Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2701
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



К сожалению ссылку скинуть немогу. Но вот мой муж как раз таки получает по
рождению, в понедельник едет на дактелоскопию ( отпечатки пальцев) и на простоновку печати РВП, заодно и уточним у инспектора, что делаем дальше. Было бы чудесно если бы без ВНЖ, но... сдается мне что так не прокатит. Единственное послабление- это РВП без квоты.
Для начала ВНЖ надл получить . Тут по разному в зависимости от УФМС. Но не раньше чем через 6 мес, после получения РВП. По закону написанно что нужно прожить по РВП 1 год, но на практике подают пораньше, так как ВНЖ могут рассматривать до 6 мес. И только потом сможете подавать на гражданство.

Где то здесь на форуме было написано,для получения гражданства,по рождению минуют ВНЖ.
Если можно, ссылку на закон подкиньте.


Сообщение отредактировал Galcha: 11.08.2012, 00:26:41

  • 0

#2702
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
К сожалению ссылку скинуть немогу. Но вот мой муж как раз таки получает по
рождению, в понедельник едет на дактелоскопию ( отпечатки пальцев) и на простоновку печати РВП, заодно и уточним у инспектора, что делаем дальше. Было бы
чудесно если бы без ВНЖ, но... сдается мне что так не прокатит. Единственное
послабление- это РВП без квоты.

Сообщение отредактировал Galcha: 11.08.2012, 00:30:33

  • 0

#2703
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений

К сожалению ссылку скинуть немогу. Но вот мой муж как раз таки получает по
рождению, в понедельник едет на дактелоскопию ( отпечатки пальцев) и на простоновку печати РВП, заодно и уточним у инспектора, что делаем дальше. Было бы
чудесно если бы без ВНЖ, но... сдается мне что так не прокатит. Единственное
послабление- это РВП без квоты.

Посмотрите на сайте гос.услуг там тоже про это много написано.

#2704
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


К сожалению ссылку скинуть немогу. Но вот мой муж как раз таки получает по
рождению, в понедельник едет на
дактелоскопию ( отпечатки пальцев) и на простоновку печати РВП, заодно и уточним у
инспектора, что делаем дальше. Было бы
чудесно если бы без ВНЖ, но... сдается мне что так не прокатит. Единственное
послабление- это РВП без квоты.

Посмотрите на сайте гос.услуг там
тоже про это много написано.

Отписываюсь, как и обещала. Муж и дети Были сегодня в миграционке, получали штамп РВП, и консультировались по поводу дальнейших действий в получении гражданства. Муж рожден в РСФСР, но как я уже и говорила, в дальнейшем через пол года, нужно сдать доки на ВНЖ, с медкомиссиями ( сново итд итп) а только потом на гражданство.
  • 0

#2705
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений



К сожалению ссылку скинуть немогу. Но вот мой муж как раз таки получает по
рождению, в понедельник едет на
дактелоскопию ( отпечатки пальцев) и на простоновку печати РВП, заодно и уточним у
инспектора, что делаем дальше. Было бы
чудесно если бы без ВНЖ, но... сдается мне что так не прокатит. Единственное
послабление- это РВП без квоты.

Посмотрите на сайте гос.услуг там
тоже про это много написано.

Отписываюсь, как и обещала. Муж и дети Были сегодня в миграционке, получали штамп РВП, и консультировались по поводу дальнейших действий в получении гражданства. Муж рожден в РСФСР, но как я уже и говорила, в дальнейшем через пол года, нужно сдать доки на ВНЖ, с медкомиссиями ( сново итд итп) а только потом на гражданство.

На сайте фмс России нашел вот что,может это относится к родившимся в РСФСР http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/


Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
  • имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
  • проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
  • получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);
  • родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);


#2706
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
...


Всё верно, но если Вы копнёте дальше, то увидите, что в список документов на упрощёнку добавился ВНЖ, который влечёт за собой РВП и т.д. и т.п.

Хотя, это остаётся упрощёнкой, т.к. не нужно жить на ВНЖ 5 лет до подачи на гражданство.
  • 0

#2707
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
...


Всё верно, но если Вы копнёте дальше, то увидите, что в список документов на упрощёнку добавился ВНЖ, который влечёт за собой РВП и т.д. и т.п.

Хотя, это остаётся упрощёнкой, т.к. не нужно жить на ВНЖ 5 лет до подачи на гражданство.

в вышеприведенный список ничего не добавилось. Это категории для упрощенного получения гражданства по Закону о гражданстве - и требования к этим категориям не менялись.
Изменилась процедура получения гражданства по 4-стороннему соглашению.
  • 0

#2708
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

в вышеприведенный список ничего не добавилось. Это категории для упрощенного получения гражданства по Закону о гражданстве - и требования к этим категориям не менялись.
Изменилась процедура получения гражданства по 4-стороннему соглашению.


Вы имеет ввиду указ Медведева от прошлого года? Он действительно меняет только список документов по международным договорам.

Но если посмотрите целиком действующее положение, то увидите, что не по всем основаниям статьи 14 ФЗ ситуация однородна. Можно я Вас к первоисточнику отправлю? http://base.consulta...from=120658-167
  • 0

#2709
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


в вышеприведенный список ничего не добавилось. Это категории для упрощенного получения гражданства по Закону о гражданстве - и требования к этим категориям не менялись.
Изменилась процедура получения гражданства по 4-стороннему соглашению.


Вы имеет ввиду указ Медведева от прошлого года? Он действительно меняет только список документов по международным договорам.

Но если посмотрите целиком действующее положение, то увидите, что не по всем основаниям статьи 14 ФЗ ситуация однородна. Можно я Вас к первоисточнику отправлю? http://base.consulta...from=120658-167

меня не надо никуда отправлять) я лишь указала, что по вышеприведенным категориям ничего не менялось и не добавлялось - те требования, что действуют сейчас, действовали и раньше.
  • 0

#2710
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

меня не надо никуда отправлять) я лишь указала, что по вышеприведенным категориям ничего не менялось и не добавлялось - те требования, что действуют сейчас, действовали и раньше.


По бывшим гражданам СССР в 2006 году человек успешно проскакивал без ВНЖ. Сейчас не получается, не могу быстро найти изменения в нормативке, потом посмотрю.
  • 0

#2711
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


меня не надо никуда отправлять) я лишь указала, что по вышеприведенным категориям ничего не менялось и не добавлялось - те требования, что действуют сейчас, действовали и раньше.


По бывшим гражданам СССР в 2006 году человек успешно проскакивал без ВНЖ. Сейчас не получается, не могу быстро найти изменения в нормативке, потом посмотрю.

по "бывшим гражданам СССР" - это было двустороннее соглашение (опять не цитируемый закон о гражданстве), и оно почило в бозе уже весьма давно.
  • 0

#2712
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



меня не надо никуда отправлять) я лишь
указала, что по вышеприведенным категориям ничего не менялось и не
добавлялось - те требования, что действуют сейчас, действовали и раньше.

По бывшим гражданам СССР в 2006 году
человек успешно проскакивал без ВНЖ. Сейчас не получается, не могу быстро найти
изменения в нормативке, потом посмотрю.

по "бывшим гражданам СССР" - это было
двустороннее соглашение (опять не цитируемый закон о гражданстве), и оно
почило в бозе уже весьма давно.

Да ладно не спорьте. Моя семья- классический пример, что без ВНЖ проскочить не удается, все сказанно на месте, что через пол года можете подать на ВНЖ и потом на гражданство. В четверг или пяиницу пойдем еще к одной тетеньке в Уфмс по гражданству консультироваться. А то чего то нам наговорила инспектр что подтверждение дохода надо не только для ВНЖ но и для гражданства. Во втором случае якобы только справка с работы. А если я мультимиллионер :) и не работаю а живу только лишь на проценты банка, чем их не устраивает депозитный щет? Это вопрос ее поставил в тупик. Как это не работать:)?
  • 0

#2713
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений




меня не надо никуда отправлять) я лишь
указала, что по вышеприведенным категориям ничего не менялось и не
добавлялось - те требования, что действуют сейчас, действовали и раньше.

По бывшим гражданам СССР в 2006 году
человек успешно проскакивал без ВНЖ. Сейчас не получается, не могу быстро найти
изменения в нормативке, потом посмотрю.

по "бывшим гражданам СССР" - это было
двустороннее соглашение (опять не цитируемый закон о гражданстве), и оно
почило в бозе уже весьма давно.

Да ладно не спорьте. Моя семья- классический пример, что без ВНЖ проскочить не удается, все сказанно на месте, что через пол года можете подать на ВНЖ и потом на гражданство. В четверг или пяиницу пойдем еще к одной тетеньке в Уфмс по гражданству консультироваться. А то чего то нам наговорила инспектр что подтверждение дохода надо не только для ВНЖ но и для гражданства. Во втором случае якобы только справка с работы. А если я мультимиллионер :) и не работаю а живу только лишь на проценты банка, чем их не устраивает депозитный щет? Это вопрос ее поставил в тупик. Как это не работать:)?

Спасибо Всем! что помогли разобраться в этом вопросе.

Сообщение отредактировал chernota: 15.08.2012, 08:38:45


#2714
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Утвержден проект плана реализации первого этапа концепции миграционной политики РФ. Про гражданство ни слова, но планируется модернизация институтов РВП и ВНЖ уже в 2013 году.
http://government.ru/docs/20062/
  • 0

#2715
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

... В четверг или пяиницу пойдем еще к одной тетеньке в Уфмс по гражданству консультироваться. А то чего то нам наговорила инспектр что подтверждение дохода надо не только для ВНЖ но и для гражданства. Во втором случае якобы только справка с работы. А если я мультимиллионер :) и не работаю а живу только лишь на проценты банка, чем их не устраивает депозитный щет? Это вопрос ее поставил в тупик. Как это не работать :)?

Если ежемесячно проценты по банк.счету покрывают прожиточный минимум области/города для себя любимой и иждевенцев/ причем возможно не только несовершеннолетних, но и родителей, мужа, в случае если они не могут подтвердить самостоятельно свои доходы справками с работы или из пенс.фонда/, то пожалуйста. Это ваш доход, да он не от трудовой деятельности,но доход же? Так что не расстраивайтесь, это они вас обманули не со зла.
  • 0

#2716
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


... В четверг или пяиницу пойдем еще к одной тетеньке в Уфмс по гражданству консультироваться. А то чего то нам
наговорила инспектр что подтверждение дохода надо не только для ВНЖ но и для
гражданства. Во втором случае якобы только справка с работы. А если я
мультимиллионер :) и не работаю а живу только лишь на проценты банка, чем их не
устраивает депозитный щет? Это вопрос ее поставил в тупик. Как это не работать :)?

Если ежемесячно проценты
по банк.счету покрывают прожиточный минимум области/города для себя любимой и
иждевенцев/ причем возможно не только несовершеннолетних, но и родителей, мужа,
в случае если они не могут подтвердить самостоятельно свои доходы справками с
работы или из пенс.фонда/, то пожалуйста. Это ваш доход, да он не от трудовой
деятельности,но доход же? Так что не расстраивайтесь, это они вас обманули не со
зла.

:) да я и не расстроилась, работу все равно искать надо, правда не уверенна что за пол года и без гражданства найдем что нибудь путное.
  • 0

#2717
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто уже делал ВНЖ, подскажите, причем тут доходы мужа, вроде муж не является иждивенцем, если он не инвалид, неужели надо всю его зарплату показывать, кажется если нет детей и родителей, то достаточно только свой доход показать для ВНЖ ...
  • 0

#2718
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Что я нашла - http://www.newizv.ru...ovnoe-delo.html

Неужели и впрямь что-то сдвигается в нашем безнадежном деле...
  • 0

#2719
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Что я нашла - http://www.newizv.ru...ovnoe-delo.html

Неужели и впрямь что-то сдвигается в нашем безнадежном деле...

Ну, ну, посмотрим.... Или опять одни разговоры.... :bored:
  • 0

#2720
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Все очень просто объясняется, ребята. если открыть калитку, все русские (90%) отсюда уедут. И действия Медведева- Путина это негласная договоренность с руководством Казахстана. смотрите - сначала Казахстан в одностороннем порядке выходит из 2-стороннего Соглашения, чтобы сократить поток уезжающих. Потом, накануне встречи с Президентом Казахстана, господин Медведев подписывает этот идиотский Указ, опять же, чтобы угодить Президенту Казахстана. А сейчас господин Путин только рассуждает о несовершенстве миграционной политики. И толку от его рассуждений нет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.