Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2101
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений



Сегодня была в Российском Консульстве,дали список документов для оформления РВП В Казахстане

а можно с этого места подробней?

Дали только список документов,сказали что здесь можно сдать эти документы,а сколько еще здесь жить можно не известно, а кто занимается конкретно этими вопросами, на месте не было,вам только могу дать перечень документов для оформления РВП в РФ в РК


А чо здесь все документы можно сделать, а потом выехать и получить вид на жительство в РФ? Скидывайте конечно.

#2102
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений




к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!

РВП без квоты - 2 м-ца
не менее 6 мес. проживания по РВП
получение ВНЖ - 6 мес.
получение гражданства после ВНЖ - 3 мес.
Итого: 1 год 5 месяцев (в лучшем случае, если все сдается успешно и с первого раза)

да ужжжж, я думал намного быстрее будет. спасибо огромное за ответ!

То есть, Вы поняли, что сроки разные, если в КЗ получать и если в РФ?
В КЗ около 6 месяцев, иногда даже 3,5 бывает, и никаких ВНЖ и РВП.

я вот только не пойму процедуру такого получения если не трудно поясните
  • 0

#2103
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений





к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!

РВП без квоты - 2 м-ца
не менее 6 мес. проживания по РВП
получение ВНЖ - 6 мес.
получение гражданства после ВНЖ - 3 мес.
Итого: 1 год 5 месяцев (в лучшем случае, если все сдается успешно и с первого раза)

да ужжжж, я думал намного быстрее будет. спасибо огромное за ответ!

То есть, Вы поняли, что сроки разные, если в КЗ получать и если в РФ?
В КЗ около 6 месяцев, иногда даже 3,5 бывает, и никаких ВНЖ и РВП.

я вот только не пойму процедуру такого получения если не трудно поясните

Вот ссыла на сайт посольства http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 там в первом пункте указано ваша статья :D
  • 0

#2104
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений





к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!

РВП без квоты - 2 м-ца
не менее 6 мес. проживания по РВП
получение ВНЖ - 6 мес.
получение гражданства после ВНЖ - 3 мес.
Итого: 1 год 5 месяцев (в лучшем случае, если все сдается успешно и с первого раза)

да ужжжж, я думал намного быстрее будет. спасибо огромное за ответ!

То есть, Вы поняли, что сроки разные, если в КЗ получать и если в РФ?
В КЗ около 6 месяцев, иногда даже 3,5 бывает, и никаких ВНЖ и РВП.

я вот только не пойму процедуру такого получения если не трудно поясните

Если Вы подаете в РК,то гражданство Вами будет приобретаться на основании Закона о Гражданстве, где предусмотрено упрощенное получение по родителям-россиянам, постоянно проживающим и имеющим постоянную регистрацию в РФ. При положительном решении Вы получаете загран.паспорт РФ, который потом по приезду в РФ меняете на внутренний. Однако здесь есть решение вопроса о нахождении гражданина РФ (т.е. Вас) на территории РК. Это уже отдельная тема.
Если Вы подаете в РФ, то гражданство Вами будет приобретаться на основании 4-х стороннего соглашения, а перед тем, как им воспользоваться, Вы проходите все стадии получения РВП и ВНЖ. В данном случае получаете сразу внутренний паспорт.
Оттого и сроки разные.
  • 0

#2105
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если Вы подаете в РК,то гражданство Вами будет приобретаться на основании Закона о Гражданстве, где предусмотрено упрощенное получение по родителям-россиянам, постоянно проживающим и имеющим постоянную регистрацию в РФ. При положительном решении Вы получаете загран.паспорт РФ, который потом по приезду в РФ меняете на внутренний. Однако здесь есть решение вопроса о нахождении гражданина РФ (т.е. Вас) на территории РК. Это уже отдельная тема.
Если Вы подаете в РФ, то гражданство Вами будет приобретаться на основании 4-х стороннего соглашения, а перед тем, как им воспользоваться, Вы проходите все стадии получения РВП и ВНЖ. В данном случае получаете сразу внутренний паспорт.
Оттого и сроки разные.

Это как это МЕНЯЕТЕ??? Не отдам!
  • 0

#2106
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений






к сожалению далеко я от этих городов тут рядом только усть-каменогорск. А можно вопрос если не через посольство а я сам туда поеду то примерно по срокам сколько будет делаться гражданство при моем раскладе. спасибо всем за ответы! очень приятно что так быстро отвечаете!

РВП без квоты - 2 м-ца
не менее 6 мес. проживания по РВП
получение ВНЖ - 6 мес.
получение гражданства после ВНЖ - 3 мес.
Итого: 1 год 5 месяцев (в лучшем случае, если все сдается успешно и с первого раза)

да ужжжж, я думал намного быстрее будет. спасибо огромное за ответ!

То есть, Вы поняли, что сроки разные, если в КЗ получать и если в РФ?
В КЗ около 6 месяцев, иногда даже 3,5 бывает, и никаких ВНЖ и РВП.

я вот только не пойму процедуру такого получения если не трудно поясните

Если Вы подаете в РК,то гражданство Вами будет приобретаться на основании Закона о Гражданстве, где предусмотрено упрощенное получение по родителям-россиянам, постоянно проживающим и имеющим постоянную регистрацию в РФ. При положительном решении Вы получаете загран.паспорт РФ, который потом по приезду в РФ меняете на внутренний. Однако здесь есть решение вопроса о нахождении гражданина РФ (т.е. Вас) на территории РК. Это уже отдельная тема.
Если Вы подаете в РФ, то гражданство Вами будет приобретаться на основании 4-х стороннего соглашения, а перед тем, как им воспользоваться, Вы проходите все стадии получения РВП и ВНЖ. В данном случае получаете сразу внутренний паспорт.
Оттого и сроки разные.

спасибо большое все предельно ясно
  • -1

#2107
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы получаете загран.паспорт РФ, который потом по приезду в РФ меняете на внутренний.

Это как это МЕНЯЕТЕ??? Не отдам!


Алоо девушки.... :D зачем менять заграничный российский паспорт.... он же новяк совсем, а внутренний и так выдадут.. это в КЗ паспорт один заграничный, а там два :lol:
  • 0

#2108
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений







Привет!
Уважаемые форумчане, может кто столкнулся с токой проблемой или знает решение, помогите.
Мы с мужем собрались по программе переезжать в Россию. Я гражданка Беларуси, он - Казахстана. Свидетельство о браке местное. Я нахожусь в Казахстане по временной регистрации (около 7 месяцев). Вид на жительство не собиралась делать, т.к. думала муж подаст от себя анкету на переселение, а от меня ничего не нужно будет. Но недавно узнали, что мне без вида на жительство никуда. Облом короче :faceoff: . Есть какие-то другие пути переезда и получения вида на жительство в России? Боимся не успеть до конца программы все сделать... У меня сестра родная скоро получит вид на жительство в России (у нее муж там), может через нее как-то можно будет?


Граждане Белоруссии могут подавать в РФ на ВНЖ минуя РВП. Поэтому на первый вгляд в Вашей ситуации - мужу одному подаваться по программе, выезжать вместе, он будет оформлять РВП-гражданство, а Вы ВНЖ-гражданство. У Вас будет по времени подольше, но в РФ будете полностью на законных основаниях со всеми правами кроме выборных.


А разве может муж один подавать? Нам ВР сказали, что в обязательном порядке все члены семьи должны быть указаны в анкете. Т.е. муж не может один без меня проходить по программе.


Так может или нет?

Я бы поступил следующим образом. Если, конечно, свидетельство переселенца для Вас не является целью (подъемные и т.п.). Муж должен оформить убытие на ПМЖ в Россию. Приезжаете в любой регион России, жена подает документы на ВНЖ, муж устраивается на работу без получения всяких разрешений и квот. Уж поверьте мне, я гр.Казахстана, работаю в Москве, рядом со мной работает гр. Беларуси. Мы оба имеем трудовой договор и имеем право здесь жить до окончания срока действия этого договора. Можно и не работать, а получить регистрацию на один год. Далее жена получает ВНЖ и сразу подает на гражданство РФ. После муж подает заявление на РВП без учета квот, т.к. есть жена гражданка РФ. Потом ВНЖ и гражданство. В чем преимущество переселенца – в том, что РВП без учета квот и после РВП можно сразу подавать на гражданство, минуя ВНЖ.


Да если можно мы б вообще стороной обошли программу! Как это оформить убытие на ПМЖ? Собрал документы, сел и поехал? Или поехал в Россию работать с оформлением разрешения на работу?
Спасибо, что подсказали такое решение, попробую порыть, поискать что-либо.

В миграционной полиции Казахстана есть перечень документов для оформления выезда на МПЖ. В итоге в паспорте Казахстана ставится штамп "выехать на пмж в Россию до - числа". И выдается листок убытия. В подробностях как это делается описывать долго. Едете в Россию в любой регион, куда хотите. Разрешения на работу гражданам Казахстана и Белоруссии не надо, в рамках таможенного союза. Белорусы могут подавать документы сразу на ВНЖ, без всяких оснований и далее сразу на основании четырех стороннего соглашения на гражданство РФ. Граждане Казахстана сначала РВП, потом ВНЖ, далее гражданство РФ. Сейчас такой порядок, без подробностей. У Вас вообще идеальный вариант в получении гр.РФ. Жена, как гражданка Белоруссии выступает в роли локомотива и без проблем получает гражданство РФ, а за ней муж.


Ну вот, оказалось я просто так не могу падать документы на ВНЖ, а сестра только через полгода поулчит ВНЖ.


"1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения."

#2109
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ну вот, оказалось я просто так не могу падать документы на ВНЖ, а сестра только через полгода поулчит ВНЖ.


"1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения."


Бибика, ищите еще - в отношении граждан белоруссии есть другие нормативные документы, вот например объяснение
http://ufms.omsk.ru/...81?OpenDocument
Это связано с тем, что между Россией и Белоруссией существует "Союзное государство" и свои отдельные договоренности
Вы тоже получите ВНЖ через полгода после подачи документов, потому что таков срок его рассмотрения.
  • 0

#2110
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Ну вот, оказалось я просто так не могу падать документы на ВНЖ, а сестра только через полгода поулчит ВНЖ.


"1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения."


Бибика, ищите еще - в отношении граждан белоруссии есть другие нормативные документы, вот например объяснение
http://ufms.omsk.ru/...81?OpenDocument
Это связано с тем, что между Россией и Белоруссией существует "Союзное государство" и свои отдельные договоренности
Вы тоже получите ВНЖ через полгода после подачи документов, потому что таков срок его рассмотрения.


Ну блин, значит в посольстве РФ в РБ вообще работать не хотят. Отвечают мне на e-mail неохотно, да и не на все вопросы. Сестра получает ВНЖ, т.к. у нее муж гражданин РФ. Я не думала, что могу сама по себе приехать в РФ и получить ВНЖ. Думала, основания для этого нужны. Разве нет?

#2111
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Шо там, когда вторую поправку рассматривать будут? Я думал, сегодня.
  • 0

#2112
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Вы получаете загран.паспорт РФ, который потом по приезду в РФ меняете на внутренний.

Это как это МЕНЯЕТЕ??? Не отдам!


Алоо девушки.... :D зачем менять заграничный российский паспорт.... он же новяк совсем, а внутренний и так выдадут.. это в КЗ паспорт один заграничный, а там два :lol:

Ой, ну сорри, конечно не меняете! Я ведь пока мозгами-то не россиянка))))) Попутала :faceoff:
  • 0

#2113
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Сегодня была в Российском Консульстве,дали список документов для оформления РВП В Казахстане

а можно с этого места подробней?

Дали только список документов,сказали что здесь можно сдать эти документы,а сколько еще здесь жить можно не известно, а кто занимается конкретно этими вопросами, на месте не было,вам только могу дать перечень документов для оформления РВП в РФ в РК

Здравствуйте. Вы как что нибудь узнаете отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#2114
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну блин, значит в посольстве РФ в РБ вообще работать не хотят. Отвечают мне на e-mail неохотно, да и не на все вопросы. Сестра получает ВНЖ, т.к. у нее муж гражданин РФ. Я не думала, что могу сама по себе приехать в РФ и получить ВНЖ. Думала, основания для этого нужны. Разве нет?

Белорусы по сравнению с казахстанцами находятся в гораздо более выгодном положении, потому что между РФ и РБ существует так называемое "Соглашение о равных правах", принятое, если не ошибаюсь, в 2009 году. По этому соглашению белорусы могут постоянно проживать на территории РФ. Это обеспечивается возможностью получения ВНЖ без всяких дополнительных условий, просто по факту приезда в РФ. Причем ВНЖ по регламенту оформляется два, что ли, месяца, как РВП. И вы тоже можете беспрепятственно получить ВНЖ в РФ, для этого вам необязательно вписываться в программу переселения. Достаточно, если это сделает ваш муж, он без этого гражданство быстро не получит. Кстати, ваша сестра, получив ВНЖ, может сразу подавать на гражданство по 4-хстороннему соглашению, у нее ведь муж гражданин РФ. А за ней и вы сможете получить гражданство, также по 4-хстороннему соглашению.
  • 0

#2115
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Дали только список документов,сказали что здесь можно сдать эти документы,а сколько еще здесь жить можно не известно, а кто занимается конкретно этими вопросами, на месте не было,вам только могу дать перечень документов для оформления РВП в РФ в РК

буду признателен за список и за любую инфу по этому вопросу.
  • 0

#2116
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

А за ней и вы сможете получить гражданство, также по 4-хстороннему соглашению.

она увы не сможет, сестра не основание для получения гражданства по 4-хстороннему соглашению.
  • -1

#2117
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А за ней и вы сможете получить гражданство, также по 4-хстороннему соглашению.

она увы не сможет, сестра не основание для получения гражданства по 4-хстороннему соглашению.

Сестра, к счастью - основание для получения гражданства по 4-стороннему.
  • 1

#2118
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
факты сестра?
  • 0

#2119
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

факты сестра?

у меня этот факт "в хозяйстве" имеется.

А вообще, RTFM - в соглашении описан круг лиц, по которым можно получить гражданство - братья/сестры туда, разумеется, входят.
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
  • 0

#2120
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


факты сестра?

у меня этот факт "в хозяйстве" имеется.

А вообще, RTFM - в соглашении описан круг лиц, по которым можно получить гражданство - братья/сестры туда, разумеется, входят.
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Тут засада больше в том, что для получения РВП без квоты сестра уже не входит в список, если не ошибаюсь. А по квоте - удовольствие может растянуться на долго...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.