Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#621
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да, основной удар эта поправка нанесла на людей пенсионного и предпенсионного возраста. соглашусь с тостующих, что для исконно русских/славян и людей тех национальность чью республики входят в состав РФ - татры, башкиры и тыды(надеюсь понятно изъяснилась), возвращающихся на историческую родину должен быть свой пункт, свой раздел. разделили бы уже трудовых мигрантов и тех, кто едет по восстановлению семьи, на историческую родину... может так и будет, но когда.... а пока люди голову ломают, как родителей забрать.
  • 0

#622
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Это все понятно. По программе можно уехать людям трудоспособного возраста. А вот как быть пенсионерам? Я вот родителей еще не забрал, как теперь-то, а?

Такая же и у нас ситуация. Скорее всего придется проходить весь этап РВП-ВНЖ-гражданство,только по Закону о Гражданстве можно воспользоваться основанием для получения РВП (т.е. нетрудоспособный родитель, что подтверждается пенсионным удостоверением, я надеюсь это является основанием и Вы, трудоспособный сын, гражданин РФ с постоянной пропиской). Если же это не подходит,то как и все будем добиваться квоты.
  • 0

#623
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Это все понятно. По программе можно уехать людям трудоспособного возраста. А вот как быть пенсионерам? Я вот родителей еще не забрал, как теперь-то, а?

Такая же и у нас ситуация. Скорее всего придется проходить весь этап РВП-ВНЖ-гражданство,только по Закону о Гражданстве можно воспользоваться основанием для получения РВП (т.е. нетрудоспособный родитель, что подтверждается пенсионным удостоверением, я надеюсь это является основанием и Вы, трудоспособный сын, гражданин РФ с постоянной пропиской). Если же это не подходит,то как и все будем добиваться квоты.

Вы не одни в этих проблемах.....Нас много га мы в тельняшках, и раз мы уж решили забирать родителей то заберём их в Любом случае, как бы нам не мешали это сделать УФМСники..

#624
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вы не одни в этих проблемах.....Нас много га мы в тельняшках, и раз мы уж решили забирать родителей то заберём их в Любом случае, как бы нам не мешали это сделать УФМСники..

:beer: :beer:
  • 0

#625
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, основной удар эта поправка нанесла на людей пенсионного и предпенсионного возраста. соглашусь с тостующих, что для исконно русских/славян и людей тех национальность чью республики входят в состав РФ - татры, башкиры и тыды(надеюсь понятно изъяснилась), возвращающихся на историческую родину должен быть свой пункт, свой раздел. разделили бы уже трудовых мигрантов и тех, кто едет по восстановлению семьи, на историческую родину...

Вотыменно :faceoff:
  • 0

#626
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Вернулся из Омска, где, помимо подачи доков на РВП, участвовал в форуме по интеграции соотечественников. Так вот, мое ИМХО: Все эти ужесточения сделаны с одной целью - ограничить въезд иммигрантов в те регионы, которые и так не резиновые :-). Хочешь получить гражданство быстро - вэлкам в регионы, участвующие в Программе переселения. На самом деле, пообщавшись с чиновниками понял, что во многих регионах хватает проблем и без нас, остро стоит вопрос с таджиками, ЛКН и китайцами, которые так и пруть, так и пруть...Вывод - участвуйте в программе, на которую выделяются не малые средства - и будет вам счастие, то есть краснокожая паспортина...

То что у них всегда есть проблемы, и так понимаем, а вот то что Исконно Русским не дают приехать и ставят в один ряд с Китайцами никто не задумывается...
То что ужесточения только на руку тем же китайцам...они могут жить где угодно,хоть в кортоной коробке,и есть один рис...
А Взять тех же много-рожающих, так они кучкуются и создают свои кланы...Жаль что Русские не хотят так уже плодиться,скоро вымрут....

+100. Почему-то другие страны могут организовать прием иммигрантов исключительно по этническому признаку (тех же oral-man-ов взять), а Россия всё упреков в недостаточной политкорректности опасается. Ну и имеют в результате пол-Москвы мусульман.
КЗ вон с 2011 года умудрился даже льготу по нац.признаку в налоговый кодекс внести - и ничё, прокатило, несмотря на задекларированные "равные права и обязанности"
  • 3

#627
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И вообще, коллеги, прекращайте флуд и нытье. Кому охота порассуждать про "вымирающую" Россию, мухосрански и прочее - создайте себе отдельную ветку и общайтесь. Кстати, обратил внимание, как правило больше всех возмущаются "виртуалисты", кто и в ВГ то даже ни разу на консультацию не ходил, не то что на ПМЖ выписываться. Так вот пока они рассуждают о сложностях, другие спокойно проходят свой путь.


+100
  • 0

#628
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
"...Статья 4 Компетентные органы Сторон согласуют формы, объемы и сроки обмена информацией, связанной с реализацией статей 2 и 3 настоящего Соглашения.
Статья 5 Если национальное законодательство Стороны или международные соглашения, участниками которых она является, устанавливают более льготные условия приобретения гражданства, то в этом случае применяются нормы национального законодательства либо соответствующего международного соглашения. Стороны будут принимать меры к унификации своих законодательств о гражданстве..."

Мне кажется, если идет речь об ужесточении правил, то это должно обсуждаться всеми Сторонами этого Соглашения. И вносить указом изменения в Соглашение одна Сторона не имеет никакого права. Юристы, если читаете, что скажите об этом?
  • 0

#629
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне кажется, если идет речь об ужесточении правил, то это должно обсуждаться всеми Сторонами этого Соглашения. И вносить указом изменения в Соглашение одна Сторона не имеет никакого права. Юристы, если читаете, что скажите об этом?

Толку-то от наших воплей? :faceoff: Имеет право/не имеет... Внесла Одна сторона в одностороннем порядке - и баста :faceoff:
  • 0

#630
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Я написала Путину.

:eek: А куда именно?

А смысл???? Теперь это только наши проблемы
  • 0

#631
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день,всем!

У моей мамы мама гражданка РФ, т.е. моя мама получает гражданство РФ по упрощенной системе на территории РК, сейчас я дозвонилась в посольство РФ в Алматы уточнить поменялись ли правила подачи после нового указа, мне ответили что нет: порядок остался прежний: собираете все документы согласно списку на сайте, пишете отказ от гражданства РК, сдаете все локументы в консульство и ждете 6 месяцев после чего получаете рос.паспорт в Алматы.
Это именно для тех граждан РК у которых в РФ родители живут. Т.е. для таких товарищей ничего не поменялось с выходом нового указа.
  • 0

#632
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мне кажется, если идет речь об ужесточении правил, то это должно обсуждаться всеми Сторонами этого Соглашения. И вносить указом изменения в Соглашение одна Сторона не имеет никакого права. Юристы, если читаете, что скажите об этом?

Изменения не коснулись самого международного Соглашения.
НО, по моему, теперь стало еще больше противоречий в отношении списка документов для получения гр-ва РФ в упрощенном порядке, указанном в Соглашении:
Статья 2.
1. Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:
- заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;
- документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.

То есть, в Соглашении один список, а согласно всякого рода Указам - другой список. ИМХО - тут явное нарушение.
пс Я не юрист. Просто взгляд обывателя.
  • 0

#633
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, я в шоке :faceoff:
Только что позвонила в консульский отдел посольства в Астане. Какая-то невоздержанная тетка (не представилась, кстати) в очень грубой форме, - мол, вот привязались, достали уже, - на мой вопрос о том, имеет ли указ отношение к Закону о граждансвте и получении оного на территории КЗ, безаппеляционно заявила, что указ для того и создан, чтобы ужесточить все правила, и даже если у вас и есть какие-то основания, то по-любому гражданство получать в течение почти 2 (ДВУХ) лет :eek: :faceoff:

Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?

У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:
  • 0

#634
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди, я в шоке :faceoff:
Только что позвонила в консульский отдел посольства в Астане. Какая-то невоздержанная тетка (не представилась, кстати) в очень грубой форме, - мол, вот привязались, достали уже, - на мой вопрос о том, имеет ли указ отношение к Закону о граждансвте и получении оного на территории КЗ, безаппеляционно заявила, что указ для того и создан, чтобы ужесточить все правила, и даже если у вас и есть какие-то основания, то по-любому гражданство получать в течение почти 2 (ДВУХ) лет :eek: :faceoff:
Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?
У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:

Так ведь уже многие звонили и отписывались, что ничего не поменялось. Зачем Вы еще раз звонили?
  • 0

#635
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Люди, я в шоке :faceoff:
Только что позвонила в консульский отдел посольства в Астане. Какая-то невоздержанная тетка (не представилась, кстати) в очень грубой форме, - мол, вот привязались, достали уже, - на мой вопрос о том, имеет ли указ отношение к Закону о граждансвте и получении оного на территории КЗ, безаппеляционно заявила, что указ для того и создан, чтобы ужесточить все правила, и даже если у вас и есть какие-то основания, то по-любому гражданство получать в течение почти 2 (ДВУХ) лет :eek: :faceoff:
Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?
У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:

Так ведь уже многие звонили и отписывались, что ничего не поменялось. Зачем Вы еще раз звонили?

Уточнить хотела, чистадляуспокоения, и по списку хотела кое-что уточнить, а тут мне такое вывалили :faceoff: И что, получается, в Астане сидит какая-то оборзевшая некомпетентная тетка, хамящая по телефону? :spy: :faceoff: *вопрос, конечно, риторический*.....
Если уж мне вроде как в официЯльном источнике такое заявляют, а щас побегу выход из гражданства КЗ оформлять, и че будет-то???? :faceoff:

Блин, надо успокоиться бы.... тока как? :faceoff:
  • 0

#636
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Люди, я в шоке :faceoff:
.........................................
Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?

У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:


Чего температурим... сказано ждем инструкций и разъяснение... там сидят тупые клуши и знают не более нашего... звонить и нарываться каждый раз... представляю как их уже напрягли... сразу было понятно что в России мы не нужны - только декларируют... так что своими силами через препоны вперед...
  • 0

#637
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, я в шоке :faceoff:
Только что позвонила в консульский отдел посольства в Астане. Какая-то невоздержанная тетка (не представилась, кстати) в очень грубой форме, - мол, вот привязались, достали уже, - на мой вопрос о том, имеет ли указ отношение к Закону о граждансвте и получении оного на территории КЗ, безаппеляционно заявила, что указ для того и создан, чтобы ужесточить все правила, и даже если у вас и есть какие-то основания, то по-любому гражданство получать в течение почти 2 (ДВУХ) лет :eek: :faceoff:
Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?
У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:

Так ведь уже многие звонили и отписывались, что ничего не поменялось. Зачем Вы еще раз звонили?

Звонить-то звонили, но каждый задает свои вопросы... Я, например, не спросила, не удлинятся ли сроки в связи с новым указом? И думаю, они еще сами не знают точно, как именно все это будет происходить и как долго. А может ждут очередных "указов" уже в отношении дистанционного получения гражданства...
  • 0

#638
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Люди, я в шоке :faceoff:
Только что позвонила в консульский отдел посольства в Астане. Какая-то невоздержанная тетка (не представилась, кстати) в очень грубой форме, - мол, вот привязались, достали уже, - на мой вопрос о том, имеет ли указ отношение к Закону о граждансвте и получении оного на территории КЗ, безаппеляционно заявила, что указ для того и создан, чтобы ужесточить все правила, и даже если у вас и есть какие-то основания, то по-любому гражданство получать в течение почти 2 (ДВУХ) лет :eek: :faceoff:


Знаете, нам однажды инспектор в ФМС после некоторых изменений (неважно каких) в законодательстве относительно ИГ в РФ такой пурги наговорил, что просто ужас. То есть он был совершенно некомпетентен в своих обязанностях.
А тут какая-то тётка....
Изучайте все постановления, законы (на официальных источниках типа Российской Газеты), подготваливайте по ним документы, а потом уже с ними в консульство.
И требуйте аргументированных ответов.
  • 0

#639
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Звонить-то звонили, но каждый задает свои вопросы... Я, например, не спросила, не удлинятся ли сроки в связи с новым указом? И думаю, они еще сами не знают точно, как именно все это будет происходить и как долго. А может ждут очередных "указов" уже в отношении дистанционного получения гражданства...


после сегодняшнего разговора с ГК РФ в Алмате, понял, что не удлиняется так же 6 месяцев (ориентировочно)
И список тот, что висит на сайте
  • 0

#640
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Люди, я в шоке :faceoff:
Только что позвонила в консульский отдел посольства в Астане. Какая-то невоздержанная тетка (не представилась, кстати) в очень грубой форме, - мол, вот привязались, достали уже, - на мой вопрос о том, имеет ли указ отношение к Закону о граждансвте и получении оного на территории КЗ, безаппеляционно заявила, что указ для того и создан, чтобы ужесточить все правила, и даже если у вас и есть какие-то основания, то по-любому гражданство получать в течение почти 2 (ДВУХ) лет :eek: :faceoff:
Люди, кто звонил в Алматы, какие кому были комментарии?
У меня уже сил нету, сижу, чуть не плачу.... :faceoff:

Так ведь уже многие звонили и отписывались, что ничего не поменялось. Зачем Вы еще раз звонили?

Звонить-то звонили, но каждый задает свои вопросы... Я, например, не спросила, не удлинятся ли сроки в связи с новым указом? И думаю, они еще сами не знают точно, как именно все это будет происходить и как долго. А может ждут очередных "указов" уже в отношении дистанционного получения гражданства...

Процесса получения гр-ва по ст. 14 Закона о гр-ве этот Указ и эта поправка не касается ни одним боком.
И на сроки тоже это не должно влиять. Число логически. Вот на количество желающих получить таким образом гр-во - это - да!
Работники ГК и посольства, видимо, совсем озверели от звонков после выхода этого Указа. И решили поиздеваться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.