • 0

#589
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

правильно понимаете. В 4-стороннем изложены основания для упрощенного получения гражданства. А вот место подачи заявления регулируется законом о гражданстве - без регистрации в РФ можно подать заявление только при наличии родителя-россиянина или в случае российского образования, все остальные случаи 0 только на территории рФ.

В случае российского образования через консульство получить гражданство нельзя, ТОЛЬКО по родителю-россиянину. Во всяком случае они так говорят.
ПС. Вношу коррективу - так прозвучало в контексте конкретно моего случая, так что не факт, сорри.

Сообщение отредактировал Desira: 28.10.2011, 23:04:19

  • 0

#590
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вот эта переписка:

Я ж тут про РВП (разрешение на временное проживание) без квоты спрашивала, а не про гражданство.
Кстати, для тех, кто собирается идти к гражданству через РВП-ВНЖ без госпрограммы - вот еще ссылка http://www.fmsforum....g=posts&t=13462 . Еще раз говорю (хотя по ссылке приведена зеркальная ситуация, родитель-пенсионер и дети-граждане РФ) - по родителям-гражданам РФ-пенсионерам, в том числе и по возрасту, можно подавать на РВП без квоты.

Тань, там такое дело, что это переписка неизвестно с кем. То есть, как я поняла, это консультант не ФМС, а какой-то около-ФМСной конторы. Я бы на 100% не доверяла этой информации (хотя искренне желаю, чтобы дела обстояли именно так), нужно все-таки раздобывать информацию их первых фмс-ных рук.

PS. или ты уже была в ФМС на консультации, и эта информация оттуда? - тогда было бы здорово...
Вот меня вроде и не касается уже, а я который день кручу ситуацию с позиции тех, кто сейчас встрял - это же ужас... хоть бы действие закона распространили на тех, кто еще не въехал на территорию РФ, а те, кто уже въехал к моменту принятия закона шли бы по старым правилам... мрак, короче.
  • 0

#591
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


правильно понимаете. В 4-стороннем изложены основания для упрощенного получения гражданства. А вот место подачи заявления регулируется законом о гражданстве - без регистрации в РФ можно подать заявление только при наличии родителя-россиянина или в случае российского образования, все остальные случаи 0 только на территории рФ.

В случае российского образования через консульство получить гражданство нельзя, ТОЛЬКО по родителю-россиянину. Во всяком случае они так говорят.

тут на форуме уже отписывались люди, получившие гражданство по образованию в Казахстане. в рамках закона, собственно
  • 0

#592
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

PS. или ты уже была в ФМС на консультации, и эта информация оттуда? - тогда было бы здорово...

Нет, в ФМС еще не ходила. С головой зарылась в миграционные сайты, шерстю законодательство - вроде бы пока все, что я видела, моему утверждению не противоречит. Хотя возможно нюансы, конечно. Надо, надо в ФМС идти скорее.
  • 0

#593
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

тут на форуме уже отписывались люди, получившие гражданство по образованию в Казахстане. в рамках закона, собственно

Согласна, по закону можно :smoke:
  • 0

#594
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


тут на форуме уже отписывались люди, получившие гражданство по образованию в Казахстане. в рамках закона, собственно

Согласна, по закону можно :smoke:

Вот нарыл на сайте консульства в kz
Для подачи без выезда в упрощенном варианте основания:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.

Как говориться взрослые по рождению только по общему при выезде в РФ
Так что три варианта на месте ЛБГ, родители россияне и учеба в опр период
  • 0

#595
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Предлагаю таким образом прояснить ситуацию...............в г. Орел есть сайт ФМС. а конкретней форум. так можно задавать вопросы и на ВСЕ отвечает их сотрудник . плюс минус 3 дня.( сама там отписывалась) так вот, можно написать что хотим переехать в Орел, Орловскую обл. проясните ситуацию! я думаю хоть от этого можно будет оттолкнуться!!!!!
  • 0

#596
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Здесь есть описание факт.получения гражданства по образованию ,в том числе и в РК http://forum.zakonia...?t=58759&page=2
  • 0

#597
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Люди, в течении 2-3х дней отвечают вот здесь http://letters.kremlin.ru/, причем ответ присылают на почту в ввиде отсканированного документа с печатью.
Для неверующих, могу на почту скан моего ответа выслать)))

Сообщение отредактировал Инна06: 29.10.2011, 12:46:41

  • 0

#598
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Люди, в течении 2-3х дней отвечают вот здесь http://letters.kremlin.ru/, причем ответ присылают на почту в ввиде отсканированного документа с печатью.
Для неверующих, могу на почту скан моего ответа выслать)))


Инна, поделитесь с общественностью, что вам ответили и на какой вопрос?
  • 0

#599
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


правильно понимаете. В 4-стороннем изложены основания для упрощенного получения гражданства. А вот место подачи заявления регулируется законом о гражданстве - без регистрации в РФ можно подать заявление только при наличии родителя-россиянина или в случае российского образования, все остальные случаи 0 только на территории рФ.

В случае российского образования через консульство получить гражданство нельзя, ТОЛЬКО по родителю-россиянину. Во всяком случае они так говорят.
ПС. Вношу коррективу - так прозвучало в контексте конкретно моего случая, так что не факт, сорри.

Я получил гражданство РФ в консульстве в Алматы как раз по причине получения российского образования после 2002 года....
  • 0

#600
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



правильно понимаете. В 4-стороннем изложены основания для упрощенного получения гражданства. А вот место подачи заявления регулируется законом о гражданстве - без регистрации в РФ можно подать заявление только при наличии родителя-россиянина или в случае российского образования, все остальные случаи 0 только на территории рФ.

В случае российского образования через консульство получить гражданство нельзя, ТОЛЬКО по родителю-россиянину. Во всяком случае они так говорят.
ПС. Вношу коррективу - так прозвучало в контексте конкретно моего случая, так что не факт, сорри.

Я получил гражданство РФ в консульстве в Алматы как раз по причине получения российского образования после 2002 года....

Ну правильно!!!!! Открываем Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", читаем главу II "Приобретение гражданства Российской Федерации", в частности, статью 14:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года
.

Если хотя бы ОДНО из условий соблюдены - велком ту Раша

По крайней мере, когда я звонила в Посольство в Астане, мне именно так сказала (правда, это было еще ДО указа, но я так полагаю, что именно закона поправки указа не коснулись)....Но все равно в понед. буду звонить еще, уточнять....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.