Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#381
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


потом получить РВП здесь в РК не выезжая, сейчас ищу инфо по регионам где не требуется два месяца в ожидании РВП жить в РФ. Если кто-то подскажет - буду благодарна.


Я например не уверен что тут могут дать РВП, по условиям выдают в каждом отдельном регионе по квотам и жить без выезда 183 дня в году... читал на форумах как народ пролетал при выезде - какой то документ надо было заменить или справку передалать а вас нет.... хотя при ожидании получения РВП можно выезжать...

На нашем форуме есть инфо как люди, получив свидетельство переселенца подали в Астане на РВП. По программе без квот! Это занимает больше времени, так как почта в РФ только 1 раз в месяц уходит, но зато можно жить у себя дома и спокойно продолжать работать, а смотаться из Алматы в Астану проще чем в РФ лететь.

После получения свидетельства дается 1 год (по некоторым источникам 3 года) чтобы выехать, за это время надо решать вопросы с недвижкой и тп.

Конечно подавать на гражданство после получения РВП все равно придется в регион переселения лететь (и за паспортом тоже) но для меня паспорт РФ того стоит. Я на РФ меньше злая чем на РК.
  • 0

#382
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Ну и как Вы это планируете? Ехать в Мухасранск сидеть там 3-4 месяца,теряя время и деньги, а потом туда,куда планировали? Просто при наличии стариков и учащихся детей, мне кажется это очень очень тяжко и глупо. Я думаю если ни чего не поменяют в этом бреде Медведя,то лучше ехать куда планировали и там получать гражданство в течении 1,5 лет. Шок! Ужас! Но что делать? Досиделись мы здесь!


Далеко не все города Мухосрански и абсолютно не все стремятся в Москву/Питер.


Ну мы и не планировали в Москву или Питер. Но во все нормальные города так же и будешь ждать ответ по программе пол года и не факт,что придет положительный ответ! Так лучше уже в РФ эти пол года с РВП все ближе к цели.
  • 0

#383
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Конечно подавать на гражданство после получения РВП все равно придется в регион переселения лететь (и за паспортом тоже) но для меня паспорт РФ того стоит. Я на РФ меньше злая чем на РК.


Понятно опять пресловутая программа... бум надеятся что нормальные регионы откроют... не надо забывать что получив внутренний паспорт, сразу желательно получить и заграничный если надо будет вернуться по делам

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.10.2011, 19:42:18

  • 0

#384
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Конечно подавать на гражданство после получения РВП все равно придется в регион переселения лететь (и за паспортом тоже) но для меня паспорт РФ того стоит. Я на РФ меньше злая чем на РК.


Понятно опять пресловутая программа... бум надеятся что нормальные регионы откроют... не надо забывать что получив внутренний паспорт, сразу желательно получить и заграничный если надо будет вернуться по делам


В РК можно ездить по внутреннему паспорту РФ
  • 0

#385
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

До последнего времени Новосибирск разрешал выезжать в РК, пока получаешь РВП, сейчас измелилось что-то или нет не знаю.

Спасибо! Будем зондировать!
  • 0

#386
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


РФ признаёт в некоторых случаях, которые на сайте УФМС не оговариваются :confused:

Ну для вас тогда тоже, раз законов не знаете! :faceoff:

Статья 6. Двойное гражданство



1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Вот это я и имела ввиду. Изучено было давно уже. Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство , рассматривается только как гражданин Российской Федерации
Так что...звиняйте, читать умеем

Сообщение отредактировал Надежда.: 27.10.2011, 20:00:24

  • 0

#387
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Но при этом закон вовсе не заставляет отказываться от другого гражданства, хоть от пяти стран можете иметь. :dont:

#388
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Понятно опять пресловутая программа... бум надеятся что нормальные регионы откроют...


Да, пресловутая программа. Это детище Путина, а на ближайшиие 8 лет все его проекты будут лоббироваться. Думаю и Медведев не самодеятельностью занялся (когда ужесточал), а действовал в соответствии с мейнстримом.
  • 0

#389
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Но при этом закон вовсе не заставляет отказываться от другого гражданства, хоть от пяти стран можете иметь. :dont:


На сегдняшний день по Программе - требуется отказ. Преполагаемые изменения в Программу не будут требовать отказа, и это как раз таки в соответствии с законодательством РФ.
  • 0

#390
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Понятно опять пресловутая программа... бум надеятся что нормальные регионы откроют...


Да, пресловутая программа. Это детище Путина, а на ближайшиие 8 лет все его проекты будут лоббироваться. Думаю и Медведев не самодеятельностью занялся (когда ужесточал), а действовал в соответствии с мейнстримом.


А чем вам программа не нравится-то? До недавнего указа, когда 4-х стороннее соглашение было доступно сразу же, у него всё равно были свои ограничения(факт рождения, близкие родственники и тд), а программа работала вообще для всех кто и по 4-х стороннему не мог получить гр-во

Сообщение отредактировал MaxPoll: 27.10.2011, 20:03:14

  • 0

#391
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Shturman Vasya, но при всём при этом, настоятельно рекомендуют сделать нотариальный отказ от иного гражданства :-)
Если интересно: http://www.mifis.ru/...d&FID=8&TID=332
  • 0

#392
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А чем вам программа не нравится-то? До недавнего указа, когда 4-х стороннее соглашение было доступно сразу же, у него всё равно были свои ограничения(факт рождения, близкие родственники и тд), а программа работала вообще для всех кто и по 4-х стороннему не мог получить гр-во

Все программы указы постановления однобокие одни дают одно ограничивая другое... а по сути то надо принять одно для своих и все... а не вертеть одним местом изгалясь над людьми
  • 0

#393
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Но при этом закон вовсе не заставляет отказываться от другого гражданства, хоть от пяти стран можете иметь. :dont:


На сегдняшний день по Программе - требуется отказ. Преполагаемые изменения в Программу не будут требовать отказа, и это как раз таки в соответствии с законодательством РФ.

А я и говорю с какого х... на каком основании то? ПО закону можно иметь хоть 10 гражданств. :faceoff:

Shturman Vasya, но при всём при этом, настоятельно рекомендуют сделать нотариальный отказ от иного гражданства :-)
Если интересно: http://www.mifis.ru/...d&FID=8&TID=332

Выше уже ответил - бредятина! :dont:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.10.2011, 20:14:22


#394
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Возможно, вы и правы. Спорить не буду, оно того не стоит ;)

Сообщение отредактировал Надежда.: 27.10.2011, 20:17:24

  • 0

#395
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Понятно что Россия не мононациональная страна и определить кто СВОЙ не просто... но существует же механизм... кому надо доказывать пусть доказывают... мне например доказывать ровно три документа достать из кармана... больше всего бесит что взрослые дети должны кому то доказывать отдельно от родителей как будто они не воспитывались в нужном духе и жили где то в другой семье...

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.10.2011, 20:22:44

  • 0

#396
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Все программы указы постановления однобокие одни дают одно ограничивая другое... а по сути то надо принять одно для своих и все... а не вертеть одним местом изгалясь над людьми


Будем гражданами РФ - будем этому способствовать! Голосовать за правильных депутатов и президентов! Не станем же жлобами, которые говорят " и для россиян работы не хватает, зачем еще какие-то соотечественники нужны".
  • 0

#397
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Помнится, что в первых вариантах пограммы были строки о том, что она не для титульных ... В последней редакции этого, кажется, нет
  • 0

#398
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Но при этом закон вовсе не заставляет отказываться от другого гражданства, хоть от пяти стран можете иметь. :dont:


На сегдняшний день по Программе - требуется отказ. Преполагаемые изменения в Программу не будут требовать отказа, и это как раз таки в соответствии с законодательством РФ.

Отказ требуют по инициативе казахстанской стороны, чтобы упредить факт двойного гражданства, запрещенного в РК.
  • 0

#399
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А если казахстанская сторона попросит будущих россиян постучать об стенку лбом? :lol: На каком основании то? Есть закон о гражданстве - все! :dont:

#400
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Надежда, Вы под "титульными" кого имеете ввиду? Вы бы с "голубой кровью" поаккуратней... По двойному в РФ со Штурманом согласен - учите матчасть... Указ Димы - красная тряпка в преддверии 4 декабря, помашут ей и приведут все к "нормальному бою". Программа как идея - не плоха, исполнение и правовое обеспечение - как всегда :faceoff: . Думается, что с 2012 сделают ее бессрочной и без ограничений по регионам.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.