Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#461
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Меня тут другой вопрос озаботил - а не прикопаются ли уже в РФ к моему загранпаспорту, выданному не в РФ? :spy: А то я чет мноооого наслышана о вредных мелких (наверное, поэтому они и вреднючие такие :faceoff: ) паспортистках...

Да, есть такая опасность, никто не застрахован((( Могут и через 20 лет прикопаться, как в нашумевшей истории о неправильно выданном гражданстве несколькиим тысячам человек в 90-х.

Вотыменно :faceoff: ХЗ, че им в следующую минуту в голову взбредет? :faceoff:
  • 0

#462
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А у вас МП какого района? Тоже так хочу, с милыми дядечками))) Интересно, а можно в "чужую" МП обращаться, не своего района? А то в Медеуской - труба :mad:

выход из гражданства оформляется только в городской МП, она же Алмалинская, она же находится на Космонавтов-Виноградова

papulik, огромное вам спасибо за ценную информацию))) Аж от сердца отлегло - ура, пойду в Алмалинскую! А насчет того, что выход из гражданства РК длится дольше, чем оформление гражданства РФ - это ж не важно, для консульства нужна только справка о принятии заявления о выходе из гражданства)))
  • 0

#463
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
До ЗП выданного в ГК РФ не докапаются ( отметка о постановке/снятии с консульского учета по желанию, но на хамов-чинуш на месте - доказательство легальности ( в их понимании :D ) документа.
Для гражданина РФ прибывшего из-вне в РФ для прописки не требуется листок убытия (ИМХО).
Запасной вариант - "наследство", "покупка" у родных их же недвиги - нате Вам, собственик я. Ну это если совсем клоуны-чинуши. :-)
За минус - спасибо.
  • 0

#464
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Меня тут другой вопрос озаботил - а не прикопаются ли уже в РФ к моему загранпаспорту, выданному не в РФ? :spy: А то я чет мноооого наслышана о вредных мелких (наверное, поэтому они и вреднючие такие :faceoff: ) паспортистках...

Да, есть такая опасность, никто не застрахован((( Могут и через 20 лет прикопаться, как в нашумевшей истории о неправильно выданном гражданстве несколькиим тысячам человек в 90-х.

Вотыменно :faceoff: ХЗ, че им в следующую минуту в голову взбредет? :faceoff:

Никто не прикопается! Получаем ведь на законных основаниях. Паспорт будет выдан не конторой коммерческой, а полномочным представителем РФ на территории КЗ!\
А насчет того, что отказ рассматривают от 6 мес. - так и ладно, при приеме доков на гр-вао РФ - нужна только справка о том, что процесс начат! Мы же уже это обсуждали!
  • 0

#465
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, вопрос, кто знает/предполагает/домысливает :D Если я щас в посольство подам доки на гражданство, а муж будет по программе попозже чуток подавать, как действовать? Ему же меня надо будет в заявление к себе вписывать, как члена семьи, а у меня доки поданы на гражданство (по идее, потом же новый паспорт будет)....Чет я задумалась об этом.... :confused:

ничего страшного...они так и говорят,донесёте потом новую копию...бывает же такое что потеряли доки,и получили новые, или мало ли гражданство поменяли...основные данные же не поменялись...

А что, на гражданство сдают ОРИГИНАЛЫ всех документов??? И жить более полугода без паспортов и прочего? Мне казалось, что сдаются копии, а парсорт РК изымут когда уже выдадут паспорт РФ... Разве нет?
  • 0

#466
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Я с трудом нарыла список требуемых для отказа документов, т.к. в нашей МП его не дают и утверждают, что никаких заявлений об отказе не принимают(((

Фигасе, заявы!!! :eek: У нас список висит себе спокойненько, я его сфотала :D

Люди, вопрос, кто знает/предполагает/домысливает :D Если я щас в посольство подам доки на гражданство, а муж будет по программе попозже чуток подавать, как действовать? Ему же меня надо будет в заявление к себе вписывать, как члена семьи, а у меня доки поданы на гражданство (по идее, потом же новый паспорт будет)....Чет я задумалась об этом.... :confused:

ничего страшного...они так и говорят,донесёте потом новую копию...бывает же такое что потеряли доки,и получили новые, или мало ли гражданство поменяли...основные данные же не поменялись...

Ааа, пасибки, Алекс :rolleyes:
  • 0

#467
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Люди, вопрос, кто знает/предполагает/домысливает :D Если я щас в посольство подам доки на гражданство, а муж будет по программе попозже чуток подавать, как действовать? Ему же меня надо будет в заявление к себе вписывать, как члена семьи, а у меня доки поданы на гражданство (по идее, потом же новый паспорт будет)....Чет я задумалась об этом.... :confused:

ничего страшного...они так и говорят,донесёте потом новую копию...бывает же такое что потеряли доки,и получили новые, или мало ли гражданство поменяли...основные данные же не поменялись...

А что, на гражданство сдают ОРИГИНАЛЫ всех документов??? И жить более полугода без паспортов и прочего? Мне казалось, что сдаются копии, а парсорт РК изымут когда уже выдадут паспорт РФ... Разве нет?

Казахстанские документы вы сдадите только когда придет указ президента о вашем выходе из гражданства РК.
  • 0

#468
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Еще раз подниму интересный для меня вопрос.
У моей жены - отец - гражданин РФ, так по новому закону будет:
1. Жена получает упрощенно я - нет?
2. Мы оба получаем упрощенно?

Заранее благодарю за ответы.

Да, именно п.1, к сожалению :faceoff: Вы получаете или по новому указу - через РВП=>ВНЖ, либо по программе. У нас с мужем точь-в-точь такая же ситауция, как у вас: у меня - отец-россиянин, у мужа там две сестры и брат, но сейчас это уже неважно... :faceoff:
  • 0

#469
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А что, на гражданство сдают ОРИГИНАЛЫ всех документов??? И жить более полугода без паспортов и прочего? Мне казалось, что сдаются копии, а парсорт РК изымут когда уже выдадут паспорт РФ... Разве нет?

Паспорта заберут только когда будут выдавать З-Паспорт ,а в лучшем случае не заберут как у некоторых.. ;-)

#470
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

До ЗП выданного в ГК РФ не докапаются ( отметка о постановке/снятии с консульского учета по желанию, но на хамов-чинуш на месте - доказательство легальности ( в их понимании :D ) документа.
Для гражданина РФ прибывшего из-вне в РФ для прописки не требуется листок убытия (ИМХО).
Запасной вариант - "наследство", "покупка" у родных их же недвиги - нате Вам, собственик я. Ну это если совсем клоуны-чинуши. :-)
За минус - спасибо.

ДД, мавродий, так вы считаете, что если заранее купить недвижимость в рФ, а по приезду в ней же зарегистрироваться а после получения внутреннего паспорта - в ней же прописаться, то проблем с листком убытия не должно быть? И еще вопрос: если купить заранее квартиру, еще по паспорту РК, а потом прописаться в ней уже с паспортом РФ, надо ли ее как-то переоформлять как гражданину? На каком этапе это нужно делать и какова процедура, кто знает?
  • 0

#471
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А что, на гражданство сдают ОРИГИНАЛЫ всех документов??? И жить более полугода без паспортов и прочего? Мне казалось, что сдаются копии, а парсорт РК изымут когда уже выдадут паспорт РФ... Разве нет?

Копии, конечно!!!! :D не пугайтесь Вы так :dont: :D
Я к тому спрашивала, когда муж меня будет к себе вписывать, там какие-нить паспортные данные указываются, нет? Или просто сведения, ФИО там, дата рождения? :confused:
  • 0

#472
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Грамотные товарищи (мой бред) если чего поправят!
1. Недвижимость да, можно приобрести на пачпорт КЗ ( кроме земли и недвиги в приграничье и особых районах, если остались такие), а вот прописаться помоему нельзя.
2. Переоформить с себя гражданина КЗ на себя гражданина РФ можно.
3. Получив ЗП РФ в ГК РФ, дунуть с ним в РФ и приобрести недвигу ( смело прописывая себя в ней) и имея прописку топать получать общегражданский паспорт.

Если "все грустно" ( ЗП РФ на руках, а недвига в РК не продается) - фиктивно "купить" у родных "долю" недвиги ( или всю недвигу за рупь), стать собственником и прописавшись топать получать общегражданский паспорт ( тихо фарцуя недвигой в КЗ :D ).
Тапками не бить...............
  • 1

#473
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Только одно меня смущает: когда надо будет прописываться в России потребуют листок убытия, а его дают после прохождения процедуры выезда на ПМЖ.


Лень опять искать регламент административной процедуры регистрации по месту жительства утвержденной либо ФМС либо МВД, но поверьте в ней есть уточнение "Отсутствие листка убытия не может быть отказом в приеме заявления на регистрацию по месту жительства. В случае его отсутствия заявителем пишется в свободной форме объяснение почему он не может его предоставить". ТО есть указываете банальное "листок утерян". А поскольку у вас имеется только загран.паспорт РФ, это значит что в РФ вы НИГДЕ не прописаны, а были ли вы прописаны и выписались ли вы из Казахстан, т.е. совершенно чужой страны, паспортисток заботить НЕ ДОЛЖНО. я бы даже грубее сказал - не их собачье дело...


Вообще-то да, Desira в чем-то права, гемора немало :faceoff:
Ведь, получив, допустим, гражданство и паспорт, нужно будет как-то легализоваться в КЗ - получать вид на жительство, прописываться, потом оформлять выезд на ПМЖ... :faceoff: ороче, дурдома и так, и так хватает....
НО! Зато пока дома, спокойно, без спешки ;-)


А зачем вам прям легализовываться? Вы встаете на учет в МП в РК на 3 месяца. Перед окончанием этого срока вы можете подать заявление на продление этого срока еще на 3 месяца - то есть вы можете легально находится в РК до полугода. Затем нужно будет пересечь границу и снова встать на мигр.учет в МП




Меня тут другой вопрос озаботил - а не прикопаются ли уже в РФ к моему загранпаспорту, выданному не в РФ? :spy: А то я чет мноооого наслышана о вредных мелких (наверное, поэтому они и вреднючие такие :faceoff: ) паспортистках...

Да, есть такая опасность, никто не застрахован((( Могут и через 20 лет прикопаться, как в нашумевшей истории о неправильно выданном гражданстве несколькиим тысячам человек в 90-х.

Вотыменно :faceoff: ХЗ, че им в следующую минуту в голову взбредет? :faceoff:


Ну вы ведь нормальный человек, вы же не будете придумать ерунды что вот в будущем какойто злодей в ФМС захочет признать ваш брак фиктивным, вас саму террористкой, а паспорт поддельным. Вы же не мучаетесь беспричинными страхами :) Так что спокойно получайте гр-во в РК и потом езжайте по загранпаспорту на новую родину... :beer:
  • 3

#474
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
MaxPoll - вот это просто пять! Все дамы, пора в ГК :-)
  • 0

#475
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Если "все грустно" ( ЗП РФ на руках, а недвига в РК не продается) - фиктивно "купить" у родных "долю" недвиги ( или всю недвигу за рупь), стать собственником и прописавшись топать получать общегражданский паспорт ( тихо фарцуя недвигой в КЗ :D ).
Тапками не бить...............


Я могу ошибатся, но возможно что внутренний паспорт можно получить вообще без регистрации - по крайней мере при получении гр-ва в РФ я получил "чистый" паспорт, либо только по временной - ну хотя бы на 3 месяца. Наличие постоянной регистрации вообщето не является обязательным условием для получения внутреннего паспорта - может вы собираетесь ездить по всей стране и нигде не хотите останавливаться на долгий срок, это же ваше личное дело
  • 0

#476
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну что, раз так ломанитесь хотя бы В Украину...Посмотрим как вы будите эрогировать на их законы....или оставайтесь уже в РК, что плохо работается? У меня лично хороший заработок в РК.
........ на то что все кто по программе беженцы и бездари получившие подачки от России...Давно в зеркало смотрели???Кроме себя ничего там не видно??? Вот так, немного серебра и ничего кроме себя невидно....

Корвалолчику неее? Следите за тем что изрыгаете.... Украиной меня пугать :lol: пять годков там прожил и служил.... еще раз прошу следите за своими отверстиями и миазмами... душно... помоему внятно написал ... нравится калом преваться то это не ко мне... с патриатизмом тоже я его по мухорсранскам растерял за долгие годы выполняя указы и заветы партии и правительства и никому и ничего кроме своих родителей и детей не должен.... я виноват что ли в кредитном состоянии вашей души... я не могу жить и оглядываться кому и чего вдруг задолжал... на этом прекратим не нужные никому прения и ставим друг друга в игнор - хорошо?
  • -2

#477
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

MaxPoll - вот это просто пять! Все дамы, пора в ГК :-)

Присоедянюсь!!!!! :beer: Спасибо,MaxPoll !!!

А вот еще подскажите, кто знает, если я со своим ЗП приеду в РФ к папе, он меня сможет у себя прописать? а потом на этом основании можно получать внутренний паспорт?

Просто делю шкуру неубитого медведя заранее так все выспрашиваю, охота соломки подстелить после таких Диминых "подарочков" :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.10.2011, 12:52:03

  • 0

#478
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Грамотные товарищи (мой бред) если чего поправят!
1. Недвижимость да, можно приобрести на пачпорт КЗ ( кроме земли и недвиги в приграничье и особых районах, если остались такие), а вот прописаться помоему нельзя.
2. Переоформить с себя гражданина КЗ на себя гражданина РФ можно.
3. Получив ЗП РФ в ГК РФ, дунуть с ним в РФ и приобрести недвигу ( смело прописывая себя в ней) и имея прописку топать получать общегражданский паспорт.

Если "все грустно" ( ЗП РФ на руках, а недвига в РК не продается) - фиктивно "купить" у родных "долю" недвиги ( или всю недвигу за рупь), стать собственником и прописавшись топать получать общегражданский паспорт ( тихо фарцуя недвигой в КЗ :D ).
Тапками не бить...............

По последнему абзацу есть коррективы. Не нужно по-моему ничего ни у кого фиктивно покупать, можно просто зарегистрироваться у родственников по прибытии, и идти за внутренним паспортом. А прописываться уже в своей квартире потом. Мне кажется так :-)

Сообщение отредактировал Desira: 28.10.2011, 12:52:43

  • 0

#479
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ну что, раз так ломанитесь хотя бы В Украину...Посмотрим как вы будите эрогировать на их законы....или оставайтесь уже в РК, что плохо работается? У меня лично хороший заработок в РК.
........ на то что все кто по программе беженцы и бездари получившие подачки от России...Давно в зеркало смотрели???Кроме себя ничего там не видно??? Вот так, немного серебра и ничего кроме себя невидно....

Корвалолчику неее? Следите за тем что изрыгаете.... Украиной меня пугать :lol: пять годков там прожил и служил.... еще раз прошу следите за своими отверстиями и миазмами... душно... помоему внятно написал ... нравится калом преваться то это не ко мне... с патриатизмом тоже я его по мухорсранскам растерял за долгие годы выполняя указы и заветы партии и правительства и никому и ничего кроме своих родителей и детей не должен.... я виноват что ли в кредитном состоянии вашей души... я не могу жить и оглядываться кому и чего вдруг задолжал... на этом прекратим не нужные никому прения и ставим друг друга в игнор - хорошо?

Я согласен поставить вас в игнор, тем более что вы не только здоровье растеряли.....

Остаётся только одно..Дельные советы знающих людей в отличии от возбуждения недоумков,которым подавай всё на блюдечке...К сожалению никто ничего назад возвращать не будет,и закон остане тся таким какой он есть......А мы -Остальные-будем и найдём выход из положения, и станем сильнее после переезда в РФ....
Спасибо всем кто по делу советует....

#480
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


MaxPoll - вот это просто пять! Все дамы, пора в ГК :-)

Присоедянюсь!!!!! :beer: Спасибо,MaxPoll !!!

А вот еще подскажите, кто знает, если я со своим ЗП приеду в РФ к папе, он меня сможет у себя прописать? а потом на этом основании можно получать внутренний паспорт?

Просто делю шкуру неубитого медведя заранее так все выспрашиваю, охота соломки подстелить после таких Диминых "подарочков" :faceoff:

Да сможет, и сможете прописаться...проверенно...и паспорт через 7 дней, и листок не нужен...напишите от руки что потеряли...

Сообщение отредактировал Злостный мучитель скотов: 28.10.2011, 12:56:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.