Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#201
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

интересно, как подавать ежемесячно на квоту, если "Квота на выдачу разрешений на временное проживание, установленная на 2011 год по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по состоянию на 03 марта 2011 года, распределена. "

Да никак там квота 2000шт на год, на 4 миллионный город :D , меня больше интересует как там вне квоты РВП раздают...
Тут еще почитаешь из за чего аннулируют РВП ... бред... за любой чих...
типа основания для лишения:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.10.2011, 14:52:43

  • 0

#202
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Совсем запутался..
я гражданин России, сестра у меня гражданка Казахстана, она хочет приехать ко мне и получить гражданство через меня.
Вопрос: это 4-х сторонние является?
  • 0

#203
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Тут еще почитаешь из за чего аннулируют РВП ... бред... за любой чих...

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;


Вы правы, действительно - любой чих... разве нельзя пытаться усидеть на двух стульях сразу? И в РФ получить разрешение на проживание, а самому уехать в третью страну...
или опять же - заключить фиктивный брак - это же тоже ерунда.
  • 0

#204
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Совсем запутался..
я гражданин России, сестра у меня гражданка Казахстана, она хочет приехать ко мне и получить гражданство через меня.
Вопрос: это 4-х сторонние является?

Да, это именно 4-х стороннее
  • 0

#205
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Да, 4-хсторонне, только вспомните о нем года через 1,5, после того как сестра получит РВП на общих основаниях, если квоту выделят, а потом ВНЖ.
  • 0

#206
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Тут еще почитаешь из за чего аннулируют РВП ... бред... за любой чих...

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;


Вы правы, действительно - любой чих... разве нельзя пытаться усидеть на двух стульях сразу? И в РФ получить разрешение на проживание, а самому уехать в третью страну...
или опять же - заключить фиктивный брак - это же тоже ерунда.


Но сам смысл то обвинят тебя что выехал и лишат без суда делается ты не гражданин и судиться с ними бесполезно или доказывай что брак у тебя не фиктивный кому какое дело какой брак то :dont: ну полюбил но не сошлись характером :D
  • 0

#207
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Но сам смысл то обвинят тебя что выехал и лишат без суда делается ты не гражданин и судиться с ними бесполезно или доказывай что брак у тебя не фиктивный кому какое дело какой брак то :dont: ну полюбил но не сошлись характером :D


Реально вам везде партизаны мерещатся. Еще не получили РВП, уже боитесь что его у вас незаконно аннулируют.
Беседу с вами вести не вижу смысла. :faceoff:
  • 0

#208
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Беседу с вами вести не вижу смысла. :faceoff:

Спасибо Господи ты услышал мои молитвы! :D
  • 0

#209
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сроки рассмотрения для получения РВП всего 60 рабочих дней до полугода ... :D
Мне понравилась переписка:
мигрант - РВП по МО(москв обл) мне не помешает работать в Москве?

Спец: После получения РВП Вы не должны работать в Москве, т.к. это разные субъекты РФ.

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.10.2011, 16:49:33

  • 0

#210
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А я вот сижу и думаю, может, мне вернуться к первоначальной идее - получить гражданство ЗДЕСЬ? :confused: Список доков на отказ от гражданства КЗ у мну есть, список доков в посольство - тоже (тока за этим долбанным сертификатом придется в Алматы катнуться :faceoff: ).... Чем черт не шутит.... Изображение
  • 0

#211
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ребята, на самом деле всё просто.
РВП:
Для начала оформляется разрешение на временное проживание, но должны быть основания (основания для получения РВП: - брак с гр-ом(кой) РФ, факт рождения на территории РФ (РСФСР) ) или нетрудоспособные гр-не РФ родители), если оснований нет, то приобретается КВОТА.
То есть, если вы не попадаете под упрощенку или не едете по программе добровольного переселения, для получения РВП нужна квота.
Квоты выделяют раз в год на разные области. Дальше каждая область разбивает полученное ею кол-во квот на месяцы, допустим по 150 квот в месяц. На получение квоты можно подавать каждый месяц. По какому принципу они даются желающим - тайна, покрытая мраком, гемор страшнючий просто. Если на какой-то город не выделено квот, а вы хотите туда ехать - фиг вам, ждите ещё год, может в следующем году выделят квоты.

Таким макаром выходит, что ехать надо либо по программе, где квоты не нужны, либо подходить под упрощенку, где они тоже не нужны.

Кстати, по поводу брака. Не менее 3 лет в браке.

Сообщение отредактировал DYMI: 26.10.2011, 16:56:20

  • 0

#212
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну айфоня ну молодец у Американцев есть лотерея GREEN CARD - теперь в России для соотечественников лотерея :D
В 2011 году в Москве выделено квот 2000 шт делим на 12 месяцев получаем каждый месяц 166 счастливцев могут подать на квоту и получить ее.... потом на РВП и ждать три месяца минимум дадут или откажут и если не повезло то может тебе повезет на следующий год :eek: тут важно понять что никто не гарантирует получение РВП сразу
  • 0

#213
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Чёт сижу, загрузилась, никак не могу найти инфу, квоты точно не нужны в этих случаях:
Получить разрешение на временное проживание можно и без учета квоты, но при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», т.е. разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;

4) состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;

5) осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ;

6) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Вот этот 6 пункт (иные случаи) это про что? 4-стороннее соглашение сюда не входит? не могу найти, нужны ли квоты, если по 4-стороннему едешь..
  • 0

#214
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А я вот сижу и думаю, может, мне вернуться к первоначальной идее - получить гражданство ЗДЕСЬ? :confused: Список доков на отказ от гражданства КЗ у мну есть, список доков в посольство - тоже (тока за этим долбанным сертификатом придется в Алматы катнуться :faceoff: ).... Чем черт не шутит.... Изображение

для нас такой вариант был бы идеальным... но что-то подсказывает, что теперь так не получится :-(
  • 0

#215
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А я вот сижу и думаю, может, мне вернуться к первоначальной идее - получить гражданство ЗДЕСЬ? :confused: Список доков на отказ от гражданства КЗ у мну есть, список доков в посольство - тоже (тока за этим долбанным сертификатом придется в Алматы катнуться :faceoff: ).... Чем черт не шутит.... Изображение

для нас такой вариант был бы идеальным... но что-то подсказывает, что теперь так не получится :-(

Почему так думаете? :spy:
  • 0

#216
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Почему так думаете? :spy:

да черт его знает почему..

Что-то не могу понять/найти, если мама россиянка, нужна будет эта квота или нет?
  • 0

#217
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;

4) состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;

5) осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ;

6) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Вот этот 6 пункт (иные случаи) это про что? 4-стороннее соглашение сюда не входит? не могу найти, нужны ли квоты, если по 4-стороннему едешь..

Международные соглашения не относятся к федеральным законам имхо.
  • 0

#218
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А вот что пишут люди напрямую на блог самому ДАМу :-( *только вот думаю, толку-то от этих писем :faceoff: *
  • 0

#219
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Не может быть чтобы отменили упрощенку по близким родственникам (бабушка, дедушка, брат, сестра). Об этом в указе ни слова. Такое родство и будет основанием для РВП. Даже в США можно по сестре гражданство получить!!!!
  • 0

#220
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не может быть чтобы отменили упрощенку по близким родственникам (бабушка, дедушка, брат, сестра). Об этом в указе ни слова. Такое родство и будет основанием для РВП. Даже в США можно по сестре гражданство получить!!!!

Ну они же формально не отменили :-/ . Так что все пучком :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.