Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#521
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
[/quote]
Иностранный гражданин не может владеть в РК ЛЮБОЙ недвижимостью, только после получения РВП/ВНЖ
[/quote]
и что вы хотите сказать, как только вы станете россиянином, к вам домой придут и отберут вашу квартиру? это ж бред

Сообщение отредактировал papulik: 28.10.2011, 14:04:55

  • 0

#522
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Если гражданин Республики Казахстан приобрел квартиру (или другую недвижимость), а впоследствии утратил гражданство и (или) уехал из республики, является ли это основанием для утраты им прав на недвижимость? Должен ли он ее продать или она может быть конфискована? Законодательство не предусматривает ни оснований, ни порядка для таких действий (выкуп, конфискация) в отношении недвижимости бывшего гражданина Казахстана. Здесь действует общий конституционный принцип - неприкосновенность собственности и лишение ее только на основании решения суда.
А вот с землей да проблемма необходимо вернуть государству
  • 0

#523
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений





по поводу пункта номер 4... я не зря написал, что российский паспорт дают за 4 месяца, а выход из гражданства 8 месяцев.... вы собрались идти в МП отмечаться на 3 месяца и что вы скажите на вопрос-где ваша миграционная карта-я получила гражданство тут. на что вам в ответ будет сказано-в РК запрещено двойное гражданство. и если вы получили российское, то предъявите справку, о том что вы вышли из Казахстанского... так что подумайте, стоит ли вам туда идти

А что тогда говорить при вылете из РК на вопрос погранцов: где ваша миграционная карта и отметка о регистрации? Опять замкнутый круг?

Если при подаче заявления на отказ от гражданства не отбирают удостоверение личности и заграничный паспорт КЗ... по идее так их забирут после положительного решения через 8 месяцев.... то выезжаете по любому из двух...

при подаче не забирают,а вот при получение подтверждения в виде справки могут забрать уд.рк,а в паспорт поставить печать,не состоит в гр.РК, а паспорт могут забрать в консульстве РФ в РК при получении з-паспорта РФ

Загран паспорт в консульстве РФ дают примерно через 4 месяца после начала процедуры и при этом никаких казахстанских документов не забирают и печатей не ставят - не имеют на это права. Казахстанские документы вы сдаете в городской МП после указа президента о вашем выходе из гражданства и вам дают справку об этом. с этой справкой, если вы пока не планируете выезжать в россию идете в районную МП, где подаете документы на вид на жительство. А насчет регистрации там как иностранному гражданину уточните, ведь вы при получении гражданства РФ в Казахстане не выписывались из своей квартиры. значит вы постоянно зарегистрированы в Казахстане

Есть разногласия,При получении З-паспорта РФ, последнее время у людей забирали Паспорт РК, Год назад такого не было...
При получение подтверждения о выходе из гражданства требовали паспорт,моим знакомым поставили печать МВД и написали что данный гражданин не состоит в гражданстве РК с.......числа......
Такое ощущение что не только в РФ происходят изменения но и в РК...то что ни там ни там местные исполнители МП не вникают в новые законы уже доказано, поэтому надо подковываемся законами и идтём делать так как нужно, тем более это выгодно для самих....Не сдали УДЛ в Цон, и выезжаете по нему, базы скорей всего обновятся не раньше чем через 1 мес, да тем более пока в его в Цон не сдадите его не признают недействительным....такое у меня мнение/знание..

#524
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

и что вы хотите сказать, как только вы станете россиянином, к вам домой придут и отберут вашу квартиру? это ж бред

Поверьте, самой грустно. Однако все это не мои домыслы, а почерпнуто на юридических форумах РК. Правда нигде не озвучены карательные меры типа "что будет, если не продать"... четвертование или дыба, не меньше, наверное :-)
  • 0

#525
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


... И тут вылазиет очерендная порция проблем, как то: иностранный гражданин не имеет права владеть недвижимостью в РК :lol:

Ничего не вылазиет.... имеет право владеть... вот только при продаже налог 30% от стоимости сделки - выход простой получаете РНН, проживаете больше полугода в КЗ становитесь резидентом и продаете как гражданин РК

30% не от стоимости, а от ПРИРОСТА стоимости - таки есть некоторая разница. До и то, если недвижимость была в собственности менее года.
  • 0

#526
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


и что вы хотите сказать, как только вы станете россиянином, к вам домой придут и отберут вашу квартиру? это ж бред

Поверьте, самой грустно. Однако все это не мои домыслы, а почерпнуто на юридических форумах РК. Правда нигде не озвучены карательные меры типа "что будет, если не продать"... четвертование или дыба, не меньше, наверное :-)

Тут уже писали выписываете доверенность на право продажи по сами являетесь гражданином... на мужа жену брата.... и тд и тп кому доверяете... я уже пользовался такой системой при смене места жительства
  • 0

#527
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



и что вы хотите сказать, как только вы станете россиянином, к вам домой придут и отберут вашу квартиру? это ж бред

Поверьте, самой грустно. Однако все это не мои домыслы, а почерпнуто на юридических форумах РК. Правда нигде не озвучены карательные меры типа "что будет, если не продать"... четвертование или дыба, не меньше, наверное :-)

Тут уже писали выписываете доверенность на право продажи по сами являетесь гражданином... на мужа жену брата.... и тд и тп кому доверяете... я уже пользовался такой системой при смене места жительства

Простите, но если бы мне было, на кого выписать доверенность, я бы уехала еще 3 года назад. Нет никого. Я и сын. Так что перед всей этой каруселью со сменой гражданства считаю нужным продать квартиру.
  • 0

#528
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Есть разногласия,При получении З-паспорта РФ, последнее время у людей забирали Паспорт РК, Год назад такого не было...
При получение подтверждения о выходе из гражданства требовали паспорт,моим знакомым поставили печать МВД и написали что данный гражданин не состоит в гражданстве РК с.......числа......
Такое ощущение что не только в РФ происходят изменения но и в РК...то что ни там ни там местные исполнители МП не вникают в новые законы уже доказано, поэтому надо подковываемся законами и идтём делать так как нужно, тем более это выгодно для самих....Не сдали УДЛ в Цон, и выезжаете по нему, базы скорей всего обновятся не раньше чем через 1 мес, да тем более пока в его в Цон не сдадите его не признают недействительным....такое у меня мнение/знание..

В какой паспорт ставили печать, о том что не состоит в гражданстве РК?
  • 0

#529
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
присоединяюсь к мнению большинства, что на данном этапе новый закон продвигает Программу переселения как один самых быстрых способов получить гражданство.
Хотя это только пока, думаю много еще изменений возможно с 1 января 2012 - Единое эконом пространство(Таможенный союз ) и все к нему относящиеся.

замечу что по проге основные плюсы:
+ на работу берут без проблем. по приезду, будущи еще гражданами КЗ (личный опыт по г.Липецк), т.к. "корочка" переселенца приравнивает вас к гражданам РФ (разрешения на работу НЕнужно!)
ссылку не дам на закон, много раз уже писали об этом...
+ компенсируют расходы на билеты и контейнер (даже если переедите в другой регион возвращать не нужно) , а от подъемных можно и отказаться
+ налог с з/п будет не 30%, а как у всех граждан 13%вот:

"Согласно, Федеральному закону №77-ФЗ "О внесении изменений в статьи 224 и 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 19 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" снижены с 30 до 13% ставки налога на доход, получаемый от трудовой деятельности участниками Государственной программы и членами их семей в первый полугодовой период их проживания в России, а также отменена государственная пошлина за регистрацию переселенцев по месту жительства."

и последний аргумент, других быстрых способов пока нет :-/
  • 0

#530
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Простите, но если бы мне было, на кого выписать доверенность, я бы уехала еще 3 года назад. Нет никого. Я и сын. Так что перед всей этой каруселью со сменой гражданства считаю нужным продать квартиру.

Да если так то да продавать или если не продается получив российское гражданство получить ВНЖ и переоформить квартиру на новые документы прожить год в ней и потом без проблем продавать ее спокойно... а потом убыть....
  • 0

#531
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Простите, но если бы мне было, на кого выписать доверенность, я бы уехала еще 3 года назад. Нет никого. Я и сын. Так что перед всей этой каруселью со сменой гражданства считаю нужным продать квартиру.

Да если так то да продавать или если не продается получив российское гражданство получить ВНЖ и переоформить квартиру на новые документы прожить год в ней и потом без проблем продавать ее спокойно... а потом убыть....

Ну вот мы и пришли к конценсусу))) Так я и планирую :-)
  • 0

#532
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Интересно, а как часто бывают отказы по выходу из гражданства РК? И что может послужить поводом? Доступ к секретам, как первопричина, а вот до остального не могу допетрить. :confused:
  • 0

#533
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Есть разногласия,При получении З-паспорта РФ, последнее время у людей забирали Паспорт РК, Год назад такого не было...
При получение подтверждения о выходе из гражданства требовали паспорт,моим знакомым поставили печать МВД и написали что данный гражданин не состоит в гражданстве РК с.......числа......
Такое ощущение что не только в РФ происходят изменения но и в РК...то что ни там ни там местные исполнители МП не вникают в новые законы уже доказано, поэтому надо подковываемся законами и идтём делать так как нужно, тем более это выгодно для самих....Не сдали УДЛ в Цон, и выезжаете по нему, базы скорей всего обновятся не раньше чем через 1 мес, да тем более пока в его в Цон не сдадите его не признают недействительным....такое у меня мнение/знание..

В какой паспорт ставили печать, о том что не состоит в гражданстве РК?

Да в какой паспорт.. да ни в какой ... ты имеешь на руках удостоверение личности и все ( ну лежит в загашнике загранпаспорт не надо им размахивать и знать российскому посольству что он у вас есть, да и нашим -потерял я его и не хочу его получать больше мне нового российского хватит) пришел получать показал удостоверение личности и вперед а паспорт какой паспорт я его не получал и все - удостоверение не заберут и не пропечатают - все

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.10.2011, 14:40:24

  • 0

#534
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Есть разногласия,При получении З-паспорта РФ, последнее время у людей забирали Паспорт РК, Год назад такого не было...
При получение подтверждения о выходе из гражданства требовали паспорт,моим знакомым поставили печать МВД и написали что данный гражданин не состоит в гражданстве РК с.......числа......
Такое ощущение что не только в РФ происходят изменения но и в РК...то что ни там ни там местные исполнители МП не вникают в новые законы уже доказано, поэтому надо подковываемся законами и идтём делать так как нужно, тем более это выгодно для самих....Не сдали УДЛ в Цон, и выезжаете по нему, базы скорей всего обновятся не раньше чем через 1 мес, да тем более пока в его в Цон не сдадите его не признают недействительным....такое у меня мнение/знание..

В какой паспорт ставили печать, о том что не состоит в гражданстве РК?

Да в какой паспорт.. да ни в какой ... ты имеешь на руках удостоверение личности и все ( ну лежит в загашнике загранпаспорт не надо им размахивать и знать российскому посольству что он у вас есть) пришел получать показал удостоверение личности и вперед а паспорт какой паспорт я его не получал и все - удостоверение не заберут и не пропечатают - все

по-моему вы не о том-там же написано поставили печать МВД и написали что данный гражданин не состоит в гражданстве РК с.......числа......... я как понял, печать ставят казахстанцы. а про консульство-они не ставят никаких печатей в паспорт, кроме как о консульском учете
  • 0

#535
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Интересно, а как часто бывают отказы по выходу из гражданства РК? И что может послужить поводом? Доступ к секретам, как первопричина, а вот до остального не могу допетрить. :confused:

Задолженность по налогам кредитам и прочее...
  • 0

#536
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Да в какой паспорт.. да ни в какой ... ты имеешь на руках удостоверение личности и все ( ну лежит в загашнике загранпаспорт не надо им размахивать и знать российскому посольству что он у вас есть, да и нашим -потерял я его и не хочу его получать больше мне нового российского хватит) пришел получать показал удостоверение личности и вперед а паспорт какой паспорт я его не получал и все - удостоверение не заберут и не пропечатают - все

Не уверена на 100%, но, кажется, для этой поцедуры нужен паспорт
  • 0

#537
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по-моему вы не о том-там же написано поставили печать МВД и написали что данный гражданин не состоит в гражданстве РК с.......числа......... я как понял, печать ставят казахстанцы. а про консульство-они не ставят никаких печатей в паспорт, кроме как о консульском учете


Нету у меня паспорта не ездил я заграницу... был старый да потерял я его 1000 лет назад... что получать новый мне не надо и по закону не имеют права заставить... на руках удостоверение личности и все - кусок пластика... забрать не имеют права только после указа о лишениия гражданства :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.10.2011, 14:45:28

  • 0

#538
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Задолженность по налогам, кредитам и прочее...

Спасибо!
  • 0

#539
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

присоединяюсь к мнению большинства, что на данном этапе новый закон продвигает Программу переселения как один самых быстрых способов получить гражданство.
Хотя это только пока, думаю много еще изменений возможно с 1 января 2012 - Единое эконом пространство(Таможенный союз ) и все к нему относящиеся.

замечу что по проге основные плюсы:
+ на работу берут без проблем. по приезду, будущи еще гражданами КЗ (личный опыт по г.Липецк), т.к. "корочка" переселенца приравнивает вас к гражданам РФ (разрешения на работу НЕнужно!)
ссылку не дам на закон, много раз уже писали об этом...
+ компенсируют расходы на билеты и контейнер (даже если переедите в другой регион возвращать не нужно) , а от подъемных можно и отказаться
+ налог с з/п будет не 30%, а как у всех граждан 13%вот:

"Согласно, Федеральному закону №77-ФЗ "О внесении изменений в статьи 224 и 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 19 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" снижены с 30 до 13% ставки налога на доход, получаемый от трудовой деятельности участниками Государственной программы и членами их семей в первый полугодовой период их проживания в России, а также отменена государственная пошлина за регистрацию переселенцев по месту жительства."

и последний аргумент, других быстрых способов пока нет :-/

Здравствуйте. Мы тоже собираемся в Липецк по программе. А возможно ли получить свидетельство переселенца приехать туда подать доки на РВП и вернуться опять в РК или обязательно там находиться?
  • 0

#540
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Да в какой паспорт.. да ни в какой ... ты имеешь на руках удостоверение личности и все ( ну лежит в загашнике загранпаспорт не надо им размахивать и знать российскому посольству что он у вас есть, да и нашим -потерял я его и не хочу его получать больше мне нового российского хватит) пришел получать показал удостоверение личности и вперед а паспорт какой паспорт я его не получал и все - удостоверение не заберут и не пропечатают - все

Не уверена на 100%, но, кажется, для этой поцедуры нужен паспорт


Чего :eek: единственный легитимный внутренний документ удостоверение личности гражданина.... некоторые личности не ездевшие за границу в глаза заграничный паспорт не видели... получать паспорт только для того что бы тебе печать поставили - облысеют не законно...

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.10.2011, 14:49:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.