Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2001
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


При оформлении российского гражданства, участникам Государственной программы, тоже не надо предъявлять документ, подтверждающий выезд на постоянное место жительство в Россию (вы предъявляете свидетельство участника Государственной программы).


это как раз то, обо что долго ломали копья в соответствующей ветке. и вроде уже получали подобную информацию, но почему-то все (большинство?) продолжают заморачиваться этим штампом...

Так это касается только участников программы? jezburg, вы маму по программе вывозили? Или по родственникам можно без всяких бумажек выезжать?
  • 0

#2002
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
В принципе, судя по строкам Указа в части 4-х стороннего, нет жесткого требования наличия штампа ПМЖ, там на выбор или ПМЖ или листок убытия. А листок убытия взять проще, если не ошибаюсь.

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
вид на жительство в Российской Федерации (в ред. Указа Президента РФ от 19.10.2011 № 1391);
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).
  • 0

#2003
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Так это касается только участников программы? jezburg, вы маму по программе вывозили? Или по родственникам можно без всяких бумажек выезжать?


Нет, в том-то и дело, что мама поедет к нам без участия в программе... Просто по факту рождения она получает РВП без квоты. Мы даже не уверены, что придётся для получения гражданства прибегать к 4-х стороннему соглашению... Как нам объяснили, за 1.5 года она получит гражданство и без 4-х сторонки, как уроженка РСФСР в прошлом.

Я повторю - мы запутались. Столько информации было прочитано до всего этого. Вся эта информация совсем не соответствовала тому, что мы сейчас услышали в УФМС г. Липецка. Может, там нас дезинформировали, кто ж знает?)) Я просто написал здесь то, что мне сказали вчера в УФМС...
  • 0

#2004
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте. Такой вопрос назрел. Моя супруга гражданка Казахстана, подавали в январе документы на ПМЖ в РФ (печать в паспорте и листок убытия). Позвонили, сказали, что документы готовы, приезжайте проставлять. Собираемся 7 марта полететь в КЗ. Вот, в связи с чем вопрос, пока у нас собственного жилья нет, снимаем, сейчас думаем над покупкой квартиры, но не факт что купим ее за 3 месяца, что бы подать на РВП нужно же свое жилье, что бы потом там встать на учет на 3 года, пока делаем прибытие у моего друга на 3 месяца. Так вот, сможет ли она с печатью о ПМЖ пересекать границу, что бы получить в случае чего новую миграциооную карту? Не будет ли вопросов на границе? Спасибо!
  • 0

#2005
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Так это касается только участников программы? jezburg, вы маму по программе вывозили? Или по родственникам можно без всяких бумажек выезжать?

Нет, в том-то и дело, что мама поедет к нам без участия в программе... Просто по факту рождения она получает РВП без квоты. Мы даже не уверены, что придётся для получения гражданства прибегать к 4-х стороннему соглашению... Как нам объяснили, за 1.5 года она получит гражданство и без 4-х сторонки, как уроженка РСФСР в прошлом.
Я повторю - мы запутались. Столько информации было прочитано до всего этого. Вся эта информация совсем не соответствовала тому, что мы сейчас услышали в УФМС г. Липецка. Может, там нас дезинформировали, кто ж знает?)) Я просто написал здесь то, что мне сказали вчера в УФМС...

Я тоже по рождению россиянка, но для получения гражданства и прописки и в провинции, и в Питере, везде требуется штамп ПМЖ и листок убытия. Может в Липецке не так и вам повезет :smoke: .
  • 0

#2006
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Так вот, сможет ли она с печатью о ПМЖ пересекать границу, что бы получить в случае чего новую миграциооную карту? Не будет ли вопросов на границе? Спасибо!


сможет. я вобще подал доки на гражданство не имея РВП. имея только миграционку и прописпку на три месяца. имея на руках справку о сдаче доков на гражданство, мне в последствии продлили еще на два месяца. вьехать обратно в КЗ вам никто не запрещает. то что стоит штамп на ПМЖ, это не означает что вы потеряли гражданство КЗ. главное выехать до этой даты. потом можно обратно.
  • 0

#2007
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.rosbalt.r.../17/947303.html

опять бла-бла-бла про новую миграционную политику и как надо заботиться о тех, кто душой с Россией
  • 0

#2008
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

http://www.rosbalt.r.../17/947303.html

опять бла-бла-бла про новую миграционную политику и как надо заботиться о тех, кто душой с Россией

Оттуда же:

Эксперты вместе с ФМС выработали совместную позицию, суть которой заключается в том, что выделяются разные категории мигрантов:



— уже упоминавшиеся "потенциальные сограждане по своей культуре, ощущающие себя русскими" и желающие стать российскими гражданами, которым "нужно помочь как можно быстрее вернуться на историческую родину и максимально сократить путь к получению ими гражданства";



Согласна с tolerant, на словах они все "ЗА", а как доходит до дела.... (депутатов ГосДумы к вечеру не будем поминать....) :faceoff:
  • 2

#2009
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Недавно была в ВГ Алматы, разговаривала с руководителем временной группы генерального Консульства РФ в Алматы, Аллой Востровой - очень приветливая женщина. Спросила, почему нельзя при сдаче доков при первом этапе сразу сдавать заявление на Свидетельство участника программы и три фотки 35х45 на матовой бумаге. Ведь, многим приходится тратить деньги на дорогу до Алматы и отпрашиваться с работ только для того, чтобы сдать фотки на Свидетельство. Она заверила, что можно сдать сразу все это за один раз. А потом, когда анкету согласуют в РФ, позвонить и записаться на получение готового Свидетельства. Эта инфа для начинающих.
  • 0

#2010
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Lemonte, хотя Ваш пост и не в тему этой ветки, но новость очень позитивная!
  • 0

#2011
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вот инфа на сегодня из ФМС Кировского р-на, С-Петербурга.
Вообще там дурдом! Бывают драки в очереди!
Что актуально:
РВП при наличии жилья -выдают вне квоты!
Но дур дом - страшный!!!
  • 0

#2012
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
прикрепляю...

Прикреплённые изображения:

  • РВП.jpg

  • 0

#2013
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

прикрепляю...

Небольшое уточнение. Это список документов для простановки штампа уже полученного РВП (после принятия решения о выдаче) и регистрации по месту жительства на 3 года. Я совсем недавно по этому списку доки готовила.

UPD: а нет, ошибочка вышла, извините. Действительно это помечь перечня документов на РВП с документами на регистрацию по месту жительства... Что, правда без квоты РВП? Вот что бы им раньше такое не сделать. :(

Сообщение отредактировал Tanya: 18.02.2012, 19:05:26

  • 0

#2014
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот инфа на сегодня из ФМС Кировского р-на, С-Петербурга.
Вообще там дурдом! Бывают драки в очереди!
Что актуально:
РВП при наличии жилья -выдают вне квоты!
Но дур дом - страшный!!!


Давно это обещали, наконец-то, еще бы опубликовали на основании чего начали это делать
  • 0

#2015
sp0rtic

sp0rtic
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята.. может кто подскажет.. В 2011 году закончил Российский ВУЗ, хотел подать в октябре документы на гражданство по упрощёнки(образованию), но было уже поздно..
Приехал в омск, подал на РВП.. через неделю должен получить. Теперь приходится год ждать пока подам на гражданство.. И еще месяца 2 паспорт делают..
Недавно получил такую информацию якобы в посольстве РФ в Казахстане можно сделать гражданство за ПОЛ года так же по (образованию), не делая РВП и ВНЖ.. Насколько эта информация достоверная? Хотелось бы быстрее получить гражданство..
И сколько занимает времени, переселение по программе?

Заранее благодарен за Вашу неоценимую помощь!


  • 0

#2016
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У те

Ребята.. может кто подскажет.. В 2011 году закончил Российский ВУЗ, хотел подать в октябре документы на гражданство по упрощёнки(образованию), но было уже поздно..
Приехал в омск, подал на РВП.. через неделю должен получить. Теперь приходится год ждать пока подам на гражданство.. И еще месяца 2 паспорт делают..
Недавно получил такую информацию якобы в посольстве РФ в Казахстане можно сделать гражданство за ПОЛ года так же по (образованию), не делая РВП и ВНЖ.. Насколько эта информация достоверная? Хотелось бы быстрее получить гражданство..
И сколько занимает времени, переселение по программе?

Заранее благодарен за Вашу неоценимую помощь!


У Вас уже штамп стоит на ПМЖ в Россию, если нет то можете оформить через посольство, на основании того что закончил ВУЗ в России. Я сам так оформляю гражданство. Читайте подробно тут http://vse.kz/topic/...tva-rossiiskoi/ если что пишите в личку.

Сообщение отредактировал wetnwild: 18.02.2012, 22:02:00

  • 0

#2017
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте,всем! Собираю доки на гр-во РФ по упрощёнке через Консульство Алматы. Живу в Таразе. Благодаря форуму узнала что можно с письмом из миграции и обязательством от нотариуса обойтись без отказа от гр-ва РК.Спасибо откликнувшимся, пошла опять по кругу сбора ,уже думала последних бумаг. Ан нет.Сегодня получила ответ из миграционки,до боли короткий-согл закона о град-ве РК....ст.21,30,31 если вы приобрели гр-во другого гос-ва т.е.(при чём тут "то есть",непонятно?) гражданство РК утрачивается.
О международном соглашении, что за мной сохран-ся гр-во РК до принятия положительного решения, ни слова.Кто сдавал документы в это Консульство,откликнитесь!Как быть?С таким ответом будут ли там слушать?Опять заведут пластинку-требуется справка от отказе от гр-ва РК.
  • 0

#2018
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребята.. может кто подскажет.. В 2011 году закончил Российский ВУЗ, хотел подать в октябре документы на гражданство по упрощёнки(образованию), но было уже поздно..
Приехал в омск, подал на РВП.. через неделю должен получить. Теперь приходится год ждать пока подам на гражданство.. И еще месяца 2 паспорт делают..
Недавно получил такую информацию якобы в посольстве РФ в Казахстане можно сделать гражданство за ПОЛ года так же по (образованию), не делая РВП и ВНЖ.. Насколько эта информация достоверная? Хотелось бы быстрее получить гражданство..
И сколько занимает времени, переселение по программе?

Заранее благодарен за Вашу неоценимую помощь!


Насколько достоверная написано в законе РФ о гражданстве))
Но для этого вы должны быть прописаны в Казахстане. Если вы уже выписались, то проще уж в России, мне кажется, не сильно дольше выйдет...
  • 0

#2019
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

РВП при наличии жилья -выдают вне квоты!

Пожалуйста, напишите, как у Вас идут дела? С какого числа стали принимать заявления на РВП без учета квоты у собственников жилья?

У меня золовка только что вернулась из Питера, не смогла квоту получить. У нее есть квартира в собственности в Московском районе. В интернете не могу нигде найти подтверждение новых правил по РВП.
  • 0

#2020
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Здравствуйте,всем! Собираю доки на гр-во РФ по упрощёнке через Консульство Алматы. Живу в Таразе. Благодаря форуму узнала что можно с письмом из миграции и обязательством от нотариуса обойтись без отказа от гр-ва РК.Спасибо откликнувшимся, пошла опять по кругу сбора ,уже думала последних бумаг. Ан нет.Сегодня получила ответ из миграционки,до боли короткий-согл закона о град-ве РК....ст.21,30,31 если вы приобрели гр-во другого гос-ва т.е.(при чём тут "то есть",непонятно?) гражданство РК утрачивается.
О международном соглашении, что за мной сохран-ся гр-во РК до принятия положительного решения, ни слова.Кто сдавал документы в это Консульство,откликнитесь!Как быть?С таким ответом будут ли там слушать?Опять заведут пластинку-требуется справка от отказе от гр-ва РК.


Да это тот самый ответ, что консульству и нужен. Как нам написали про 4-х сторонее (я ранее цитировала) - это им совершенно не надо. В консульстве получаем гр-во по Закону о гр-ве, а не по 4-х стороннему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.