Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2621
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если я еду с мужем-россиянином и детьми с российским гражданством,то мне тоже нужна будет квота на РВП?

куда и зачем вы едете?
если в Россию на ПМЖ, то по мужу-россиянину вы сможете получить РВП вне квоты (после того, как у мужа будет регистрация на территории РФ)
  • 0

#2622
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Извините,да,конечно я про квоты на РВП,а не гражданство,..ошиблась.
Вот только каша в голове,один пишет,что если есть близкие родственники-россияне,то без квоты.Вы пишете,что квота нужна.Где истина?

истина - в официальных документах, как обычно)) читайте - и она вам откроется)

Страничкой ранее я привела выдержку из официального источника и даже дала ссылку. Присоединяюсь к совету - почитать :)
  • 0

#2623
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений

По родителям-россиянам можно оформить гражданство в КЗ.

я знаю что можно но так получилось что мы будем оформлять всё в России ,вот только я ни как не пойму почему законы разные через посольство могу через отца гражданство сразу делать а в России не могу ,ещё и под квоту не попадаю вот где бардак!!!А посольство это простая скачка денег извините но это моё личное мнение ,посидела почитала уж больно людей огитируют большие деньги крутяться!
  • 0

#2624
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


По родителям-россиянам можно оформить гражданство в КЗ.

я знаю что можно но так получилось что мы будем оформлять всё в России ,вот только я ни как не пойму почему законы разные через посольство могу через отца гражданство сразу делать а в России не могу ,ещё и под квоту не попадаю вот где бардак!!!А посольство это простая скачка денег извините но это моё личное мнение ,посидела почитала уж больно людей огитируют большие деньги крутяться!

закон, собственно, один и тот же. В Казахстане вы уже имеете то, что в России только предстоит оформить (постоянное место жительства), вот и требуется меньше движений.
Да и денег здесь на оформление уйдет меньше, чем в России. И времени, и нервов тоже - российския ФМС - та еще песня.

Вам, конечно, решать, где и как оформлять, но вы так очевидно пренебрегаете имеющейся возможностью упростить и ускорить процесс...
  • 0

#2625
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений



По родителям-россиянам можно оформить гражданство в КЗ.

я знаю что можно но так получилось что мы будем оформлять всё в России ,вот только я ни как не пойму почему законы разные через посольство могу через отца гражданство сразу делать а в России не могу ,ещё и под квоту не попадаю вот где бардак!!!А посольство это простая скачка денег извините но это моё личное мнение ,посидела почитала уж больно людей огитируют большие деньги крутяться!

закон, собственно, один и тот же. В Казахстане вы уже имеете то, что в России только предстоит оформить (постоянное место жительства), вот и требуется меньше движений.
Да и денег здесь на оформление уйдет меньше, чем в России. И времени, и нервов тоже - российския ФМС - та еще песня.

Вам, конечно, решать, где и как оформлять, но вы так очевидно пренебрегаете имеющейся возможностью упростить и ускорить процесс...

где же он один и тот же если идут такие расхождения а правах,а на счёт пренебрегаю,совсем нет просто я же объясняю что так сложились обстоятельства что я теперь смогу оформить всё только на месте!
  • 0

#2626
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




По родителям-россиянам можно оформить гражданство в КЗ.

я знаю что можно но так получилось что мы будем оформлять всё в России ,вот только я ни как не пойму почему законы разные через посольство могу через отца гражданство сразу делать а в России не могу ,ещё и под квоту не попадаю вот где бардак!!!А посольство это простая скачка денег извините но это моё личное мнение ,посидела почитала уж больно людей огитируют большие деньги крутяться!

закон, собственно, один и тот же. В Казахстане вы уже имеете то, что в России только предстоит оформить (постоянное место жительства), вот и требуется меньше движений.
Да и денег здесь на оформление уйдет меньше, чем в России. И времени, и нервов тоже - российския ФМС - та еще песня.

Вам, конечно, решать, где и как оформлять, но вы так очевидно пренебрегаете имеющейся возможностью упростить и ускорить процесс...

где же он один и тот же если идут такие расхождения а правах,а на счёт пренебрегаю,совсем нет просто я же объясняю что так сложились обстоятельства что я теперь смогу оформить всё только на месте!

один и тот же. Нужно иметь постоянное место жительства в стране обращения. В Казахстане вы его уже имеете, в России только предстоит оформить.
Более того - вы одна из категорий, которой предоставляется ЛЬГОТА - возможность получить гражданство в своей стране (без дополнительных сложностей в виде квот, РВП и ВНЖ). То, что вы не желаете пользоваться этой льготой - ваш личный выбор.
  • 0

#2627
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений





По родителям-россиянам можно оформить
гражданство в КЗ.

я знаю что можно но так получилось
что мы будем оформлять всё в России ,вот только я ни как не пойму почему законы
разные через посольство могу через отца гражданство сразу делать а в России не могу
,ещё и под квоту не попадаю вот где бардак!!!А посольство это простая скачка
денег извините но это моё личное мнение ,посидела почитала уж больно людей
огитируют большие деньги крутяться!

закон, собственно, один и тот же. В
Казахстане вы уже имеете то, что в России только предстоит оформить (постоянное
место жительства), вот и требуется меньше движений.
Да и денег здесь на оформление уйдет меньше, чем в России. И времени, и нервов
тоже - российския ФМС - та еще песня
Вам, конечно, решать, где и как оформлять, но вы так очевидно пренебрегаете
имеющейся возможностью упростить и ускорить процесс...

же он один и тот же если идут
такие расхождения а правах,а на счёт
пренебрегаю,совсем нет просто я же объясняю что так сложились обстоятельства
что я теперь смогу оформить всё только на месте!

один и тот же. Нужно иметь постоянное
место жительства в стране обращения. В Казахстане вы его уже имеете, в России
только предстоит оформить.
Более того - вы одна из категорий, которой
предоставляется ЛЬГОТА - возможность получить гражданство в своей стране (без
дополнительных сложностей в виде квот, РВП и ВНЖ). То, что вы не желаете
пользоваться этой льготой - ваш личный
выбор.

Если бы в Кз оформляться там возни в 1000
раз меньше, у меня в прошлом году зять в Алматы оформлял. А мы тут ( в РФ) в этом
году только РВП рформляем, одна медкомиссия чего стоит!!! А кому еще и квота нужна так это вообще геморой, извините. Эх была б у меня возможность получить гражданство в КЗ я б ее не упустила.
  • 0

#2628
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А посольство это простая скачка денег


Где ж вы там такое нашли?? Гос.пошлина 18000 тенге, нотариальное заявление 1000, согласие родителей (пенсионерам скидка), согласие второй половины 1000 тенге. И срок - 4 месяца до получения решения, 2 (с учетом очереди) - оформление паспорта.
А в России за одни мед.справки отдадите больше денег, плюс 1,5 года жизни по синему паспорту.
  • 0

#2629
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


А посольство это простая скачка денег

Где ж вы там такое нашли?? Гос.пошлина
18000 тенге, нотариальное заявление 1000, согласие родителей (пенсионерам скидка),
согласие второй половины 1000 тенге. И срок
- 4 месяца до получения решения, 2 (с
учетом очереди) - оформление паспорта
А в России за одни мед.справки отдадите
больше денег, плюс 1,5 года жизни по
синему паспорту.

А это не я писала про скачку денег :)

А вот тут в РФ только одни переводы и
медкомиссия чего стоит

Сообщение отредактировал Galcha: 05.07.2012, 16:09:31

  • 0

#2630
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А это не я писала про скачку денег

А вот тут в РФ только одни переводы и
медкомиссия чего стоит


Извиняюсь! Не посмотрела, как цитату выдернула ))) Это конечно же OLSEN Z было адресовано.
  • 0

#2631
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


А это не я писала про скачку денег

А вот тут в РФ только одни переводы и
медкомиссия чего стоит

Извиняюсь! Не посмотрела, как цитату
выдернула ))) Это конечно же OLSEN Z было адресовано.

;)
  • 0

#2632
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений


А посольство это простая скачка денег


Где ж вы там такое нашли?? Гос.пошлина 18000 тенге, нотариальное заявление 1000, согласие родителей (пенсионерам скидка), согласие второй половины 1000 тенге. И срок - 4 месяца до получения решения, 2 (с учетом очереди) - оформление паспорта.
А в России за одни мед.справки отдадите больше денег, плюс 1,5 года жизни по синему паспорту.

и вы ещё как то упустили проезд до астаны + гостиница и проживание возможно не один день я почитала как люди сдают доки редко кто укладывается за сутки +сертификат и проезд в алматы вот и посчитайте,я рада что вам так удобно но затраты не на много превышают.всем удачи!
  • 0

#2633
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



А посольство это простая скачка денег

Где ж вы там такое нашли?? Гос.пошлина 18000 тенге, нотариальное заявление 1000,
согласие родителей (пенсионерам скидка), согласие второй половины 1000 тенге. И срок
- 4 месяца до получения решения, 2 (с учетом очереди) - оформление паспорта.
А в России за одни мед.справки отдадите
больше денег, плюс 1,5 года жизни по синему паспорту.

и вы ещё как то упустили проезд до
астаны + гостиница и проживание возможно не один день я почитала как люди сдают
доки редко кто укладывается за сутки +сертификат и проезд в алматы вот и
посчитайте,я рада что вам так удобно но затраты не на много превышают.всем удачи!

Простите или я не поняла или вы не ту информацию прочитали? Какой сертификат?сертификат это для тех кто по программе и это там очереди.
Вам отец ( он же гражданин РФ? и пенсионер?) должен выслать документы о котырых вам скадут в консульстве ( туда
надо предварительно записаться на прием, определенный день и час) прийти на консультацию вам скажут полный перечень доков. Потом вы пишете отказ от граждаества РК и сдаете доки в консульство РФ. И в течении 6 мес. Получаете красный паспорт. Точнее и подробнее можно прочитать в соседней ветке.
Хоть вам это уже не нужно. Удачи вам и нам в этом не легком пути.
  • 0

#2634
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Простите или я не поняла или вы не ту информацию прочитали? Какой сертификат?сертификат это для тех кто по программе и это там очереди.
Вам отец ( он же гражданин РФ? и пенсионер?)

Сертификат владения русским языком. Многим он нужен
А вот пенсионер отец или нет не имеет (не имело бы) в данном случае никакого значения.
  • 0

#2635
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Простите или я не поняла или вы не ту информацию прочитали? Какой сертификат
?сертификат это для тех кто по программе и это там очереди.
Вам отец ( он же гражданин РФ? и
пенсионер?)

Сертификат владения русским языком.
Многим он нужен
А вот пенсионер отец или нет не имеет (не
имело бы) в данном случае никакого значения.

А да точно, у когдо атестаты или дипломы после 91 года. Спасибо за уточнения.
  • 0

#2636
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки!!! Сдала наконец я свои документы на гражданство!!! Спасибо за помощь, поддержку Mona, Lina, Desira. Отдельное спасибо IrinaL, без твоей помощи и консультации окончательно наверное запуталась, особенно с нашей МП :dandy: :rotate: . Еще раз огромное спасибо! :) !
  • 0

#2637
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Девочки!!! Сдала наконец я свои документы на гражданство!!! Спасибо за помощь, поддержку Mona, Lina, Desira. Отдельное спасибо IrinaL, без твоей помощи и консультации окончательно наверное запуталась, особенно с нашей МП :dandy: :rotate: . Еще раз огромное спасибо! :) !

Примите искренние поздравления! Нашего полку прибыло! :hi:
  • 0

#2638
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Девочки!!! Сдала наконец я свои документы на гражданство!!! Спасибо за помощь, поддержку Mona, Lina, Desira. Отдельное спасибо IrinaL, без твоей помощи и консультации окончательно наверное запуталась, особенно с нашей МП :dandy: :rotate: . Еще раз огромное спасибо! :) !

Примите искренние поздравления! Нашего полку прибыло! :hi:

Поздравляю!!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#2639
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Девочки!!! Сдала наконец я свои документы на гражданство!!! Спасибо за помощь, поддержку Mona, Lina, Desira. Отдельное спасибо IrinaL, без твоей помощи и консультации окончательно наверное запуталась, особенно с нашей МП :dandy: :rotate: . Еще раз огромное спасибо! :) !

Примите искренние поздравления! Нашего полку прибыло! :hi:

Поздравляю!!! :rotate: :rotate: :rotate:


Отличные новости! Мои поздравления!!! :smoke:
  • 0

#2640
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Девочки!!! Сдала наконец я свои документы на гражданство!!! Спасибо за помощь, поддержку Mona, Lina, Desira. Отдельное спасибо IrinaL, без твоей помощи и консультации окончательно наверное запуталась, особенно с нашей МП :dandy: :rotate: . Еще раз огромное спасибо! :) !

Примите искренние поздравления! Нашего полку прибыло! :hi:

Поздравляю!!! :rotate: :rotate: :rotate:

Спасибо! Осталось дело за малым ;) , сама себе не верила, когда вышла из консульства, почти год прошел после моего первого визита :) , слава богу хоть теперь девочки адекватные документы принимают. Сроки называют правда жуткие, на паспорт сейчас уже на октябрь запись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.