Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#421
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений



потом получить РВП здесь в РК не выезжая, сейчас ищу инфо по регионам где не требуется два месяца в ожидании РВП жить в РФ. Если кто-то подскажет - буду благодарна.


Я например не уверен что тут могут дать РВП, по условиям выдают в каждом отдельном регионе по квотам и жить без выезда 183 дня в году... читал на форумах как народ пролетал при выезде - какой то документ надо было заменить или справку передалать а вас нет.... хотя при ожидании получения РВП можно выезжать...

На нашем форуме есть инфо как люди, получив свидетельство переселенца подали в Астане на РВП. По программе без квот! Это занимает больше времени, так как почта в РФ только 1 раз в месяц уходит, но зато можно жить у себя дома и спокойно продолжать работать, а смотаться из Алматы в Астану проще чем в РФ лететь.

После получения свидетельства дается 1 год (по некоторым источникам 3 года) чтобы выехать, за это время надо решать вопросы с недвижкой и тп.

Конечно подавать на гражданство после получения РВП все равно придется в регион переселения лететь (и за паспортом тоже) но для меня паспорт РФ того стоит. Я на РФ меньше злая чем на РК.

Здравствуйте. Я правельно поняла если получаешь свидетельство переселенца можно будет слетать в РФ ( мы хотим попробывать липецкую область) подать там на РВП и вернуться обратно в РК здесь жить и работать узнавая результат РВП от сюда.Затем опять слетать и подать на гражданство и снова вернуться? Возможно ли такое?
  • 0

#422
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Для тех кто ПОПАЛ в данный момент ...и теперь есть вариант вступить в программу УЖЕ на территории России, получив сначала РВП ... но только в регионе где действует программа ...
  • 0

#423
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Планировали выезжать по 4-х стороннему (родители мужа - граждане РФ), купили уже недвижимость в Моск. обл. А с этим указом полное замешательство. Даже если по родителям без квоты дадут РВП, возможно ли с этим документом компанию открыть? Или один путь - устраиваться куда-то на работу?

Сегодня дозвонилась в консульство, где на мой вопрос ответили так: "У вас три варианта получения гражданства РФ: 1. В общеустановленном порядке. 2. По 4-х стороннему соглашению, но здесь в соответствии с новым указом вам нужно будет сначала оформлять РВП, потом ВНЖ, потом подавать на гражданство. 3. По программе переселения. Выбирайте сами, что для вас лучше".
На вопрос где лучше оформлять, здесь или в России вообще было много слов, а смысла ноль.

Мона, Desira, узнали что-нибудь? Вы тоже по родителям хотите ведь переезжать.
  • 0

#424
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня дозвонилась в консульство, где на мой вопрос ответили так: "У вас три варианта получения гражданства РФ: 1. В общеустановленном порядке. 2. По 4-х стороннему соглашению, но здесь в соответствии с новым указом вам нужно будет сначала оформлять РВП, потом ВНЖ, потом подавать на гражданство. 3. По программе переселения. Выбирайте сами, что для вас лучше".
На вопрос где лучше оформлять, здесь или в России вообще было много слов, а смысла ноль.

Мона, Desira, узнали что-нибудь? Вы тоже по родителям хотите ведь переезжать.

Так они принимают документы на гражданство или нет? Я уже который день не могу дозвониться до консульства, чтобы выяснить - продолжают ли они оформлять гражданство, не выезжая из РК, и есть ли какие-нибудь изменения в процедуре. Болтаться в России с РВП/ВНЖ исключено сразу, т.к. мой сын вне квоты уже не проходит. Программа переселения - в случае, если уже нельзя оформить ЗП РФ через наше консульство. Так что если у кого что-то прояснится на этот счет, пожалуйста отпишитесь.
  • 0

#425
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Такое впечатление, что в россии поддержка эмигрантов пошла резко на убыль.
  • 1

#426
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну да и ломанутся всякие ухари за бабло в РФ...не чувствую что вы патриот...просто ломитесь туда где комфортабельнее....
ну раз у вас так с деньгами всё хорошо, ну и поживите 1,5 года,не работая,получите квоту, а может и решите куда дальше ехать???


А с каких пор стремиться туда, где комфортабельнее - порицается? Просто СССР какой-то
  • 0

#427
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)
  • 0

#428
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

В смысле, если на территории КЗ делать?
  • 0

#429
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

В смысле, если на территории КЗ делать?


Да, я тоже только что дозвонилась. Те, кто по родителям, могут подать на гражданство здесь по ст.14, п.1, пп. а. Срок рассмотрения - 6 мес. Но параллельно нужно начать процедуру отказа от гражданства РК. Меня отослали на сайт, сказали, что вся информация там есть.
  • 0

#430
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я тоже только что дозвонилась. Те, кто по родителям, могут подать на гражданство здесь по ст.14, п.1, пп. а. Срок рассмотрения - 6 мес. Но параллельно нужно начать процедуру отказа от гражданства РК. Меня отослали на сайт, сказали, что вся информация там есть.

Да про это я в курсе, это не пугает, тем более у меня почти все доки готовы (на ПМЖ уже хотела на этой неделе подавать :faceoff: )... Меня больше смущает, что нужно будет этот долбанный сертификат о владении рус.яз. предоставить, а за ним в Алматы надо ехать, а я живу на севере :faceoff: Блииин, неужели придется за ним мотануться? :faceoff:
  • 0

#431
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да, я тоже только что дозвонилась. Те, кто по родителям, могут подать на гражданство здесь по ст.14, п.1, пп. а. Срок рассмотрения - 6 мес. Но параллельно нужно начать процедуру отказа от гражданства РК. Меня отослали на сайт, сказали, что вся информация там есть.

Там не вся информация. Я с трудом нарыла список требуемых для отказа документов, т.к. в нашей МП его не дают и утверждают, что никаких заявлений об отказе не принимают(((
  • 0

#432
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я с трудом нарыла список требуемых для отказа документов, т.к. в нашей МП его не дают и утверждают, что никаких заявлений об отказе не принимают(((

Фигасе, заявы!!! :eek: У нас список висит себе спокойненько, я его сфотала :D

Люди, вопрос, кто знает/предполагает/домысливает :D Если я щас в посольство подам доки на гражданство, а муж будет по программе попозже чуток подавать, как действовать? Ему же меня надо будет в заявление к себе вписывать, как члена семьи, а у меня доки поданы на гражданство (по идее, потом же новый паспорт будет)....Чет я задумалась об этом.... :confused:
  • 0

#433
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений



Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

В смысле, если на территории КЗ делать?


Да, я тоже только что дозвонилась. Те, кто по родителям, могут подать на гражданство здесь по ст.14, п.1, пп. а. Срок рассмотрения - 6 мес. Но параллельно нужно начать процедуру отказа от гражданства РК. Меня отослали на сайт, сказали, что вся информация там есть.

простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?
  • 0

#434
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?

Если у Вас есть один из родителей - гражданин РФ, простоянно проживающий в РФ и имеющий там постоянную регистрацию, то да, Вы вправе обратиться в посольство за гражданством. Подробнее можете посмотреть тут

В посольстве Вы получите заграничный паспорт, по которому потом надо будет уже в РФ получить внутренний...

Вроде так...
  • 0

#435
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?

Да, все так. Обязательное условие - родитель-россиянин. Останется только получить внутренний паспорт по месту. Только одно меня смущает: когда надо будет прописываться в России потребуют листок убытия, а его дают после прохождения процедуры выезда на ПМЖ. Как бы не пришлось проходить сразу два круга мытарств - отказ и ПМЖ, кошмар!
  • 0

#436
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вообще-то да, Desira в чем-то права, гемора немало :faceoff:
Ведь, получив, допустим, гражданство и паспорт, нужно будет как-то легализоваться в КЗ - получать вид на жительство, прописываться, потом оформлять выезд на ПМЖ... :faceoff: ороче, дурдома и так, и так хватает....
НО! Зато пока дома, спокойно, без спешки ;-)
  • 0

#437
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений




Дозвонилась в Консульство РФ в Алматы. Документы на гражданство принимают по-прежнему, никаких изменений нет :-)

В смысле, если на территории КЗ делать?


Да, я тоже только что дозвонилась. Те, кто по родителям, могут подать на гражданство здесь по ст.14, п.1, пп. а. Срок рассмотрения - 6 мес. Но параллельно нужно начать процедуру отказа от гражданства РК. Меня отослали на сайт, сказали, что вся информация там есть.

простите, если не вгоняю, то есть получается в этом случае рвп не нужен? я получаю российское гражданство, находясь в РК, и уже спокойно еду потом в Россию?


Да, т.к. тут вступает в силу ст.14 Закона о гражданстве. Я вот только забыла по тф спросить, а можно ли одновременно всей семье подавать, или нужно только тому, у кого родители - граждане РФ. Desira, вы не уточняли?
  • 0

#438
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да, т.к. тут вступает в силу ст.14 Закона о гражданстве. Я вот только забыла по тф спросить, а можно ли одновременно всей семье подавать, или нужно только тому, у кого родители - граждане РФ. Desira, вы не уточняли?

С ребенком - должно быть без проблем, а вот насчет остальных членов семьи я не спрашивала, т.к. мне не нужно :rolleyes: .
  • 0

#439
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
девочки, спасибо вам за ответы :-)
а то уже голова пухнет..
  • 0

#440
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

девочки, спасибо вам за ответы :-)
а то уже голова пухнет..


Пухнет - не то слово. Мы купили недвижимость в Подмосковье. Планировали, что сначала муж спокойненько гражданство там получит, откроем фирму, потом я с детьми по мужу гражданство получу. А теперь, если получать здесь, то это растянется на полгода, и неизвестно, можем ли одновременно подавать. Попробую еще до какой-нибудь российской ФМС дозвониться и спросить, если получать по ст.14 (по родителям), то сколько это времени займет в России.

Если кто узнает вперед - сообщите, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.