Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#541
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте. Мы тоже собираемся в Липецк по программе. А возможно ли получить свидетельство переселенца приехать туда подать доки на РВП и вернуться опять в РК или обязательно там находиться?


вот этого не знаю, самому небыло надобности выезжать... посправшивайте в ветке где программу переселения обсуждают или в ветке про Липецк
(находится там вас никто не обязывает, тут больше вопрос тонкостей с паспортом кз в котором печать будет на ПМЖ, а унеё если вы знает срок выезда до .... 3 месяца в общем... и как будут реагировать на паспортном контроле низнаю)

Сообщение отредактировал Levis: 28.10.2011, 15:13:16

  • 0

#542
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я думаю нужно сразу же обращаться в МП где вам должны выдать миграционную карту и зарегистрировать вас.

Да, я тоже думаю, лучше сразу зарегиться...

Кстати, вот еще вопрос какой сразу возник - а че делать с прежней пропиской? Я же щас прописана в домовой по УЛ, а када буду гражданкой РФ, мне надо как-то из кв. выписываться? А как я выпишусь, если у меня уже ЗП РФ? Или как? Чет не догоняю :eek: :confused:
  • 0

#543
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Мы тоже собираемся в Липецк по программе. А возможно ли получить свидетельство переселенца приехать туда подать доки на РВП и вернуться опять в РК или обязательно там находиться?


вот этого не знаю, самому небыло надобности выезжать... посправшивайте в ветке где программу переселения обсуждают или в ветке про Липецк
(находится там вас никто не обязывает, тут больше вопрос тонкостей с паспортом кз в котором печать будет на ПМЖ, а унеё если вы знает срок выезда до .... 3 месяца в общем... и как будут реагировать на паспортном контроле низнаю)

Скажите пожалуйста как я поняла вы уже там? Где вы временно зарегистрировались у родствеников? И сможим ли мы после получения гражданства уехать с места поселения?
  • 0

#544
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Чего :eek: единственный легитимный внутренний документ удостоверение личности гражданина.... некоторые личности не ездевшие за границу в глаза заграничный паспорт не видели... получать паспорт только для того что бы тебе печать поставили - облысеют не законно...

:beer:
Нашла
http://e.gov.kz/wps/...nsto rk&lang=ru
Результат оказания услуги: выдача заявителю справки о приеме в гражданство Республики Казахстан либо о выходе из гражданства Республики Казахстан. О печати речь не идёт
  • 0

#545
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Чего :eek: единственный легитимный внутренний документ удостоверение личности гражданина.... некоторые личности не ездевшие за границу в глаза заграничный паспорт не видели... получать паспорт только для того что бы тебе печать поставили - облысеют не законно...

:beer:
Нашла
http://e.gov.kz/wps/...nsto rk&lang=ru
Результат оказания услуги: выдача заявителю справки о приеме в гражданство Республики Казахстан либо о выходе из гражданства Республики Казахстан. О печати речь не идёт

О! Классно. Только не поняла, для кого там срок 3 месяца, а для кого - 6 :rolleyes:
  • 0

#546
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Скажите пожалуйста как я поняла вы уже там? Где вы временно зарегистрировались у родствеников? И сможим ли мы после получения гражданства уехать с места поселения?


в данное время я в Питере, переехал. В Липецк я приехал в декабре 2010 и тогда же регистривал нас УФМС, потом с 1 января 2011 все поняли насчет регистрации если не ошибаюсь...не подскажу точно...

поэтому совет вам, раз интересуетесь программой - изучите её!!!, ссылки уже много раз выкладывали и тема отдельная есть, гугл всегда поможет ;-) ... так же можете звонить напрямую в УФМС Липецка, контакты тоже в документах программы фигурируют... а если коротко то да, получил гражданство и куда хош езжай ...
  • 0

#547
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Чего :eek: единственный легитимный внутренний документ удостоверение личности гражданина.... некоторые личности не ездевшие за границу в глаза заграничный паспорт не видели... получать паспорт только для того что бы тебе печать поставили - облысеют не законно...

:beer:
Нашла
http://e.gov.kz/wps/...nsto rk&lang=ru
Результат оказания услуги: выдача заявителю справки о приеме в гражданство Республики Казахстан либо о выходе из гражданства Республики Казахстан. О печати речь не идёт

О! Классно. Только не поняла, для кого там срок 3 месяца, а для кого - 6 :rolleyes:


Чего классно напутали опять это выдача справок уже после указа о лишении вас гражданства - в среднем срок 8 месяцев на рассмотрение и плюс 3 и 6 на выдачу справок :D Речь шла о выдаче справки о том что вы подали на отказ при сдаче документов в миграционной полиции
  • 0

#548
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

О! Классно. Только не поняла, для кого там срок 3 месяца, а для кого - 6 :rolleyes:

Для нас 6

Государственная услуга оказывается:
1. оралманам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан (независимо от срока проживания);
2. гражданам Украины, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан (независимо от срока проживания), состоящим в родстве с гражданами Республики Казахстан (бабушка, дедушка, мать, отец, братья, сестры, супруги, дети);
3. гражданам Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан (независимо от срока проживания), родившимся на территории Казахстана или состоящим в родстве с гражданами Республики Казахстан (бабушка, дедушка, мать, отец, братья, сестры, супруги, дети);
4. гражданам бывших союзных республик, постоянно проживающим в Республике Казахстан (независимо от срока проживания), имеющим одного из близких родственников - граждан Республики Казахстан, к числу которых относятся: дети (в том числе усыновленные), супруги, один из родителей (усыновителей), сестра, брат, дед или бабушка;
5. иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан (независимо от срока проживания), отвечающим требованиям, установленным Указом Президента Республики Казахстан от 6 июня 2005 года № 1587 «Об утверждении Перечня профессий и требований для лиц, в отношении которых устанавливается упрощенный порядок приема в гражданство Республики Казахстан» (приложение 2);
6. иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан (независимо от срока проживания), состоящим в браке с гражданином Республики Казахстан не менее трех лет;
7. иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан не менее пяти лет;
8. гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим в Республике Казахстан, желающим выйти из гражданства Республики Казахстан.

Сроки оказания услуги: для лиц, указанных в подпунктах 1), 5), 6), 7), 8) и 9) - шесть месяцев с момента получения заявителем справки о приеме заявления; ( только 9 номера нет в подпунктах)
  • 0

#549
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Ну да и ломанутся всякие ухари за бабло в РФ...не чувствую что вы патриот...просто ломитесь туда где комфортабельнее....
ну раз у вас так с деньгами всё хорошо, ну и поживите 1,5 года,не работая,получите квоту, а может и решите куда дальше ехать???


Опять 25... :D Скоро начну на посылать... детей своих учите жить - хорошо? Про патриотизм не надо тут втюхивать... смешно ей богу... вот такие патриоты и принимают законы мешающие жить... ярлыки все горазды развешивать... естественно ломанусь туда где можно жить и деньги зарабатывать а не выклянчивать подъемные у государства... за бугор на который вы так намекаете мне глубоко до фени... было время без проблем выехать но не мое это, да и поздно менталитет менять.. квота мне не нужна - уроженец России, служил в армии в России, имеются родственники там же.... что еще хотите узнать :D итак замполиты в свое время плешь проели и тут лечат :dont:


Полностью согласна! Классно сказал,лучше не скажешь!


Ныне покойный режиссер Сергей Говорухин гражданин РФ, участвовавший в боевых действиях на счету котрого более 30-ти боевых, орден Мужества и медаль «За отвагу», так говорил о патриотизме:
"...Или, например, хорошее слово «патриотизм», пытаясь сделать его национальной идеей, сейчас затаскали донельзя. Не помню, кто это сказал: «Патриотизм – последнее прибежище негодяев». Вот в России многие и поднимают это определение на щиты. Поскольку патриотизм для них удобная разменная монета, валяющийся в штанах козырь, который можно вытащить в тот или иной момент..." Ну и тому подобное о "патриотах" неимеющих ни стыда ни совести...
Это к тому что есть люди, которые нехотят быть разменной монетой в чужой игре и уж подавно быть крытыми вытащенным козырем из штанов... :faceoff:
  • 0

#550
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?

Да, все так. Обязательное условие - родитель-россиянин. Останется только получить внутренний паспорт по месту. Только одно меня смущает: когда надо будет прописываться в России потребуют листок убытия, а его дают после прохождения процедуры выезда на ПМЖ. Как бы не пришлось проходить сразу два круга мытарств - отказ и ПМЖ, кошмар!


А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением
  • 0

#551
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением


родитель-россиянин-недееспособный
  • 0

#552
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?

Да, все так. Обязательное условие - родитель-россиянин. Останется только получить внутренний паспорт по месту. Только одно меня смущает: когда надо будет прописываться в России потребуют листок убытия, а его дают после прохождения процедуры выезда на ПМЖ. Как бы не пришлось проходить сразу два круга мытарств - отказ и ПМЖ, кошмар!


А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением


Чтобы подать на гр-во в посольстве то просто родитель-россиянин, но с постоянной регистрацией в РФ. а вот для "вне квоты" для РВП нетрудоспособный родитель-РФ
  • 0

#553
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением


родитель-россиянин-недееспособный

просто родитель с российским гражданством и российской пропиской.
4-стороннее соглашение никаких дополнительных ограничений не ставит.
  • 0

#554
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением


родитель-россиянин-недееспособный

просто родитель с российским гражданством и российской пропиской.
4-стороннее соглашение никаких дополнительных ограничений не ставит.

Человек не уточнил для чего :D для РВП всеже родитель-россиянин-недееспособный
по 4х стор родитель с российским гражданством и российской пропиской и для ВНЖ тоже родитель-россиянин-недееспособный
  • 0

#555
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

по 4х стор родитель с российским гражданством и российской пропиской и для ВНЖ тоже родитель-россиянин-недееспособный


Насколько я знаю для ВНЖ не нужно таких оснований.
  • 0

#556
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением


родитель-россиянин-недееспособный

просто родитель с российским гражданством и российской пропиской.
4-стороннее соглашение никаких дополнительных ограничений не ставит.

Скажите, правильно ли я понимаю, что в обратном порядке, если дети россияне с постоянной пропиской в РФ, для родителей в РК не действует? Это не является основанием, чтобы им обратиться в консульство?
Если согласно 4-стороннего, то там вроде прописано...Извиняюсь, если вопрос глупый, но каждый приходит в себя с разной скоростью :-)
  • 0

#557
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Злостный мучитель скотов, MaxPoll, спасибо вам за разъяснения! Многие запутанные моменты стали просты и понятны.
Cbuty, очень нравится ваш боевой настрой и знание некоторых жизненных nuance. Не хватает этого в жизни ;-)
  • 0

#558
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Скажите, правильно ли я понимаю, что в обратном порядке, если дети россияне с постоянной пропиской в РФ, для родителей в РК не действует? Это не является основанием, чтобы им обратиться в консульство?
Если согласно 4-стороннего, то там вроде прописано...Извиняюсь, если вопрос глупый, но каждый приходит в себя с разной скоростью :-)


Из закона РФ о гражданстве (если не прав, поправьте)

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.10.2011, 21:20:17

  • 0

#559
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


по 4х стор родитель с российским гражданством и российской пропиской и для ВНЖ тоже родитель-россиянин-недееспособный


Насколько я знаю для ВНЖ не нужно таких оснований.


Читаем букварь Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство"
после слов
7. Лица, получившие разрешения на временное проживание по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 3 и 4 пункта 3 статьи 6 Закона, помимо документов, перечисленных в пункте 6 настоящего Положения, представляют:... вот там и недееспособность
  • 0

#560
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



по 4х стор родитель с российским гражданством и российской пропиской и для ВНЖ тоже родитель-россиянин-недееспособный


Насколько я знаю для ВНЖ не нужно таких оснований.


Читаем букварь Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство"
после слов
7. Лица, получившие разрешения на временное проживание по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 3 и 4 пункта 3 статьи 6 Закона, помимо документов, перечисленных в пункте 6 настоящего Положения, представляют:... вот там и недееспособность


Это если вы обратились за получением ВНЖ, но РВП вы вне квоты получали тогда нужно предоставить еще раз документы подтверждающие у вас основание для получения РВП вне квоты.
А вообще для получения ВНЖ единственное условие читайте букварь:

2. Иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста и проживший на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, может получить вид на жительство.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.10.2011, 21:29:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.