Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#481
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я согласен поставить вас в игнор, тем более что вы не только здоровье растеряли.....

Я вас тоже....... :kiss:
  • 0

#482
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А вот еще подскажите, кто знает, если я со своим ЗП приеду в РФ к папе, он меня сможет у себя прописать? а потом на этом основании можно получать внутренний паспорт?

Да сможет, и сможете прописаться...проверенно...

Ооо, это уже радует!!!!


Значит, попробую подвести кое-какую черту, упорядочить, тасказать:
1. Сдать доки на отказ от гражданства КЗ, взять справку об отказе.
2. Сдать доки в посольство на гражданство.
3. Получить паспорт РФ, встать на консульский учет (по желанию, не?)
4. Отметиться в миграционке КЗ на 3 месяца.
5. Уехать к родителю, зарегиться у него.
6. Получить внутренний паспорт РФ, прописаться у родителя (например)
7. Все!

Все?

Люди, поправьте, добавьте :rolleyes:
  • 0

#483
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А вот еще подскажите, кто знает, если я со своим ЗП приеду в РФ к папе, он меня сможет у себя прописать? а потом на этом основании можно получать внутренний паспорт?

Просто делю шкуру неубитого медведя заранее так все выспрашиваю, охота соломки подстелить после таких Диминых "подарочков" :faceoff:


Да, у родственников, да и на самом деле у кого угодно (мало ли - вдруг уговорили) прописаться можно без проблем. Я у своей тёти прописан. Фамилии разные, она написала заявление и мне поставили регистрацию.

Но просто уточню - вы получаете вн.паспорт и когда он у вас уже есть вы ставите в него регистрацию по месту жительства. Либо делаете это одновременно - с подачей заявления на паспорт, подаёте заявление на регистрацию.
ТО есть вариант что я "пропишусь и на основании этого получу паспорт" - в природе не существует. Паспорт первичный документ.
  • 0

#484
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Грамотные товарищи (мой бред) если чего поправят!
1. Недвижимость да, можно приобрести на пачпорт КЗ ( кроме земли и недвиги в приграничье и особых районах, если остались такие), а вот прописаться помоему нельзя.
2. Переоформить с себя гражданина КЗ на себя гражданина РФ можно.
3. Получив ЗП РФ в ГК РФ, дунуть с ним в РФ и приобрести недвигу ( смело прописывая себя в ней) и имея прописку топать получать общегражданский паспорт.

Если "все грустно" ( ЗП РФ на руках, а недвига в РК не продается) - фиктивно "купить" у родных "долю" недвиги ( или всю недвигу за рупь), стать собственником и прописавшись топать получать общегражданский паспорт ( тихо фарцуя недвигой в КЗ :D ).
Тапками не бить...............

По последнему абзацу есть коррективы. Не нужно по-моему ничего ни у кого фиктивно покупать, можно просто зарегистрироваться у родственников по прибытии, и идти за внутренним паспортом. А прописываться уже в своей квартире потом. Мне кажется так :-)

так и есть,достаточно зарегистрироваться у родственником,получить Вн-Паспорт и потом можете выписываться или не выписываться и когда будете у себя прописываться выпишитесь,даже если это в другом городе вас выпишут на Автомате с прошлого места жительства

#485
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Значит, попробую подвести кое-какую черту, упорядочить, тасказать:
1. Сдать доки на отказ от гражданства КЗ, взять справку об отказе.
2. Сдать доки в посольство на гражданство.
3. Получить паспорт РФ, встать на консульский учет (по желанию, не?)
4. Отметиться в миграционке КЗ на 3 месяца.
5. Уехать к родителю, зарегиться у него.
6. Получить внутренний паспорт РФ, прописаться у родителя (например)
7. Все!

Все?

Люди, поправьте, добавьте :rolleyes:

Пункт 4.: можно не отмечаться в МП КЗ, если вы не собираететесь надолго задерживаться в РК после получения паспорта.
Пункт 6.: прописаться можно, но узнайте нормы РФ на прописку, там тоже по скольку-то квадратных метров на человека должны быть какие-то нормы. Если площадь позволяет, то все ОК.
  • 0

#486
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Значит, попробую подвести кое-какую черту, упорядочить, тасказать:
1. Сдать доки на отказ от гражданства КЗ, взять справку об отказе.
2. Сдать доки в посольство на гражданство.
3. Получить паспорт РФ, встать на консульский учет (по желанию, не?) - обязательно.... как вы будете потом доказывать что проживали за Грн
4. Отметиться в миграционке КЗ на 3 месяца.
5. Уехать к родителю, зарегиться у него.
6. Получить внутренний паспорт РФ, прописаться у родителя (например)
7. Все!



  • 0

#487
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но просто уточню - вы получаете вн.паспорт и когда он у вас уже есть вы ставите в него регистрацию по месту жительства. Либо делаете это одновременно - с подачей заявления на паспорт, подаёте заявление на регистрацию.
ТО есть вариант что я "пропишусь и на основании этого получу паспорт" - в природе не существует. Паспорт первичный документ.

Ой, че опять запуталась :faceoff:

Ладно, ща сбегаю на обед, потом разберемся :beer:

Люди, всем наступающего притяного аппетита!!!!! :D
  • 0

#488
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А вот еще подскажите, кто знает, если я со своим ЗП приеду в РФ к папе, он меня сможет у себя прописать? а потом на этом основании можно получать внутренний паспорт?

Просто делю шкуру неубитого медведя заранее так все выспрашиваю, охота соломки подстелить после таких Диминых "подарочков" :faceoff:


Да, у родственников, да и на самом деле у кого угодно (мало ли - вдруг уговорили) прописаться можно без проблем. Я у своей тёти прописан. Фамилии разные, она написала заявление и мне поставили регистрацию.

Но просто уточню - вы получаете вн.паспорт и когда он у вас уже есть вы ставите в него регистрацию по месту жительства. Либо делаете это одновременно - с подачей заявления на паспорт, подаёте заявление на регистрацию.
ТО есть вариант что я "пропишусь и на основании этого получу паспорт" - в природе не существует. Паспорт первичный документ.

Обычно это так, идёте к паспортистке она заполняет 2 формы на пас и на прописку и несёт в УФМС по району, там на основании форм вас одновременно и зарегистрируют и дадут Пас.

#489
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

В смысле, если на территории КЗ делать?


Да, я тоже только что дозвонилась. Те, кто по родителям, могут подать на гражданство здесь по ст.14, п.1, пп. а. Срок рассмотрения - 6 мес. Но параллельно нужно начать процедуру отказа от гражданства РК. Меня отослали на сайт, сказали, что вся информация там есть.

простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?


Да, т.к. тут вступает в силу ст.14 Закона о гражданстве. Я вот только забыла по тф спросить, а можно ли одновременно всей семье подавать, или нужно только тому, у кого родители - граждане РФ. Desira, вы не уточняли?

нет, гражданство дается только тому, у кого на него есть основания. При подаче в Казахстане - это только дети российских граждан. Все остальные дальше по цепочке, но уже в России.
  • 0

#490
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девушка из Воронежа пишет


Инна привет звонила в миграционку сказали что квотой голову не забивайте добавили по соглашению надо сдавать рвп и все


Это тот случай, если родитель-гражданин РФ.

Сообщение отредактировал Инна06: 28.10.2011, 13:08:19

  • 0

#491
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Пункт 4.: можно не отмечаться в МП КЗ, если вы не собираететесь надолго задерживаться в РК после получения паспорта.


В течении 5 Календарных дней иностранный гражданин должен встать на мигр.учет! Так что сразу топайте в МП.
И еще: если вы не встанете на учет, то на выезде из РК у вас могут возникнуть проблемы на границе - вас попросят предъявить мигр.карту по которой вы как ИГ попали в РК. И рассказывайте погранцам что вы не въезжали, а стали ИГ уже на территории РФ.
Я думаю нужно сразу же обращаться в МП где вам должны выдать миграционную карту и зарегистрировать вас.
  • 0

#492
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Пункт 4.: можно не отмечаться в МП КЗ, если вы не собираететесь надолго задерживаться в РК после получения паспорта.


В течении 5 Календарных дней иностранный гражданин должен встать на мигр.учет! Так что сразу топайте в МП.
И еще: если вы не встанете на учет, то на выезде из РК у вас могут возникнуть проблемы на границе - вас попросят предъявить мигр.карту по которой вы как ИГ попали в РК. И рассказывайте погранцам что вы не въезжали, а стали ИГ уже на территории РФ.
Я думаю нужно сразу же обращаться в МП где вам должны выдать миграционную карту и зарегистрировать вас.

Хорошо, учту. Мне почему-то казалось что в свете последних событий без регистрации можно находиться больше 5 дней. Спасибо большое за разъяснения.
  • 0

#493
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


В течении 5 Календарных дней иностранный гражданин должен встать на мигр.учет! Так что сразу топайте в МП.

Хорошо, учту. Мне почему-то казалось что в свете последних событий без регистрации можно находиться больше 5 дней. Спасибо большое за разъяснения.


А какие последние события? Это ж только слухи, а не события. В РФ разрешили в течении 7 рабочих(!) дней делать мигр.учет, а в РК как было 5 календарных(!) так и осталось...
  • 0

#494
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Пункт 4.: можно не отмечаться в МП КЗ, если вы не собираететесь надолго задерживаться в РК после получения паспорта.


В течении 5 Календарных дней иностранный гражданин должен встать на мигр.учет! Так что сразу топайте в МП.
И еще: если вы не встанете на учет, то на выезде из РК у вас могут возникнуть проблемы на границе - вас попросят предъявить мигр.карту по которой вы как ИГ попали в РК. И рассказывайте погранцам что вы не въезжали, а стали ИГ уже на территории РФ.
Я думаю нужно сразу же обращаться в МП где вам должны выдать миграционную карту и зарегистрировать вас.

Хорошо, учту. Мне почему-то казалось что в свете последних событий без регистрации можно находиться больше 5 дней. Спасибо большое за разъяснения.

ну да,если только не выезжать по УДЛ.... ;)

#495
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Хорошо, учту. Мне почему-то казалось что в свете последних событий без регистрации можно находиться больше 5 дней. Спасибо большое за разъяснения.

ну да,если только не выезжать по УДЛ.... ;)


Кстати, а если до отказа от гражданства как бы "утерять" это удостоверение? А потом по нему и ездить в РК.
Главное первый раз выезжать самолётом - а то ведь погранцы в поездах любят и в вещах порыться, найдут паспорт РФ тут и начнутся проблемы...
  • 0

#496
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



А вот еще подскажите, кто знает, если я со своим ЗП приеду в РФ к папе, он меня сможет у себя прописать? а потом на этом основании можно получать внутренний паспорт?

Да сможет, и сможете прописаться...проверенно...

Ооо, это уже радует!!!!


Значит, попробую подвести кое-какую черту, упорядочить, тасказать:
1. Сдать доки на отказ от гражданства КЗ, взять справку об отказе.
2. Сдать доки в посольство на гражданство.
3. Получить паспорт РФ, встать на консульский учет (по желанию, не?)
4. Отметиться в миграционке КЗ на 3 месяца.
5. Уехать к родителю, зарегиться у него.
6. Получить внутренний паспорт РФ, прописаться у родителя (например)
7. Все!

Все?

Люди, поправьте, добавьте :rolleyes:

по поводу пункта номер 4... я не зря написал, что российский паспорт дают за 4 месяца, а выход из гражданства 8 месяцев.... вы собрались идти в МП отмечаться на 3 месяца и что вы скажите на вопрос-где ваша миграционная карта-я получила гражданство тут. на что вам в ответ будет сказано-в РК запрещено двойное гражданство. и если вы получили российское, то предъявите справку, о том что вы вышли из Казахстанского... так что подумайте, стоит ли вам туда идти
  • 0

#497
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Немного не по теме, но...http://www.politonline.ru/ventilyator/7878.html
  • 0

#498
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



В течении 5 Календарных дней иностранный гражданин должен встать на мигр.учет! Так что сразу топайте в МП.

Хорошо, учту. Мне почему-то казалось что в свете последних событий без регистрации можно находиться больше 5 дней. Спасибо большое за разъяснения.


А какие последние события? Это ж только слухи, а не события. В РФ разрешили в течении 7 рабочих(!) дней делать мигр.учет, а в РК как было 5 календарных(!) так и осталось...


А вот тут могут возникнуть недоразумение... обычный гражданин пересекая границу получает отметку о ее пересечении и на основании этих данных миграционная полиция и производит временную регистрацию... надо уточнять все процессы в посольстве после получения загран паспорта

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.10.2011, 13:30:48

  • 0

#499
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Хорошо, учту. Мне почему-то казалось что в свете последних событий без регистрации можно находиться больше 5 дней. Спасибо большое за разъяснения.

ну да,если только не выезжать по УДЛ.... ;)


Кстати, а если до отказа от гражданства как бы "утерять" это удостоверение? А потом по нему и ездить в РК.
Главное первый раз выезжать самолётом - а то ведь погранцы в поездах любят и в вещах порыться, найдут паспорт РФ тут и начнутся проблемы...

Вариантов масса,но о них нельзя здесь писать...и как говорится "НЕ ПОВТОРЯТЬ",трюки были выполнены подготовленными ко всему людьми... ;)

#500
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

по поводу пункта номер 4... я не зря написал, что российский паспорт дают за 4 месяца, а выход из гражданства 8 месяцев.... вы собрались идти в МП отмечаться на 3 месяца и что вы скажите на вопрос-где ваша миграционная карта-я получила гражданство тут. на что вам в ответ будет сказано-в РК запрещено двойное гражданство. и если вы получили российское, то предъявите справку, о том что вы вышли из Казахстанского... так что подумайте, стоит ли вам туда идти

А что тогда говорить при вылете из РК на вопрос погранцов: где ваша миграционная карта и отметка о регистрации? Опять замкнутый круг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.