Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2661
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А дело здесь не в плохом Медведеве и трусости Путина. В политике шаги просчитываются на "10 шагов" вперед, иначе задуманного не сделать. И Путин словами не бросается, особенно такими, как "... всем бывшим гражданам СССР дать гражданство в упрощенном порядке." В средствах массовой информации много говорится о таком понятии, как репатриация. А закона в России такого нет. И я думаю он будет, иначе, если дать без разбора всем желающим гражданство, то ни чего хорошего для России не будет. А закон о репатриации - это и есть, в какой то мере, фильтр для всех желающих. И от сюда вывод, сдержать слова ".... дать всем гражданство..." можно только через закон о репатриации (еще есть понятие "Закон о возвращении"). И еще плюс для Путина, если вернет на Родину миллионов так "нЕсколько" за свои 6 лет президентства, то это гарантированные голоса за него на второй (четвертый) срок.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 13.07.2012, 13:54:13

  • 0

#2662
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добавлю к выше сказанному. Вспомните историю про то, как Ленин в гражданскую говорил, что в России есть около 60% населения не определившихся на чьей они стороне. Он их называл "середняками". И он поставил задачу переманить их на свою сторону, за большевиков. И ему это удалось, иначе большевикам не хватило бы сил победить в гражданской войне. Сейчас, конечно, не гражданская война, но привлечь на свою сторону сотни тысяч, а то миллионы людей, хорошее дело. Хороший политик тот, кто хорошо знает историю, а Путин историю точно знает.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 13.07.2012, 14:06:55

  • 0

#2663
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
историю?)) сразу видно, не стояли вы в очереди в уфмс в 5 утра, не видели палаток там.. будучи русским, имея жену и детей - граждан рф, свою квартиру, офиц. работу и высшее образование.. там в очереди - да, истории.. какие президенты молодцы.. приходите послушать.
  • 2

#2664
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

историю?)) сразу видно, не стояли вы в очереди в уфмс в 5 утра, не видели палаток там.. будучи русским, имея жену и детей - граждан рф, свою квартиру, офиц. работу и высшее образование.. там в очереди - да, истории.. какие президенты молодцы.. приходите послушать.

точняк) только сегодня вот ходила к депутату от единороссии на районный ФМС жаловаться. Он меня ласково так принял, набрал тут же директора городского ФМСа, тот тоже проникся - даже на обед не пошел, меня ждал.. А потом районное начальство мне и отвечает - "а кто мне такой этот ваш NN?!!" В общем, как господин депутат выразился, "холопья себя начальниками возомнили, а управы на них толком нет". Говорю, у нас в КЗ бы за такое "закрыли" сначала, а потом разбираться стали. А он грустно улыбается - а у нас все по закону, а в законах черт голову... Ладно, хоть поплакала в гламурной обстановке красивому мужчине в дорогой пиджак - всяко легче, чем в казенном коридоре от злости на чиновников слезы глотать... У них тут сейчас своя какая-то пододеяльная возня, не хуже чем у мушкетеров с гвардейцами, а мы как всегда - под раздачу попали.. Саботаж кругом откровенный

Сообщение отредактировал Марион: 14.07.2012, 01:06:12

  • 0

#2665
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

историю?)) сразу видно, не стояли вы в очереди в уфмс в 5 утра, не видели палаток там.. будучи русским, имея жену и детей - граждан рф, свою квартиру, офиц. работу
и высшее образование.. там в очереди - да, истории.. какие президенты молодцы..
приходите послушать.

Ну тут я тоже частично согласна, таскаться сдавать анализы на СПИД сифилис наркоту и тубик... ладно нам, взрослым, а детям с года?
Вот только стесняюсь спросить, а где это очереди с 5 утра и палатки возле УФМС?
У нас максимум часа 3 в очереди обошлось, а местами и быстрее.
  • 0

#2666
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений


историю?)) сразу видно, не стояли вы в очереди в уфмс в 5 утра, не видели палаток там.. будучи русским, имея жену и детей - граждан рф, свою квартиру, офиц. работу
и высшее образование.. там в очереди - да, истории.. какие президенты молодцы..
приходите послушать.

Ну тут я тоже частично согласна, таскаться сдавать анализы на СПИД сифилис наркоту и тубик... ладно нам, взрослым, а детям с года?
Вот только стесняюсь спросить, а где это очереди с 5 утра и палатки возле УФМС?
У нас максимум часа 3 в очереди обошлось, а местами и быстрее.


СПб, Калининский УФМС, ноябрь 2011. В Московском районе попроще - часов с 7 если займешь, можно на прием попасть. Говорят, когда квоты раздают на РВП в начале года, еще хуже. Сам не видел, врать не буду. Лучше по программе переселения ехать.
  • 0

#2667
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вот только стесняюсь спросить, а где это очереди с 5 утра и палатки возле УФМС?

Воронеж, УФМС Советского района, декабрь/январь 2012-го, на 30 градусном морозе. Вместо палаток иногда машины были.

Лучше по программе переселения ехать.

По программе те же самые очереди. По крайней мере в Воронеже, может в других регионах по другому.

СПб, Калининский УФМС, ноябрь 2011

Это не тот, что на Д. Бедного 26? А то я живу недалеко от него..
  • 0

#2668
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


СПб, Калининский УФМС, ноябрь 2011

Это не тот, что на Д. Бедного 26? А то я живу недалеко от него..

Калининский - на Брянцева
  • 0

#2669
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



СПб, Калининский УФМС, ноябрь 2011

А по программе то за что такие мучения? Я думала это только нам , кто " самовывозом" мучиться придется....:(
  • 0

#2670
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений




СПб, Калининский УФМС, ноябрь 2011

А по программе то за что такие мучения? Я думала это только нам , кто " самовывозом" мучиться придется.... :(

По программе главный плюс в скорости получения гражданства, а с фмсниками также приходится общаться
  • 0

#2671
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сами фмс-ники кстати вчера при мне говорили, что большинство переселенцев предпочли бы без денежных компенсаций, но чтоб свидетельство сдал - а завтра паспорт получил. То есть они и сами это все прекрасно понимают
  • 1

#2672
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В этом году утверждена на заседании Совета безопасности и затем подписана президентом России Концепция миграционной политики до 2025 года: http://www.russiansk...-v-rossiyu.html
  • 2

#2673
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Всем привет. Хочу спросить у знающих людей. Сколько сейчас длится процедура принятия гражданства РФ гражданином РК???
Я считал что при наличии близких родственников около 2 лет, если нет близких родственников то больше??
Тут одна знакомая ходила в ФМС в Ярославской области - ей сказали что 6 месяцев, не может же быть такого?
  • 0

#2674
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем привет. Хочу спросить у знающих людей. Сколько сейчас длится процедура принятия гражданства РФ гражданином РК???
Я считал что при наличии близких родственников около 2 лет, если нет близких родственников то больше??
Тут одна знакомая ходила в ФМС в Ярославской области - ей сказали что 6 месяцев, не может же быть такого?

Может, она по Программе переселения соотечественников переехала? Тогда вполне может :smoke:
  • 0

#2675
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Всем привет. Хочу спросить у знающих людей. Сколько сейчас длится процедура принятия гражданства РФ гражданином РК???
Я считал что при наличии близких родственников около 2 лет, если нет близких родственников то больше??
Тут одна знакомая ходила в ФМС в Ярославской области - ей сказали что 6 месяцев, не может же быть такого?

Может, она по Программе переселения соотечественников переехала? Тогда вполне может :smoke:

или может у знакомой уже ВНЖ есть и основания для упрощенного получения гражданства.
  • 0

#2676
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет. Хочу спросить у знающих людей. Сколько сейчас длится процедура принятия гражданства РФ гражданином РК???
Я считал что при наличии близких родственников около 2 лет, если нет близких родственников то больше??
Тут одна знакомая ходила в ФМС в Ярославской области - ей сказали что 6 месяцев, не может же быть такого?

Гражданство по 4-хстороннему соглашению получают за 3 месяца при условии наличия ВНЖ. Если есть РВП, но нет ВНЖ чуть дольше. Близкие родственники по 4-стороннему - родители, дети, родные брат/сестра, бабушка/дедушка, а также супруги, хотя они и не родственнки. Также есть другие пункты в этом соглашении, не только родственники.
  • 0

#2677
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Всем привет. Хочу спросить у знающих людей. Сколько сейчас длится процедура принятия гражданства РФ гражданином РК???
Я считал что при наличии близких родственников около 2 лет, если нет близких родственников то больше??
Тут одна знакомая ходила в ФМС в Ярославской области - ей сказали что 6 месяцев, не может же быть такого?

Может, она по Программе переселения соотечественников переехала? Тогда вполне может :smoke:

или может у знакомой уже ВНЖ есть и основания для упрощенного получения гражданства.

или так :bow:
  • 0

#2678
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений




Всем привет. Хочу спросить у знающих людей. Сколько сейчас длится процедура принятия гражданства РФ гражданином РК???
Я считал что при наличии близких родственников около 2 лет, если нет близких родственников то больше??
Тут одна знакомая ходила в ФМС в Ярославской области - ей сказали что 6 месяцев, не может же быть такого?

Может, она по Программе переселения соотечественников переехала? Тогда вполне может :smoke:

или может у знакомой уже ВНЖ есть и основания для упрощенного получения гражданства.

или так :bow:

Никакого ВНЖ, ни РВП у нее нет, как и близких родственников, и ни по какой программе, она пенсионерка.
Просто странно как в отделении ФМС такие неграмотные консультации могут давать?
У нее уже планы ехать смотреть место )))
И никаких доводов о невозможности быстрого оформления гражданства не слушает
С другой стороны думаю - пусть съездит, растолкуют наверное что да как.
  • 0

#2679
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Или Ваша знакомая не так что-то поняла, или одно из двух :spy:
  • 0

#2680
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Или Ваша знакомая не так что-то поняла, или одно из двух :spy:

Или в ФМС какой то академик не знающий законодательства нашелся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.