Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#361
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я вот что думаю,надо всем успокоиться и подождать некоторое время... Ну не может быть,чтоб такую свинью Медведь подложил! Он же еще из ума не выжил! Может через пару дней поправку какую-нибудь внесет по поводу КЗ,РК,РБ. Он же наверное не сумасшедший, такие указы издавать,когда на пороге РФ толпа переселенцев! Сейчас просто такая неразбериха в УФМС они сами толком ни чего понять не могут и несут всякую околесицу. А если не Медведь,тогда Путин в марте встанет и переделает. Надо ехать при любом раскладе, а там может и поменяют опять все, нормальные указы издадут.

Также думали после отмены 2-х стороннего пару лет назад.
Он же из ума не выжил подписывать указ и через пару дней его править... ;)
  • 0

#362
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я вот что думаю,надо всем успокоиться и подождать некоторое время... Ну не может быть,чтоб такую свинью Медведь подложил! Он же еще из ума не выжил! Может через пару дней поправку какую-нибудь внесет по поводу КЗ,РК,РБ. Он же наверное не сумасшедший, такие указы издавать,когда на пороге РФ толпа переселенцев!


А вот верить в доброго царя батюшку не надо :dont: вы думаете находясь на таком посту нельзя информацию получить о начале массового процесса миграции из КЗ... и тут чудо без объявления войны .... баццц.... там все оговорено и подписано без нас.. народ для них быдло и электорат для выборов...
  • 0

#363
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://www.materik.r...03&SECTION_ID=4
  • 0

#364
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Я вот что думаю,надо всем успокоиться и подождать некоторое время... Ну не может быть,чтоб такую свинью Медведь подложил! Он же еще из ума не выжил! Может через пару дней поправку какую-нибудь внесет по поводу КЗ,РК,РБ. Он же наверное не сумасшедший, такие указы издавать,когда на пороге РФ толпа переселенцев! Сейчас просто такая неразбериха в УФМС они сами толком ни чего понять не могут и несут всякую околесицу. А если не Медведь,тогда Путин в марте встанет и переделает. Надо ехать при любом раскладе, а там может и поменяют опять все, нормальные указы издадут.

В скором времени должны опубликовать положительные изменения в Программу переселения, которые по моему мнению сгладят ужесточение упрощенки. Из прессы известно, что:

- программа станет бессрочной

- не будет необходимого требования по конкретному месту работы, вместо этого все переселенцы будут разделены на категории - например "студент", "рабочий", "служащий", "предприниматель", "ученый" и тп. Таким образом поиск реальной работы после переезда (как все сейчас и делают - для анкеты одно заполняют а по факту ищут что-нибудь получше) будет легализован.

- количество регионов для переселения будет увеличено, возможно даже что будет список куда нельзя ехать - а во все остальные регионы можно

- для оформления ипотеки требования будут снижены, так как по-другому переселенцев никак не обеспечить жильем

- свидетельство переселенца будет действовать до 3-х лет, чтобы люди могли спокойно продать недвижку и уладить все остальные дела

Сообщение отредактировал tolerant: 27.10.2011, 18:44:40

  • 0

#365
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://www.materik.ru/rubric/detail.php?ID=14103&SECTION_ID=4


Понятно что есть тема которую обсуждают в маленьких газетенках... думаю от пускания слез и слюни в таком ракурсе толку не принесет... даже вынесение подобной информации на обычные форумы толку не принесет... могу заметить что простые российские пользователи в большей степени относятся к нам как приживалам ворующих их социальные блага... мол понаехали... разве что выносить на ЖЖ и задавать вопросы известным блогерам типа Навального или Драгунова и пр.
  • 0

#366
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Пишут по этой теме много.Даже предложения дельные есть, но будут ли изменения?
  • 0

#367
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В скором времени должны опубликовать положительные изменения в Программу переселения, которые по моему мнению сгладят ужесточение упрощенки. Из прессы известно, что:

- программа станет бессрочной
...............


А что делать тем кому эта программа на х.. не впилась, ну нет у меня никакого желания ехать в какую то область и парится там с документами, я не могу себе позволить столько времени.... Придется ехать устраиваться по знакомству на работу благо не надо разрешения и пока гражданин КЗ продавать квартиру и приобретать жилье.. за деньги делать все РВП и ВНЖ благо квоты не надо... только вот с частью семьи придется хлебнуть ... но деньги решают все...
  • 0

#368
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


В скором времени должны опубликовать положительные изменения в Программу переселения, которые по моему мнению сгладят ужесточение упрощенки. Из прессы известно, что:

- программа станет бессрочной
...............


А что делать тем кому эта программа на х.. не впилась, ну нет у меня никакого желания ехать в какую то область и парится там с документами, я не могу себе позволить столько времени.... Придется ехать устраиваться по знакомству на работу благо не надо разрешения и пока гражданин КЗ продавать квартиру и приобретать жилье.. за деньги делать все РВП и ВНЖ благо квоты не надо... только вот с частью семьи придется хлебнуть ... но деньги решают все...


+100
  • 0

#369
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот интересный момент, если один из членов семьи уже получил гражданство по программе, а остальные еще граждане КЗ, то проходят ли они еще по программе и как долго?

Похоже из за раздутого флуда на конкретные вопросы ни кто отвечать не намерен. Если оставшиеся члены семьи вписаны в свидетельство, то они могут получить гражданство до окончания действия программы. Не знаю точно, необходимо ли до этого срока только сдать документы или уже иметь на руках паспорт, это лучше уточнять в ФМС или ВГруппе.
  • 0

#370
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


В скором времени должны опубликовать положительные изменения в Программу переселения, которые по моему мнению сгладят ужесточение упрощенки. Из прессы известно, что:

- программа станет бессрочной
...............


А что делать тем кому эта программа на х.. не впилась, ну нет у меня никакого желания ехать в какую то область и парится там с документами, я не могу себе позволить столько времени.... Придется ехать устраиваться по знакомству на работу благо не надо разрешения и пока гражданин КЗ продавать квартиру и приобретать жилье.. за деньги делать все РВП и ВНЖ благо квоты не надо... только вот с частью семьи придется хлебнуть ... но деньги решают все...

Я тоже о программе начала задумываться 26 октября - до этого был план по родственникам ( 4-х стороннее). После того как первый шок после удара прошел - встали, отряхнулись, и дальше пошли. Что нас еще спасет кроме чувства юмора и оптимизма?
  • 0

#371
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Пишут по этой теме много.Даже предложения дельные есть, но будут ли изменения?

Эта ссылка тоже в кассу. Можно будет получить гражданство, никуда не выезжая. Какой Затулин молодец!!!!!!!
Ждите - скоро будет много хороших новостей.

Сообщение отредактировал tolerant: 27.10.2011, 19:08:39

  • 0

#372
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Пишут по этой теме много.Даже предложения дельные есть, но будут ли изменения?

Эта ссылка тоже в кассу. Можно будет получить гражданство, никуда не выезжая. Какой Затулин молодец!!!!!!!
Ждите - скоро будет много хороших новостей.


Вот когда примут тогда и будем говорить КУУУУУ! А пока это только проект....
Я вот представил что народ который попал под указ айфони будут получать РВП ВНЖ попаряться год и тут указ все это не надо было.... блин мало им наших денег при оформлении... год жизни воруют... а многие не молоды

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.10.2011, 19:16:51

  • 0

#373
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
[/quote]
Я тоже о программе начала задумываться 26 октября - до этого был план по родственникам ( 4-х стороннее). После того как первый шок после удара прошел - встали, отряхнулись, и дальше пошли. Что нас еще спасет кроме чувства юмора и оптимизма?
[/quote]

Ну и как Вы это планируете? Ехать в Мухасранск сидеть там 3-4 месяца,теряя время и деньги, а потом туда,куда планировали? Просто при наличии стариков и учащихся детей, мне кажется это очень очень тяжко и глупо. Я думаю если ни чего не поменяют в этом бреде Медведя,то лучше ехать куда планировали и там получать гражданство в течении 1,5 лет. Шок! Ужас! Но что делать? Досиделись мы здесь!
  • 0

#374
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Не только! В РФ при оформлении гражданства необходим нотариально заверенный отказ от прежнего гражданства.

Интересно на каком основании? :spy:

На основание того что Россия не признаёт двойного гражданства..

Брехня!

РФ признаёт в некоторых случаях, которые на сайте УФМС не оговариваются :confused:

Ну для вас тогда тоже, раз законов не знаете! :faceoff:

Статья 6. Двойное гражданство



1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.



#375
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну и как Вы это планируете? Ехать в Мухасранск сидеть там 3-4 месяца,теряя время и деньги, а потом туда,куда планировали? Просто при наличии стариков и учащихся детей, мне кажется это очень очень тяжко и глупо. Я думаю если ни чего не поменяют в этом бреде Медведя,то лучше ехать куда планировали и там получать гражданство в течении 1,5 лет. Шок! Ужас! Но что делать? Досиделись мы здесь!

Однозначно не будет у них выполняться эта программа переселения в медвежие уголки... ну чисто не понятно для кого предлагаются такое... маргинальные элементы не задумываются о переезде они продолжают бухать и им нет разницы где они живут... ведь вымирает Россия доказано и признано официально и такое морозить... кормить бюрократию не чем что ли...
  • 0

#376
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ну и как Вы это планируете? Ехать в Мухасранск сидеть там 3-4 месяца,теряя время и деньги, а потом туда,куда планировали? Просто при наличии стариков и учащихся детей, мне кажется это очень очень тяжко и глупо. Я думаю если ни чего не поменяют в этом бреде Медведя,то лучше ехать куда планировали и там получать гражданство в течении 1,5 лет. Шок! Ужас! Но что делать? Досиделись мы здесь!


У меня дети взрослые, пока внуков нет надо переехать. Мамулю (69 лет), двух теть и дядю (чуть помоложе) будем перевозить любыми путями. Планирую подать на Программу, потом получить РВП здесь в РК не выезжая, сейчас ищу инфо по регионам где не требуется два месяца в ожидании РВП жить в РФ. Если кто-то подскажет - буду благодарна.

Да, буду терять время и деньги - раз мозгов не хватило получить гражданство пока 2-х стороннее еще работало. Потом опять все откладывали - мамуля не соглашалась (наверное у Вас тоже были свои обстоятельства). Но теперь настроена решительно, откладывать больше некуда...
  • 0

#377
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну и как Вы это планируете? Ехать в Мухасранск сидеть там 3-4 месяца,теряя время и деньги, а потом туда,куда планировали? Просто при наличии стариков и учащихся детей, мне кажется это очень очень тяжко и глупо. Я думаю если ни чего не поменяют в этом бреде Медведя,то лучше ехать куда планировали и там получать гражданство в течении 1,5 лет. Шок! Ужас! Но что делать? Досиделись мы здесь!


Далеко не все города Мухосрански и абсолютно не все стремятся в Москву/Питер.
  • 0

#378
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

потом получить РВП здесь в РК не выезжая, сейчас ищу инфо по регионам где не требуется два месяца в ожидании РВП жить в РФ. Если кто-то подскажет - буду благодарна.


Я например не уверен что тут могут дать РВП, по условиям выдают в каждом отдельном регионе по квотам и жить без выезда 183 дня в году... читал на форумах как народ пролетал при выезде - какой то документ надо было заменить или справку переделать а вас нет.... хотя при ожидании получения РВП можно выезжать...

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.10.2011, 19:31:49

  • 0

#379
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Ну и как Вы это планируете? Ехать в Мухасранск сидеть там 3-4 месяца,теряя время и деньги, а потом туда,куда планировали? Просто при наличии стариков и учащихся детей, мне кажется это очень очень тяжко и глупо. Я думаю если ни чего не поменяют в этом бреде Медведя,то лучше ехать куда планировали и там получать гражданство в течении 1,5 лет. Шок! Ужас! Но что делать? Досиделись мы здесь!


У меня дети взрослые, пока внуков нет надо переехать. Мамулю (69 лет), двух теть и дядю (чуть помоложе) будем перевозить любыми путями. Планирую подать на Программу, потом получить РВП здесь в РК не выезжая, сейчас ищу инфо по регионам где не требуется два месяца в ожидании РВП жить в РФ. Если кто-то подскажет - буду благодарна.

Да, буду терять время и деньги - раз мозгов не хватило получить гражданство пока 2-х стороннее еще работало. Потом опять все откладывали - мамуля не соглашалась (наверное у Вас тоже были свои обстоятельства). Но теперь настроена решительно, откладывать больше некуда...


Та же причина! мамуля не соглашалась (73 года)!!! только уговорили... и здрасти...наступили в медвежье дерьмо! Еще лет 10 как бы уже уехали,уже ребенок в 9 классе,думала хоть в техникум там пойдет. Мозг теперь взрывается от вечного вопроса "Что делать???" По любому поедем, а там видно будет. Русские долго запрягают,но быстро скачут!
  • 0

#380
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Ну и как Вы это планируете? Ехать в Мухасранск сидеть там 3-4 месяца,теряя время и деньги, а потом туда,куда планировали? Просто при наличии стариков и учащихся детей, мне кажется это очень очень тяжко и глупо. Я думаю если ни чего не поменяют в этом бреде Медведя,то лучше ехать куда планировали и там получать гражданство в течении 1,5 лет. Шок! Ужас! Но что делать? Досиделись мы здесь!


У меня дети взрослые, пока внуков нет надо переехать. Мамулю (69 лет), двух теть и дядю (чуть помоложе) будем перевозить любыми путями. Планирую подать на Программу, потом получить РВП здесь в РК не выезжая, сейчас ищу инфо по регионам где не требуется два месяца в ожидании РВП жить в РФ. Если кто-то подскажет - буду благодарна.

Да, буду терять время и деньги - раз мозгов не хватило получить гражданство пока 2-х стороннее еще работало. Потом опять все откладывали - мамуля не соглашалась (наверное у Вас тоже были свои обстоятельства). Но теперь настроена решительно, откладывать больше некуда...

До последнего времени Новосибирск разрешал выезжать в РК, пока получаешь РВП, сейчас измелилось что-то или нет не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.