Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#561
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это если вы обратились за получением ВНЖ, но РВП вы вне квоты получали тогда нужно предоставить еще раз документы подтверждающие у вас основание для получения РВП вне квоты.
А вообще для получения ВНЖ единственное условие - проживание 1 год на территории РФ с открытым РВП

Рассказываю приезжаете вы все такие молодые и красивые с чемоданом первое что временная регистрация... потом сбор документов и РВП.... пол годика походили пора подавать на ВНЖ а уж после на гражданство... вот две первых требуют оснований для получения, которые я показал ссылкой там четко написано:
Что кроме общих оснований:
2. Иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста и проживший на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, может получить вид на жительство.
есть дополнительные:
7. Лица, получившие разрешения на временное проживание по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 3 и 4 пункта 3 статьи 6 Закона, помимо документов, перечисленных в пункте 6 настоящего Положения, представляют:

а) лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность заявителя;
б) лицо, имеющее хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность родителя;
в) лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги), имеющего (имеющей) гражданство Российской Федерации. При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

8. Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.
9. Заявление не принимается к рассмотрению, если предъявляемый при его подаче документ, удостоверяющий личность, имеет срок действия менее 6 месяцев.

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.10.2011, 21:37:45

  • 0

#562
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением

как сказали в консульстве, просто родитель-россиянин, с постоянной регистрацией в РФ
  • 0

#563
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Мне вот интересно прошел РВП - родитель не трудоспособный, прошел ВНЖ родитель не трудоспособный, а где взять потом трудоспособного для получения гражданства :D
  • 0

#564
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Есть разногласия,При получении З-паспорта РФ, последнее время у людей забирали Паспорт РК, Год назад такого не было...
При получение подтверждения о выходе из гражданства требовали паспорт,моим знакомым поставили печать МВД и написали что данный гражданин не состоит в гражданстве РК с.......числа......
Такое ощущение что не только в РФ происходят изменения но и в РК...то что ни там ни там местные исполнители МП не вникают в новые законы уже доказано, поэтому надо подковываемся законами и идтём делать так как нужно, тем более это выгодно для самих....Не сдали УДЛ в Цон, и выезжаете по нему, базы скорей всего обновятся не раньше чем через 1 мес, да тем более пока в его в Цон не сдадите его не признают недействительным....такое у меня мнение/знание..

В какой паспорт ставили печать, о том что не состоит в гражданстве РК?

Специально спросил знакомых...У них поставили в Загран паспорт так как они сказали что потеряли удл..
Похоже делают всё что бы вы не могли после им воспользоваться...

#565
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Господа, давай-те прекратим спор. Согласен моя вина в том, что я не уточнил для чего мне нужен\не нужен родитель-россиянин. Просто хочу получить гражданство РФ находясь в РК.
  • 0

#566
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением

как сказали в консульстве, просто родитель-россиянин, с постоянной регистрацией в РФ

Да е мое вы уточняйте для чего..пол часа копья ломаем... консульские что угодно говорят - читайте постановления и указы.... думаете там у них у посольских у всех семь пядей во лбу а потом доки возвращают... понятно что человеческий фактор, но от этого не легче
  • 0

#567
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Вот эта переписка:

Так, кто там что про нетрудоспособных граждан говорил? Вот, я на том же сайте задала вопрос:

Тема: Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, моя мама гражданка РФ, пенсионер по возрасту (65 лет), постоянно проживающая в РФ (постоянная регистрация в СПб в собственной квартире). Могу ли я рассчитывать на получение РВП вне квоты?

Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[14:34:16] Наталья: Добрый день! Вы вне квоты подаете документы на РВП, по нему живете 6 месяцев, потом на Вид на жительство, а затем на Гражданство РФ.

[14:34:26] Татьяна: Спасибо большое.

Обратите внимание - родители-пенсионеры (не инвалиды! не недееспособные! просто пенсионеры по возрасту!) дают возможность подать на РВП без квоты.


  • 0

#568
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Специально спросил знакомых...У них поставили в Загран паспорт так как они сказали что потеряли удл..
Похоже делают всё что бы вы не могли после им воспользоваться...

Вот умные у вас знакомые потеряли удостоверения личности :lol: да и фиг с ним в паспорт поставили... выехали спокойно по удостоверению
  • 0

#569
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А вот мне интересно, ну чистагипотетически, вот тут ОН вообче читает? :spy: Или люди, как обычно в пустоту вопрошают? :faceoff:
  • 0

#570
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Господа, давай-те прекратим спор. Согласен моя вина в том, что я не уточнил для чего мне нужен\не нужен родитель-россиянин. Просто хочу получить гражданство РФ находясь в РК.

А вот тут больной вопрос какой порядок подачи доков... нужно ли основания другие кроме получения гражданства... пока не знаю...
  • 0

#571
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А вот мне интересно, ну чистагипотетически, вот тут ОН вообче читает? :spy: Или люди, как обычно в пустоту вопрошают? :faceoff:


А я пробовала туда два дня войти! Фигу! Даже не дали зарегиться! Я не знаю как люди туда умудряются все таки написать! Думаю не читает и положил на всех... Я написала Путину.
  • 1

#572
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений



А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением

как сказали в консульстве, просто родитель-россиянин, с постоянной регистрацией в РФ

Да е мое вы уточняйте для чего..пол часа копья ломаем... консульские что угодно говорят - читайте постановления и указы.... думаете там у них у посольских у всех семь пядей во лбу а потом доки возвращают... понятно что человеческий фактор, но от этого не легче

я уже вАпЧе ничего не понимаю :faceoff:
Снова пишу ситуацию: мама-россиянка, дееспособная, постоянная регистрация в РФ. Дочь - совершеннолетняя, дееспособная, гражданка РК. Вопрос: как дочери стать гражданкой РФ?
1. Едет в РФ, получает РВП (с квотой или не нужна?), потом ВНЖ, потом гражданство
2. Находится в РК, пишет отказ от гражданства РК, сдает доки на гражданство РФ, получает гражданство РФ в РК, едет в Рф, получает внутренний паспорт РФ
Где ошибки?
  • 0

#573
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Специально спросил знакомых...У них поставили в Загран паспорт так как они сказали что потеряли удл..
Похоже делают всё что бы вы не могли после им воспользоваться...

Вот умные у вас знакомые потеряли удостоверения личности :lol: да и фиг с ним в паспорт поставили... выехали спокойно по удостоверению

Но я на это и..... ;)

#574
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я написала Путину.

:eek: А куда именно?
  • 0

#575
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот эта переписка:

Не читайте на ночь желтую прессу.... Далее есть постановление правительства которым вам потом будут тыкать в лицо инспекторы ФМС.. а вы им переписку будете показывать?
  • 0

#576
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




А напомните пожалуйста нужен родитель-россиянин, или родитель-россиянин-недееспособный???? С Уважением

как сказали в консульстве, просто родитель-россиянин, с постоянной регистрацией в РФ

Да е мое вы уточняйте для чего..пол часа копья ломаем... консульские что угодно говорят - читайте постановления и указы.... думаете там у них у посольских у всех семь пядей во лбу а потом доки возвращают... понятно что человеческий фактор, но от этого не легче

я уже вАпЧе ничего не понимаю :faceoff:
Снова пишу ситуацию: мама-россиянка, дееспособная, постоянная регистрация в РФ. Дочь - совершеннолетняя, дееспособная, гражданка РК. Вопрос: как дочери стать гражданкой РФ?
1. Едет в РФ, получает РВП (с квотой или не нужна?), потом ВНЖ, потом гражданство
2. Находится в РК, пишет отказ от гражданства РК, сдает доки на гражданство РФ, получает гражданство РФ в РК, едет в Рф, получает внутренний паспорт РФ
Где ошибки?

Вариант №2.
Читайтетут! Там и о порядке получения, и об основаниях, и собственно, сам ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ!
  • 0

#577
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вариант №2.
Читайтетут! Там и о порядке получения, и об основаниях, и собственно, сам ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ!

про вариант номер 2 читала, да, а как с первым? значит всё же с квотой?
  • 0

#578
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Я написала Путину.

:eek: А куда именно?

Ну у него есть сайт,там регистрируешься и пишешь по теме тебя волнующей. Прислали сразу ответ,что письмо будет в течении недели рассмотрено и пришлют ответ конкретно на мое письмо! Вот жду...два дня прошло. Но обнадеживает то,что Назарбаев, Медведев и Лукашенко в начале ноября встречаются,хочется надеяться,что его сумасшедший выпад был сделан не с проста и они что-нибудь замутят...
  • 0

#579
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

я уже вАпЧе ничего не понимаю :faceoff:
Снова пишу ситуацию: мама-россиянка, дееспособная, постоянная регистрация в РФ. Дочь - совершеннолетняя, дееспособная, гражданка РК. Вопрос: как дочери стать гражданкой РФ?
1. Едет в РФ, получает РВП (с квотой или не нужна?), потом ВНЖ, потом гражданство
2. Находится в РК, пишет отказ от гражданства РК, сдает доки на гражданство РФ, получает гражданство РФ в РК, едет в Рф, получает внутренний паспорт РФ
Где ошибки?

Первый вариант - не очень привлекателен, т.к. РВП вне квоты дается только по НЕдееспособным родителям. А по квоте - долго и проблемно по-моему.
Второй - все правильно.
  • 0

#580
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мама-россиянка, дееспособная, постоянная регистрация в РФ. Дочь - совершеннолетняя, дееспособная, гражданка РК. Вопрос: как дочери стать гражданкой РФ?
1. Едет в РФ, получает РВП (с квотой или не нужна?), потом ВНЖ, потом гражданство
2. Находится в РК, пишет отказ от гражданства РК, сдает доки на гражданство РФ, получает гражданство РФ в РК, едет в Рф, получает внутренний паспорт РФ
Где ошибки?

Я тоже скоро с ума сойду... читаем опять букварь Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
там черным по белому написано: в общем порядке вообще только по детям, а в упрощенном: паспорт нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.