Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2081
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений




Собираюсь переехать в РФ, мать имеет российское гражданство, получается что если моя мать имеет гражданство то мне в связи с этим ужесточением теперь нет никаких привилегий по ускоренному получению гражданства? То есть придется как и все сначала год РВП потом 5 лет вид на жительство? спасибо заранее за ответ

Если проживает в России (и имеет гражданство РФ) год и более (а ещё является пенсионеркой) - то всё упрощается, как в сказке!

проживает в россии правда только вот месяц как паспорт получила, является пенсионеркой

Если проживаете в Астане или Алматы вообще сказка.. можете подать на гражданство без выезда из КЗ через посольство или консульство в инете найдете сайты этих контор и вперед

к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!
  • 0

#2082
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!


При выезде будете как все смертные.. проживание матери и ее гражданство будет только основанием для получения без квоты.. и того год РВП потом ВНЖ и от полутора до 2х лет ... оно вам надо? Народ кто знает есть в ВКО временная группа как в Уральске?
  • 0

#2083
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!

РВП без квоты - 2 м-ца
не менее 6 мес. проживания по РВП
получение ВНЖ - 6 мес.
получение гражданства после ВНЖ - 3 мес.
Итого: 1 год 5 месяцев (в лучшем случае, если все сдается успешно и с первого раза)
  • 0

#2084
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений


к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!


При выезде будете как все смертные.. проживание матери и ее гражданство будет только основанием для получения без квоты.. и того год РВП потом ВНЖ и от полутора до 2х лет ... оно вам надо? Народ кто знает есть в ВКО временная группа как в Уральске?

не подскажете а что дает временная группа как в Уральске?
  • 0

#2085
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений


к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!

РВП без квоты - 2 м-ца
не менее 6 мес. проживания по РВП
получение ВНЖ - 6 мес.
получение гражданства после ВНЖ - 3 мес.
Итого: 1 год 5 месяцев (в лучшем случае, если все сдается успешно и с первого раза)

да ужжжж, я думал намного быстрее будет. спасибо огромное за ответ!
  • 0

#2086
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!


При выезде будете как все смертные.. проживание матери и ее гражданство будет только основанием для получения без квоты.. и того год РВП потом ВНЖ и от полутора до 2х лет ... оно вам надо? Народ кто знает есть в ВКО временная группа как в Уральске?

не подскажете а что дает временная группа как в Уральске?


В Уральске есть консульство я просто не правильно выразился... могут заниматься вопросом о гражданстве
  • 0

#2087
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да ужжжж, я думал намного быстрее будет. спасибо огромное за ответ!

Так что копим бабло берем отпуск и едем загорать в Алматы... перед этим до посинения читаем ветку спрашиваем звоним в консульство.. привозим документы сдаем и пол года ждем
  • 0

#2088
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Так и не буду я делать ВНЖ в Казахстане. Сделаем сначала здесь мужу документы, потом поедем ко мне на родину, сделаем мне необходимые документы и поедем в Россию. И дальше как выше нам подсказали, я получаю, потом муж.

Уточните как лучше оформить мужу документы на выезд ПМЖ и куда брать листок убытия... он же поедет с вами в Белоруссию там придется вставать на учет... проконсультируйтесь что для этого надо и сможет он вообще быстро это сделать... не знаю как у вас с пропиской или регистрацией в Б... если вы выезжали в КЗ и надолго вам необходимо встать на учет в посольстве Б или нет необходимости... разузнайте все иначе кучу денег оставите на поездках...


Он жил пол года в Беларуси не вставая на учет в миграционке, т.е. не делал временную регистрацию. Я же, приехав сюда, сразу побежала, т.к. запугали, что потом штрафака дадут и не выпустят из страны :) . Так что ему находится в беларуси вообще без документов можно. Не в том дело. Хотелось бы сходить на прием куда-то, проконсультироваться, да вот не знаю куда идти с его этими документами на выезд. Тут каждый перепосылает от одного к другому, лишь бы отделаться. В миграционке вообще к приезжим, как к собакам бездомным относятся. :faceoff: Толку от них не добъешься...

#2089
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Так и не буду я делать ВНЖ в Казахстане. Сделаем сначала здесь мужу документы, потом поедем ко мне на родину, сделаем мне необходимые документы и поедем в Россию. И дальше как выше нам подсказали, я получаю, потом муж.

Уточните как лучше оформить мужу документы на выезд ПМЖ и куда брать листок убытия... он же поедет с вами в Белоруссию там придется вставать на учет... проконсультируйтесь что для этого надо и сможет он вообще быстро это сделать... не знаю как у вас с пропиской или регистрацией в Б... если вы выезжали в КЗ и надолго вам необходимо встать на учет в посольстве Б или нет необходимости... разузнайте все иначе кучу денег оставите на поездках...


Он жил пол года в Беларуси не вставая на учет в миграционке, т.е. не делал временную регистрацию. Я же, приехав сюда, сразу побежала, т.к. запугали, что потом штрафака дадут и не выпустят из страны :) . Так что ему находится в беларуси вообще без документов можно. Не в том дело. Хотелось бы сходить на прием куда-то, проконсультироваться, да вот не знаю куда идти с его этими документами на выезд. Тут каждый перепосылает от одного к другому, лишь бы отделаться. В миграционке вообще к приезжим, как к собакам бездомным относятся. :faceoff: Толку от них не добъешься...

При выезде отсюда имея штамп ПМЖ и листок убытия и попав в Беларуссию ему необходимо зарегистрироваться там тк потом надо официально выезжать в Россию... сколько там вы проведете времени не известно а листок убытия действует порядка месяца... точно не помню... вот там при выезде получите новый листок убытия... иначе как потом доказвать где он проживал все остальное время? Ведь печать о пересечении границы ему поставят а потом опять в Россию.... с его документами ходить никуда тут не надо... идет в миграционную полицию и пишет заявление выезда на ПМЖ... ВСЕ!
  • 0

#2090
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений





Если "постараться" - то можно и пустое упросить оставить. Надеюсь. А потом желаемое вписать. Все же это проще, чем доки на ПМЖ собирать.
Кроме того, ну и впишут КЗ и город в КЗ. Мало ли, планы поменялись и решил сразу покинуть КЗ - такой листок должны принять в РФ. Главное, что "убыл" из КЗ. Тут надо уточнить.

По приезду в РФ ваш листок убытия посмотрят и скажут а где указано что вы к нам убыли... вся задача регистрационных контор и состоит... чтобы халявщики не обманывали и состояли на учете.... наш ЦОН конечно можно уговорить за опр.... но пользоваться подложными доками... в базу ее никто не занесет без штампа выезда на ПМЖ....планы поменялись меняйте листок убытия иначе бомж... через три месяца листок убытия не действителен...

А где бы почитать про оформление этого листка убытия и снятия с регистрации? Там прямо требование прописано этого штампа?

При убытии на место проживания вне пределах КЗ штамп обязателен...

Может хватить людей баламутить Cbuty Строишь из себя умника!!
Отсутствует обязанность отказа от именующего гражданства!Я получил официальный ответ.
Изображение
Изображение

sergei-kostanai напишите пожалуйста вопрос какой Вы задали администрации президента. Спасибо!
  • 0

#2091
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!

РВП без квоты - 2 м-ца
не менее 6 мес. проживания по РВП
получение ВНЖ - 6 мес.
получение гражданства после ВНЖ - 3 мес.
Итого: 1 год 5 месяцев (в лучшем случае, если все сдается успешно и с первого раза)

да ужжжж, я думал намного быстрее будет. спасибо огромное за ответ!

То есть, Вы поняли, что сроки разные, если в КЗ получать и если в РФ?
В КЗ около 6 месяцев, иногда даже 3,5 бывает, и никаких ВНЖ и РВП.
  • 0

#2092
sergei-kostanai

sergei-kostanai
  • Гость
  • 19 сообщений






Если "постараться" - то можно и пустое упросить оставить. Надеюсь. А потом желаемое вписать. Все же это проще, чем доки на ПМЖ собирать.
Кроме того, ну и впишут КЗ и город в КЗ. Мало ли, планы поменялись и решил сразу покинуть КЗ - такой листок должны принять в РФ. Главное, что "убыл" из КЗ. Тут надо уточнить.

По приезду в РФ ваш листок убытия посмотрят и скажут а где указано что вы к нам убыли... вся задача регистрационных контор и состоит... чтобы халявщики не обманывали и состояли на учете.... наш ЦОН конечно можно уговорить за опр.... но пользоваться подложными доками... в базу ее никто не занесет без штампа выезда на ПМЖ....планы поменялись меняйте листок убытия иначе бомж... через три месяца листок убытия не действителен...

А где бы почитать про оформление этого листка убытия и снятия с регистрации? Там прямо требование прописано этого штампа?

При убытии на место проживания вне пределах КЗ штамп обязателен...

Может хватить людей баламутить Cbuty Строишь из себя умника!!
Отсутствует обязанность отказа от именующего гражданства!Я получил официальный ответ.
Изображение
Изображение

sergei-kostanai напишите пожалуйста вопрос какой Вы задали администрации президента. Спасибо!

Вопрос был написан еще в начале декабря прошлого года.С моей стороны была просьба прокомментировать октябрьский указ му...ка медведева.
Так как на лицо нарушение.по всем правилам указ должен был вступить в силу через 6 месяцев после подписания.Я как и многие не успел сдать документы в фмс по 4 сторонке.
  • 0

#2093
sergei-kostanai

sergei-kostanai
  • Гость
  • 19 сообщений
В начале декабря сдал на рвп.Вот на той неделе уже получил рвп.С Казахстана выехал на пмж.когда сдавал на рвп инспектор даже не посмотрел ни листок убытия ни штамп на пмж.Штамп понадобится когда буду сдавать на паспорт по 4 сторонке.На вид на жительство штамп на пмж не нужен.Листок убытия не имеет срока годности.И то что тут выше писали что листок убытия годен 3 мес это все бред.

Сообщение отредактировал sergei-kostanai: 21.02.2012, 23:49:19

  • 0

#2094
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Листок убытия и сроки его выдачи позволяет определить время нахождения человека без любой регистрации... теперь в листке убытия человек получил запись что выбыл из в.... но в в.... не прибыл... хотя отметка в паспорте об пересечении есть....
в КЗ например необходимость предъявления адресного листка убытия означает, что регистрация по новому месту жительства возможна только после снятия регистрации по старому адресу. Органам миграционной полиции предоставлено право оформления в исключительных случаях регистрации лицам, не снявшимся с регистрации по прежнему месту жительства. с направлением листка убытия по прежнему месту регистрации. Те листок убытия позволяет без проблем доказать что снят с регистрации по прежнему месту жительства и будет основанием для постановки на учет регистрацию на новом месте. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства. Но кому нужны лишние проблемы :D Так вот получив листок убытия в Россию и поехав в Белоруссию пробыв там какое то время получаешь в итоге недействительный листок убытия тк в каждой стране есть время пребывания без регистрации. Правдолюбы могут обходиться без листка убытия... вообщем каждый решает для себя сам что легче получить особо не напрягаясь листок убытия или потом бодаться в ФМС или других конторах. Листок убытия действует до истечения срока регистрации по месту пребывания

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.02.2012, 01:00:25

  • 0

#2095
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Листок убытия и сроки его выдачи позволяет определить время нахождения человека без любой регистрации... теперь в листке убытия человек получил запись что выбыл из в.... но в в.... не прибыл... хотя отметка в паспорте об пересечении есть....
в КЗ например необходимость предъявления адресного листка убытия означает, что регистрация по новому месту жительства возможна только после снятия регистрации по старому адресу. Органам миграционной полиции предоставлено право оформления в исключительных случаях регистрации лицам, не снявшимся с регистрации по прежнему месту жительства. с направлением листка убытия по прежнему месту регистрации. Те листок убытия позволяет без проблем доказать что снят с регистрации по прежнему месту жительства и будет основанием для постановки на учет регистрацию на новом месте. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства. Но кому нужны лишние проблемы :D Так вот получив листок убытия в Россию и поехав в Белоруссию пробыв там какое то время получаешь в итоге недействительный листок убытия тк в каждой стране есть время пребывания без регистрации. Правдолюбы могут обходиться без листка убытия... вообщем каждый решает для себя сам что легче получить особо не напрягаясь листок убытия или потом бодаться в ФМС или других конторах. Листок убытия действует до истечения срока регистрации по месту пребывания


Спасибо. Тогда либо он минует РБ, либо мы там регистрируем его :)

#2096
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений
Можно ли оформить РВП на территории РК? Какие нужны документы?
  • 0

#2097
sergei-kostanai

sergei-kostanai
  • Гость
  • 19 сообщений

Можно ли оформить РВП на территории РК? Какие нужны документы?

Нет.Только в России.
  • -1

#2098
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений


Можно ли оформить РВП на территории РК? Какие нужны документы?

Нет.Только в России.

Сегодня была в Российском Консульстве,дали список документов для оформления РВП В Казахстане
  • 0

#2099
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Сегодня была в Российском Консульстве,дали список документов для оформления РВП В Казахстане

а можно с этого места подробней?
  • 0

#2100
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений


Сегодня была в Российском Консульстве,дали список документов для оформления РВП В Казахстане

а можно с этого места подробней?

Дали только список документов,сказали что здесь можно сдать эти документы,а сколько еще здесь жить можно не известно, а кто занимается конкретно этими вопросами, на месте не было,вам только могу дать перечень документов для оформления РВП в РФ в РК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.