Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#441
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Вообще-то да, Desira в чем-то права, гемора немало :faceoff:
Ведь, получив, допустим, гражданство и паспорт, нужно будет как-то легализоваться в КЗ - получать вид на жительство, прописываться, потом оформлять выезд на ПМЖ... :faceoff: ороче, дурдома и так, и так хватает....
НО! Зато пока дома, спокойно, без спешки ;-)

Учтите, если на Вас есть какая-то недвижимость, то еще могут проблемы вылезти
  • 0

#442
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А теперь, если получать здесь, то это растянется на полгода, и неизвестно, можем ли одновременно подавать. Попробую еще до какой-нибудь российской ФМС дозвониться и спросить, если получать по ст.14 (по родителям), то сколько это времени займет в России.

Полгода - на мой взгляд слишком оптимистично, особенно теперь. А в России - через РВП/ВНЖ - уже было где-то озвучено, что года полтора.
  • 0

#443
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я вот только забыла по тф спросить, а можно ли одновременно всей семье подавать, или нужно только тому, у кого родители - граждане РФ.

Нет, можно только тем, у кого родители...
  • 0

#444
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Вообще-то да, Desira в чем-то права, гемора немало :faceoff:
Ведь, получив, допустим, гражданство и паспорт, нужно будет как-то легализоваться в КЗ - получать вид на жительство, прописываться, потом оформлять выезд на ПМЖ... :faceoff: ороче, дурдома и так, и так хватает....
НО! Зато пока дома, спокойно, без спешки ;-)

Учтите, если на Вас есть какая-то недвижимость, то еще могут проблемы вылезти

Нее, ничего такого, слава Богу, нету :D
  • 0

#445
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Я вот только забыла по тф спросить, а можно ли одновременно всей семье подавать, или нужно только тому, у кого родители - граждане РФ.

Нет, можно только тем, у кого родители...


Это что ж получается, один из супругов получает в упрощенном порядке, а второй потом по РВП год живет? А дети?
  • 0

#446
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?

Да, все так. Обязательное условие - родитель-россиянин. Останется только получить внутренний паспорт по месту. Только одно меня смущает: когда надо будет прописываться в России потребуют листок убытия, а его дают после прохождения процедуры выезда на ПМЖ. Как бы не пришлось проходить сразу два круга мытарств - отказ и ПМЖ, кошмар!

По закону не нужен листок убытия в России для прописки там. А то что требуют-нарушение закона. так что не переживайте
  • 0

#447
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

ДД!
Вот и отлично! Я решила никуда не звонить (так как когда-то несколько раз пыталась - не смогла), а спокойно подавать на отказ от гр-ва КЗ, а потом уже, имея на руках справку об отказе, записываться на прием в ГК Алматы и решать проблемы по мере их поступления :D .
В Алматы тоже в МП висит список документов на отказ, и в окошке 2 милых дядечки выдают бланки.
  • 0

#448
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Я вот только забыла по тф спросить, а можно ли одновременно всей семье подавать, или нужно только тому, у кого родители - граждане РФ.

Нет, можно только тем, у кого родители...


Это что ж получается, один из супругов получает в упрощенном порядке, а второй потом по РВП год живет? А дети?

Несовершеннолетние дети (до 18 лет) могут быть приняты в российское гражданство в упрощенном порядке как одновременно с родителями, так и по заявлению родителей или законных представителей.
  • 0

#449
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

ДД!
Вот и отлично! Я решила никуда не звонить (так как когда-то несколько раз пыталась - не смогла), а спокойно подавать на отказ от гр-ва КЗ, а потом уже, имея на руках справку об отказе, записываться на прием в ГК Алматы и решать проблемы по мере их поступления :D .
В Алматы тоже в МП висит список документов на отказ, и в окошке 2 милых дядечки выдают бланки.

А у вас МП какого района? Тоже так хочу, с милыми дядечками))) Интересно, а можно в "чужую" МП обращаться, не своего района? А то в Медеуской - труба :mad:
  • 0

#450
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Я вот только забыла по тф спросить, а можно ли одновременно всей семье подавать, или нужно только тому, у кого родители - граждане РФ.

Нет, можно только тем, у кого родители...


Это что ж получается, один из супругов получает в упрощенном порядке, а второй потом по РВП год живет? А дети?

Я думаю, насчет детей лучше в посольстве проконсультироваться...

Меня тут другой вопрос озаботил - а не прикопаются ли уже в РФ к моему загранпаспорту, выданному не в РФ? :spy: А то я чет мноооого наслышана о вредных мелких (наверное, поэтому они и вреднючие такие :faceoff: ) паспортистках...
  • 0

#451
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ну да и ломанутся всякие ухари за бабло в РФ...не чувствую что вы патриот...просто ломитесь туда где комфортабельнее....
ну раз у вас так с деньгами всё хорошо, ну и поживите 1,5 года,не работая,получите квоту, а может и решите куда дальше ехать???


Опять 25... :D Скоро начну на посылать... детей своих учите жить - хорошо? Про патриотизм не надо тут втюхивать... смешно ей богу... вот такие патриоты и принимают законы мешающие жить... ярлыки все горазды развешивать... естественно ломанусь туда где можно жить и деньги зарабатывать а не выклянчивать подъемные у государства... за бугор на который вы так намекаете мне глубоко до фени... было время без проблем выехать но не мое это, да и поздно менталитет менять.. квота мне не нужна - уроженец России, служил в армии в России, имеются родственники там же.... что еще хотите узнать :D итак замполиты в свое время плешь проели и тут лечат :dont:

Ну что, раз так ломанитесь хотя бы В Украину...Посмотрим как вы будите эрогировать на их законы....или оставайтесь уже в РК, что плохо работается? У меня лично хороший заработок в РК.
Для информации у маня самого Всё ок, я так же как и Вы служил в России и принимал присягу в России, и таким не патриотам плешь проедал на политзанятиях. Что вам ещё рассказать???Про Иммиграцию в другие страны?? :faceoff:
0
Дело не в том, что кто-то хочет и не может теперь переехать вообще, для кого теперь такие законы стали большими проблемами, не считая Вас конечно ,.И проблемы эти связаны не только с Деньгами, но и местом проживания. Многие не могут приехать к своим родным поближе, кто то уже планировал и продав всё, есле себя уговорив переехать на старости лет ,получает такой Пендель от государства...А Вы не знаете что Россия не самая благоприятная страна для Жизни и Заработка ......может вам не нужна она???

Я не считаю что закон был подписан правильно, и осмысленно, просто я не считаю что человек поставив себе цели Жить в России будет обращать внимание на такие мелочи как подать Анкету и доказать что вы не гостарбайтер-террарист...

Меня в ваших постах нервирует ваше разделение и упор на то что все кто по программе беженцы и бездари получившие подачки от России...Давно в зеркало смотрели???Кроме себя ничего там не видно??? Вот так, немного серебра и ничего кроме себя невидно....

#452
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

ДД!
Вот и отлично! Я решила никуда не звонить (так как когда-то несколько раз пыталась - не смогла), а спокойно подавать на отказ от гр-ва КЗ, а потом уже, имея на руках справку об отказе, записываться на прием в ГК Алматы и решать проблемы по мере их поступления :D .
В Алматы тоже в МП висит список документов на отказ, и в окошке 2 милых дядечки выдают бланки.

А у вас МП какого района? Тоже так хочу, с милыми дядечками))) Интересно, а можно в "чужую" МП обращаться, не своего района? А то в Медеуской - труба :mad:

выход из гражданства оформляется только в городской МП, она же Алмалинская, она же находится на Космонавтов-Виноградова
  • 0

#453
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
и еще, имейте ввиду, что гражданство в консульстве делается около 4-х месяцев, а выход из гражданства РК минимум 6 месяцев, обычно 7-8.....
  • 0

#454
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Ну да и ломанутся всякие ухари за бабло в РФ...не чувствую что вы патриот...просто ломитесь туда где комфортабельнее....
ну раз у вас так с деньгами всё хорошо, ну и поживите 1,5 года,не работая,получите квоту, а может и решите куда дальше ехать???


А с каких пор стремиться туда, где комфортабельнее - порицается? Просто СССР какой-то

Не порицается,просто кто то вырывает фразы из контекста...Я порицаю тех кто считает что по программе зазорно ехать...

#455
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Меня тут другой вопрос озаботил - а не прикопаются ли уже в РФ к моему загранпаспорту, выданному не в РФ? :spy: А то я чет мноооого наслышана о вредных мелких (наверное, поэтому они и вреднючие такие :faceoff: ) паспортистках...

Да, есть такая опасность, никто не застрахован((( Могут и через 20 лет прикопаться, как в нашумевшей истории о неправильно выданном гражданстве несколькиим тысячам человек в 90-х.
  • 0

#456
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я решила никуда не звонить (так как когда-то несколько раз пыталась - не смогла), а спокойно подавать на отказ от гр-ва КЗ, а потом уже, имея на руках справку об отказе, записываться на прием в ГК Алматы и решать проблемы по мере их поступления :D .
В Алматы тоже в МП висит список документов на отказ, и в окошке 2 милых дядечки выдают бланки.

Видать, Мона, нам надо было, как и планировали вначале, сразу так делать :D
Тем более, я списка оба глянула - примерно один перечень доков, а он у мну весь уже готов (тока пошлину еще не заплатила, как чуйствовала :faceoff: :D )...

Я, наверное, все-таки тоже по этому пути пойду. Но, блин, этот долбанный сертификат, будь он неладен.... :mad: :weep:
  • 0

#457
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Я с трудом нарыла список требуемых для отказа документов, т.к. в нашей МП его не дают и утверждают, что никаких заявлений об отказе не принимают(((

Фигасе, заявы!!! :eek: У нас список висит себе спокойненько, я его сфотала :D

Люди, вопрос, кто знает/предполагает/домысливает :D Если я щас в посольство подам доки на гражданство, а муж будет по программе попозже чуток подавать, как действовать? Ему же меня надо будет в заявление к себе вписывать, как члена семьи, а у меня доки поданы на гражданство (по идее, потом же новый паспорт будет)....Чет я задумалась об этом.... :confused:

ничего страшного...они так и говорят,донесёте потом новую копию...бывает же такое что потеряли доки,и получили новые, или мало ли гражданство поменяли...основные данные же не поменялись...

#458
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Еще раз подниму интересный для меня вопрос.
У моей жены - отец - гражданин РФ, так по новому закону будет:
1. Жена получает упрощенно я - нет?
2. Мы оба получаем упрощенно?

Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#459
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и еще, имейте ввиду, что гражданство в консульстве делается около 4-х месяцев, а выход из гражданства РК минимум 6 месяцев, обычно 7-8.....

С этого места поподробней :spy:
  • 0

#460
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

ДД!
Вот и отлично! Я решила никуда не звонить (так как когда-то несколько раз пыталась - не смогла), а спокойно подавать на отказ от гр-ва КЗ, а потом уже, имея на руках справку об отказе, записываться на прием в ГК Алматы и решать проблемы по мере их поступления :D .
В Алматы тоже в МП висит список документов на отказ, и в окошке 2 милых дядечки выдают бланки.

А у вас МП какого района? Тоже так хочу, с милыми дядечками))) Интересно, а можно в "чужую" МП обращаться, не своего района? А то в Медеуской - труба :mad:

Я пошла в ту, которая на Космонавтов (ниже Виноградова), про район не спрашивали. У меня Алмалинский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.