Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2021
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В принципе, судя по строкам Указа в части 4-х стороннего, нет жесткого требования наличия штампа ПМЖ, там на выбор или ПМЖ или листок убытия. А листок убытия взять проще, если не ошибаюсь.


Ошибаетесь получить листок убытия не легче... когда выдается листок убытия в нем прописывается место откуда вы выбываете и куда... попробуйте получить листок убытия с пунктом места жительства в России без штампа выезда на ПМЖ и убедитесь...
  • 0

#2022
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


В принципе, судя по строкам Указа в части 4-х стороннего, нет жесткого требования наличия штампа ПМЖ, там на выбор или ПМЖ или листок убытия. А листок убытия взять проще, если не ошибаюсь.


Ошибаетесь получить листок убытия не легче... когда выдается листок убытия в нем прописывается место откуда вы выбываете и куда... попробуйте получить листок убытия с пунктом места жительства в России без штампа выезда на ПМЖ и убедитесь...

Тут у меня опыта нет, поэтому - я больше предполагаю. А если место прибытия указать условно (в пределах КЗ) или оставить пустым? Ведь бывает же такое, что человек еще не знает, где получится бросить якорь.
  • 0

#2023
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



В принципе, судя по строкам Указа в части 4-х стороннего, нет жесткого требования наличия штампа ПМЖ, там на выбор или ПМЖ или листок убытия. А листок убытия взять проще, если не ошибаюсь.


Ошибаетесь получить листок убытия не легче... когда выдается листок убытия в нем прописывается место откуда вы выбываете и куда... попробуйте получить листок убытия с пунктом места жительства в России без штампа выезда на ПМЖ и убедитесь...

Тут у меня опыта нет, поэтому - я больше предполагаю. А если место прибытия указать условно (в пределах КЗ) или оставить пустым? Ведь бывает же такое, что человек еще не знает, где получится бросить якорь.

Когда-то заполняла, просили указать страну, город и даже адрес. Пустым поле врядли получится оставить.
  • 0

#2024
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




В принципе, судя по строкам Указа в части 4-х стороннего, нет жесткого требования наличия штампа ПМЖ, там на выбор или ПМЖ или листок убытия. А листок убытия взять проще, если не ошибаюсь.


Ошибаетесь получить листок убытия не легче... когда выдается листок убытия в нем прописывается место откуда вы выбываете и куда... попробуйте получить листок убытия с пунктом места жительства в России без штампа выезда на ПМЖ и убедитесь...

Тут у меня опыта нет, поэтому - я больше предполагаю. А если место прибытия указать условно (в пределах КЗ) или оставить пустым? Ведь бывает же такое, что человек еще не знает, где получится бросить якорь.

Когда-то заполняла, просили указать страну, город и даже адрес. Пустым поле врядли получится оставить.

Если "постараться" - то можно и пустое упросить оставить. Надеюсь. А потом желаемое вписать. Все же это проще, чем доки на ПМЖ собирать.
Кроме того, ну и впишут КЗ и город в КЗ. Мало ли, планы поменялись и решил сразу покинуть КЗ - такой листок должны принять в РФ. Главное, что "убыл" из КЗ. Тут надо уточнить.

Сообщение отредактировал Мона: 20.02.2012, 11:08:10

  • 0

#2025
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если "постараться" - то можно и пустое упросить оставить. Надеюсь. А потом желаемое вписать. Все же это проще, чем доки на ПМЖ собирать.
Кроме того, ну и впишут КЗ и город в КЗ. Мало ли, планы поменялись и решил сразу покинуть КЗ - такой листок должны принять в РФ. Главное, что "убыл" из КЗ. Тут надо уточнить.

По приезду в РФ ваш листок убытия посмотрят и скажут а где указано что вы к нам убыли... вся задача регистрационных контор и состоит... чтобы халявщики не обманывали и состояли на учете.... наш ЦОН конечно можно уговорить за опр.... но пользоваться подложными доками... в базу ее никто не занесет без штампа выезда на ПМЖ....планы поменялись меняйте листок убытия иначе бомж... через три месяца листок убытия не действителен...
  • 0

#2026
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Если "постараться" - то можно и пустое упросить оставить. Надеюсь. А потом желаемое вписать. Все же это проще, чем доки на ПМЖ собирать.
Кроме того, ну и впишут КЗ и город в КЗ. Мало ли, планы поменялись и решил сразу покинуть КЗ - такой листок должны принять в РФ. Главное, что "убыл" из КЗ. Тут надо уточнить.

По приезду в РФ ваш листок убытия посмотрят и скажут а где указано что вы к нам убыли... вся задача регистрационных контор и состоит... чтобы халявщики не обманывали и состояли на учете.... наш ЦОН конечно можно уговорить за опр.... но пользоваться подложными доками... в базу ее никто не занесет без штампа выезда на ПМЖ....планы поменялись меняйте листок убытия иначе бомж... через три месяца листок убытия не действителен...

А где бы почитать про оформление этого листка убытия и снятия с регистрации? Там прямо требование прописано этого штампа?
  • 0

#2027
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Если "постараться" - то можно и пустое упросить оставить. Надеюсь. А потом желаемое вписать. Все же это проще, чем доки на ПМЖ собирать.
Кроме того, ну и впишут КЗ и город в КЗ. Мало ли, планы поменялись и решил сразу покинуть КЗ - такой листок должны принять в РФ. Главное, что "убыл" из КЗ. Тут надо уточнить.

По приезду в РФ ваш листок убытия посмотрят и скажут а где указано что вы к нам убыли... вся задача регистрационных контор и состоит... чтобы халявщики не обманывали и состояли на учете.... наш ЦОН конечно можно уговорить за опр.... но пользоваться подложными доками... в базу ее никто не занесет без штампа выезда на ПМЖ....планы поменялись меняйте листок убытия иначе бомж... через три месяца листок убытия не действителен...

А где бы почитать про оформление этого листка убытия и снятия с регистрации? Там прямо требование прописано этого штампа?

При убытии на место проживания вне пределах КЗ штамп обязателен...
  • 0

#2028
sergei-kostanai

sergei-kostanai
  • Гость
  • 19 сообщений




Если "постараться" - то можно и пустое упросить оставить. Надеюсь. А потом желаемое вписать. Все же это проще, чем доки на ПМЖ собирать.
Кроме того, ну и впишут КЗ и город в КЗ. Мало ли, планы поменялись и решил сразу покинуть КЗ - такой листок должны принять в РФ. Главное, что "убыл" из КЗ. Тут надо уточнить.

По приезду в РФ ваш листок убытия посмотрят и скажут а где указано что вы к нам убыли... вся задача регистрационных контор и состоит... чтобы халявщики не обманывали и состояли на учете.... наш ЦОН конечно можно уговорить за опр.... но пользоваться подложными доками... в базу ее никто не занесет без штампа выезда на ПМЖ....планы поменялись меняйте листок убытия иначе бомж... через три месяца листок убытия не действителен...

А где бы почитать про оформление этого листка убытия и снятия с регистрации? Там прямо требование прописано этого штампа?

При убытии на место проживания вне пределах КЗ штамп обязателен...

Может хватить людей баламутить Cbuty Строишь из себя умника!!
Отсутствует обязанность отказа от именующего гражданства!Я получил официальный ответ.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал sergei-kostanai: 20.02.2012, 20:35:53

  • 0

#2029
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Может хватить людей баламутить Cbuty Строишь из себя умника!!
Отсутствует обязанность отказа от именующего гражданства!Я получил официальный ответ.


Для начала за ртом своим следи если мозгов нет... причем тут отказ от гражданства и штамп выезда на ПМЖ? Ответ можешь засунуть себе... трубочкой....

Сообщение отредактировал Cbuty: 20.02.2012, 21:10:58

  • 0

#2030
sergei-kostanai

sergei-kostanai
  • Гость
  • 19 сообщений


Может хватить людей баламутить Cbuty Строишь из себя умника!!
Отсутствует обязанность отказа от именующего гражданства!Я получил официальный ответ.


Для начала за ртом своим следи если мозгов нет... причем тут отказ от гражданства и штамп выезда на ПМЖ? Ответ можешь засунуть себе... трубочкой...
Очки купи слепой.Где ты видешь что я писал ПМЖ.Трубочка не при чем :).Если ты затычка во все ды...ки.И при том еще валенок. :smoke:


  • -4

#2031
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Может хватить людей баламутить Cbuty Строишь из себя умника!!
Отсутствует обязанность отказа от именующего гражданства!Я получил официальный ответ.


Для начала за ртом своим следи если мозгов нет... причем тут отказ от гражданства и штамп выезда на ПМЖ? Ответ можешь засунуть себе... трубочкой...
Очки купи слепой.Где ты видешь что я писал ПМЖ.Трубочка не при чем :).Если ты затычка во все ды...ки.И при том еще валенок. :smoke:


Мда видать уже засунул ерой.... на ночь вытащить не забудь... Мы писали и дисскусировали про штамп ПМЖ... ули ты влез про гражданство... убогий .... перечитай где ты отписался и вникни... на этом дисскус с неадекватом завязываю...
  • 0

#2032
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Для начала...

Вот на этом и закончили, да? Здесь такого общения не надо :dont:
Мона, что то не понял, что Вы хотели сказать?

ну и впишут КЗ и город в КЗ

Главное, что "убыл" из КЗ.


А с другой стороны

По приезду в РФ ваш листок убытия посмотрят и скажут

Сдал сегодня доки на гражданство, листок убытия никто так и не спросил, хотя в заполняемых бумагах был пункт "откуда приехали?"
  • 0

#2033
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сдал сегодня доки на гражданство, листок убытия никто так и не спросил, хотя в заполняемых бумагах был пункт "откуда приехали?"

Здравствуйте. Насколько я понял у Вас штамп "на ПМЖ" есть, а его у Вас при приёме документов смотрели? т.е. какой то разговор об его обязательности в Вашем регионе был? А то может как листок убытия......
  • 0

#2034
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, что то не понял, что Вы хотели сказать?


ну и впишут КЗ и город в КЗ
Главное, что "убыл" из КЗ.

Я собственно о том, что на листке убытия в любом случае в графе "Выбыл/Убыл из" будет - Казахстан, г. Алматы (например).
А вот в графе "Выбыл/Убыл в"... - если в ЦОНе на основании чего-либо (а чего именно, это я еще хочу уточнить) нельзя написать РФ без штампа ПМЖ, то можно написать n-ый город КЗ.
Что, разве потом нельзя передумать ехать в n-ый город КЗ, а отправиться прямиком в РФ? Тем более, что:

Сдал сегодня доки на гражданство, листок убытия никто так и не спросил, хотя в заполняемых бумагах был пункт "откуда приехали?"


Сообщение отредактировал Мона: 21.02.2012, 02:27:25

  • 0

#2035
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

т.е. какой то разговор об его обязательности

Тем более, что:

Вот я и говорю, зачем был нужен листок убытия? Или он потом еще будет нужен? При прописке без него никуда?

Сообщение отредактировал ctake: 21.02.2012, 00:59:13

  • 0

#2036
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот я и говорю, зачем был нужен листок убытия? Или он потом еще будет нужен? При прописке без него никуда?

Поднимался вопрос про листок убытия, у меня брали копию нот.заверенную при сдаче доков на гражданство по 4-хстороннему и сказали что оригиналы понадобятся,когда будете прописываться.
Как в воду глядели, оригиналы листков убытия забрала паспортистка при постоянной регистрации по месту жительства после получения паспорта.
А вообще, тут в принципе желательно ВСЕ иметь под рукой, мало ли чего. Здесь все по такому принципу:
"- а справка что женат на одной...
- вот она...
- а справка что не женат на всех остальных 9.000.000 женщинах...
- а вот они...
- а справка что, не верблюд...
- вот, пожалуйста..." (с) Спартак Мишулин
т.е.только повод дай,что у тебя чего-то нет и/или неправильно оформлено, танцуют с бубном победные танцы

Кто-то сейчас может говорить и писать, что типа нужно знать и доказывать свои права, читать законы, ходить и доказывать с пеной у рта...может быть...но у всех своя ситуация...находясь в другой стране...с маленькими детьми на руках...без знакомых, наших привычных агашек и родных, мы не рискнули...а собсно никто ничего и не требовал для предъявления что-то сверхестественного, лишнего, ненужного и дополнительного (как пример, тот же самый листок убытия, он засветился только на финишной прямой)
  • 0

#2037
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня при прописке спросили и забрали листок убытия из Алма-Аты.....
  • 0

#2038
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Привет!
Уважаемые форумчане, может кто столкнулся с токой проблемой или знает решение, помогите.
Мы с мужем собрались по программе переезжать в Россию. Я гражданка Беларуси, он - Казахстана. Свидетельство о браке местное. Я нахожусь в Казахстане по временной регистрации (около 7 месяцев). Вид на жительство не собиралась делать, т.к. думала муж подаст от себя анкету на переселение, а от меня ничего не нужно будет. Но недавно узнали, что мне без вида на жительство никуда. Облом короче :faceoff: . Есть какие-то другие пути переезда и получения вида на жительство в России? Боимся не успеть до конца программы все сделать... У меня сестра родная скоро получит вид на жительство в России (у нее муж там), может через нее как-то можно будет?

#2039
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Привет!
Уважаемые форумчане, может кто столкнулся с токой проблемой или знает решение, помогите.
Мы с мужем собрались по программе переезжать в Россию. Я гражданка Беларуси, он - Казахстана. Свидетельство о браке местное. Я нахожусь в Казахстане по временной регистрации (около 7 месяцев). Вид на жительство не собиралась делать, т.к. думала муж подаст от себя анкету на переселение, а от меня ничего не нужно будет. Но недавно узнали, что мне без вида на жительство никуда. Облом короче :faceoff: . Есть какие-то другие пути переезда и получения вида на жительство в России? Боимся не успеть до конца программы все сделать... У меня сестра родная скоро получит вид на жительство в России (у нее муж там), может через нее как-то можно будет?

Здравствуйте. А где Вы об этом узнали? Может лучше всётаки сходить в ВГ и там проконсультироваться, ведь они принимают анкеты по программе переселения значит должны знать эти ньюансы. Если там скажут нет, вот тогда плохо. Придётся мужу подавать по программе, а Вам потом уже в России оформлять гражданство. Хотя может есть и другие варианты.
  • 0

#2040
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Привет!
Уважаемые форумчане, может кто столкнулся с токой проблемой или знает решение, помогите.
Мы с мужем собрались по программе переезжать в Россию. Я гражданка Беларуси, он - Казахстана. Свидетельство о браке местное. Я нахожусь в Казахстане по временной регистрации (около 7 месяцев). Вид на жительство не собиралась делать, т.к. думала муж подаст от себя анкету на переселение, а от меня ничего не нужно будет. Но недавно узнали, что мне без вида на жительство никуда. Облом короче :faceoff: . Есть какие-то другие пути переезда и получения вида на жительство в России? Боимся не успеть до конца программы все сделать... У меня сестра родная скоро получит вид на жительство в России (у нее муж там), может через нее как-то можно будет?

Здравствуйте. А где Вы об этом узнали? Может лучше всётаки сходить в ВГ и там проконсультироваться, ведь они принимают анкеты по программе переселения значит должны знать эти ньюансы. Если там скажут нет, вот тогда плохо. Придётся мужу подавать по программе, а Вам потом уже в России оформлять гражданство. Хотя может есть и другие варианты.


В том то и дело, что сказал нам это начальник ВГ. Муж и собирался подавать анкету от себя, а когда начали собирать документы по списку, то увидели пункт (Справки из адресного бюро на каждого выезжающего). Вот и все. Позвонили, нам сказали, что справка из Беларуси погоды не сделает, нужен вид на жительство в РК, чтобы выехать по программе с мужем из РК. А он так долго делается и придется выезжать в Беларусь за некоторыми справками для ВНЖ, но нету лишних средств, билеты не дешевые. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.