Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#221
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Не может быть чтобы отменили упрощенку по близким родственникам (бабушка, дедушка, брат, сестра). Об этом в указе ни слова. Такое родство и будет основанием для РВП. Даже в США можно по сестре гражданство получить!!!!

Ну они же формально не отменили :-/ . Так что все пучком :mad:

Но тем не менее всех гонят на РВП!
  • 0

#222
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Не может быть чтобы отменили упрощенку по близким родственникам (бабушка, дедушка, брат, сестра). Об этом в указе ни слова. Такое родство и будет основанием для РВП. Даже в США можно по сестре гражданство получить!!!!

Ну они же формально не отменили :-/ . Так что все пучком :mad:

Но тем не менее всех гонят на РВП!


Я как то недопонял. А если например, муж/жена гражданин РФ проживающий в РФ, то упрощенка действует без РВП и ВНЖ?
  • 0

#223
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Ну они же формально не отменили :-/ . Так что все пучком :mad:

Но тем не менее всех гонят на РВП!


Я как то недопонял. А если например, муж/жена гражданин РФ проживающий в РФ, то упрощенка действует без РВП и ВНЖ?

К сожалению, С РВП и ВНЖ.
  • 0

#224
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А на фмссовском сайте тишь, да благодать на странице с гражданством.Последнее изменение - в 2010 :p
http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/
  • 0

#225
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
И что это за договора?

Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

:confused:
  • 0

#226
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Русская община в Казахстане направила обращение к Медведеву http://www.centrasia...p?st=1014637020
Извиняюсь, это очень старая новость, из-за нервной обстановки не заметила дату.

Сообщение отредактировал AlenaS: 26.10.2011, 20:13:44

  • 0

#227
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Русская община в Казахстане направила обращение к Медведеву http://www.centrasia...p?st=1014637020
Будет ли толк?

сомнительно :-(
мне тут уже рисуются мрачные картины, вот приехали с мужем, семьёй, подавать на рвп, жене, допустим по родителю-россиянину дали без квоты, а у мужа то безквотных оснований нет, вот подал на квоту, а ему отказали, и как быть? Пока по жене сможет подать, полтора года пройдёт((( жена в России рвп проживает, муж в КЗ тусуется :faceoff:

Сообщение отредактировал DYMI: 26.10.2011, 20:02:52

  • 0

#228
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
о новой программе поддержки соотечестенников http://www.msrs.ru/news/7618.html

Сообщение отредактировал AlenaS: 26.10.2011, 20:07:06

  • 0

#229
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Люди очнитесь. Прочитал ваши все 12 страниц. То что вы пишете это как о стенку горох. Сдавайте доки по программе и езжайте в матушку Россию. Закройте эту тему.
  • 0

#230
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Русская община в Казахстане направила обращение к Медведеву http://www.centrasia...p?st=1014637020
Будет ли толк?

сомнительно :-(
мне тут уже рисуются мрачные картины, вот приехали с мужем, семьёй, подавать на рвп, жене, допустим по родителю-россиянину дали без квоты, а у мужа то безквотных оснований нет, вот подал на квоту, а ему отказали, и как быть? Пока по жене сможет подать, полтора года пройдёт((( жена в России рвп проживает, муж в КЗ тусуется :faceoff:

а в заявление на получение РВП муж и дети разве не включаются?
"В случае если заявитель намеревается получить разрешение для себя и совместно проживающих с ним членов семьи, то об этом указывается в заявлении." - это из информации о получении РВП на официальном сайте ФМС России.
Собственно, я ответа не знаю, только предполагаю на основании некоторых сведений

PS. Жесть, вообще - по запросу "получение РВП" vse.kz у меня на 5 месте. Учитывая, что мой регион далек от Казахстана - это сильно...
  • 0

#231
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

о новой программе поддержки соотечестенников http://www.msrs.ru/news/7618.html

Ахренеть как там много написано...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2011, 16:10:47


#232
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Люди очнитесь. Прочитал ваши все 12 страниц. То что вы пишете это как о стенку горох. Сдавайте доки по программе и езжайте в матушку Россию. Закройте эту тему.

А если для моей специализации НЕТ вакансий по программе? Тогда как?
  • 0

#233
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Люди очнитесь. Прочитал ваши все 12 страниц. То что вы пишете это как о стенку горох. Сдавайте доки по программе и езжайте в матушку Россию. Закройте эту тему.

А если для моей специализации НЕТ вакансий по программе? Тогда как?



В основной ветке многократно писали- выбирайте ЛЮБУЮ вакансию.
  • 0

#234
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
....Лавров подчеркнул, что в России «нацелены на активную работу по сохранению и укреплению позицией россиян за рубежом».... (с) - это просто праздник какой-то. :mad:
Приднестровцам - гражданам Непризнанной Республики гражданство РФ предоставлено легко, сепаратистам югоосетинам - очень легко.... Как в Ваньку упирается, то обязательно ж....а.
  • 0

#235
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

....Лавров подчеркнул, что в России «нацелены на активную работу по сохранению и укреплению позицией россиян за рубежом».... (с) - это просто праздник какой-то. :mad:
Приднестровцам - гражданам Непризнанной Республики гражданство РФ предоставлено легко, сепаратистам югоосетинам - очень легко.... Как в Ваньку упирается, то обязательно ж....а.

Ну что вы :-) , тут же ясно и понятно написано: укрепление ЗА РУБЕЖОМ. А не в России :lol:
  • 0

#236
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А если для моей специализации НЕТ вакансий по программе? Тогда как?

В основной ветке многократно писали- выбирайте ЛЮБУЮ вакансию.

А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?
  • 0

#237
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Люди очнитесь. Прочитал ваши все 12 страниц. То что вы пишете это как о стенку горох. Сдавайте доки по программе и езжайте в матушку Россию. Закройте эту тему.

Не надо так однозначно!!!! Здесь обсуждается судьба не только самого себя любимого, но и родных и близких, в первую очередь родителей. Если они остались в КЗ, а им по 55-65 лет,скажите, велики ли шансы положительного ответа, если они обратяться с анкетой по программе??!! Спросите- почему мы, молодые, не вписали их в анкету и не забрали с собой сразу??!! Отвечу - потому что, во-первых, не все из старшего поколения так легко срываются с места (все-таки много лет тратили силы и средства на обживание в КЗ), во-вторых, пройдя все круги кабинетов и неопределенностей в совершенно чужом городе, хотелось, чтобы родителям было легче (и куда приехать, и куда прописаться, и т.д. и т.п.)
И теперь здесь пытаемся понять новую процедуру так называемой "упрощенки"...

Сообщение отредактировал Pantera black: 26.10.2011, 20:43:04

  • 0

#238
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Люди очнитесь. Прочитал ваши все 12 страниц. То что вы пишете это как о стенку горох. Сдавайте доки по программе и езжайте в матушку Россию. Закройте эту тему.

Не надо так однозначно!!!! Здесь обсуждается судьба не только самого себя любимого, но и родных и близких, в первую очередь родителей. Если они остались в КЗ, а им по 55-65 лет,скажите, велики ли шансы положительного ответа, если они обратяться с анкетой по программе??!! Спросите- почему мы, молодые, не вписали их в анкету и не забрали с собой сразу??!! Отвечу - потому что, во-первых, не все из старшего поколения так легко срываются с места (все-таки много лет тратили силы и средства на обживание в КЗ), во-вторых, пройдя все круги кабинетов и неопределенностей в совершенно чужом городе, хотелось, чтобы родителям было легче (и куда приехать, и куда прописаться, и т.д. и т.п.)
И теперь здесь пытаемся понять новую процедуру так называемой "упрощенки"...

А Вы считаете кому- то нужны чужие пенсионеры? Тут у своих пенсии нищенские. Всем нужны люди трудоспособного возраста.
  • 0

#239
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?


Я тут глянул терзаясь смутными сомнениями на требуемые специальности и понял как не правильно выбрал специальность четверть века назад.... как было бы просто стань я механизатором, дояркой, скотником, ветврачом... блин там так классно даже дают на праве аренды домик без удобств или захотев строиться купить лес в лессовхозе... если не хотите до ближайшего поселка 15-30 км можете купить себе жилье стоимость квадратного метра 1000 баков :D Всего лишь 140-170 км от Питера на поезде можно доехать до Питера за 3 часа и 300 рублей...
МОЯ ПРОСЛЕЗИЛАСЬ :weep:
  • 0

#240
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



А если для моей специализации НЕТ вакансий по программе? Тогда как?

В основной ветке многократно писали- выбирайте ЛЮБУЮ вакансию.

А работодатели на образование и предыдущий опыт работы не смотрят? Как думаете, на разделку рыбы или асфальтоукладку возьмут художника?

:lol: Уже позитиффф, чувство юмора-супер. Я вот тоже к метле присматриваюсь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.