Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2641
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




Девочки!!! Сдала наконец я свои документы на гражданство!!! Спасибо за помощь, поддержку Mona, Lina, Desira. Отдельное спасибо IrinaL, без твоей помощи и консультации окончательно наверное запуталась, особенно с нашей МП :dandy: :rotate: . Еще раз огромное спасибо! :) !

Примите искренние поздравления! Нашего полку прибыло! :hi:

Поздравляю!!! :rotate: :rotate: :rotate:


Отличные новости! Мои поздравления!!! :smoke:

Ирина, привет, спасибо! :) Добилась все таки моя мама, чтобы в УФМС паспорт заверили и даже выслать успели, в аккурат к визиту в консульство. :)
  • 0

#2642
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Спасибо! Осталось дело за малым ;) , сама себе не верила, когда вышла из консульства, почти год прошел после моего первого визита :) , слава богу хоть теперь девочки адекватные документы принимают. Сроки называют правда жуткие, на паспорт сейчас уже на октябрь запись.

Серьезно - на октябрь??? А вы сразу и на паспорт записались? Заранее можно?
  • 0

#2643
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ирина, привет, спасибо! Добилась все таки моя мама, чтобы в УФМС паспорт заверили и даже выслать успели, в аккурат к визиту в консульство.


Ну вот видишь, все получилось :) Теперь нервно-радостное ожидание и сборы ))
  • 0

#2644
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Где ж вы там такое нашли?? Гос.пошлина 18000 тенге, нотариальное заявление 1000, согласие родителей (пенсионерам скидка), согласие второй половины 1000 тенге. И срок - 4 месяца до получения решения, 2 (с учетом очереди) - оформление паспорта.

Скажите, пожалуйста,согласие второй половины обязательно для тех, кто оформляет доки через Консульство?
  • 0

#2645
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Скажите, пожалуйста,согласие второй половины обязательно для тех, кто оформляет доки через Консульство?


Да, обязательно. Согласие на супруга/у и детей, если одновременно им гражданство оформляете.
  • 0

#2646
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Скажите, пожалуйста,согласие второй половины обязательно для тех, кто оформляет доки через Консульство?


Да, обязательно. Согласие на супруга/у и детей, если одновременно им гражданство оформляете.

Ирин, а разве необходимо согласие супруга на получение супругой гр-ва РФ? В списках нашла только согласие на смену гр-ва общих детей.
  • 0

#2647
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А есть такие кто уезжал без штампа ПМЖ и получал его здесь, в Консульстве КЗ? Интересно было бы знать сколько времени это займет в РФ, какие документы и вообще насколько это будет заморочно для пожилого человека.
  • 0

#2648
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Скажите, пожалуйста,согласие второй половины обязательно для тех, кто оформляет доки через Консульство?


Да, обязательно. Согласие на супруга/у и детей, если одновременно им гражданство оформляете.

Ирин, а разве необходимо согласие супруга на получение супругой гр-ва РФ? В списках нашла только согласие на смену гр-ва общих детей.

Вообще-то да, по списку не нужно, но я в согласии указывала, что не возражаю против получения гражданства РФ моим супругом и детьми вместе взятыми. Поэтому упс, если детей, к примеру, нет, то значит и не нужно...
  • 0

#2649
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте. От обилия информации в голове каша. Помогите разобраться, у меня российское гражданство, у мужа и ребенка казахстанское. Что ему нужно сделать для получения гражданства РФ?
  • 0

#2650
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте. От обилия информации в голове каша. Помогите разобраться, у меня российское гражданство, у мужа и ребенка казахстанское. Что ему нужно сделать для получения гражданства РФ?

Мужу - выехать на ПМЖ в Россию (вам тоже, если вы еще не там), получить РВП, затем получить ВНЖ, затем предъявить ваш российский паспорт с российской регистрацией и получить гражданство по 4-стороннему соглашению.
Подробно каждый шаг расписан в соответствующих темах.
  • 0

#2651
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
народ,тут у меня спор вышел...с дипломом можно подать на гражданство по упрощенке?
  • 0

#2652
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

народ,тут у меня спор вышел...с дипломом можно подать на гражданство по упрощенке?

Если диплом об окончании российского ВУЗа на территории РФ после 2002 года - да, в Консульстве РФ и через полгода вы россиянин.
  • 0

#2653
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

народ,тут у меня спор вышел...с дипломом можно подать на гражданство по упрощенке?

Смотря что за диплом, они практически у всех обитателей ветки имеются...
  • 0

#2654
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Здравствуйте. От обилия информации в голове каша. Помогите разобраться, у меня российское гражданство, у мужа и ребенка казахстанское. Что ему нужно сделать для получения гражданства РФ?

Мужу - выехать на ПМЖ в Россию (вам тоже, если вы еще не там), получить РВП, затем получить ВНЖ, затем предъявить ваш российский паспорт с российской регистрацией и получить гражданство по 4-стороннему соглашению.
Подробно каждый шаг расписан в соответствующих темах.


поправте если я где то ошибаюсь.
муж сейчас подает на РВП, проживает полгода в РФ-подает на ВИД на Жительство. в течение полугода его получает .ЗАтем живет с видом на жительство 3 года и подает на гр-во.
вопрос-можно ли ему будет работать в течение всего этого периода?
  • 0

#2655
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Спасибо! Осталось дело за малым ;) , сама себе не верила, когда вышла из консульства, почти год прошел после моего первого визита :) , слава богу хоть теперь девочки адекватные документы принимают. Сроки называют правда жуткие, на паспорт сейчас уже на октябрь запись.

Серьезно - на октябрь??? А вы сразу и на паспорт записались? Заранее можно?

Незнаю, сказали как только сообщим вам, что ваше заявление о принятии одобренно сразу записываетесь, сейчас запись на октябрь. Думаю, можно попробовать заранее....

Сообщение отредактировал aggata: 08.07.2012, 18:59:11

  • 0

#2656
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Здравствуйте. От обилия информации в голове каша. Помогите разобраться, у меня российское гражданство, у мужа и ребенка казахстанское. Что ему нужно сделать для получения гражданства РФ?

Мужу - выехать на ПМЖ в Россию (вам тоже, если вы еще не там), получить РВП, затем получить ВНЖ, затем предъявить ваш российский паспорт с российской регистрацией и получить гражданство по 4-стороннему соглашению.
Подробно каждый шаг расписан в соответствующих темах.


поправте если я где то ошибаюсь.
муж сейчас подает на РВП, проживает полгода в РФ-подает на ВИД на Жительство. в течение полугода его получает .ЗАтем живет с видом на жительство 3 года и подает на гр-во.
вопрос-можно ли ему будет работать в течение всего этого периода?

Конечно можно, главное работу найти.
  • 0

#2657
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Здравствуйте. От обилия информации в голове каша. Помогите разобраться, у меня российское гражданство, у мужа и ребенка казахстанское. Что ему нужно сделать для получения гражданства РФ?

Мужу - выехать на ПМЖ в Россию (вам тоже, если вы еще не там), получить РВП, затем получить ВНЖ, затем предъявить ваш российский паспорт с российской регистрацией и получить гражданство по 4-стороннему соглашению.
Подробно каждый шаг расписан в соответствующих темах.


поправте если я где то ошибаюсь.
муж сейчас подает на РВП, проживает полгода в РФ-подает на ВИД на Жительство. в течение полугода его получает .ЗАтем живет с видом на жительство 3 года и подает на гр-во.
вопрос-можно ли ему будет работать в течение всего этого периода?

Зачем муж собирается жить с ВНЖ три года??
сразу после получения ВНЖ он может подавать на гражданство, и через 3 месяца его получить (при условии, что у вас будет российская регистрация).
  • 0

#2658
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

— 09.07.2012 15:38 —

Путин предлагает снова упростить получение гражданства России для бывших граждан СССР


Владимир Путин предлагает вновь рассмотреть вопрос об облегченном порядке предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, а также потомкам бывших эмигрантов, сообщает «Интерфакс».
«Считаю также необходимым вновь вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства тем, кто был гражданином СССР, и прямым потомкам родившихся в Советском Союзе или даже в Российской империи», – заявил президент на совещании послов и постпредов России.
«Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической Родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и не в должной мере переориентировали свою работу на этом важном участке», – сказал Путин.
В 2009 году перестала действовать одна из норм российского законодательства (п. ст. 14 закона о гражданстве РФ), предполагающая упрощенную процедуру получения гражданства России.
Эта норма позволяла в упрощенном порядке приобрести гражданство лицам, которые прибыли из стран бывшего СССР и по состоянию на 1 июля 2002 года имели постоянную регистрацию в России, разрешение на временное проживание или вид на жительство. Тогда в ФМС заявили, механизм действовал 15 лет – за это время у людей была возможность определиться.
Теперь упрощенный порядок получения гражданства касается людей, у которых один из родителей является гражданином России, тех, кто жил в СССР, но не получил гражданства в странах бывшего СССР, а также выходцев из стран бывшего СССР, которые получили после 1 июля 2002 года в России среднее специальное или высшее образование, и ряда других категорий. Изображение «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru...n_2428033.shtml
  • 0

#2659
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

— 09.07.2012 15:38 —

Путин предлагает снова упростить получение гражданства России для бывших граждан СССР


Владимир Путин предлагает вновь рассмотреть вопрос об облегченном порядке предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, а также потомкам бывших эмигрантов, сообщает «Интерфакс».
«Считаю также необходимым вновь вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства тем, кто был гражданином СССР, и прямым потомкам родившихся в Советском Союзе или даже в Российской империи», – заявил президент на совещании послов и постпредов России.
«Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической Родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и не в должной мере переориентировали свою работу на этом важном участке», – сказал Путин.
В 2009 году перестала действовать одна из норм российского законодательства (п. ст. 14 закона о гражданстве РФ), предполагающая упрощенную процедуру получения гражданства России.
Эта норма позволяла в упрощенном порядке приобрести гражданство лицам, которые прибыли из стран бывшего СССР и по состоянию на 1 июля 2002 года имели постоянную регистрацию в России, разрешение на временное проживание или вид на жительство. Тогда в ФМС заявили, механизм действовал 15 лет – за это время у людей была возможность определиться.
Теперь упрощенный порядок получения гражданства касается людей, у которых один из родителей является гражданином России, тех, кто жил в СССР, но не получил гражданства в странах бывшего СССР, а также выходцев из стран бывшего СССР, которые получили после 1 июля 2002 года в России среднее специальное или высшее образование, и ряда других категорий. Изображение «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru...n_2428033.shtml



не предлагать надо, а действовать, Медведев же когда издал свой судьбыразбивающий указ ничего не предлагал, а просто действовал,
а тут опять только как бабы на завалинке языком трепят
  • 0

#2660
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Согласен, действовать надо, а он предлагает. Ты же президент? Медведев в своё время взял б*ять и изменил закон и ничего не предлагал. А Путин сука трус

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.07.2012, 11:44:32

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.