Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#241
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вот интересный момент, если один из членов семьи уже получил гражданство по программе, а остальные еще граждане КЗ, то проходят ли они еще по программе и как долго?

Сообщение отредактировал Servito: 26.10.2011, 20:55:14

  • 0

#242
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?

:lol: Уже позитиффф, чувство юмора-супер. Я вот тоже к метле присматриваюсь :D

Нет, я с удовольствием, готова освоить новую профессию как грицца экстерном. Но согласятся ли они? Скажут - опыта нет :faceoff:
  • 0

#243
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



А если для моей специализации НЕТ вакансий по программе? Тогда как?

В основной ветке многократно писали- выбирайте ЛЮБУЮ вакансию.

А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?


А я не шучу. еще более надежно - иметь гарантийное письмо, что Вас берут на работу - 100 % вариант
  • 0

#244
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Во нашел классная специальность техник по искусственному осеменению :lol:
  • 0

#245
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?

А я не шучу. еще более надежно - иметь гарантийное письмо, что Вас берут на работу - 100 % вариант

А кто тут шутит? Тут плакать надо! Я ж говорю - эстета, с культур-мультур образованием никто не возьмет на рабочие профессии. Да еще с гарантийным письмом, типо я самый ценный кадр для них буду!

Сообщение отредактировал Desira: 26.10.2011, 21:03:17

  • 0

#246
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?

А я не шучу. еще более надежно - иметь гарантийное письмо, что Вас берут на работу - 100 % вариант

А кто тут шутит? Тут плакать надо! Я ж говорю - эстета, с культур-мультур образованием никто не возьмет на рабочие профессии. Да еще с гарантийным письмом, типо я самый ценный для них кадр буду!


Вы не хотите слышать, что Вам говорят люди, с практическим опытом проходжения полного круга по программе переселения.

Все это фикция, эти вакансии, записывайтесь туда, где не требуется квалификация, если не можете найти людей, кто Вам сделает гарантийку. Пишите анкету в невостребованный регион, что бы был минимальный конкурс. Не берите подъемных, и не будете привязаны к этому региону. При этом смело возместите однократную стоимость проезда и перевоза вещей, а также оплат госпошлин.

В общем, всем юзерам, кто пока только форум юзает - идите ножками в ВГ и двигайте свой вопрос. Здесь Змей уже писал очевидные вещи - для кого то, возможно это последний шанс ускоренно получить гражданство России

Сообщение отредактировал Servito: 26.10.2011, 21:11:32

  • 0

#247
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
"Человеку трудоспособного возраста":
- Друже, Вы где ЧУЖИХ пенсионеров увидели? Чужие - это те кто пахал на общую страну от Анадыря до Кушки, но волей судьбы и благодаря подонкам типа покойного беспалого оказался за пределами исторической Родины. Вы бы поаккуратней с выражениями.
Desira - я Вам как художник художнику про озеленение и укладку асфальта :D .... очень могет быть, при наличии записи в трудовой ;-)
  • 0

#248
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Desira, ну да, типа: "Димон, чё за балет!" Я вот смотрела - по городам востребованные вакансии бывают весьма интересными, только в базе регионов переселения их нет.
  • 0

#249
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемые посетители!

Сообщаем вам, что доступ к публикациям резюме и вакансий на ресурсе «Биржа вакансий» является платным и предоставляется только зарегистрированным пользователям. Стоимость ОДНОГО размещения информации составляет 30 рублей.

отсюда: http://www.pvsfms.ru/node/108/
  • 0

#250
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вы не хотите слышать, что Вам говорят люди, с практическим опытом проходжения полного круга по программе переселения.

Скажите пожалуйста, а в ВГ хоть как-то помогают с подбором конкретных вакансий или надо просто вписывать от балды кем будешь работать (скажем, дворником, грузчиком)? Я знаю, что надо идти и узнавать все самой, но раз уж вы все это прошли, вам не трудно ответить?
  • 0

#251
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемые посетители!

Сообщаем вам, что доступ к публикациям резюме и вакансий на ресурсе «Биржа вакансий» является платным и предоставляется только зарегистрированным пользователям. Стоимость ОДНОГО размещения информации составляет 30 рублей.

отсюда: http://www.pvsfms.ru/node/108/

Могу одно сказать кто заплатит за это деньги - ЛОХ... там такие специальности жуть планка от 4000 до 20 000 рублей... ажно директор лицея 28000 рублей, есть правда механик подземной бурильной установки 60000 рублей а остальное лабуда...

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.10.2011, 21:33:06

  • 0

#252
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Люди очнитесь. Прочитал ваши все 12 страниц. То что вы пишете это как о стенку горох. Сдавайте доки по программе и езжайте в матушку Россию. Закройте эту тему.

Не надо так однозначно!!!! Здесь обсуждается судьба не только самого себя любимого, но и родных и близких, в первую очередь родителей. Если они остались в КЗ, а им по 55-65 лет,скажите, велики ли шансы положительного ответа, если они обратяться с анкетой по программе??!! Спросите- почему мы, молодые, не вписали их в анкету и не забрали с собой сразу??!! Отвечу - потому что, во-первых, не все из старшего поколения так легко срываются с места (все-таки много лет тратили силы и средства на обживание в КЗ), во-вторых, пройдя все круги кабинетов и неопределенностей в совершенно чужом городе, хотелось, чтобы родителям было легче (и куда приехать, и куда прописаться, и т.д. и т.п.)
И теперь здесь пытаемся понять новую процедуру так называемой "упрощенки"...

Мы с собой забираем по программе стариков (70 лет). И в ВГ даже словом не обмолвились что мы их с собой везём. Записали их в свидетельство и всё. Так что не парьтесь а идите в ВГ.
  • 0

#253
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
До конца года (одна бабушка сказала) должны принять новый проект/план/... миграционной политики РФ, возможно, пройдут и изменения в ГП, вопрос - какие...
  • 0

#254
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Люди очнитесь. Прочитал ваши все 12 страниц. То что вы пишете это как о стенку горох. Сдавайте доки по программе и езжайте в матушку Россию. Закройте эту тему.

Не надо так однозначно!!!! Здесь обсуждается судьба не только самого себя любимого, но и родных и близких, в первую очередь родителей. Если они остались в КЗ, а им по 55-65 лет,скажите, велики ли шансы положительного ответа, если они обратяться с анкетой по программе??!! Спросите- почему мы, молодые, не вписали их в анкету и не забрали с собой сразу??!! Отвечу - потому что, во-первых, не все из старшего поколения так легко срываются с места (все-таки много лет тратили силы и средства на обживание в КЗ), во-вторых, пройдя все круги кабинетов и неопределенностей в совершенно чужом городе, хотелось, чтобы родителям было легче (и куда приехать, и куда прописаться, и т.д. и т.п.)
И теперь здесь пытаемся понять новую процедуру так называемой "упрощенки"...

Мы с собой забираем по программе стариков (70 лет). И в ВГ даже словом не обмолвились что мы их с собой везём. Записали их в свидетельство и всё. Так что не парьтесь а идите в ВГ.

кому не париться и идти во временную группу? Тем, кто уже в России, и кому теперь надо перевезти и своих родителей? Как они должны это осуществить и чем им это поможет???
  • 0

#255
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а в заявление на получение РВП муж и дети разве не включаются?
"В случае если заявитель намеревается получить разрешение для себя и совместно проживающих с ним членов семьи, то об этом указывается в заявлении." - это из информации о получении РВП на официальном сайте ФМС России.
Собственно, я ответа не знаю, только предполагаю на основании некоторых сведений

PS. Жесть, вообще - по запросу "получение РВП" vse.kz у меня на 5 месте. Учитывая, что мой регион далек от Казахстана - это сильно...

Неа, должна быть квота на каждого взрослого человека, если жена проходит по безквотному пункту, то муж (в описанном выше случае) должен прежде на себя квоту получить
Вычитала на одном форуме, что даже на детей рвп отдельно делают, иногда их вписывают
  • 0

#256
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?

конечно возьмут :-) художественная разделка рыбы, творческий подход к асфальтоукладке.. :faceoff:
интересует вопрос, если поедешь по программе, допустим через 3 месяца получишь гражданство, можно тогда свалить с мухосранска или 2 года всё же корячиться? кто-нибудь уже конкретно так делал?
  • 0

#257
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

[Мы с собой забираем по программе стариков (70 лет). И в ВГ даже словом не обмолвились что мы их с собой везём. Записали их в свидетельство и всё. Так что не парьтесь а идите в ВГ.

кому не париться и идти во временную группу? Тем, кто уже в России, и кому теперь надо перевезти и своих родителей? Как они должны это осуществить и чем им это поможет???

+100. Сама хотела ответить такими же словами :beer:
  • 0

#258
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

До конца года (одна бабушка сказала) должны принять новый проект/план/... миграционной политики РФ, возможно, пройдут и изменения в ГП, вопрос - какие...

Короче пора прикратить метаться и трясти посольства и ФСМников один хрен никто ничего не знает... минимум месяц только инструкции будут утрясать... а выслушивать мнение рядовых сотрудников и принимать их умозаключения ну сами понимаете никто не даст гарантии последней инстанции... надо ждать
  • 0

#259
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вновь пишу с Краснодарского края. Ранее писала,что мой супруг и дети успели в октябре подать доки на гражданство. а вот подруга здесь же отложила и"попала". Муж и дочь у нее россияне, а вот сын и она - нет. все документы у них на готове были и вот после моего звонка они помчались. сегодня их принял инспектор (уже по РВП,а не по гражданству). выдал список доков, все у них есть кроме медицинских сертификатов. Список она мне завтра привез и я его размещу обязательно - по факту, как грится.
Подруга подает вместе с сыном несовершеннолетним. но теперь, как ранее было замечено, все совершеннолетние члены семью подают самостоятельно. Хотя в законе четко прописано

В случае если заявитель намеревается получить разрешение для себя и совместно проживающих с ним членов семьи, то об этом указывается в заявлении.

РВП без проблем дадут, т.к. основание муж-россиянин. И, если успеют до конца регистрации (у подруги срок 10 ноября), то на основании принятия доков инспектор продлит регистрацию. Это не есть обязательно и норма, но возможно на усмотрение территориального органа ФМС.

почитала и поняла, что многие путают основание на 4-х сторонее и основание на РВП без квоты. Товарищи, это не одно и то же. Основание на гражданство НЕ равно основание на РВП. это совершенно различные мероприятия. просто имеются схожие основания. Но не одни и те же.
Ссылка на конкретноеРазрешение на временное проживание в Российской Федерации Общие положения
Выдержка с перечем тех, кто вне квоты имеет право на получение РВП
Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Скрытый текст

  • 0

#260
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ну давайте каждый хоть по паре строчек напишет сюда http://blog.kremlin.ru/theme/34?page=1 , так сказать, шапками закидаем. Может не напрасно будет.Я однажды писала, так через пару дней ответ пришел на почту. Вопрос решился. Ей Богу, читают "они" этот блог.

По поводу квоты на РВП. Моя дочь, гражданка РК, не может подать на РВП без квоты.То, что я, мать , являюсь гражданкой РФ, не имеет значения, потому что я не инвалид. Единственное, что пообещали в ФМС, что гражданство мамы будет маленьким + при рассмотрении выделения ей квоты.Информация получена вчера в ФМС.

Сообщение отредактировал Инна06: 26.10.2011, 23:41:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.