Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#341
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Очевидное преимущество россиян в данном случае только в знании своего российского рынка в сферах, где это значимо. Остальное - depends...

Вот вы и подтвердили мои слова выше :-) Причем этих россиян немало, конкуренция большая, не то что здесь.
  • 0

#342
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Очевидное преимущество россиян в данном случае только в знании своего российского рынка в сферах, где это значимо. Остальное - depends...

Вот вы и подтвердили мои слова выше :-) Причем этих россиян немало, конкуренция большая, не то что здесь.


Ну знаете с таким настроением, лучше уж и не ехать. Понятно что конкуренция будет больше даже среди самих россиян, поскольку их больше самих по себе, нежели казахстанцев в РК. С другой стороны здесь и предложение о работе больше (По крайней мере, говорю о Москве)

Сообщение отредактировал MaxPoll: 27.10.2011, 16:27:09

  • 0

#343
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если что-то хотите найти - найдете однозначно. Год можно поработать и неофициально, а с ЕЭП работодатель, я так понял, не обязан вообще уведомлять ФМС о найме ИГ(если ошибаюсь - поправьте).
Проблема лишняя только в пересчете налогов для нерезидента.
Да и вообще - берут всё-таки человека на работу, а не его паспорт. (Ну если только вы не в органы собрались....)

Да нет. Проблем на самом деле гораздо больше. В конце каждого года при наличии РВП нужно подтверждать свои доходы за год. Либо справкой 2-НДФЛ (дадут ли ее при неофициальном трудоустройстве?), либо справкой из банка о наличии вклада на весьма немаленькую сумму. Для получения ВНЖ подтверждение доходов также обязательно. Так что такая вот засада еще вылазит.
  • 0

#344
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если что-то хотите найти - найдете однозначно. Год можно поработать и неофициально, а с ЕЭП работодатель, я так понял, не обязан вообще уведомлять ФМС о найме ИГ(если ошибаюсь - поправьте).
Проблема лишняя только в пересчете налогов для нерезидента.
Да и вообще - берут всё-таки человека на работу, а не его паспорт. (Ну если только вы не в органы собрались....)


Нет конечно устроится сложнее... менталитет там тяжелый... вот сообщать работодатель должен -выход простой заключаете трудовой договор на срок более 183 дней и платите не 30% а всего 13% как все, страдает только социалка и пенсионный, в больших городах где приличная социалка - замучаешься деньги выкладывать за все в основном лечение, в малых более лояльно народ относится тк на социалку мало закладывают в бюджет и не привыкли...
  • 0

#345
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Если что-то хотите найти - найдете однозначно. Год можно поработать и неофициально, а с ЕЭП работодатель, я так понял, не обязан вообще уведомлять ФМС о найме ИГ(если ошибаюсь - поправьте).
Проблема лишняя только в пересчете налогов для нерезидента.
Да и вообще - берут всё-таки человека на работу, а не его паспорт. (Ну если только вы не в органы собрались....)

Да нет. Проблем на самом деле гораздо больше. В конце каждого года при наличии РВП нужно подтверждать свои доходы за год. Либо справкой 2-НДФЛ (дадут ли ее при неофициальном трудоустройстве?), либо справкой из банка о наличии вклада на весьма немаленькую сумму. Для получения ВНЖ подтверждение доходов также обязательно. Так что такая вот засада еще вылазит.


Нет, при неофициальном конечно справку не дадут. Значит нужно будет предоставить справку из банка. Средства высчитываются как 12*минимальный прожиточный уровень в регионе. Для Москвы это кажется 12 тысяч рублей в месяц. То есть, если не ошибаюсь вы можете положить эту сумму, затем тут же снять, то есть вы просто должны показать государству что у вас есть деньги на проживание.
  • 0

#346
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Не только! В РФ при оформлении гражданства необходим нотариально заверенный отказ от прежнего гражданства.

Интересно на каком основании? :spy:

На основание того что Россия не признаёт двойного гражданства..

#347
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Очевидное преимущество россиян в данном случае только в знании своего российского рынка в сферах, где это значимо. Остальное - depends...

Вот вы и подтвердили мои слова выше :-) Причем этих россиян немало, конкуренция большая, не то что здесь.

так этот момент ровно никак не соотносится в РВП. Изначальный-то посыл был, возможно ли устроиться на работу с РВП. Если вы рынка не знаете, то разницы нет - РВП у вас или оформленное гражданство. А для каких-то сфер этот пункт и вовсе несущественен.
То, что приезжим в целом труднее устроиться, чем местным - вроде не секрет, и даже не новость. Нормальное положение вещей. Но это не делает задачу невыполнимой.
  • 0

#348
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Так, кто там что про нетрудоспособных граждан говорил? Вот, я на том же сайте задала вопрос:

Тема: Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, моя мама гражданка РФ, пенсионер по возрасту (65 лет), постоянно проживающая в РФ (постоянная регистрация в СПб в собственной квартире). Могу ли я рассчитывать на получение РВП вне квоты?

Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[14:34:16] Наталья: Добрый день! Вы вне квоты подаете документы на РВП, по нему живете 6 месяцев, потом на Вид на жительство, а затем на Гражданство РФ.

[14:34:26] Татьяна: Спасибо большое.

Обратите внимание - родители-пенсионеры (не инвалиды! не недееспособные! просто пенсионеры по возрасту!) дают возможность подать на РВП без квоты.
  • 0

#349
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Не только! В РФ при оформлении гражданства необходим нотариально заверенный отказ от прежнего гражданства.

Интересно на каком основании? :spy:

На основание того что Россия не признаёт двойного гражданства..


Россия-таки признаёт двойное гражданство!!!

Это РК не признаёт и по соглашению с РФ они добились чтобы казахстанцы писали этот отказ (в некоторых случаях)
  • 0

#350
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вот вы и подтвердили мои слова выше :-) Причем этих россиян немало, конкуренция большая, не то что здесь.

Ну знаете с таким настроением, лучше уж и не ехать. Понятно что конкуренция будет больше даже среди самих россиян, поскольку их больше самих по себе, нежели казахстанцев в РК. С другой стороны здесь и предложение о работе больше (По крайней мере, говорю о Москве)

Вот я и не еду пока, все только собираюсь :-) ПС. Про Москву в курсе :-)
  • 0

#351
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Не только! В РФ при оформлении гражданства необходим нотариально заверенный отказ от прежнего гражданства.

Интересно на каком основании? :spy:

На основание того что Россия не признаёт двойного гражданства..

С какого момента случилось такое несчастье :weep:
  • 0

#352
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений



Не только! В РФ при оформлении гражданства необходим нотариально заверенный отказ от прежнего гражданства.

Интересно на каком основании? :spy:

На основание того что Россия не признаёт двойного гражданства..

Вот тут вы ошибаетесь! как раз таки РОССИЯ признает двойное гражданство,а Казахстан нет.
  • 0

#353
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Антарес: 27.10.2011, 16:43:39

  • 0

#354
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
.....

Сообщение отредактировал Антарес: 27.10.2011, 16:42:30

  • 0

#355
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
РФ признаёт в некоторых случаях, которые на сайте УФМС не оговариваются :confused:
  • 0

#356
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Так, кто там что про нетрудоспособных граждан говорил? Вот, я на том же сайте задала вопрос:

Тема: Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, моя мама гражданка РФ, пенсионер по возрасту (65 лет), постоянно проживающая в РФ (постоянная регистрация в СПб в собственной квартире). Могу ли я рассчитывать на получение РВП вне квоты?

Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[14:34:16] Наталья: Добрый день! Вы вне квоты подаете документы на РВП, по нему живете 6 месяцев, потом на Вид на жительство, а затем на Гражданство РФ.

[14:34:26] Татьяна: Спасибо большое.

Обратите внимание - родители-пенсионеры (не инвалиды! не недееспособные! просто пенсионеры по возрасту!) дают возможность подать на РВП без квоты.

ура, хоть без квоты) спасибо за новость :beer:
  • 0

#357
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так, кто там что про нетрудоспособных граждан говорил? Вот, я на том же сайте задала вопрос:

Тема: Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, моя мама гражданка РФ, пенсионер по возрасту (65 лет), постоянно проживающая в РФ (постоянная регистрация в СПб в собственной квартире). Могу ли я рассчитывать на получение РВП вне квоты?

Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

ура, хоть без квоты) спасибо за новость :beer:

Принимая во внимание, что эта Наталья сама не въезжает в тонкости того, о чем бормочет, я бы повременила радоваться :spy:
  • 0

#358
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Так, кто там что про нетрудоспособных граждан говорил? Вот, я на том же сайте задала вопрос:

Тема: Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, моя мама гражданка РФ, пенсионер по возрасту (65 лет), постоянно проживающая в РФ (постоянная регистрация в СПб в собственной квартире). Могу ли я рассчитывать на получение РВП вне квоты?

Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[14:34:16] Наталья: Добрый день! Вы вне квоты подаете документы на РВП, по нему живете 6 месяцев, потом на Вид на жительство, а затем на Гражданство РФ.

[14:34:26] Татьяна: Спасибо большое.

Обратите внимание - родители-пенсионеры (не инвалиды! не недееспособные! просто пенсионеры по возрасту!) дают возможность подать на РВП без квоты.

о нетрудоспособных я писала, так как моя дочь уже ходила с этим вопросом в ФМС. Вы немного путаете. Если родители инвалиды- вы минуете ВНЖ, подаете на гражданство после РВП. И РВП без квоты, в порядке регистрации. А вот РВП на год, и через 6 месяцев, то есть за пол года до окончания РВП подавать на ВНЖ, это и есть-отмена упрощенки. И не факт, что РВП дадут. Это из первых уст ФМС. Завтра будет подробная информация.

Сообщение отредактировал Инна06: 27.10.2011, 18:01:17

  • 0

#359
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

о нетрудоспособных я писала, так как моя дочь уже ходила с этим вопросом в ФМС. Вы немного путаете. Если родители инвалиды- вы минуете ВНЖ, подаете на гражданство после РВП. И РВП без квоты, в порядке регистрации. А вот РВП на год, и через 6 месяцев, то есть за пол года до окончания РВП подавать на ВНЖ, это и есть-отмена упрощенки.

Меня вообще-то в моем вопросе интересовало ТОЛЬКО получение РВП без квоты по матери-пенсионерке. Как там с ВНЖ и прочим, после разберусь. Сейчас главное - легализоваться в РФ хотя бы на год.
  • 0

#360
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я вот что думаю,надо всем успокоиться и подождать некоторое время... Ну не может быть,чтоб такую свинью Медведь подложил! Он же еще из ума не выжил! Может через пару дней поправку какую-нибудь внесет по поводу КЗ,РК,РБ. Он же наверное не сумасшедший, такие указы издавать,когда на пороге РФ толпа переселенцев! Сейчас просто такая неразбериха в УФМС они сами толком ни чего понять не могут и несут всякую околесицу. А если не Медведь,тогда Путин в марте встанет и переделает. Надо ехать при любом раскладе, а там может и поменяют опять все, нормальные указы издадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.